Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обсуждение по "Фиксаж-методу"

Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Тут я, честно говоря, не так уверен насчет радужных перспектив. Электричество, в принципе, мы при определённых условиях сможем получать ещё столетие, а то и два, а вот насчёт техники, завязанной на углеводороды - хз, хз... Peak Oil пройден, никакой мягкой параболы упадка не будет, только крутой обрыв - бульк! - и всё, потому что сущность нашей цивилизации - это непрерывное развитие. Не будет развития - нечем будет платить ссудный процент, а "экономика" такого варианта не предусматривает вообще.

Аналитики: Запас прочности мировой экономики перед потрясениями сократился
6 января 2012,
http://www.vz.ru/news/2012/1/6/551724.html
Структура взаимных связей в мировой экономике настолько усложнилась, что запас ее прочности противостоять глобальным потрясениям, вызванным природными катаклизмами или атаками террористических организаций, не превышает сейчас и семи дней.

К такому заключению пришли в обнародованном сегодня здесь докладе аналитики влиятельного лондонского Королевского института международных отношений (Chatham House).

«Одна неделя представляет собой максимальный срок, в течение которого мировая экономика способна выстоять без значительных потерь во время крупных кризисов», - отмечается в документе.
Нынешнее исследование сделано на основе изучения таких недавних событий как полный паралич весной 2010 года воздушного сообщения в Западной Европе в связи с выбросами вулканического пепла в Исландии, землетрясения и цунами в марте 2011 года в Японии, наводнения в Таиланде в минувшем году.

В результате группой специалистов сделан вывод о том, что современная экономика достигла такого уровня, когда вся система может рухнуть в течение нескольких дней по причине переплетения и усложнения существующих в ней многочисленных взаимных связей, а также непредсказуемости распространения шоковых волн.

Еще один вывод Королевского института состоит в том, что правительства многих стран мира, посвящающие практически все свое время и усилия на решение возникающих сиюминутных проблем, совершенно не готовы к неожиданному развитию событий, связанному с крупными потрясениями, включая природные катаклизмы и технологические катастрофы, передает ИТАР-ТАСС.

---------- Сообщение добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:25 ----------

Еще раз повторю, надо не бегать от товарно-денежных отношений, а их развивать. В этом основа основ, которая позволит отрегулировать отношения между людьми, в других вариантах надо поубивать большую часть населения, как не соответствующего новым стандартам и на этом фундаменте построить новое общество. Задумайтесь над этим,
Кочевник, это негодный фундамент и справедливых критериев для такого "очищения" придумать невозможно. Экстрасенсорные способности, умение ловко стрелять, национальный признак, образование - сомнительные критерии.

Не прокатят улучшение товарно денежных отношений - так как они созданы имено для захвата и контроля массы людей и удержания её в загоне.

тут нужны совсем иные принципы. Основной принцип - что бы каждый член общества мог развиваться как умственно так и духовно так и физически - до своего максимума.
Денежная система этого не подразумевает.
Как и кастовые принципы деления на классы, так и религии в любых видах - так как аналогично , они созданы для удержания масс народа в узде. и не для чего иного.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Я бы, если честно, не полагалась бы на одного спеца, который быстренько обучит десяток помощников собирать автоматы Калашникова. Здесь дело не столько в технических знаниях, сколько в нравственно-этическом аспекте. Предлагаю сравнить нынешнюю ситуацию со временем заката Римской Империи. Та погрязла в разврате, безделии, алчности, развлечениях непотребных и т.д. и т.п. Напоминает, не так ли? Что случилось потом, тоже все знают в общих чертах. Империя рухнула, а на её обломках наступили Тёмные Времена с Инквизицией. Если не ошибаюсь, Честертон писал, что Инквизиция была нужна для того, чтобы выжечь вот это всё непотребство из людской натуры. И только спустя несколько сотен лет появилось Просвещение. Я думаю, что нынешний уровень мерзости человеческой ничуть не ниже последних времён Империи. И потому неизбежны Тёмные Века, когда любое знание более-менее развитой техники будет караться жесточайшим образом.

Думайте ещё о том, что вы-то создадите, допустим, общину. Но её стабильность может быть названа таковой, если она, община, просуществует хотя бы лет сто. То есть сильно после вашей смерти. Что вы должны передать своим потомкам-общинникам, чтобы это случилось? Знания и умения делать самолёты? А, может, какие-то нравственные устои? Подумайте, почему за многие тысячи лет деревня практически не изменилась, а город стремительно мутирует. Деревня вечна, насколько её можно проследить вглубь. Город сиюминутен. В геологическом масштабе, конечно.
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Возможно, я наступлю на чью-то мозоль, но давайте смотреть на вещи открытыми глазами.

Отрицательный отбор последних столетий породил 7 млрд хомячков. Вы на полном серьезе полагаете, что стоит нам убрать пастухов от руля - и тут же хомячки начнут плясать и распевать песни от счастья? Или думаете, что все они заживут правильной жизнью и начнут заботиться о себе, своем здоровье, семье и детях, о земле, на которой живут? Да ладно вам...

