Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обувь выживальщика

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
кроссовки разные бывают... посмотри высокие для гор
ИМХО, конечно, но высокие кроссовки бывают у баскетболистов. Все остальное - называется ботинками.
У русскоязычного населения то почти все что не берцы можно отнести к кроссовкам, но у зарубежного зрителя все же есть градации:
1. Sneakers - то, что носят ежедневно (Не те кроссы, что у нас носят)
2. Running shoes - то, что иностранцы используют для бега (то, что носят у нас как повседневную обувь)
3. Basketball shoes - высокие кроссовки
4. Hiking boots - обувь для выхода на природу, именно те высокие кроссовки
 

монолит

Выживальщик
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
80
Город
обнинск
вот в таких брожу) есть тёплый и холодный вариант. в предыдущих три года отходил в дичайших походах.на запас гарсинги обычные берцы:russian_ru:
 

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье
если местность сильно пересечённая кроссовки травмоопасны для ног, нужно жёсткое фиксирование голеностопного сустава. да при движении на длительные расстояния нужна толстая подошва, тестировал много ботинок. пришел к выводу, что на равнине использую трекинговые кроссовки,

Не разу таки не травма опасны . Ходить окуратней просто надо. Лет восемь по горам шарохался , по первой в берцах ноги убивал. Трэкинговые боты только вечером одевал в них ходить по 20 км. всеговно тяжко. Да и погранцов я в берцах не видел у всех в рюкзаках , только в части на построение одевают.

с крыши дома моего, бугры 4600м.

fa32fafda39e.jpg
 

Ka-bar

Выживальщик
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
274
Поблагодарили
94
Город
Кривой Рог
А эти в офисе держу для эвакуации домой
если что подносок стальной, стелька тожа.

Если будут в продаже такие бери, подносок стальной, хотя они и без стали позволяли кирпичом в футбол играть.
pr_43_b.jpg
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Высокие я гоняю вот эту модель.
Лет 6 точно всего таких 3 пары.
Дешево , прочно и без дешовых
понтов. С собой их нет
приду домой сфотю и выложу.
Трейл как то так называется.
 

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье
А эти в офисе держу для эвакуации домой
если что подносок стальной, стелька тожа.

Два года такие юзаю, легкие ,удобные, не дорогие. Подносок уже не раз палцы спас)). Надо еще две пары прикупить, про запас.Хотя есть катэрпилеры (тоже са стелькой и подноском ) но цуко тяжелы ..
 

Ka-bar

Выживальщик
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
274
Поблагодарили
94
Город
Кривой Рог
Высокие я гоняю вот эту модель.
Лет 6 точно всего таких 3 пары.
Дешево , прочно и без дешовых
понтов. С собой их нет
приду домой сфотю и выложу.
Трейл как то так называется.

Я понял о каких ботинках речь идет.
Из реализует "Восток- Сервис" Но это оптовая фирма и кто им производит обувку поди пойми.
http://www.vostok.spb.ru/catalog5/models36/details3387.php
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
Во во восток -сервис.
Проверено практикой.
То же носил такие , понравились очень. Но есть особенность, это на мой взгляд не лесной протектор (мелковат). Сырая глина или косогор с опавшей хвоей будут скользить.
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.

Ренегат

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
711
Поблагодарили
355
Возраст
85
Город
монолит-кирпич 12 этажей кв.7 есть домофон
долго ходили 2 зимы точно.
прорезы на основной подошве.
по обьему и форме как спички
где то примерно мож глубже чуть.
За снег и грязь изумительно держат.
В отличии от родного протектора.
не разошлись щас фотить не могу
а завтра щелкну покажу.
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
30
Город
Новосибирск
Уважаемые форумчане, заказывал ли кто-то из-за бугра коркораны? Стоит ли заказывать вообще? Есть ли такие же качественные аналоги?
 

Nord-T

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
342
Поблагодарили
183
Город
Кр-ск
Коркораны уже давно ни камильфо.

На вооружении они не стоят.

Так что Беливли, Даннеры, Велко.
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
30
Город
Новосибирск
Коркораны уже давно ни камильфо.

На вооружении они не стоят.

Так что Беливли, Даннеры, Велко.

А по ценам данные марки? Велко...чё-то знакомое прям...
З.Ы,. Можно названия более-менее точные?
 

Nord-T

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
342
Поблагодарили
183
Город
Кр-ск

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
У меня практически все берцы это Wellco и Bates. Недавно купил вот такие сверхлегкие, водонепроницаемые, подошва вибрам, внутри мебрана симпатекс, усиленный носок. В них ходит вся наша Альфа. Стоили в районе 100 евро. Сами легкие, нога в них отдыхает, как в тапочках. Рекомендую.

http://www.viperconcept.com/index.p...y_id=6&option=com_virtuemart&Itemid=1&lang=en
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
30
Город
Новосибирск
У меня практически все берцы это Wellco и Bates. Недавно купил вот такие сверхлегкие, водонепроницаемые, подошва вибрам, внутри мебрана симпатекс, усиленный носок. В них ходит вся наша Альфа. Стоили в районе 100 евро. Сами легкие, нога в них отдыхает, как в тапочках. Рекомендую.

http://www.viperconcept.com/index.p...y_id=6&option=com_virtuemart&Itemid=1&lang=en

А что с размерами Влад? У меня просто российский 46-й, так что с размером не лохануться бы...
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Думаю еще таких прикупить. Вот их описание (перевод - отредактированный гугл)

Материал Кожа и 1650 денье баллистического нейлона
Экзо рама из ТПУ для поддержки стопы
Трикотажная сетка Паук для комфорта и воздухопроницаемости
Испытан и сертифицирован EN 20347:2004
Эргономичный дизайн
Не активизирует металлодетекторы. Неметаллические жесткие ТПУ
Система размещения шнурков на языке
M-PACT носок для комфорта
Подошва Паук с системой стабилизации и гибкие передние крылья для тихого захвата противника.
SuperFabric ® система Booster - SuperFabric ® материалы специально разработаны, чтобы противостоять износу в процессе ношения. Данный материал предоставлен с керамическими вставками, что делает его очень устойчивым к температуре, важной функцией для специальных команд и инструкторов. Exo-рамная конструкция предназначена для формования вокруг ноги и обладает высокой устойчивостью к жаре и других механических воздействий. Сторона основания имеет 90 градусов края для хорошего торможения и замедления.


http://www.viperconcept.com/index.p...y_id=6&option=com_virtuemart&Itemid=5&lang=en

---------- Сообщение добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:02 ----------

Ну я бы не был столь категоричен ))

Так, не российская, а наша Альфа :) Причем покупают за свой счет.

---------- Сообщение добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:05 ----------

Без стального подноска не могу.
Привык пинать фулигана не думая.

Стальной подносок звенит на металлодетекторе. Современные неметаллические подноски по прочности и другим характеристикам не хуже стальных.
 

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
Стальной подносок звенит на металлодетекторе. Современные неметаллические подноски по прочности и другим характеристикам не хуже стальных.
и не дай бог что нить упадет тежелое - так просто прижемет может раздробит - но можно будет собрать - в стальном и отрезать может или зажмет так что бы снять придеться вместе с пальцами ))

а так в принципе в одном диапазоне обувь одинакова - есть с уклонами в специфику но что бы развалилась на ногах - такое редко бывает ) и по картинкам судить тоже нельзя - нужно мерить хотя бы.
 
Сверху