Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обсуждение по "Фиксаж-методу"

Регистрация
4 Апр 2019
Сообщения
62
Поблагодарили
11
Город
Москва
Равно с Урочищами – интересно? списываемся – приезжаете (возможно, проверяем адекватность – ее легко определить и по написанному на форуме – например, «Москвича» не приглашу, но не потому, что погоняло «москвич»).
ай-яй, старый разведчик, как ты мог меня не пригласить!
Но я к тебе и не собираю чемоданы ))).
Фиксаж, думал сначала, что ты намного умнее, но ты чудишь в полный рост. увы.
Видимо я верно и точно указал на некоторые вещи, раз ты так особо меня выдел в число "негостей".
Но к тебе и так немного народу рвется.
Фиксаж, подумай, что ты здесь о себе пишешь.

---------- Сообщение добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:41 ----------

И
Равно с Урочищами – интересно? списываемся – приезжаете (возможно, проверяем адекватность – ее легко определить и по написанному на форуме – например, «Москвича» не приглашу, но не потому, что погоняло «москвич»).
Кто-то так делал, после замолчал, но не причиной, что мы их «прикопали». Обыкновенно – или стыдно (разрыв шаблонов), или вошли «в тему» - подстраховались.

пятизвездочный отель Лешенское со всем удобствами (вплоть до черной бани!)отчаянно нуждается в постояльцах. В приведенном выше отрывке поста Фиксажа мапипуляционный посыл ехать туда. Мол, дюже завлекательно для тех кто умный поехать. А кто не поедет мол, ... ну дальше по сказке про голого короля.
Москвича Фиксаж малость харахнулся, Москвич попал ему в "яблочко", в отличие от месивших молоко.

---------- Сообщение добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:40 ----------

Что в целом удивляет в теме про утаенные урочища, так то, что о них пишется в открытом форуме, а не в закрытых группах каких-то там сайтов. Читай здесь не хочу. Кто-то его урочища аж на гугле просек.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Апр 2019
Сообщения
62
Поблагодарили
11
Город
Москва
Цитата от Фиксажа http://www.saveyou.ru/forum/showthread.php?p=813296
Фиксаж написал(а):
Д) На (…2016) собрались ввосьмером. Смотри фото. Все как один бородаты. Понимай, что тот, кто держит фотоаппарат, тоже. Бороды хороши - настоящие, густые, мужицкие.
Не по порядку можно опознать:
Офицеры – 3
Опыт войны – 5
Разведчики-диверсанты – 2 (с 2018 плюс один) - речь о ВОЙСКОВОЙ разведке, не путать со "Штирлицами"
Пограничники – 1
Ополченцы – 2
Охотники - 1
Зарубежный опыт (вкл «наемничество») – 3 (с 2018 плюс один)
Практика долговременного жития в условиях природной среды - 6
Родноверы – 4
Христиане – 1
Не определившиеся или атеисты - 3
Неженатики – 2
Имеют внуков – 3 (теперь, в 2018, уже 4)
Разница в возрасте (между старшим и младшим) от 45…

Один, а речь лишь о тех кто на фото и с аппаратом, умер.

Фиксаж, откровенно не понимаю, зачем Вам класть в открытый доступ фото, тем более раз Вы разведчик. лица замазаны плохо и легко узнаваемы. зачем такой непрофессионализм?
Столько лет работы в интернете, и всего 8 человек? Напоминает фразу мелкого ганкстера из одной пьесы:
нас было шестеро...
Теперь нас 25!


attachment.php

к фото- на фото одежда непрофессиональная, так сказать. Позвольте уж мне внести конструктивную критику.
Кожаный жилет- тяжело, жарко. Черный цвет- очень заметен. На ряде людей видимо флис- синтетика очень быстро начинает вонять, для длительной жизни на природе не годится.
Высокие ботинки, тяжело шнуруются, долго одеваются. Для ходьбы по лесу удобней или легкие треккинговые ботинки если по сухим местам, или сапоги. Чаще везде деревенских вижу в сапогах.
Платок головной- не закрывает лицо и глаза от солнца. Панама лучше.
Небольшой непрофессионализм, уж простите. Людям , специалистам по войне такие косячки не к лицу. А что если с места придется сорваться, бежать в урочище утаенное в чем есть?
Отдельное замечание по камуфляжу, особливо с мелким черным рисунком- на нём хужее клеща видно.
 