Даже в самые древние времена, когда качество хомячков было на порядки выше нынешнего, они один хрен делились на касты и в этом нет ничего плохого. Ибо люди - разные. Народ - как совокупность хомячков - всегда надо будет пасти, вопрос лишь в мотивации пастухов. Сегодня мы имеем у руля законченных имбецилов, но это поправимо. Хотя лично я не исключаю такого варианта событий, когда планета (как по сути такое же живое существо) решит раз и навсегда отделаться от этих паразитов на собственном теле.

---------- Сообщение добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:57 ----------

Деревня вечна, насколько её можно проследить вглубь. Город сиюминутен. В геологическом масштабе, конечно.
Хорошо сказано, но давайте вернемся к теме топика. Я вот хочу в деревне грузовик, джип, трактор, мотоблок, экскаватор, катер, лодку, снегоход, снегоочиститель, мопед и квадрик. И когда это ломается - хочу возможность это починить или купить новое.

Хочу нормальный дом, а не избу с сортиром у забора, хочу зернохранилище, ледник и промышленные холодильники, мини ГЭС рядом на реке, ветряки, амбар, ремзону для техники. Хочу инкубаторы, курятники, теплицы, пруды. Двусторонний спутниковый интернет. И чтобы во все стороны с крыльца не было видно ни одного соседа.

Такой вариант развития возможен по дядьке Фиксажу?-) Если нет, то лучше я останусь у себя, здесь почти все удалось реализовать, правда когда хомячки попрут из города, то до меня за недельку, наверное, тоже доберутся...-) А общины вокруг нет, только пара друзей, с которыми от хорошего наезда вряд ли сумеем отбиться.
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Подумалось тут вот о чем... Ведь люди уходят из города, из системы не только по причине неизбежного БП или пропаганды кедрозвонов, вернее даже не столько, а зачастую именно из-за внутреннего ощущения свободы и невозможности с этой свободой жить в современном обществе.

Мне лично иногда хватает пары минут в каком-нибудь муниципалитете или администрации, чтобы неделю не выезжать в город. Реально. Смотришь на эти свинячьи рыла с мутными, бегающими глазками и не понимаешь - как ЭТО может чем-то управлять и вообще принимать какие-то решения? Ему мусор нельзя доверить вынести - а в чинуши со свистом пролетел... И когда понимаешь, что в системе твоя жизнь почти на 100% зависит от таких вот дегенератов, то дискомфорт начинает накапливаться со все нарастающей силой.

С другой же стороны есть куча людей, которые всё понимают, но не находят в себе самостоятельности. Или, вспоминая дона Хуана, в них уже совсем нет энергии, нет намерения. А остальное большинство даже и не задумывается ни о чём, у них всё и так отлично.

Вася, меня повысили на работе!
Правда?
Ну да, теперь заживём! Раньше я работала 12 часов в сутки, а теперь буду работать 14 часов!

Это называется счастье, успех, "найти себя в жизни" и так далее.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Подумалось тут вот о чем... Ведь люди уходят из города, из системы не только по причине неизбежного БП или пропаганды кедрозвонов, вернее даже не столько, а зачастую именно из-за внутреннего ощущения свободы и невозможности с этой свободой жить в современном обществе.
Проблема на самом деле в том, чтобы Систему оставить при уходе с концами, не тащить её с собой. Так или иначе у всех, кто здесь отписывает, контакты с Системой есть.
 

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,732
Город
улус Джучи
С другой же стороны есть куча людей, которые всё понимают, но не находят в себе самостоятельности. Или, вспоминая дона Хуана, в них уже совсем нет энергии, нет намерения...
Вспоминать ДХ в таком ключе не совсем корректно. Потому что в его концепции имеющие намерение и энергию находятся в самой гуще мира отказавшись от него. Уместнее было бы сказать о том, что общение это обмен, а потому требует осторожности и как результат отношения с людьми обыденности истощают.
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Проблема на самом деле в том, чтобы Систему оставить при уходе с концами, не тащить её с собой. Так или иначе у всех, кто здесь отписывает, контакты с Системой есть.
Контакты в большинстве случаев вынужденные, ведь так? Но с другой стороны
имеющие намерение и энергию находятся в самой гуще мира отказавшись от него
то бишь мы с вами практикуем некоторого рода сталкинг с доброй примесью паранойи..-))
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Ведь люди уходят из города, из системы ... из-за внутреннего ощущения свободы и невозможности с этой свободой жить в современном обществе.
Это как раз наш случай. Мы поняли, что дальше карабкаться вверх нам просто невыносимо, потому что мы надеваем на себя всё новые и новые цепи.
Уже говорила это где-то, но повторюсь, т.к. очень показательно - муж мне время от времени говорит: "Жменя, я просыпаюсь каждое утро и понимаю, что счастлив." Это очень дорогого стоит, поверьте мне.

Вася, меня повысили на работе!
Правда?
Ну да, теперь заживём! Раньше я работала 12 часов в сутки, а теперь буду работать 14 часов!
Лирическое отступление - вообще-то звучит как разговор двух педерастов, потому что обычно такую радостную новость сообщают жене, а тут - Вася. Ну, впрочем, возможно это разговор двух менеджеров. :laugh4:
Но у нас, если заменить Васю на моё имя, так и было. Реально за месяц где-то до нашего решения всё бросить и уехать в йепеня мужу предлагал его шеф двукратное повышение зарплаты, но, понятно, времени бы уходило именно что 12-14 часов в сутки. В общем-то, я так понимаю, это и стало отправной точкой его решения бросить всё нах.

