Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

О жизни сумасшедшей охотоведши и ее супруга.

Охотничье хозяйство

Интересующийся
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
82
Поблагодарили
235
Город
Тайга
Олеся, а Вы сами у него спросили бы, зачем антибиотик? Для меня они так и сотались загадочной семьей. Вижу, Вы человек сведущий в этих вопросах, так представьте, что было с ней, когда на 7 месяце вкололи такую дозу окси!
 

Охотничье хозяйство

Интересующийся
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
82
Поблагодарили
235
Город
Тайга
Щукой и окунем , а также порсом.Еще ондатры бочками. Ну и сами мышкуют.
Запомните раз и навсегда -
ПОРОДНЫЕ ОХОТНИЧЬИ СОБАКИ НИКОГДА НЕ ДОЛЖНЫ МЫШКОВАТЬ!
Если собака начинает мышковать, ее пускают в расход. Она порочная ровно также, как и гончая, идущая в пяту.
 

montashnik

Выживальщик
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
765
Поблагодарили
453
Город
север

Охотничье хозяйство

Интересующийся
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
82
Поблагодарили
235
Город
Тайга
montashnik, а Вы простите кто? Может, известный лаешник с многолетним опытом разведения и натаски, может маститый эксперт по рабочим качествам? Лайка мышковать не может! Если она мышкует, то ее пускают в расход. Почитайте хотя бы самые банальные положения и правила об охотничьих испытаниях лаек, где четко сказано, что мышкующаю лайка - брак! Удостойтесь и прочтите Мазовера Александра Павловича, Гусевых, Шерешевского, Матушкина с Камерницким. И вообще, вот натаскайте хотя бы 100 лаек, тогда и поговорим.
 

Охотничье хозяйство

Интересующийся
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
82
Поблагодарили
235
Город
Тайга
Вот представьте, идете вы по лесу с лайкой, на медведя или на соболя промышляете. И тут у вас собака срывается в снег ловить мышей. Тут либо без пушнинки останетесь, либо без рук, если на медведя.

Как отучить собаку мышковать?
Мышкующая лайка повадками не отличается от мышкующей лисицы. Подскажите,пожалуйста,собаке 1 год и 4 месяца и в последнее время мой Рик начал мышковать.
сжирать лучше не давать, т.к мыши - разносчики лептоспироза.
Это все люди спрашивают.
Мои когда начали мышковать - отучала жестко. Всех. И лаек, и дратов, и гончих. Хотя вру. Гончие не мышковали. если б выжлы мышковали - я бы не отучала, я бы их стреляла.
вот когда закрепите генетически мышкование, будете потом волком выть, как же отучить. совсем дожили. скоро щенков недоношенных выхаживать будем. с нервухой слабой, хилым здоровьем и дрыщей сраных, как в декорации и увы теперь в немцах шоушных
 
Последнее редактирование:

Охотничье хозяйство

Интересующийся
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
82
Поблагодарили
235
Город
Тайга
montashnik, а Вы простите кто? Может, известный лаешник с многолетним опытом разведения и натаски, может маститый эксперт по рабочим качествам? И вообще, вот натаскайте хотя бы 100 лаек, тогда и поговорим.

На вопрос ответьте.
 

Охотничье хозяйство

Интересующийся
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
82
Поблагодарили
235
Город
Тайга
montashnik, а Вы простите кто? Может, известный лаешник с многолетним опытом разведения и натаски, может маститый эксперт по рабочим качествам? И вообще, вот натаскайте хотя бы 100 лаек, тогда и поговорим.На вопрос ответьте.

можно в лс
Вы вот сколько лаек натаскали? сколько часов отнахаживали с ними по тайге? назовите своих подготовленных собак. можно просто степени дипломов и фамилии судей
 

montashnik

Выживальщик
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
765
Поблагодарили
453
Город
север
На вопрос ответьте.
Монтажник в основном. На охотах бывал раньше , в основном с хантами.Раньше сильно браконьерил по рыбе (но это многие делали) в тяжелые периоды.

---------- Сообщение добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:01 ----------

и как она по вашему мышкует?
Не на работе.
 

Охотничье хозяйство

Интересующийся
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
82
Поблагодарили
235
Город
Тайга
montashnik, ну вот, видите. У вас другая специальность. Я с 14 лет жизнь отдала охотничьему собаководству. Сначала все подмастерьем у лаешников и легашатников. Потом сама начала сторонних лаек нахаживать. Потом до легашей дошло. И гончих, бывало, наганивала. И лаек, поверьте, не одну сотню сделала. И если живешь в лесу - то нет нерабочего выхода или рабочего - это не с городской и даже не с деревенской заполевать. Тут все жестко. Но не жестоко.
 

montashnik

Выживальщик
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
765
Поблагодарили
453
Город
север
Вы вот сколько лаек натаскали? сколько часов отнахаживали с ними по тайге? назовите своих подготовленных собак. можно просто степени дипломов и фамилии судей
Это не имеет значение. Будьте самокритичны, и спокойны.

---------- Сообщение добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:08 ----------

У вас другая специальность
Это ни как не говорит что лайка не должна мышковать.
 

Охотничье хозяйство

Интересующийся
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
82
Поблагодарили
235
Город
Тайга
montashnik, да я спокойна, как ньюфаундленд. И где это у меня самооценка завышается? А если дипломы и плем. классы не имеют значения, тогда вообще давайте развалим и без того хилые РОРС и РФОС при РКФ и будем разводить собак стехийно, плюнув на основы селекции, законы Менделя, теорию кинологии, этологии и на все знания положим болт.
 

Охотничье хозяйство

Интересующийся
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
82
Поблагодарили
235
Город
Тайга
Это ни как не говорит что лайка не должна мышковать.
ну я вот например много лет отучилась в ВУЗах и еще больше подмастерьем и сама нахажиавала, наверное, опыта , как и знаний, больше, не?
 

montashnik

Выживальщик
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
765
Поблагодарили
453
Город
север
Я с 14 лет жизнь отдала охотничьему собаководству.
Искренне рад за вас.

---------- Сообщение добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:16 ----------

наверное, опыта , как и знаний, больше, не?
Их много не бывает. Всегда надо учиться.
 

Охотничье хозяйство

Интересующийся
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
82
Поблагодарили
235
Город
Тайга
montashnik, так в чем же разница между выходами, просветите? И как вы "боевой на пуштунов" отличаете от "за водой к киризам"?
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Охотничье хозяйство, не обращай внимания на монтажника.

Его мысли, воплощаются в фразы странной логики.

То ли мысли такие, то ли логика.

Найди посты пользователя Кедрила, знаменитый мощный старец форума.

Продвигал тотальное голодание, газген и топоры с победитовыми напайками.

Монтажник - его реинкарнация.
 
Сверху