Последнее редактирование:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Кожаный жилет- тяжело, жарко. Черный цвет- очень заметен.

Высокие ботинки, тяжело шнуруются, долго одеваются.

Платок головной- не закрывает лицо и глаза от солнца.
это все про одного человека, насколько я понял?
 
Регистрация
4 Апр 2019
Сообщения
62
Поблагодарили
11
Город
Москва
и замечание про бороды- хороши густые- звучит смешно.
у одного парня часы сильно блестящие на солнышке, не дело.

умер-то не христианин кстати?

---------- Сообщение добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:03 ----------

это все про одного человека, насколько я понял?

нет, про всех замечания. черная одежда, камуфляж, головной платок. не все профессионально по одежде.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
про всех замечания
Кожаный жилет у того, что по левую руку от Рейдовика.
Он же в бандане - остальные или в кепках, или без головных уборов.
Он же в берцах, у трех человек вижу резиновые сапоги (классическая обувь для деревни), во что обуты ещё четверо, не вижу.
Разнообразный камуфляж охотничьих расцветок, гражданская вязаная кофта, флиска, клетчатая рубаха с камуфляжными штанами - стилистика сельского жителя выдержана замечательно, из стиля выбивается только вышеупомянутый сосед Рейдовика.

не все профессионально по одежде.
Они не партизаны. Не бойцы ЧВК. Они люди, живущие в своих урочищах. Им не нужно одеваться профессионально, им нужно одеваться практично и удобно. Из коллектива выбился единственный человек, возможно, гость.
 
Регистрация
4 Апр 2019
Сообщения
62
Поблагодарили
11
Город
Москва
Кожаный жилет у того, что по левую руку от Рейдовика.
Он же в бандане - остальные или в кепках, или без головных уборов.
Он же в берцах, у трех человек вижу резиновые сапоги (классическая обувь для деревни), во что обуты ещё четверо, не вижу.
Разнообразный камуфляж охотничьих расцветок, гражданская вязаная кофта, флиска, клетчатая рубаха с камуфляжными штанами - стилистика сельского жителя выдержана замечательно, из стиля выбивается только вышеупомянутый сосед Рейдовика.


Они не партизаны. Не бойцы ЧВК. Они люди, живущие в своих урочищах. Им не нужно одеваться профессионально, им нужно одеваться практично и удобно. Из коллектива выбился единственный человек, возможно, гость.

плохо смотрите.
платочек на голове не у одного человека, сосед Фиксажа- в черной куртке, профессионал не делает таких ошибок. Тут же все профи, по словам Фиксажа. И все , видмо, запрятались в его урочища от страха грядущего, готовятся . Серая курточка- практичней. Штаны черные- виднее. А по черным пяткам, нырнувшего в траву и залегшего в ней бойца проще целиться, пяточки надо прижимать к земле к слову, а обутку приготовить тоже заранее. А как попал в пятку, так очень большое бо-бо приключится.

Камуфляж прячет и клеща, ползущего за кровью. Не профессионально таки. Флиска это , ну ерунда, не одежда выживания. Не практично.
Почему на все это обратил внимание- Фиксаж же говорит что он профи, так где его профессионализм? Он же должен быть готов любую минуту шмыгнуть и раствориться. В советское время особист , работающий в "ящике" не имел вообще никаких примет, был неприметен, безлик ,легко растворим в толпе, это и отличало высококлассного профи от распустившегося "супермена".

мелочи, а все же, выживальщик же думает наперед, а Фиксаж же со своими соратниками готовится.

---------- Сообщение добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:53 ----------

Кожаный жилет у того, что по левую руку от Рейдовика.
Разнообразный камуфляж охотничьих расцветок, ..., клетчатая рубаха с камуфляжными штанами - стилистика сельского жителя выдержана замечательно
а нет. где как. был на Алтае- да там многие местные в камфляже. был в более западных областях России- трико и джинсы, никаких камуфляжей. Камуфляж там заметен и на чела одетого в камуф обращают внимание, тем более на группу закамуфлированных сотоварищей. Так что где как. камуфляж вообще более заметен в обществе. в лесу, серый, серо-зеленый, коричневый причет не хуже, вам же не со 100м во вражескую позицию снайпером стрелять.
А если еще товарищи кроме бород таскаю нож на поясе, то очень это приметно.
а если еще и камуфляж более фирменно выглядит то вы автоматически становитесь местной достопримечательностью.

