Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обсуждение по "Фиксаж-методу"

Регистрация
4 Апр 2019
Сообщения
62
Поблагодарили
11
Город
Москва
Из сообщения гр. Суворова — Рымникского губернатору Лифляндской губернии (1849 г) видно, что живущие в 10 верстах от дер. Раксола раскольники числом до 400 душ (дер. Новино) около 8 лет назад все были православными, но потом «совращены в раскол монахом Ив. Савельевым, проживающим ныне в Рижской Гребенщиковской богадельне» (примечание – староверской, организованной староверами)
Фиксаж, а вы зачем откровенно врете? Одно дело христианин-старовер, это раскол, двоеперстие и проч, о чем и говорится в данном отрывке, а дуругое дело НЕхристианин язычник.
Я знаю, как выглядят и чем занимаются подлинные язычники, там вы на них совсем не похожи, ничего подобного вам. их регилия совсем не такая как ваша.
у вас "новострой", с вкраплением пары старых "кирпичиков"

---------- Сообщение добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:45 ----------

Ваша фамилия - Москвич? С правилами ресурса знакомились? А этики "выживальщиков"? Какое это выживание с реальными именем и фамилией? Равно не понял - с какой целью интересуетесь? Донос состряпать?
И опять, не вы состряпаете, так кто-то другой, что с выкладками ознакомится. На меня доносы сыпались после "Время своих войн" пачками во всевозможные редакции, которые только то, что опубликовали ссылку о намерениях.



Иди в "ж", мальчик, в "ж" - тот самый жилищный кооператив, где вас много сейчас.
Примите болезного в игнор-содружество.

(Просьба к Зусману - открыть тему Лонгина - пусть на ту помойку идут.)

Фиксаж, я даже засмеялся над вами. судя по вашей реакции я попал в точку, поймав вас на очередном вранье. и я с Вами разговариваю на Вы, отметьте.

Насчет моего возраста вы несколько его преуменьшаете, лет так на много.
Ваша фамилия Рогов, да, я верно сказал?

Донос на вас писать не собираюсь, поначалу я вас остерегал даже от ваших глупых поступков, считая вас серьезным, дельным и полезным человеком.
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,205
Поблагодарили
4,232
Город
Лешенское
P.S.
Вот же незадача. Кое-что проверил, и… все-таки, Колоколец, но теперь реинкарнацией «москвич», а все прочие его ипостаси – где уж их упомнить… Сам хоть помнит? Приношу свои извинения, не знал, что имею дело с психически нездоровым человеком. То-то, смотрю, и личные письма, одно за другим в ящик с некими таинственными обещаниями, предупреждениями о недопущении нераскрытия какой-то тайной тайны с подставлением "всех русских людей" (цитата), и неврастения при отказе в «сотрудничестве», и комбинации с «разоблачениями», и весна…

Ведь каждый год одно и тоже, и всякий раз весной. Но почему таких всяк раз по весне-то выписывают? Ведь обострение же…
А я-то с ним, как, с пусть недалеким, с тьмой комплексов, но здоровым. Вопрос о службе в армии отпал, можно и не указывать причины.
Поздравляю форум! Теперь пойдет по ротам записываться и деревню облагодетельствовать новым подходом. Или уже?..

О сколько нам открытий чудных готовит "колокольцев круг"!...
 

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
Вопрос к Фиксажу.
Здравствуйте Фиксаж.
У меня вопрос. Индивидуальная солдатская аптечка.
Какого цвета? В каком кармане носилась и что в ней, всегда не хватало?
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,205
Поблагодарили
4,232
Город
Лешенское
Здравствуйте Фиксаж...
Здравствуйте, Мегабак!


У меня естественный встречный. С какой целью интересуетесь?
Если как барахольщик или коллекционер, то найдете искомое на соответствующих ресурсах.
Если очередной виток наскоков: "его там не было!", - вам прямиком туда, куда Москвича послал.

Исходя из того, что вы уже признавались в целенаправленных провокациях, а отношения меж нами в прошлом имели те последствия, что форум потерял изрядно инфы по Северо-Западу (и уже не наверстать) предполагаю второе.

И да, я могу гораздо проще доказать факт свое командировки в Афганистан в известный период. Нужно всего лишь попросить об этом.

ВСЕМ:

Развез рыбу (и изрядно) по западным хозяйствам. Забираем отдарками дичину, картофель (излишки) и всякого рода консервирование. Угадайте сколько статей запретов на гражданское самообеспечение было нарушено?..
 
Последнее редактирование:

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
Доброго здоровьица, Михаил Алексеевич!

А как насчёт конкретики?
Какую из зим, за последние, скажем, 10 лет, Вы провели в урочищах?
Или, совершенно случайно, на каждую зиму выпадает отхожий промысел, не мешающий общению в инете?
Жену на промыслы берете или зимует?