Так что или взаимодействуем, или с концами уходим.
Да, но уйти с концами сразу нельзя, потому что там, в цивилизации, остались родители, например. Друзья. Дела. Образование детей. Это не одномоментное дело - уйти с концами. На этот уход потребуются годы. Я уже знаю (вернее, уповаю), где завершу свою жизнь, но для этого мне нужно похоронить родителей и вырастить детей. А я надеюсь на долгую жизнь моих отца и матери, и желательно более-менее счастливую и здоровую. А младшему сыну моему всего 4 месяца. Так что ещё лет восемнадцать минимум я буду осчастливливать своим присутствием эту реальность. Ну, при прочих равных, естественно.
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Отрицая наличие внеземной жизни в принципе...
Я такого не говорил-)

И всё же повторюсь... для чего нужен ЧЕЛОВЕК ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ?
Для чего нужны тараканы на кухне?-) Кто сказал, что человек НУЖЕН этой планете?

ЗЫ - за религию заканчивайте, времена свободного обсуждения религиозных вопросов закончились.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
А это не религия - религия это что то необходимое и непонятное то что держит зомбированые массы в узде.
Здесь речь не об этом.

Скажите как вы собираетесь организовывать Новую Цивилизацию что бы она не попала под подобное противодействие Планеты ?
Я собственно вот о чём...

Природные стихии и уничтожение духовности
полная статья тут http://www.flighttoinfini.com/forum/275-3483-46717-16-1372025497
автор starscope

6638753.jpg


Сопоставим полученные результаты с событиями, связанными с аннексией Тибета Китаем и проводимой там политикой.

2007
Китай ужесточает репрессии против религии в Тибете.
http://savetibet.ru/2007/12/11/tibet.html

2008
В 2008 году произошли выступления тибетцев, которые стали самыми масштабными с 1959 года. В них участвовали многие тысячи людей. Демонстрации начались в марте, были посвящены 49-й годовщине восстания 1959 года и приурочены к намеченным на август 2008 олимпийским играм в Пекине. Далай Ламу обвинили в попытке срыва игр. Протесты произошли более чем в 60 пунктах Большого Тибета, в Пекине и Ланьчжоу. Почти везде их подавили китайские силовики — независимо от того, были это бунты или мирные демонстрации. По китайским данным, с 10 по 25 марта в районах компактного проживания тибетцев в ТАР, Сычуани, Цинхае и Ганьсу произошло 150 серьезных актов насилия, вылившихся в избиения, погромы, грабежи и поджоги, в ходе которых пострадало много людей, тысячи домов были сожжены. Участников демонстраций разгоняли, арестовывали, иногда по толпе стреляли боевыми пулями. Были сообщения о гибели женщин и несовершеннолетних. Силовики врывались в монастыри, проводили аресты, избиения и обыски монахов в поисках «подрывных материалов». Среди монахов были случаи самоубийства. В Лхасе прошли сплошные зачистки домов тибетцев.
http://savetibet.ru/2010/03/18/tibet.html

2009
После событий 2008 года монахи стали все чаще прибегать к такому, в общем, жутко трагичному способу борьбы, как самосожжение. С 2009 года в знак протеста против политики Китая в Тибете покончили с собой таким образом около 100 монахов, монахинь и обычных людей. Это наносит огромный ущерб репутации Китая на международной арене. Китайское руководство сразу же взяло курс на искоренение практики самосожжений силой. Было объявлено, что все происходящее инспирировано «иностранными врагами-сепаратистами».
http://www.fergananews.com/articles/7613
Начиная с февраля 2009 года, когда китайские власти вновь усилили репрессии в отношении протестующих против правительства, в Тибете и прилегающих к нему провинциях более 100 монахов, монахинь и их сторонников совершили самосожжение. …Сначала Пекин отрицал причастность к исчезновению монахов, однако затем признал, что они были вывезены для «правового перевоспитания», но об их местонахождении ничего не сообщается.
http://ru.wikinews.org/wiki/Самосожжения_в_Тибете

2011
… самого пристального внимания заслуживают события весны—лета 2011 г.: провозглашенный в марте отказ Далай-ламы XIV от статуса политического главы тибетской диаспоры, избрание в июле того же года нового и отнюдь не религиозного главы, тотальная реструктуризация органов политического управления диаспорой, внесение кардинальных поправок в текст так называемой тибетской конституции («Хартия тибетцев в эмиграции»).
В политической риторике сторонников реформы отказ от буддийской теократической формы управления и приведение к власти 43-летнего Лобсанга Сангая, тибетского эмигранта, бывшего лидера Конгресса тибетской молодежи, получившего степени магистра и доктора права на юридическом факультете Гарвардского университета, объясняется необходимостью мирного решения тибетской проблемы в соответствии с базовыми постулатами западной демократии. Легитимность подобного объяснения обеспечивается за счет апелляций к публичным выступлениям Далай-ламы XIV, в которых реформа предстает как необходимая мера по предупреждению попыток китайской администрации обезглавить тибетское движение, устроив после его смерти поиски нового религиозного главы тибетских буддистов, а также как способ прекратить обвинения тибетской диаспоры в сепаратизме.
http://russiancouncil.ru/inner/?id_4=41#top