---------- Сообщение добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:02 ----------

небольшое замечание- физическая форма. люди на фото развиты не слишком хорошо. Некоторые люди немолодые, но тем не менее, жизнь в деревне, физическая работа накладывает отпечаток и на немолодых. Деревенский , вкалывающий физически, тем более молодой, выглядит несколько по-другому, уверяю.
Если вернуться к камуфляжу, то одевать военную кепку к камуфляжному костюму, как-то выдавать в себе военного дополнительно. Зачем? Отставной офицер\военный, сознательно переселившийся в глушь привлечет в себе внимания больше толстого программиста желающего подышать воздухом. Над программистом посмеются и забудут, а сурового офицера будут помнить всегда.
Социальный камуфляж на оценку "неуд".
А позы на фото, а положение рук, а расположение в композиции. Эх, Фиксаж...

---------- Сообщение добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:13 ----------

пишу все это без издевок, просто замечания. Фиксаж, учтите.

---------- Сообщение добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:16 ----------

и у крайнего справа вроде плотной густой бороды нет, не варажник? хотя это его дело, но Фиксаж, зачем хвалить то, чего нет, Вы же хвалились бородами.

---------- Сообщение добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:20 ----------

Фиксаж, думал Вы профессиональней...
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
Николай Ашуров
автор Самиздата, воронежский поэт, моряк, капитан второго ранга, фотохудожник, охотник, рыбак, орнитолог, мастер на все руки: от плетения корзин до выделки сувенирных ножей, - и очень хороший человек.
Николай каждый год приезжает в Лешенское, где я живу с апреля по октябрь. В Лешенском Николай уже не только желанный и почётный гость: он приезжает сюда как полноправный хозяин, как житель здешних мест.

Источник: https://www.chitalnya.ru/work/1574226/
При копировании материалов с сайта, активная ссылка на оригинальный материал обязательна.
Все права защищены © chitalnya.ru

Я позвонил в урочище - Нико -
Послушать сказ, что где-то далеко,
В лесу за незагаженной рекой,
Тетерева токуют у порога.
С далёких лет эпохи неолита
Поныне при рождении зари
Там слышно, лишь окошко раствори, -
Ещё поют красавцы глухари,
Не битые столичною элитой...

Там солнце в гладь озёрную садится...
Какая прелесть - жить в такой глуши!
Какой простор для творческой души!
Внимай, любуйся, чувствуй и пиши!
И позабудь до белых мух столицу!

Там бродят мишки после зимней спячки...
Там всюду бьют такие родники,
Что, если пить водичку из реки,
То, мненью медицины вопреки,
Уходят напрочь старые болячки.

Там синь тумана стелется над лугом,
Там телогрейка пахнет костерком,
Там слово разбавляют матерком,
Там жизнь не даст подёрнуться жирком,
Воздав любому по его заслугам...

А что мне надо? Да не так уж много...
Я позвонил в урочище - Нико...
(с)Н.Ашуров
(Нико - Николай Чуксин, тоже есть на снимке.)
 
Регистрация
4 Апр 2019
Сообщения
62
Поблагодарили
11
Город
Москва
Они не партизаны. Не бойцы ЧВК. Они люди, живущие в своих урочищах. Им не нужно одеваться профессионально, им нужно одеваться практично и удобно.
вот именно. нечего одевать на себя всевозможный камуфляж. самая удобная и распространенная одежда у деревенских -трико. спортивные штаны очень удобны.

---------- Сообщение добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:32 ----------

Николай Ашуров
ну вот видите как его отлично видно на фото. я даже не копался во всех постах Фиксажа, во всех его фото итд.

