Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обсуждение по "Фиксаж-методу"

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Не лезу это значит нейтрально отношусь. Надеюсь смысл понятен. Если человек нейтрален он совсем не будет интересоваться тематикой раздуваемой человеком.
Спор ни о чём, не нравится не смотри поставь человека в чёрный список по-моему это можно здесь.
И не будет лишних никому не интересных твоих постов в этом направлении.
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
Алексей54, В теме "обсуждение". Фиксаж вместо того, чтобы рыбу ловить лезет в теоретизирование. Несет явную чушь. Нравится - внимайте пророку на здоровье. Слова здесь больше не скажу.)
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Религия нужна для объединения. Мне сложно рассуждать так как использую в быту ,так называемые в народе, экстрасенсорные способности человека. Как это относится к религии,ей оправдывается,мне не понятно
Раньше на костре сжигали, сейчас отолерантились, но кадилом в лоб для изгнания бесов прописать могут, думаю )))
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Вот и я о том же) интересно как Фиксаж относится к экстрасенсам?



Ведуны Ведуньи в язычестве по моему были в почёте.

В группе Фиксажа интересно они есть?
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,205
Поблагодарили
4,232
Город
Лешенское
Фиксаж вместо того, чтобы рыбу ловить лезет в теоретизирование. Несет явную чушь.

Когда практик рассуждает о теориях - они исходят из его практики.
Когда теоретик заявляет, что "это чушь", не имея за собой ни "грамма" практического применения (и понятий местности), в упор не желая замечать чужого... это че?

Попробую походившее.
Веруешь ли ты, отрок, в "Протоколы сионских мудрецов", "План Далласа" и "Катехизис советского еврея"? Или начнешь здесь раскручивать "не было" на основании (...), вместо того чтобы ВИДЕТЬ и обсуждать то что "ЕСТЬ", что состоялось, что проводится?

Язычество? А есть ли что-то более подходящее Северо-Западу? К нашим условиям?
Православная версия христианства?
Оное, как монополия, было преступно по отношению к Северо-Западу России не идеями (идеи как раз не плохи - большинство из них), а своими требования соблюдения ритуальной части, что касается "святых" и "воскресных" дней - ЗАПРЕТОВ НА РАБОТЫ в эти дни (вплоть до заключения упорствующих в Соловки).

Сколько можно писать, что Россия не Америка, а Псковско-Новгородские земли никак не Киевские по своим климатическим характеристиками и тому АКТИВНОМУ сезону, когда каждый пропущенный день - это шаг в голод, в недород и пр. ??

СТРАДА! - одним словом можно все пояснить, дурень ты "киевский".
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,205
Поблагодарили
4,232
Город
Лешенское
А вот ты ответь на этот вопрос.
Сколько проживет твоя "община" без внешнего снабжения?
Т.е. будучи полностью отрезанной от цивилизации.

По понятиям полностью отрезанные (необитаемый остров) т.е. если внешний "фактор" не вмешается? - то чисто библейски (плодится, размножаться и осваивать новые территории). Но "в поте лица своего" - это понятно.

Первое - ПРОДУКТЫ (свои) - переизбыток - мясо, рыба, молочка, корнеплоды... голода не будет, невозможно и представить.
Второе - ТЕПЛО. О дровах не тужим - не покупаем, разрешений не спрашиваем, все под рукой.
Крыша над головой? На выбор. И быстро.

Местность? Благодатная. Перечитай Щедрина "Как мужик двух генералов прокормил".

Тупой вопрос, не по нашим заботам.

...интересно как Фиксаж относится к экстрасенсам?

Я к ним не отношусь. И отрицательно.

Ведуны Ведуньи в язычестве по моему были в почёте.

У нас "атавиты" (отец смыслов), а это другое. Человек который прошел заявленными уроками, и понятно уже в возрасте. Про ведуна же слышал лишь про одного, - это чтобы доверится сказанному. Написал о нем рассказ. "Онтон Кудеверский" Где-то в сети есть - там буквально, как слышал.