2012-2013
Сразу семь тибетских монахов совершили попытки самосожжения в знак протеста против Китайского правления в Тибете. Всего с марта прошлого года (2011) около 60 тибетских монахов подожгли себя, требуя свободы для Тибета, сообщает агентство Reuters. Власти Китая называют этих людей преступниками и террористами. Пекин обвиняет духовного лидера тибетцев далай-ламу в подстрекательстве монахов к самосожжениям.
http://www.ntv.ru/novosti/359819/#ixzz2WnvBXgrY
Пожилой тибетец, дедушка известного ламы, поджёг себя в северном Китае ... ухудшающейся ситуации в Тибете. Даже монахи в Китае не выдерживают ...
http://www.epochtimes.ru/content/view/67192/4/
Двое тибетских монахов совершили самосожжение на юге Китая. Об этом сообщила организация тибетских активистов "Свободный Тибет".
http://www.rosbalt.ru/main/2013/04/25/1122343.html
Более 50 тибетцев покончили с собой, протестуя против репрессий китайских властей
http://delo.ua/world/v-tibete-bylo-sovershenno-54-samosozhzhenija-protiv-repressij-kitaja-187164/
В китайской провинции Сычуань, где проживает много тибетцев, в руки правозащитников попало руководство для полицейских. В нём рассказывается, как правильно проводить репрессии. У китайских сил безопасности имеется справочник, который рассказывает как «проводить борьбу для поддержания долгосрочной стабильности в Тибете», а также - как справляться с психологическими последствиями такой борьбы.
http://www.youtube.com/watch?v=c7WhHp7GKSI
http://www.freetibet.org/news-media/na/full-list-self-immolations-tibet

Дополнительно сопоставим полученные результаты с событиями, связанными с действиями Китая в отношении религиозного движения Фалуньгу́н.

Фалуньгу́н, Фалу́нь Дафа́ — по определению российских исследователей-синологов, новое религиозное движение, по мнению последователей, не является религией (отсутствуют храмы, богослужения, священнослужители), а представляет собой духовную практику, систему самосовершенствования.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Фалуньгун

2007-2008
Плакат, информирующий о преступном извлечении органов у живых практикующих Фалуньгун в Китае. Вывешен в национальном музее Тайваня в городе Тайбэй в августе 2007 года. Издание «Великая Эпоха» 19 июня 2008 года опубликовало интервью с анонимным свидетелем, который, согласно информации издания, в 2005—2007 годах находился в центре заключения № 2 города Уси. По его словам, другие узники сообщили ему об извлечении органов у двух-трёх последователях Фалуньгун в период с 2002 по 2003 год.
http://nastyashalneva.ru/stiokloece....B5.D0.BF.D1.80.D0.B5.D1.81.D1.81.D0.B8.D0.B8

В течение первых 6-ти месяцев 2008 года, согласно неполным данным, по всему Китаю было арестовано 8037 последователей Фалуньгун.
http://www.liveinternet.ru/users/2485752/post84806096/

2009
Три человека устроили самосожжение в центре Пекина, передает РИА Новости. Инцидент произошел около трех часов дня 25 февраля (10.00 мск) на пересечении главного проспекта китайской столицы Чананьцзе и пешеходной улицы Ванфуцзинь. Пока неизвестно, удалось ли самоубийцам выжить. Агентство не сообщает о причинах инцидента. Наблюдатели отмечают, что самосожжение могли устроить члены запрещенной в Китае секты "Фалуньгун", которые активизировались в преддверии 10-летнего юбилея запрета на деятельность этой организации в КНР.
Запрещенная в КНР религиозная секта "Фалуньгун" занялась штамповкой саморекламы на банкнотах Народного банка Китая. Сектанты "метят" деньги в преддверии 10-летнего юбилея запрета на деятельность "Фалуньгун" в Китае — 22 июля 2009 года.
http://sobor.by/center.php?n=Falungun#news2009-60

Для интереса посмотрим какие крупные стихийные бедствия произошли в Китае с момента запрета Фалуньгун (22 июля 1999 года выходит постановление «О запрете Общества по изучению Фалуньгун»).

1999
В 1999 году Китай пережил самые страшные за последние 100 лет наводнения, от которых пострадали свыше 300 млн. человек.
http://www.unep.org/geo/geo3/russian/450.htm
Китайская столица испытывает недостаток влаги уже на протяжении последних 10 лет: существенное сокращение осадков в Пекине фиксируется ежегодно с 1999 года. Как результат, в настоящее время в городе не осталось ни одной полноводной реки. Русла большинства из них пересохли, а оставшиеся водоемы наполняются искусственно.
http://www.vseneprostotak.ru/2011/01/samaya-silnaya-za-50-let-zasuha-razrazilas-na-vostoke-kitaya/

2008
Китай переживает страшнейшую за последнее десятилетие засуху. Уровень воды в реке Янцзы на некоторых участках достиг самого низкого уровня по меньшей мере за 142 года.
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/international/newsid_7193000/7193577.stm

2011
Китай переживает сильнейшую засуху за последние 50 лет. В стране высыхают водоемы и рисовые плантации, существует угроза перебоев в работе самой большой в мире ГЭС "Три ущелья" на реке Янцзы.
http://lenta.ru/news/2011/05/25/worst/

На основании данных http://www.emdat.be/ посмотрим величину человеческих жертв в Китае и Тибете в период 2007-2009 гг.

