Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обувь выживальщика

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Какой материал сапога кстати.
Все модели, а это Greenlander (фото 12), Worker и Arctic Thermo, выполнены из материала EVA, вспененного особым образом, с гладкой гидрофобной поверхностью (фото 13) с обеих сторон. Содержание воздуха в структуре очень велико. Это дает как свои плюсы, так и минусы. Отличаются же сапоги своими вкладышами, толщиной подошвы и ее жесткостью, а также тем, под какие ноги больше подходят.
...
Скопировал отсюда - http://vanzibin.narod2.ru/sapogi_marki_lemigo/
 
  • Like
Поблагодарили: Ka-bar

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
Все модели, а это Greenlander (фото 12), Worker и Arctic Thermo, выполнены из материала EVA, вспененного особым образом, с гладкой гидрофобной поверхностью (фото 13) с обеих сторон. Содержание воздуха в структуре очень велико. Это дает как свои плюсы, так и минусы. Отличаются же сапоги своими вкладышами, толщиной подошвы и ее жесткостью, а также тем, под какие ноги больше подходят.
...
Скопировал отсюда - http://vanzibin.narod2.ru/sapogi_marki_lemigo/
Отличные сапоги тёплые и лёгкие НО! Абсолютно не лесные. Несколько недель ходил в них по деревне-гуд. Целый день лазил по полю в грязи-гуд. Встали на ночь в лесу, решил обойти лагерь. Ведь знал по печальному опыту друзей плохая затея (не ну я то аккуратно пройду)), результат прокол об упавший сосновый сучёк. Следующий день ходил с сырой левой ногой НО, даже мокрая нога не мёрзла. Буду клеить. Ходил в Лемиго.
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Одинец, а альтернативу для леса не присматривал?
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
сапоги неопреновые

Камрады, в сырых лесах северо-запада да и на межсезонье практически по всей России сапогам альтернативы нет. Обычные резинки или ПВХ не любят мороз, неудобны при носке и имеют кучу недостатков сильно уменьшающие их достоинства.
Почти нет этих недостатков у сапог из материла для гидрокостюмов - неопрена, вставленных в довольно крепкую галошу. В итоге имеем крепкую подошву, очень мягкое и теплое не промокаемое голенище. Сапог совершенно на ноге не болтается и нигде не трет. Годятся до - 20 мороза. Единственный минус - мягкий слой не вынимается и сушить чуть дольше. Я уже писал о них, но лишний раз напомнить не грех. Ношу регулярно и все больше нравятся.
Брал в свое время в Сплаве, но сейчас у них в наличии нет практически нигде по сети.

g20120405164941211551t2n1.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Irokez

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
Почти нет этих недостатков у сапог из материла для гидрокостюмов
Давно они у тебя? Рассматривал эти сапоги, но выбрал Лемиго из за цены и вынимаемого чулка. Если «доработать» Лемиго не удастся ,буду снова стоять перед выбором. Проколов я так понял за срок эксплуатации не было?
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
но сейчас у них в наличии нет практически нигде по сети.
Я тоже искал, нету. Придётся что-то похожее брать, в рыболовных магазинах смотреть. Предпочтение отдаю укороченным сапогам. Но с ними возможны обломы, на рыбалке не везде по заболоченному берегу походишь.
В некоторых европейских армиях предусмотрены резиновые сапоги поверх берцев. Удобно по грязи рассекать. Такие были бы в тему, у меня это удобно. Переправился через реку, потом по гати, резинки снял, и дальше по бору в берцах, или кедах.
 