В группе Фиксажа интересно они есть?

Нет "группы Фиксажа" - вас обманули. Есть урочища, в том числе и мое "родовое", которое и описываю. Есть и другие порубежные (из одного такого - "обмен продуктами", дружбы и пр.) сейчас и пишу - у нас же связь не берет. И как уже говорил, у меня нет телефона, банковского счета, магазинных или каких-либо еще кредиток-карточек, страховки, пенсии и всего и пр. что связывает.

Что до "ведунов" - их обычай жить отдельно, отшельнически. Ни одного не знаю.
 
Последнее редактирование:

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Очевидный ответ для тех кто следит за темой ,впринципе можно было и не отвечать.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
когда каждый пропущенный день - это шаг в голод, в недород и пр. ??
У нас в Сибири солнечных дней за лето штук двадцать (тёплых) , просри их и жрать нечя будет и сено хрен возьмёшь скотину сгубишь . У меня девчонки мои все в деревне на огородах , картоха это вам не хухры мухры . Сибирь она такая , само ничё не растёт , помайданил и пи...ц , сдох . Поэтому у нас в целом не жизнь а выживание , и это норма для нас , всегда так было .
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
У нас в Сибири солнечных дней за лето штук двадцать (тёплых) , просри их и жрать нечя будет и сено хрен возьмёшь скотину сгубишь . У меня девчонки мои все в деревне на огородах , картоха это вам не хухры мухры . Сибирь она такая , само ничё не растёт , помайданил и пи...ц , сдох . Поэтому у нас в целом не жизнь а выживание , и это норма для нас , всегда так было .

Добавлю: Что не замерзнет или засохнет, то градом выбьет или затопит...
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
У нас в Сибири солнечных дней за лето штук двадцать (тёплых) ...


Не наговаривай на Сибирь. Я в календаре все солнечные дни записываю и не солнечные тоже. Если считать летнее лето то да, где то так, а если календарное , то побольше будет. Да и осень еще приплюсовать можно, она бывает потеплее чем лето. Да чё там лето, зато зима как зима. Сёдня 10 июля, но можно смело сказать:" Зима близко". Не ошибешься.

Дядька Фиксаж, когда там у тебя очередная восьмилетняя реинкарнация? Может приурочиться к этому времени и сменить свои болотные урочища на нормальную местность? Я конечно понимаю, что каждый кулик своё болото хвалит, но всё же. Зачем тогда эта реинкарнация, если ничего не изменилось? Те же варажники- порубежники и прочие грибы- рыбы. В чём эта реинкарнация выразилась крайний раз? За темой не слежу, так что извиняй, если ты уже отвечал на подобные вопросы.
 
Последнее редактирование:

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,205
Поблагодарили
4,232
Город
Лешенское
Дядька Фиксаж, когда там у тебя очередная восьмилетняя реинкарнация? Может приурочиться к этому времени и сменить свои болотные урочища на нормальную местность? Я конечно понимаю, что каждый кулик своё болото хвалит, но всё же. Зачем тогда эта реинкарнация, если ничего не изменилось? Те же варажники- порубежники и прочие грибы- рыбы...

С нынче. Олафа хотел на холодец, пока не запах (речь об осенних гонах), но уговорили в Пыталовский район - ушел с бараньими матками. Речь о покрытых, ибо резать их грех. Хвостов пятнадцать с чем-то отдали за бесплатно. Двух дойных коз тоже, сейчас сикушек разбирают (их до десятка), остальных под нож, как выпасы закончатся. Сворачиваемся. НО... уходим в болота. То есть, глубже. Пока попробуем походить с профессиональными сборщиками (клюква и медведи - такой нонсенс однако). Одна берлогу, при удачном раскладе, уходит за 100 тыщ, причем самому мишку бить не надо - только подвести "богатого охотника" (иногда иносранца). Дело по сегодняшнему времени запрещенное (с недавнего разрешено брать лишь на солнцепеке). Нам этот опыт нужен, он новый.