В течении первых 6-ти месяцев 2008 года, согласно неполным данным, по всему Китаю было арестовано 8037 последователей Фалуньгун.
http://www.liveinternet.ru/users/2485752/post84806096/
По сведениям Тибетского центра за права человека и демократию, к марту 2009 года были подтверждены данные о гибели в 2008 году примерно 70 тибетцев; из арестованных 6500 чел. около 5 тыс. оставались в заключении…
http://ru.wikipedia.org/wiki/Движение_за_независимость _%D0%A2%D0%B8%D0%B1%D0%B5%D1%82%D0%B0#.D0.A2.D0.B8.D0.B1.D0.B5.D1.82.D1.81.D0.BA.D0.B8.D0.B9_.D0.BC.D1.8F.D1.82.D0.B5.D0.B6_.282008.29
В 2008 в ходе беспорядков и акций протеста в Тибетском автономном районе могли быть убиты несколько сотен человек. Националисты в Синьцзян-Уйгурском автономном районе угнетались в течение десятилетий. Число жертв в этом регионе неизвестно, но по некоторым данным оно составляет 10 000 человек в год. Официальная статистика Китая не была обнародована для исследователей.
http://www.communistcrimes.org/ru/Database/China/Исторический-обзор
Г-н Тензин Сампхел (Tenzin Samphel KAYTA), выступая от имени Общества защиты угнетенных народов, сказал, что с восстания на Тибетском плато 2008 года, сотни и тысячи тибетцев подверглись незаконным задержаниям, ведущим во многих случаях к насильственным исчезновениям, смерти заключенных, несправедливым и суровым тюремным приговорам.
http://janna-shelko.livejournal.com/2900.html
1 августа 2007 г. в районе Литанга арестовали крестьянина Ронгьяла Адрака. На местном празднике он поднялся на трибуну, где в присутствии чиновников и толпы тибетцев призвал к возвращению Далай-ламы, освобождению Панчен-ламы ХI и к независимости Тибета. Его посадили на 8 лет. Его земляки и племянник получили от 5 до 10 лет за «связь с сепаратистами», «раскольническую деятельность» и «разглашение государственных тайн»: информация об этих событиях попала за рубеж. Местных тибетцев обещали сажать за акции солидарности на 3–10 лет.
http://savetibet.ru/2010/03/10/modernization.html

Итого, жертв в Тибете в 2007-2009 году с учетом погибших в акциях протеста, неизвестных жертв, заключенных, последователей Фалуньгун в совокупности можно оценивать от 80 тыс. чел.
Количество жертв крупных природных явлений (засухи, наводнения и т.п.) в Китае в 2007-2009 году 92,5 тыс. чел.
С учетом допусков к данным, собранным http://www.emdat.be/ можно сказать, что потери с обеих сторон вполне соизмеримы.
 

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,732
Город
улус Джучи
Кастанеда фигура противоречивая и тёмная, чтобы верить ему. Пустил идею в массы...Нет доказательств...
КК не тот случай, когда можно собрать рациональную доказательную базу, слепо уверовать, либо не уверовать, и на этих основаниях выносить вердикты. Суть (одна из) сказанного в этих книгах в том, что идеи которым мы привержены составляют самый главный предмет нашего умственного загрязнения, а верования основанные на идеях - ложны.

И это вообще происки "мирового ...изма".
Занятное утверждение, особенно если вспомнить, что сам КК предостерегал своих интерпретаторов говоря (не дословно), что все «ИЗМЫ» одинаковы и приходят от Ума Б. "Не будьте настолько глупы, чтобы превращать учение о Свободе в ещё одну догму!" В другом месте он пророчески заметил, что все идеологии, включая нагвалИЗМ интерпретаторов, превращаются в культурные мафии, школы для усыпления человека.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
к теме уходов-приходов и прочей социальности.
у людей одна из базовых потребностей сближение с себе подобными (ну и признание и принятие) и сохранение собственного достоинства (структуры личности)
для хорошего представления попробуем посмотреть на ступеньках ниже и в прошлом опыте.
в отшельники шли люди зрелые морально и духовно, кроме того это часто типа квеста))) ибо многие возвращались к людям или принимали у себя паломников.

ещё очень важно, попробуйте лишить ребёнка внимания, общения, любви ...
можем ли мы детей "маугли" считать духовно развитыми.

очень интересны на мой взгляд статьи о семье лыковых, если больше обращать внимания на человеческие взаимоотношения.
в начала они настороженны, но при поздних поездках очень сквозит сварливость, неприятие, даже злоба.