Утаенность урочищ околонулевая.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
нечего одевать на себя всевозможный камуфляж. самая удобная и распространенная одежда у деревенских -трико. спортивные штаны очень удобны.
Я сужу по своему окружению. В селе, да и в городе, очень многие таскают камуфлированную шмотку как дешевую и практичную одежду. Я не ношу, потому как во-первых надоела, а во-вторых, могу позволить более качественное барахло. Но камуфла вокруг очень много. Дворники, рыбаки, туристы, просто любители "вы лежите на газоне и вас не видно". Возможно, в других регионах РФ так не принято, но я не стал бы никому указывать, что ему не следует носить камуфляж.
Как минимум, не поймут.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Я сужу по своему окружению. В селе, да и в городе, очень многие таскают камуфлированную шмотку как дешевую и практичную одежду.
Да все очень просто, шмотка действительно удобного свободного покроя, недорогая. Там где есть воинские части (а это почти вся территория России) всегда есть вариант взять тот же бушлат на зиму за символические 1500-2000 р.
Я даже не говорю про караульные тулупы Бекеши. В некоторых регионах эта одежда единственная для погоды ниже -20 из за своей практичности и низкой цены.
А армейский камуфляж 90-х годов, ценен еще тем, что на ним грязь не видна.
Тоже, серьезный довод. )
Как правило, потертый, не стриженный мужичек лет 35-40 в камуфляже скорее похож на сантехника или коммунальщика, чем на силовика.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
вот именно. нечего одевать на себя всевозможный камуфляж. самая удобная и распространенная одежда у деревенских -трико. спортивные штаны очень удобны..

Вона как! Ну расскажи мне, что у нас в деревне нолсят:))) И долго ты в трениках неокученный проходишь:)))
 
Регистрация
4 Апр 2019
Сообщения
62
Поблагодарили
11
Город
Москва
Да все очень просто, шмотка действительно удобного свободного покроя, недорогая. Там где есть воинские части (а это почти вся территория России) всегда есть вариант взять тот же бушлат на зиму за символические 1500-2000 р.
Я даже не говорю про караульные тулупы Бекеши. В некоторых регионах эта одежда единственная для погоды ниже -20 из за своей практичности и низкой цены.
А армейский камуфляж 90-х годов, ценен еще тем, что на ним грязь не видна.
Тоже, серьезный довод. )
Как правило, потертый, не стриженный мужичек лет 35-40 в камуфляже скорее похож на сантехника или коммунальщика, чем на силовика.

ну на фото дружины вовсе не у всех доступный копеечный армейский камуфляж. совсем нет.и вид там не сантехнически-грязный. ниже вот еще фото

---------- Сообщение добавлено в 09:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:35 ----------

Вона как! Ну расскажи мне, что у нас в деревне нолсят:))) И долго ты в трениках неокученный проходишь:)))

неокученный? это типа не заморенный местными или злыми комарами покусанный?? там у тебя кто не в камуфляже тот не пацан??? )))))

стоит отметить, что Фиксаж живет в мягком климате, навьючивать на себя одежды много смысла нет.

а тут вота еще фото
attachment.php

Мужчина весьма боевого вида , в камуфляже, в платке, с изрядным ножом, стрелять учит новичка в балахоне. Новичок еще ничего не умеет, ни стрелять, ни одеваться. Что вы подумаете увидев парней в таком камуфляже, с такими добрыми бородами и гарными ножами? Как минимум военно-патриотический клуб или спецназовцы на прогулке. Это что маскировка? Или увлеченная игра?
Камуфляж на фото не удачно подобран- черного много, заметен для той местности где Фиксаж живет. Опять ляпа. Фиксаж, разведчик должен действовать чётче. Тем более что у Вас там наемники, диверсанты, офицеры. Аккуратность в мелочах важна.
 
Последнее редактирование:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Что вы подумаете увидев парней в таком камуфляже, с такими добрыми бородами и гарными ножами?
Лет двадцать назад было, спустились мы с коллективом с гор... турье обычное, полупьяное... выглядели мы так, что какой-то аксакал из местных отвел меня в сторону, и начал рассказывать, что с русскими воевать нехорошо.
Ну я конечно же согласился, да...
 