Деревня же, как гостевая, как засвеченная, как контактная, как рекламная в конце-концов, останется. Здесь ничего не меняется. И кстати, о грибах. Гриб пошел. Только что (сегодняшних) завез в место, где его нет - примерно кило на 50 белых и лисичек. с завтрего начну брать и белый груздь - заказали.

Осиновики, да обапки (подберезовики) никто более не берет - брезгуют.
Черный гриб.

По рыбу уже с месяц не хожу - все забито. Сегодня же успел поставить рачевни - открываю сезон. Среднего тоже буду брать на доращивание. Налажено. Растим до льда.

И да - лето очень мокрое, никто и травинки не запас. Кролям кошу зеленое - уходит тележка в день и таз воды выпивают. Они в общем загоне. Проводим такой эксперимент. Копают норы, расставлены и домики- укрытия, Есть приплод, но небольшой, по 4 штуки от матки. Откуда сейчас пишу от маток было нынче рекордно: 12, 11 и 10... и все выжили. У ближнего соседа сотни полторы доращиваются.
У наших пошла болезнь глаз. Кто что говорит.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: V22Rus

bratan

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
811
Поблагодарили
1,142
Город
Вожега
Одна берлогу, при удачном раскладе, уходит за 100 тыщ, причем самому мишку бить не надо - только подвести "богатого охотника" (иногда иносранца)

Приветствую! Приятно видеть в здравии!
Про мишек. В наших краях (вологодская) этот промысел давно ведется, до смешного доходит, одну берлогу несколько раз (с наваром) перепродают.
Ну про испанского короля наверное всем история известная, подвели на выстрел к прикормленному, почти ручному медведю. Скандал был. https://www.kommersant.ru/doc/714552
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
С нынче. Олафа хотел на холодец...


Я конечно спрашивал не об этом. Но за идею спасибо. Я уже придумал как обозвать своих гусей и индюков, прежде чем снести им башку. Посмотим, работают ли эти вуду- технологии.))
 

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
Хороши твои советы Фиксаж. Да вот только за сезон у тебя два дома сгорело и человек в коме. Это всё в мирное время.Это только то что на поверхности .А копни ,то ли ещё есть и будет!
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Похоже у Фиксажа на технику безопасности забит болт
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Хороши твои советы Фиксаж. Да вот только за сезон у тебя два дома сгорело и человек в коме. Это всё в мирное время...

О как!


Фиксаж написал(а):
Следующим "НЕ-ТУПИ-КАМРАД" будет про "дороги" и про "отсидеться в городе".

Вот бы в следующем "Не тупи" прочитать про пожарную безопасность. Кто виноват и что делать. Виноват ли смотрящий? Или кормчий? А, вспомнил- межевой? Очень даже в тему. Чё нам Камподжа. В смысле Кампучия.
 
Последнее редактирование:

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,205
Поблагодарили
4,232
Город
Лешенское
... прочитать про пожарную безопасность. Кто виноват и что делать...

Навскидку - Чубайс и китайцы. И да - ничего не сделаешь. Пожар (по второму случаю) случился в 3 часа ночи - проводка китайская (переходники), да перепады напряжения от "чубася" - есть такой вредитель, описан в мифологии. Недавно повторилось один в один, но удалось предотвратить на начальном (переходник сфотографирую). Закупили партию, такой же был в том доме, сейчас все снял от греха. Инет тормозит - будет лучше, разберем подробнее. И кстати, магазин, в котором покупали, тоже сгорел.

Да, это трагедия - человек погиб (в моем понимании - сейчас это вопрос сохранения тела, поддержания в живом состоянии, надеждой на чудо). В чудеса не верю. Организм удивительно крепкий, сильный человек - не пил, не курил. Здоровая пища, много физической работы. Осталась ферма (поставили меньше чем за год). Животных ликвидирую - без хозяина одичали на вольных выпасах.

Подавляющее большинство пожаров в деревнях теперь не от печек, не от неосторожного обращения с огнем, а от электричества. Большинство погибших - от использования искусственных материалов (вспомните "Зимнюю вишню" - тот клуб).