они выросли в изоляции, ибо мне кажется для реализации человеческих потребностей поселение или окружение должно быть от 150 до 500 человек.
исхожу из того что вроде как средний человек поддерживает до 100 контактов поверхностно, но при этом у него должен быть и личный выбор с кем общаться и умения выстраивать взаимоотношения с людьми с которыми ему трудно в силу его индивидуальных особенностей.

потребность в изоляции по сути шизоидна, но у здорового человека она есть, совсем сложно если это перевешивает потребность в общении)))
здоровье во свех аспектах и физическое и душевное и духовное это прежде всего умеренность!
любые переборы это теневые стороны, поиск баланса между крайностями вот на мой взгляд хороший путь.

я вот надеюсь что мы ищем баланс, с одной стороны "будь готов" с другой избегая полного ухода)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Кастанеда - одна из главных заноз в заднице любого "пастыря", как и, скажем, то же язычество. Не долбославие, заполонившее лунные просторы Мордора, а именно язычество.

Всё это РПЦ пытается втиснуть в привычные рамки ереси и там от души попинать, предать анафеме...-) Тому же КК приписывают что угодно - от наркомании до сектанства, лишь бы не обращать внимания людей на суть, а суть как всегда одна - свобода, чего церковь допустить не может по определению. Все боголюбивые овцы должны стать богобоязненными - или гореть им вечно в аду-)))

Вообще удивительно встречать среди выживальщиков верующих людей. Ведь "всяка власть - от бога"-)) И, стало быть - молицца, постицца и слушать радио Радонеж, никаких сомнений в курсе партии, сколен, вперед, к светлому будущему...

Следует отметить что ...Измы так же хорошо тспользовали учение Дон Хуана для управления массами

1 Направление строго на индивидуализм. Которое не даёт объединиться человечеству как единому организму и осознать себя одним целым.
2 Наркотики - которые огромную часть продвинутых людей просто уничтожили.
3 Тенсёгрети - создание туповатой религии которая отбирает на себя внимание и не даёт развиваться человеку далее.

И многое другое, в частности Карлоса Кастанеду хорошо использовали для разрушения основных религий - что бы снять сопротивление Глоболистам.


СИСТЕМА использует всё в своих целях и на мой взгляд очень успешно...
В том числе и учение Дон Хуана.

---------- Сообщение добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:38 ----------

ещё очень важно, попробуйте лишить ребёнка внимания, общения, любви ...
можем ли мы детей "маугли" считать духовно развитыми.
очень интересны на мой взгляд статьи о семье лыковых, если больше обращать внимания на человеческие взаимоотношения.
в начала они настороженны, но при поздних поездках очень сквозит сварливость, неприятие, даже злоба.

ага - естественно это не способствует духовному росту, ну человек становиться ближе к животному... но этого у природы и планеты и так в достатке...

а в поселении из которого может вырости цивилизации действительно должно быть не менее 200 человек.
Если исходить только из того что бы генетика была номальная.

Минимум для возрождения цивилизации
Какое минимальное количество, которое потребуется для поддержания жизнеспособных генофонд?
http://genetics.thetech.org/ask/ask113
Машинный перевод
-Любопытно взрослых из Ирландии

Хороший вопрос, и жесткий, чтобы ответить. Теоретически, вы могли бы начать с двух. Я буду говорить о потенциальных проблемах такого небольшого начала, но если бы они были невероятно специальное пара, это может быть сделано.
Если вы начинаете новую населения с группой "средний" человек, то числа я слышал, около 160 или около того, 80 мужчин и 80 женщин. С некоторыми генной инженерии, вы могли бы довести это число до 80 или около того. Как они придумали эти цифры?

Число «основателей» зависит от генов вовлеченных людей. Специальные пару я говорил о было бы необходимо иметь очень мало скрытых "плохих" генов и немного удачи, чтобы успешно найти новую группу.

Можно обойтись и меньшим, чем 160. Например, слон был охотились около 20 печатей конце 1890-х годов. На сегодняшний день существует около 30000, и все они в значительной степени то же генетически. (Из-за того, как помощник слонов, все слоны вокруг сегодня могла произойти от одного отца.)

Другим примером является гепард, который прошел через какое-то узкое 10.000 лет назад или около того. Так почему же мы должны больше, чем морской слон или гепарда было?

Поскольку ни одно из этих животных из леса еще нет. Ниже мы рассмотрим некоторые из причин, почему 160 лучше, чем 20, и какие опасности могут лежать впереди для морских слонов и гепардов. Риски начинать с не очень генетического разнообразия являются:

Генетические заболевания. Чтобы узнать больше об этом см. наш ответ на / ask/ask105 .

Устойчивость к болезням. Когда основные болезни несется через население, некоторые люди выживают в течение целого ряда причин. Один из них повезло - они не вступают в контакт с больным человеком.

Это вряд ли с очень маленьким населением. Другой генов. Некоторые люди от природы устойчивы к болезням, потому что их гены.

Например, как мы обсудим в нашем ответе на / ask/ask111 , есть особая мутация, которая делает людей более устойчивыми к болезням, как ВИЧ, оспа, и даже чумы. Вы видите, как с этой, возможно, помогло во времена Средневековья!