Кто из Ваших молодых соотечественников пахал сохой и катался на мельнице?
И что теперь, признать полное исчезновение народа из-за устаревания хозяйственных методов?
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,205
Поблагодарили
4,232
Город
Лешенское
Угу... Может еще реальные ФИО, место и время перехода границ, кадастры, количество пойманной рыбы в "незаконные сроки", использованные средства, публичные высказывания, могущие расцениваться как... список присутствующих при них и т.п.?
Идите к Алексею 54 - он знает куда вас, а мне еще работать. И да, сейчас я тоже в инете - в чем криминал? - тоже некоторым образом "отхожие промыслы", но краткосрочные.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Вона уже и папа-Кирилл озаботился в очередной раз на сей счет. Теперь уже про "силовые" и "спортивные". А ожесточение запретов на молитву в сторону "язычников" или их родни? Как-то не по "христиански", не находите?
это про что?
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,205
Поблагодарили
4,232
Город
Лешенское

Первое - относительно старое, за июнь 2018:
https://komandorva.livejournal.com/1292290.html

"Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил глубокую обеспокоенность ростом популярности язычества среди спортсменов и в элитных частях Российских вооруженных Сил..."

Думается, развитие язычества в силовых и среди спортсменов логично - установки другие.

По второму случаю - признаюсь - ввели в заблуждение. "Сорока на хвосте принесла". Доверился. И до этого момента не было возможности проверить сказанное.

В СЕТИ до 11 июня - обращайтесь.

Из новостей - поставили/отделали гусятню у пруда - взяли гусей на пробу (не инкубатор - смесь двух видов), раньше дел не имели. Пруд свой - территория пойменная травная - выгул с полгектара. Посмотрим, что получится...

С ульями (фургон) заминка - нужен отдельный человек на это дело. Примем - устроим. Можно с семьей.

Больше занимаемся хлевами (пристрой) - расширяем/утепляем - зимой был большой падеж народившегося молодняка - овцы/козы (скученность, холод). Потом начнем крыть новый сенник.
Скоро большой сенокос - пока обкашиваем лишь стеги и межи. Вручную - т.е. по старинке. Втягиваемся. Мой максимум - 5 часов косой без роздыха (отойти на попить) с 4-5 утра. К макушке лета выставится удар с правой. Деревенская классика... (описывал)
 
Последнее редактирование:

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,205
Поблагодарили
4,232
Город
Лешенское
Время вышло - пересечемся недельки через три.

Просьба порешать следующие вопросы:

1) На сколько достаточно наше самообеспечение? Что можно дополнить, что исправить, а что исключить?

2) Какие претензии к идеологическому (языческому) самообеспечению (кроме, что это, якобы, "новодел" и "не современно").

Раздал щук, повез гусей...
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
На сколько достаточно наше самообеспечение?
А вот ты ответь на этот вопрос.
Сколько проживет твоя "община" без внешнего снабжения?
Т.е. будучи полностью отрезанной от цивилизации.
 

Zalex24

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
104
Поблагодарили
56
Город
Новосибирск
А вот ты ответь на этот вопрос.
Сколько проживет твоя "община" без внешнего снабжения?
Т.е. будучи полностью отрезанной от цивилизации.

+1 к вопросу только желательно с примерами и стратегиями, а не общими словами типа долго приживёт
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Парни он у себя проживет,у него еды навалом. А вот нам туго станет сразу как только пятерочки и магниты закроют.
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
Ёсик, "Идеологическое (языческое) самообеспечение" ему как-то поможет, по твоему мнению?
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
А вот ты ответь на этот вопрос.
Сколько проживет твоя "община" без внешнего снабжения?
Т.е. будучи полностью отрезанной от цивилизации.

Как занимавшийся промысловой охотой могу сказать ДА, прожить можно, но со скрипом..
Только не надо приплетать сюда Лыкову, к которой по звонку по спутниковому телефону прилетают 2 борта гонять медведей:)))
Повыродилась человечинка...
И одного не пойму: Живет человек в свое удовольствие, так какого буя диванные теоретеги рассказывают как надо?
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Религия нужна для объединения. Мне сложно рассуждать так как использую в быту ,так называемые в народе, экстрасенсорные способности человека. Как это относится к религии,ей оправдывается,мне не понятно. В язычестве это было обычным делом?
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
Zusman, Я к нему не лезу - не учу рыбу ловить и бани строить. А вот он со своими лингвистическими и обрядовыми теориями лезет в калашный ряд.

В язычестве это было обычным делом?
Примерно таким же как и сейчас.) Надежда умирает последней.)
 
Сверху