Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обувь выживальщика

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Alch!m!k, понял, картинка намного интереснее!!
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Alch!m!k, эт я тоже увидел!
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
У кого есть познания по лыжным ботинкам? (не разу даже в руках не держал :( )
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
У кого есть познания по лыжным ботинкам? (не разу даже в руках не держал :( )

Нахрена те ваще это гамно? Ты в беговых лыжах при БП собрался чесать? На мой взгляд самая удобная вещь это зимние вибрамы+самопальные бахилы+ременные крепления+походные лыжи(не такие широкие как охотничьи)
 
Последнее редактирование:

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
а зачем тебе летом? толи лыжи не едут, то ли я ,,,,,! каков вопрос - таков ответ! ты скажи для чего тебе? бег, горы, прыжки?
А кто сказал, что летом?
Наверное.
Горы.


Ты в беговых лыжах при БП собрался чесать?
Я про сами лыжи даже и не думаю...
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Я про сами лыжи даже и не думаю...

Ну так лыжные ботинки только и нужны на беговых лыжах. Ну есть еще лыжи для спуска с горок и прыжков с трамплинов, но они точно так же для чёса не канают... На самом деле есть очень хорошие ременные крепления, что в нашем случае все таки более актуально, поскольку применимы к любой обуви. А обувь такую выбираю потому, что вибрамы и легкие, и теплые, идти в них на лыжах удобней всего. Хреново только тропить, особенно с рюкзаком, забиваются снегом, но для этого и придуманы бахилы...
Когда был еще щеглом попался разок мне долбанутый инструктор(хз как в клуб затесался), вторым руководителем пошел ваще полный лохопед, который в тайгу только по-грибочки до этого ходил. Поставил этот балбес всю группу на беговые лыжи и соответственно в ботинках, соответственно без бахил. Поход был 3 категории(по старой шкале), март,Баджал. Снега метра 3-4, весь маршрут лавиноопасный, рюкзаки по 40-50 кг.нам по 15-16 лет. Естественно категорию мы не осилили, вернулись-то с трудом, всё прокляли, обморозились, вымотались как если бы две шестерки отпахали. С тех пор лыжные ботинки у меня вызывают не самые хорошие ассоциации....
 

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь

Я про сами лыжи даже и не думаю...

ничего не пойму-ты на лыжах хочешь горных покататься? или в горах побродить на своих двоих?
опять же. если лыжи. то для бега одни крепления. для слалома другие, более жесткие, дай конкретику "хочу с горки покататься" или "хочу побиатлонить втихую"
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
что будет с обувью через 5 лет после БП, когда производства не будет?
Какой станет обувь человека, чтоб и защита ноги и износостойкая..
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Если не будет запасов - придется шить самим. Главное запастись хорошими нитками, крючками и иглами. Технологию лучше знать, чтоба метод проб и ошибок сократить до минимума. Для меня сшить унты или ичиги не проблема(сшил далеко не одну пару), а кто не умеет не мешало бы попробовать(без колодок, с учетом БП)
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
я например вообще нуль в обувестроении.
Хоть дощечки привязывай к ногам, чтоб те не истязались об острые камни.
Вот и думаю как что проще и лучше смастерить, если понадоятся.
Носков ясень пень не будет, хорошо если тряпки намотать найдётся. А то со временем и тканей не останется
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Valday, а ты скотчем-скотчем!:)
Или синей изолентой!:)

Всё перепробовал и лучше сапог юфтевых со стальным носком ничего не нашёл на тёплое время.
Да и холод тоже ничего так.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
а можно поподробнее? я не силён в обуви. То, что покупается с моим весом 100кг и не очень аккуратным отношением к обуви - служит дай бог пол года. Есть одни полуботинки, их ничего не берёт, уже 3-ий год пользую. Кожа толстенная, даж горючесмазочные материалы не разъедают. Применяю обычно для ремонта авто в зимнее время (а ремонт обычно на улице лёжа на снегу).
Скотч вещ хорошая, но много его с собой не унесёш и думаю в первый год он кончится
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Вот как на мне сейчас. Сапог полностью из кожи. Подошва литьевая МБС. В таких же работаю.
Видно плоховато, потом подробнее сфотаю.
i-453.jpg
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Категорически рекомендую обратить свой взор на новую разновидность сапог резиновых - сапоги неопреновые. т.е. из материала, что гидрокостюмы делают.
Материал чрезвычайно мягкий, в результате сапоги на ноге как влитые, не болтаются и не трут, прошел в новых только с магазина 15 км с грузом при +10, ноги чуть вспотели как и в любой обуви при хорошей физической нагрузке, но никаких опрелостей или мозолей, голень абсолютно не натирает (у керзачей и обычных резинок всегда это место страдает) Термоизолирующие свойства таковы, что можно обувку юзать от +15 до - 20 с шерстяным носком.
Для регионов с круглогодичной повышенной влажностью (как у нас на Северо-Западе) лучше не придумать.
В Питере есть в "сплаве", стоят на уровне средних берцев - http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20120405164941211551

g20120405164941211551t2n1.jpg
 

обормот

Интересующийся
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
92
Поблагодарили
73
Город
Рязанская обл.
Недавно видел такие в магазине спецодежды.Надо бы прикупить себе их и протестить
 
Сверху