Процент гибели к пожарам стал в разы выше, чем в прошлые времена.

Предыдущий случай - сгорела баня. Это уже халатность и отсутствие опыта у ребят с Окраины. Четвертая протопка лишняя (они любили нагонять под 100, а 90 - это минимум) - баня из сосны - перетопили, стала капать смола на каменку, потолок (земляной) к этому времени тоже пересох. Хорошо еще никто не пострадал. Загорелась, когда были в доме - собирались в баинку.

В первом случае пожарных не вызывали, потому страховку не получили. Во втором - дом не был застрохован. Пожарные приехали примерно через час от времени вызова. вызывать пришлось из другой деревни (у нас нет связи). Скорую перехватили на маршруте. Дорогой Саша еще шутил, и в больнице тоже, пока в искусственную кому не ввели. Ввели и не вывели. Что еще? Какие будут вопросы?
 
Последнее редактирование:

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,205
Поблагодарили
4,232
Город
Лешенское
Интернет добрался до ипеней. Идет на смену крестьянской лошадке.)

Вот же… приглашал черт лешего на родительскую субботу попу помочь!

Ваше желание: «ничего не говори», «ничего не делай», «будь никем» - не может быть исполнено.

И опять указующим пальцем в зад собственный. Ну, сколько можно? Уточните у модераторов, количество ГЕОГРАФИЧЕСКИХ точек относительно последних четырех-пяти заходов в сеть. Получится 1 к 1. Их разброс примерно 20 – 30 – 40 и более км. То есть, речь о квадрате, из которого нужно выйти, стабильных точек пусть и с медлительным инетом и добрых людях. В игры с фальшивыми ай-пи не играюсь – мне это попросту не надо. Я, несмотря на ваши усилия, по-прежнему тот самый «Неуловимый Джо», которого никто не ловит. А если бы и ловили, то связываясь просьбами об уточнении местположения, а равно есть ли смысл, с теми, кто и занимается по урочищам подобной розыскной – добрыми знакомыми и родней. А им уточнять – хочу ли чтобы нашли? Когда именно, на каком месте?

Короче, телефона у меня по-прежнему нет – номер не спрашивайте. А в урочищах по-прежнему нет телефонной связи, и даже синенькой пластиковой навесной будочки (хотя эту воткнули кажется везде, в том числе и в нежилых деревнях). Худо-бедно, в особую погоду, при определенном ветре, может взять МТС, но нужно лезть на липу, а она сейчас мокрая, скользкая – я бы не советовал. Чтобы переговорить, пообщаться, нужно придти пешком, но опять бы не советовал – навык хождения по раскисшим дорогам у вас отсутствует, день смурен и короток. Обязательно. да не раз не два, а соскользнете, усядетесь в лужу. А чтобы не простыли, придется топить баню. А оно мне надо?

Полемика тот вид спорта, в котором никто не может быть побежден, но никто и не в выигрыше. Зато интернет предоставляет мнимость победы «по последнему слову», в нем выигрывают не доводы, не разум, а тот, кто может затратить больше времени на виртуальный мир. «Практика выживания» всегда уступит место очередной болтливой теории о неправильности решений. «Теория выживания» никогда не опробует свое «победившие дитя» на практике.

Город с высоты положений собственного комфорта (равно и возможностей на «бла-бла-бла») смотрит на некомфортабельную деревню.
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Я не электрик, но по логике вещей, проводка ( переходник в частности) греется под нагрузкой. Если ничего не включено , то перепады не причем. Что там было включено такое мощное в 3 часа ночи? Может обогреватель? Или два? Зная при этом про чубайцов и китайцов, то есть про то какая там у вас проводка, впору дома вообще на ночь обесточивать.

Баня это да. В деревне у кого не спроси, у всех баня горела. Сам чуть было не сгорел, вовремя увидел. Отделался легким испугом и двумя ведрами воды. Щас жалею, что баню построил рядом с домом. Это удобно, но крайне опрометчиво. Нельзя так делать.
 
Сверху