Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обувь выживальщика

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Народ...а, посоветуйте кроссовки...до 5000р....для ходьбы...!
Вводные:
Вес - 140-170 КГ.!
Поверхность - Асфальт + Гравий!
Климатическая зона - Повышенная влажность.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Это твой вес или кроссовок? :))
Если твой, то тут любые кроссовки развалятся за месяц. Ну не рассчитывают производители на такие нагрузки.
Да и выживальщиком с таким тоннажем не стать, только кормом для мародеров.
Может таки в граммах обувку надо вешать?
 
Последнее редактирование:

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
мой...+ предпологаемая нагрузка!!

Ты не обижайся, но шансы с твоим весом просто очень маленькие.
Скажу честно - я не буду ждать такого человека на марш-броске. Буду просто бежать, а успел он или нет это уже демагогия. Либо можешь бежать быстро, либо нет. Это тригер. Либо жизнь либо смерть.
В свои 40 с ли***м могу пробежать 10 км, 3 км на время укладываюсь в армейский норматив. Пробегу и 20 но в режиме марш-броска.
Успеешь за мной со своими 140 кг? Пусть даже это будут сплошные мышцы?
Я ждать не буду.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
я вообще-то про обувку спрашивал! :)
Таки ты уточняй в следующий раз что имеешь в виду под 140 кг. :)) Или обувку 140 грамм.
Это блин серьёзные цифры и разница между ними охрененная
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Desmaster, Шоб обувка 140КГ Выдержала! :) а, лучше 160! :)
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
вообще-то про обувку спрашивал! :)
А что я могу про нее ответить? Вроде нормальная, тестровал пока только дома. Лабораторные тесты далеки от жизни. Вот выйду в лес, тогда и отчитаюсь.
Тголько купил, раноеще отчитываться
 

Люстэн

Выживальщик
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
106
Поблагодарили
80
Возраст
44
Город
RU, Севастополь
А меня пробило в последнее время - поучиться самостоятельно шить обувь. Впринципе все комплектующие нашёл, кроме подошвы нормальной. Пробовал автопокрышку разбить зубилом, но это не очень хороший вариант. Хотя если нет ничего другого - можно и из неё, только возни с металлическим кордом будет ой как много(надо долго и аккуратно подрезать). А покрышек без металлического корда уже не выпускают. Если бы выпускали - думаю большая часть самодельной обуви из них и шилась бы. Очень удобно и технологично.
 

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
лучшее сочитание для зимы резина (коврик) чепрак (толстая кожа) и войлок, неубиваемое сочитание особенно если потом края войлока обработать по периметру клеем или приклеить нижний рант, а войлок и кожу предворительно прошить, несколко раз переделывал лётные унты с такой подошвой спасибы были оч. большие от летунов и охотников.:pleasantry:
 
Последнее редактирование модератором:

Люстэн

Выживальщик
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
106
Поблагодарили
80
Возраст
44
Город
RU, Севастополь
Нашёл гору покрышек, штук из сорока. Из них три оказалось без металлокорда. Порадовался и себе отволок. Теперь хватит надолго - буду экспериментировать, как время появится.

Кожи обувной тоже нашёл немного. Пока только колодки не нарыл. Но пока можно и без них попробовать.
 

tolstiy

Интересующийся
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
31
Поблагодарили
2
Город
Санкт-Петербург
Лично мое мнение об обуви: для "осень-зима-весна" - берцы, сухим летом - кеды, а так же резиновики очень пригодятся.
 

Skeggi

Интересующийся
Регистрация
10 Авг 2012
Сообщения
39
Поблагодарили
17
Город
Нижний Новгород
Несколько постов присутствует про индивидуальную снашиваемость обуви. Соответственно нет панацеи. Лично я перепробовал массу вариаций и вычленил из ассортимента 2 вида ( или фасона) ботинок с высоким берцем, 1 вид кроссовок (бродилки их или хулиганки называют) и 1 фасон зимних ботинок. Другие не могуносить-или разваливаются за считанные месяцы, или подошва на нет сходит. Так что опыт сын ошибок трудных подскажет...
 

Менахем

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
425
Поблагодарили
146
Возраст
71
Город
В верхнем течении реки Ра у Медвежего городища нед
Вот такие "бутсы" юзал долго 2 пары истоптал , металлическая стелька и носок . так что по гвоздям и по яйчишкам фулиганов без проблем.
И полуось на ниве менял сподставки е***улась ничего, был бы в кедах на одной ноге была бы ласта.
Размеров до хрена.
 

Менахем

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
425
Поблагодарили
146
Возраст
71
Город
В верхнем течении реки Ра у Медвежего городища нед
Да типа рабочая обувь марс что ли.
Ну подобных до хрена типа современных то.
стоимость 1.5 рублев ли даже меньше.
Носил то ж долго похожие другой марки с высоким берцем то же ничего, главное голова за ногу не болит не пальцы не придавит ни подошву не проткнет.
 
  • Like
Поблагодарили: tarsv

povorov

Новичок
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1
Поблагодарили
1
Город
москва
Приветствую всех. На зимний (в т.ч. ненастье) период рекомендую завести непромокаемые высокие гетры. Их можно где-то купить ( в Сплаве нет ) или изготовить! Добавят много положительных качест к обуви и одежде.
 
  • Like
Поблагодарили: tarsv

обормот

Интересующийся
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
92
Поблагодарили
73
Город
Рязанская обл.
Добрый вечер камрады, вот вчерась сшил сапоги (материал обивка от двери вроде дермантин, или чтото типа того) шил простой иголокой и шиком. Подошва от старых ботинок. Получилось кривовато, но это первая моя самодельная обувь.
 

обормот

Интересующийся
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
92
Поблагодарили
73
Город
Рязанская обл.
вот: носочная часть, голенище и общий вид.Пример брал с кирзовых сапог.
 
Сверху