Теперь представьте, что вы начинаете колония людей, которые не имеют мутация. В начале, в колонии было бы очень восприимчивы к этой болезни. Никто не будет иметь никакого естественного иммунитета, и все будут вместе. Оспа может уничтожить всю группу.

После того, население было достаточно большим, то некоторые из них могут выжить, потому что они не были в контакте с больным этим заболеванием. И если население достаточно долго, какое-то сопротивление мутация может произойти естественно тоже.

Инбридинг депрессии. Население, которое имеет много инбридинга, как правило, менее приспособленных. Почему это происходит?

Одной из возможных причин является нечто похожее на то, что происходит с генетическими заболеваниями. У всех нас есть мутации, которые делают нас менее способными успешно делать детей. Они могут варьироваться по шкале от убийства вам некоторые незначительные проблемы.

Многие из этих мутаций являются рецессивными. Что это означает для аргументом здесь является то, что вам нужно две копии мутантного гена, чтобы увидеть черта. (Помните, у нас есть 2 копии большинству наших генах -. Один от мамы и один из папы)

Таким образом, если два человека с работы и копию мутантного гена собираются вместе, то 1 в 4 их дети будут иметь черты.

Это также возможно для кого-то, чтобы иметь 2 копии формы гена, который уменьшает их шансы на выживание. Не достаточно, чтобы убить их сразу, но то, что может быть плохого в некоторых ситуациях.

А теперь представьте очень небольшая группа из двух начинал. Они бывают поделиться некоторыми из тех же генов, для которых у них есть 2 плохих копий. Теперь все в ваших новой группы будут иметь эти гены и "нормальной" копии будут потеряны.

Если они оба носители некоторых из этих нежелательных признаков, то на 3/4 их дети будут носителями или имеют черты. Там будет много людей несут эту мутацию, хотя это может быть редкий в "нормальное" население.

Некоторые общие проблемы инбридинга включают выкидыши, мертворожденные поставок, а также низкое содержание сперматозоидов. Все это приведет к меньшему количеству детей рождаются которая будет угрожать небольшой группы.

Почему бы меньше успешных беременностей быть опасно для выживания? В "диких" людей будет зависеть от охотятся, несчастных случаев, болезней и т. д. Чтобы выжить и процветать, необходимо иметь много потомков, чтобы компенсировать это высокими темпами истощения. Вы действительно хотите расти ваши маленькие группы как можно быстрее.

Выводы. Как вы можете видеть, это жесткая номер, чтобы выяснить. Это все зависит от генов учредителей. Слишком много "плохих" генов слишком мало учредителей и вы в конечном итоге с болезненным группу, которая, вероятно, не выживет. Если вы увеличите количество людей, или уменьшить количество «плохих» генов, шансы группы идут вверх.

Так что, учитывая среднее количество плохих генов у людей, 160 составляет около нужное количество, чтобы дать хороший шанс для выживания. Мы должны построить довольно хороший размер космический корабль для колонизации другой планеты!

(Или, может быть, 70 ... Недавнее исследование в http://www.livescience.com/history/050525_america_settlers.html о том, что Северная Америка, возможно, был решен только 70 человек!)


---------- Сообщение добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:52 ----------

потребность в изоляции по сути шизоидна, но у здорового человека она есть, совсем сложно если это перевешивает потребность в общении)))
здоровье во свех аспектах и физическое и душевное и духовное это прежде всего умеренность!
любые переборы это теневые стороны, поиск баланса между крайностями вот на мой взгляд хороший путь.

я вот надеюсь что мы ищем баланс, с одной стороны "будь готов" с другой избегая полного ухода)))

а на мой взгляд - это одни из основных задач развития человека.
Баланс его энегрий, его проявлений в этом мире, и развитие их. Как ума так и духа и тела в том числе.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Баланс его энегрий, его проявлений в этом мире, и развитие их. Как ума так и духа и тела в том числе.
и социальный аспект в баланс- умение принимать социум и размещать себя в нём, умение быть частью коллектива или группы и оставаться личностью, умение быть с собой и умение быть с собой наедине сохраняя контакт с другими.

кстати в тему. сейчас в школах много детей со сложностями контактирования.
дети из "благополучных" семей и развитые умственно и физически имеют сложности с коммуникациями.
часто это дети которые были воспитаны в семье и у них мало опыта общения со сверстниками.
в моём детстве даже те дети которые не ходили в детские сады могли гулять много во дворах и общаться, сейчас у детей на домашнем воспитании нет навыков устойчивого общения с равными себе.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
и социальный аспект в баланс- умение принимать социум и размещать себя в нём, умение быть частью коллектива или группы и оставаться личностью, умение быть с собой и умение быть с собой наедине сохраняя контакт с другими.

да согласен, н это на самом деле длительный процесс саморазвития человека и люди в поселении должны учитывать и этот аспект естественно по любму.
так же процесс духовного развития по сути.
Что бы поселение сначало осознало хотя бы себя - одним целым, а потом единым человечеством. ну или сразу :russian_ru: но это слишком маловероятно - индивидуализьмь в нас вбивают с пелёнок.
С другой стороны - колективизьм который раньше вбивали это так же тупиковый путь в том виде в котором он был, так как стремление к единению людей тупо использовали что бы их доить и не более.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
у людей одна из базовых потребностей сближение с себе подобными

Есть у меня подозрение, что с возрастом эта потребность линейно убывает. У детей да, ярко проявляется, потом возникает потребность в самоограничении, ослабевает стадный инстинкт по мере саморазвития.

