Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

О жизни сумасшедшей охотоведши и ее супруга.

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Ну каждому своё. Мож кому то ндравится с лопаты кормить:)))
У меня предпочтение самоеды, ЗСЛ... Причем несколько, под разную работу.
Ща дома волколак: Умный, преданный но немерянной злобы, что нах на охоте не нужно...
 

Dru

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
104
Поблагодарили
63
Город
Подсанктпетербуржье
http://yandex.ru/images/search?img_...олкодав&noreask=1&pos=5&lr=2&rpt=simage&pin=1

вот такие два друга, сторожа и по совместительству звонка по двору у меня бегают. Была пара инцидентов, с тех пор живу уединенно и все визиты по телефонному согласованию.


как-то тема, как всегда в сторону ушла.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Мастифы, алабаи, кавказцы, одни с ними проблемы, то дохнут, то погрызут кого. Я держу двортерьеров во втором поколении) всегда двух, маленький и большой. Для жизни и для двора самые лучшие собаки, ИМХО. Бесплатные, болеют редко, прививок в жизни не ставил. Свои функции выполняют на пять. Выйдешь во двор, начинаешь хвалить за охранную деятельность, так рвать и метать начинают, что из шкуры выпрыгивают) Понты конечно гонят, но хозяину приятно)
 

Охотничье хозяйство

Интересующийся
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
82
Поблагодарили
235
Город
Тайга
LV426, Вы меня простите, я на Вас не наезжаю, но какой опят в кинологии у Вас есть? Или, может быть, зоотехническое образование? Если нет, тогда тибетский мастиф нереально. И не надо тешить себя надеждами, что вот другие лохи, раз у них нихера не получилось, а я рембо, у меня получиться. Возьмите лучше себе дворнягу из приюта. И доброе дело сделаете, и сторож нормальный будет. И даже если Вы купите мастифа, много в вашем городе дрессировщиков, у которых есть реальный опыт работы лет так в десять с этой собакой? Думаю, что нет. А если завести такую собаку уже живя в деревне и не посещая дресса, то Вам и вашей семье пи дец. уж простите. но пыт в собаководстве у меня не хилый. я и ВСам собак готовила, и уфсиновским коррекцию делала, и с хозяйскими работала. и случаев, когда вот такие песы жрали своих хозяев до хрена и больше знаю.
 

Охотничье хозяйство

Интересующийся
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
82
Поблагодарили
235
Город
Тайга
ИскательИ, вот правильно Вы говорите. Дворни понтоваться хоть и любят, а душу мне это греет. Если опыта нет совсем, будешь жить далеко от города, а собаку хочется. То дворня - лучший вариант. Ни один заводчик не продаст нормальную собаку, зная, что ее увезут за город и никто с ней заниматься не будет.
 

Groundzero

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
421
Поблагодарили
204
Город
новосибирск
Я думаю достаточно либо жить в местах проживания коренных народов которым разрешено жить охотой, либо брать в аренду угодия и там охотиться. Вузов тут не предусмотрено. )
 

Охотничье хозяйство

Интересующийся
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
82
Поблагодарили
235
Город
Тайга
Sdsdsd, професси охотник-промысловик нет! Есть только охотовед. Учат на охотоведа в Иркутской Сельско-Хозяйственной Академии и где-то в Москве на заочке.
А вот устроиться ко мне уже никак не получиться. Ведь я теперь в охот. хозяйстве не работаю. Да никогда мы с мужем ОХ и не держали. Т.е. хозяевами не были. Можем помочь только тем, что дадим разные адреса и наводки, куда можно пойти егерем, ну или охотоведом. Но будьте готовы к тому, что по началу будете получать мизер - тысяч пять ил шесть.
А зачем Вам просто запись в трудовой? Я ее, конечно, могу устроить, но вот зачем? Оно мне надо потом терять землю и работу кинологом из-за каких-то писулек. Я лайкоидам то никогда справки не делала, а тут в трудовую шляпать.
 

Охотничье хозяйство

Интересующийся
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
82
Поблагодарили
235
Город
Тайга
Sdsdsd, не, ну, я наверное тупая. Что за охотник промысловик? Иди тогда в свое МПР и на аукционе получайте участок земли и промыслуй себе на здоровье. Вот теоретически, я возьму тебя к себе на работу и припишу к кому-нибудь. Захрена оно тебе надо?
 

Охотничье хозяйство

Интересующийся
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
82
Поблагодарили
235
Город
Тайга
ps; ну чисто для отмазки, можно сказать следующее: нужно для того, чтоб например при наводнении как было на Алтае, приехать в зону ЧС и отстреливать волков по найму, заработать кучу денег на несчастье людей и разбогатеть. Устроит, как вариант? )

Да тем, к кому могу приписать все-равно что ты делать будешь. Мне вот для себя надо знать, что за человек, мож ты мне нах не нужен. Черкани в ЛС. Ну не понимаешь ты системы природопользования и правил охоты. Сначала нормативные документы почитай и потом уже вопросы задавай. Охотовед, промысловик и отсрел по найму - разные вещи! А вот волков по найму стрелять можно только с нарезным. Т.е. жди как и все 5 лет после покупки гладкоствола, участвуй в коллектив охотах. И тут резона нет. Охотовед ты или нет. А если будешь промысловиком, то никто тебя из тайги дергать на пострелушки в окологородскую область не будет.
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Живете вы в тайге,и собак вроде как не мало.а кормите вы их чем?