Ka-bar

Выживальщик
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
274
Поблагодарили
94
Город
Кривой Рог
Камрады, в сырых лесах северо-запада да и на межсезонье практически по всей России сапогам альтернативы нет. Обычные резинки или ПВХ не любят мороз, неудобны при носке и имеют кучу недостатков сильно уменьшающие их достоинства.
Почти нет этих недостатков у сапог из материла для гидрокостюмов - неопрена, вставленных в довольно крепкую галошу. В итоге имеем крепкую подошву, очень мягкое и теплое не промокаемое голенище. Сапог совершенно на ноге не болтается и нигде не трет. Годятся до - 20 мороза. Единственный минус - мягкий слой не вынимается и сушить чуть дольше. Я уже писал о них, но лишний раз напомнить не грех. Ношу регулярно и все больше нравятся.
Брал в свое время в Сплаве, но сейчас у них в наличии нет практически нигде по сети.

g20120405164941211551t2n1.jpg

Это сапоги фирмы
http://www.patboot.ru/produkciya/zaschitnayarabochaya-spec.obuv.7/
Производятся в Китае, но как мне сказали на совесть.
А в магазинах их нет возможно и потому что там минимальную партию 100 штук брать надо.
А можно ссылку на отзыв про эти сапоги. Это знаю вроде много а реального пользователя встретил впервые.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
А в магазинах их нет возможно и потому что там минимальную партию 100 штук брать надо.
В смысле - в магазинах нет?
По ссыле на "сплав" есть 42-й, 43-й, 44-й размеры, можно заказать...
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург

Потёмкин

Интересующийся
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
50
Поблагодарили
12
Город
Москва
Прикупил в каптерке Сапоги резиновые армии Швеции. Оригинал. В комплекте стельки и утепляющие носки. Согласно инструкции, выдерживают очень низкие и очень высокие температуры. Толстая подошва с протектором, есть жесткие вставки на носу и пятке. Очень хорошее качество. Сделаны в Канаде или Финляндии (2 производителя) по заказу Шведской армии. (с сайта каптерки)
Ссылки пока вставлять не могу, если кому интересно могу пофоткать и скинуть на почту.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж

Ka-bar

Выживальщик
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
274
Поблагодарили
94
Город
Кривой Рог
В смысле - в магазинах нет?
По ссыле на "сплав" есть 42-й, 43-й, 44-й размеры, можно заказать...
В Сплаве да есть, но это могут быть старые запасы.
Есть еще несколько магазинов но как то не густо все равно.
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
рейдовик, мои просто не выдержали температурных нагрузок.
Ща вот думаю новенькие взять. Ты в тырнетах покупал или в труЪ магазине?
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Ща вот думаю новенькие взять. Ты в тырнетах покупал или в труЪ магазине?
Достались безплатно, и уже б/у. Сам их не купил бы. Сейчас тоже в раздумьях, поскольку обхожусь ботинками, которые уже есть, и резиновыми сапогами. Маттерхорны по новой отдраены, пропитаны, доукомплектованы тёплым зимним вкладышем из мембраны... и убраны до худших времён. На практике они показали свою всесезонность, летом только жарко.
Будешь покупать, обращай внимание на подошву. Их вроде два вида, одна лучше скользит, другая хуже. Вот скользючий вариант сразу исключай.
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Да, два. Толстая подошва и тонкая. А вот какая скользит не знаю даже... У меня были на толстой (вроде как более современная).
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Толстая подошва и тонкая. А вот какая скользит не знаю даже...
Есть разница, именно в материале подошвы, а не в толщине. Мне скользючие попались. Подошвы были толстыми.
 

Nord-T

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
342
Поблагодарили
183
Город
Кр-ск
Условия всего 2 - лес/горы не высокие летом и лес/горы зимой.

Ну и зачем в лесах-горах железная стелька-подносок-пятка? Да еще зимой? Ног не жалко?

Нет, не совпадает. Он даже по таблице совпадает с 48,5, но скорее - там еще более растоптанная нога, так как мой знакомый с 46м размером прекрасно носит их 11 размер.
У 11го размера длина стельки примерно 310мм. От этого и стоит отталкиваться.

Номад - не факт. У меня горные Бейтсы Combat Hiker размера 11R - это при нашем 43.5. И стелька не 310. Все зависит от конкретной модели.
 
Сверху