Регистрация
4 Апр 2019
Сообщения
62
Поблагодарили
11
Город
Москва
в целом по Фиксажу впечатление, что выдает желаемое за действительное.
Да, где-то он служил, что-то умеет, но до спеца ему далеко, думает в первую очередь не так. Не умеет многих важных вещей, а что-то про них говорит.
Тоже и с его хозяйством утаенным. Не все так идеально, как Фиксаж говорит. У него почти полудачный вариант.
Касаемо же его верований которые он в первую очередь и проталкивает, а не какое-то там выживание толкает. Есть же на территории России народы сохранившие свои языческие верования, алтайцы там или ханты. Не нужно думать, что их язычество вдруг отличаться должно от древнерусского, духовный мир то одинаково устроен везде, только названия разные. Как-то у них поярче их вера, шаманы там, знахари, ходят к ним за чем-то, что -то получают. Эффективность же у них очень своеобразная, получить то может чутка получат, да придется потом отплатить так, что мало не покажется. Ну у Фиксажа же, никаких тебе шаманств, никаких обрядов, так бледное подобие, нет мистики. Вон его друг Николай Ч., который пишет о поездках в Лешенское ничего такого не говорит. Тоже, полуноводел, современный. И да, никому не советую заниматься язычеством, практиками там всяким, огрести можно немало оттого .
Ну занимается писатель Александр Грог своими огородами, рыбу ловит, грибы-ягоды собирает, здорово проводит время, молодец. Напридумывал разных вещей, сам в них верит.
Пишу без какой-то ненависти или желания Фиксажу зла. Может одумается и от своих заблуждений отстанет.
 
Последнее редактирование:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
И да, никому не советую заниматься язычеством, практиками там всяким, огрести можно немало оттого .
непонятно, с чего такой вывод.
Мне как-то попадался пост девчонки из нацменов, рассказывала, как к ним на обряд приперся молодой священник с казачками, и все испортил.
Об этом речь?
Я, когда читал её пост, как-то ей больше сочувствовал, чем хулиганью, что им помешало...
 
Регистрация
4 Апр 2019
Сообщения
62
Поблагодарили
11
Город
Москва
непонятно, с чего такой вывод.
Мне как-то попадался пост девчонки из нацменов, рассказывала, как к ним на обряд приперся молодой священник с казачками, и все испортил.
Об этом речь?
Я, когда читал её пост, как-то ей больше сочувствовал, чем хулиганью, что им помешало...

я не про это. от всяких там практик будут проблемы в жизни, болезни, несчастия, сумашествия, преждевременная смерть и самоубийства и прочее нехорошее. спорить на эту тему не хочу, уж насмотрелся на подобных деятелей.

про отзывы по Фиксажу, людей у него бывших, так конечно они всем довольны , поскольку отлично провели время, и было бы с их стороны очень плохо говорить про гостеприимного хозяина гадости . Ну живет дяденька, огород городит, рыбку ловит, в город иногда на шабашки ходит.

Как-то пообщался с мужичком, живет где-то в Сибирской тайге, так у него до ближайшей деревни километров 15 . причем надо через 2-3 реки переправляться на лодке. В ближайшей деревне домов 30, а от самой деревни до типа райцентра еще километров 100 или больше, райцентр сам деревня. вот это выживальщик, хоть он такого слова и не знает наверно, и ни про какие выживания не думает, а просто живет и мозги не пудрит никому! Панели у него солнечные, так как электричества нет в принципе, парники где он уже весной ранней начинает выращивать овощи. Полная автономия. Огород, какое-то хозяйство. Сходит поработает в сезон чуток, и потом домой, в свой дом. есть чему Фиксажу учиться. С местными у него отношения хорошие, а за 100км из райцентре за ним ни один злодей ни в жизни не придет. А не как автобусная остановка под боком и Нива до дома доезжает. http://samlib.ru/c/chuksin_n_j/2015_11.shtml - во например, машины к Фиксажу в полный рост едут
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Апр 2019
Сообщения
62
Поблагодарили
11
Город
Москва
Еще не понятна логика Фиксажа, зачем выкладывать фото дружины и описание её характеристик? детей зазывать в войну играть? Или привлекать внимание правоохранительных органов, которым он наверняка не доверяет, считая их сионистскими "подручными".
Отдельный вопрос намеки Фиксажа про его боевитое прошлое. Где-то он служил несомненно. Но я не знаю ни одного психически здорового человека, кто бы повоевав и любил вспоминать это страшное дело, тем более с удовольствием. Если человек с понтами заявляет, что он воевал и оттого очень крут, он никогда ничего не видел толком, сидел в штабе, хорошо если пару раз был на рядом со стрельбой.
 
Последнее редактирование:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
детей зазывать в войну играть?
Хорошая игра.
Лучше, чем за компьютером сидеть.
Здоровее.
У меня даже дочки в военно-патриотическом лагере были, они там то на стрельбище ездили (с всамделишными калашматами), то учились заложников освобождать... был бы в моем детстве такой лагерь, я бы все лето там жил...
 
Сверху