Да и диалог у вас какой то однобокий с Sdsdsd,ну совсем ничего непонятно(((
 

РАУС

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
244
Поблагодарили
139
Город
Нечерноземье
Да и диалог у вас какой то однобокий с Sdsdsd,ну совсем ничего непонятно(((

Да, он в кличку,что ли, вопросы задаёт, а Вы ему тут отвечаете? :) Такое впечатление складывается.

[MOD="Askel"] Sdsdsd удалил свои посты в теме[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

РАУС

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
244
Поблагодарили
139
Город
Нечерноземье
Может быть, в настройках форума убрать такую возможность, оставить редактирование и удаление своих сообщ. в течении часа, например?
 

Охотничье хозяйство

Интересующийся
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
82
Поблагодарили
235
Город
Тайга
Прошу прощения у форумчан из-за того, что долго не заглядывала сюда. Сначала не было связи, потом произошел неприятный случай о котором напишу чуть позже.



Живете вы в тайге,и собак вроде как не мало.а кормите вы их чем?

Мясом и кашами. А чем еще собак кормить можно.
 

Охотничье хозяйство

Интересующийся
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
82
Поблагодарили
235
Город
Тайга
И так. Пропала я примерно на неделю из жизни из-за одного муд*ка. Короче, у друзей есть родня - семейная пара, она беременна. Упросили нас друзья взять их к себе не недельку в лес, чтобы непраздной здоровье подправить, да благоверному ее отдохнуть. Отговаривали мы их долго, т.к. у нас вовсе не курорт, а нормальный такой угрюмый лес. Но нет же, понесло эту парочку к нам. Первые дней пять хорошо все было. Ну как хорошо. Им норммально, я на нервах. Потому как следи за ними - туда не иди, собаку не трож, к ружью не лезь и т.д. Пошла я на соседнюю избу - надо было кулем оттуда забрать, векша как ни как скоро пойдет. Прихожу домой - там истерика. Беременная эта орет, вокруг нее скачет муж, мой так вообще упер куда то. Так нихрена и не выяснив, взвалив ее бля на телегу, повезли в деревню. По дороге выясняется, что ее муж !ВНИМАНИЕ! вколол ей ОКСИТОЦИН!!!!!!!! Ну какого хрена ты спрашивается лез в мою аптечку и вкалывал беременной бабе непонятный препарат. Когда меня не было - пропорола она пятку гвоздем, ну а он и решил вколоть антибиотик. Но бля - окситоцин - совсем другое лекартсво. Кто не знает - почитайте, для чего оно. А он вместо окситоцина хотел вколоть аммоксицилин! Да где он его видел в ампулах. Короче, довезли ее до деревни, там ФАП. Она, конечно, начала рожать, т.к. доза окси была лошадиная. Осложения во время родов - надрезали ее (не кесарево). Ребенка еле откачали. Да вообще чудо, что оба не загнулись с тем то фельдшером. Отвели роды - собираюсь со спокойной душой идти домой, но наши доблестные менты не дремлют. Кто-то уже успел стукануть, что я из тайги привела беременную бабу, она рожает. Вот крысы - в соседнее село на машине скатались до участкового! И тут этот хрен при мусорах начинает обвинять меня, что это я вколола его жене лекарство. Концерт. Мент оказался кстати нормальным. Устаканили мы эту ситуевину. Прихожу домой - мой лоб как ни в чем не бывало пялится в телек. Спрашиваю, ты где блин был - он оказывается поехал в село (откуда участковый) за медиками, предупредив без пяти минут счастливого отца, но тот в истерике так ничего мне и не сказал. У них тоже картина маслом - привозит медиков к нам, а там никого! Естественно, теперь про этот случай судачат все, кому ни лень.
К чему я весь этот длинный рассказ,
во первых, никогда, запомните, НИКОГДА не пытайтесь оказать человеку медицинскую услугу, если вы в ней не разбираетесь, но вам кажется, что вы бесконечно правы
по вторых, сходите как хоть на какие нибудь медицинские курсы, если собираетесь выживать после БП или в мирное время уходить жить в лес, чтобы знать минимальные сведения о лекарственных группах препаратов и их применении.
в третьих, ну это вывод для меня - зареклась приглашщать к себе незнакомых людей, пусть даже менее беременных. греха потом не оберешься.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Я только одно не поняла зачем ей муж хотел антибиотик вколоть? Я понимаю если бы противостолбнячную сыворотку, но...Окситоцин это конечно жестоко.
 
Сверху