и социальный аспект в баланс- умение принимать социум и размещать себя в нём, умение быть частью коллектива или группы и оставаться личностью, умение быть с собой и умение быть с собой наедине сохраняя контакт с другими.

Именно. Среди давних знакомых есть трое выраженных интравертов. Вроде как это к психоотклонениям не относится? Просто избыток общения их не то что не радует, а попросту угнетает. Есть еще такая псевдонаучная теория, что люди делятся в смысле биоэнергетики на "вампиров" и "доноров". Типа экстраверты банально высасывают энергию из интравертов при общении, упрощенно говоря.

Кстати интересно, есть ли данные о численном соотношении интравертов и экстравертов в современном обществе (отдельно в городском и деревенском) и динамике изменений такого соотношения?
По личным наблюдениям еще и по половому признаку должны быть различия. Сдается, что среди женского пола потребность в общении в разы более интенсивно проявляется.

Я к тому, что никто из "замкнутых" знакомых не то что в схимники не собирается, но и о деревне речи нет (типа "ну может когда уйду на пенсию и захочется в земле поковыряться на даче, а пока там наемный садовник с газонами справляется"). Так или иначе смогли свести баланс в общении к подходящему для себя уровню. Один пример особенно наглядный. Мужик несмотря на свою нелюдимость (мизантропию и т.п.) сумел достичь статуса, когда может себе позволить нанять в штат специалиста по внешним связям, зама по кадрам для разбора дрязг с сотрудниками. Можно сказать, что и нет у него "приемных часов". При этом в семье и узком кругу он никак не "бука".

А в принципе и здесь на форуме можно об участниках строить гипотезы. Кто интраверт, а кто экстраверт и в какой пропорции эти качества замешаны в характере. Думаю, что и выбор стратегии выживания не в последнюю очередь этим определяется. Из других сильно влияющих на выбор факторов назвал бы личные навыки и ресурсы, зачастую под них и выстраиваются гипотезы о характере и формате предстоящего БП.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Просто избыток общения их не то что не радует, а попросту угнетает. Есть еще такая псевдонаучная теория, что люди делятся в смысле биоэнергетики на "вампиров" и "доноров". Типа экстраверты банально высасывают энергию из интравертов при общении, упрощенно говоря.
ты первым предложение сам пояснил что происходит)))
я лично очень сомневаюсь про высасывание энергий, но верю в индивидуальные особенности.
когда общаются интроверт и экстраверт то один в силу своих особенностей утомляется, а другой получает удовольствие от общения и полученный результат-один устал, другой получил удовлетворение.
умение интроверта слышать себя и общаться избегая истощения это и есть его социальный навык, а экстравертам нужно учиться бывать с собой.

никто из "замкнутых" знакомых не то что в схимники не собирается,
ну и хорошо! они вполне здоровые и зрелые видимо, для того что бы уединиться можно пойти внутрь себя)))

Один пример особенно наглядный. Мужик несмотря на свою нелюдимость ...Можно сказать, что и нет у него "приемных часов". При этом в семье и узком кругу он никак не "бука".
так это как раз и нормально, он зная свои индивидуальные особенности сумел выстроить для себя комфортную среду и ему хорошо и окружающим.
и это положительный пример когда можно оставаясь в социуме находить комфортные точки соприкосновения.
его ресурс внутри него, но он прекрасно пользуется и внешними ресурсами.

зы6 может плохой пример, но часто избегание бывает как сигнал к потребности в сближении.
если мы вспомним истории с детьми, то наверное все видели ситуацию когда ребёнок лет 3-5 фыркает, отворачивается, убегает, уходит в каихто ситуациях со словами
-отстаньте от меня, никто мне не нужен, все плохие (возможны варианты)
большинство взрослых в этот момент понимают что ему просто плохо и по сути он хочет любви, внимания, понимания и прочего.
и по сути он как раз боится потерять людей которые ему дороги, но так вырабатывается стратегия " брошу сам, пока не бросили меня"
причем на примере взрослых нам гораздо труднее отслеживать подобное, хотя на детях это очень заметно.

---------- Сообщение добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:58 ----------

с возрастом эта потребность линейно убывает
мне кажется, что с возрастом у некоторых становится больше внутренних барьеров для реализации.
детей больше принимают по факту существования, независимо от проявлений, а взрослые уже сталкивались с непринятием и опыт мешает реализации...возможно так.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Интересно, кем будет назван ребенок, который с одной стороны сидит вконтактиках 24/7 и не знающий, что такое реальное общение, а с другой - готовый покончить жизнь самоубийством (десятки случаев в гейропе и по всему миру), если у него отобрать комп и выкинуть в оффлайн на три дня...?

С одной стороны, ребенок избегает общения и вдупляет в монитор, с другой стороны реальный мир приводит его в ужас. Кто это - интроверт или экстраверт...?
 
Сверху