Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нужно ли бежать из города в случае БП

Так нужно ли валить из города при БП?


  • Всего проголосовало
    413

dimsik

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
141
Поблагодарили
122
Город
заМКАДыш
Вот не вижу однозначного объективного и оптимального решения. Вроде бы и надо валить, но какой смысл, если нет никакого другого убежища?
А так хоть будет крыша над головой и неплохая защита в виде металлической двери. Понятное дело, что в городе будет не айс без электричества, отопления (зимой), канализации и водоснабжения.
Но какой смысл куда то бежать, если ничего нет? Или все-таки есть шанс, что на природе выжить будет легче?
Бежать в леса строить шалаши, рыть землянки, пытаться охотиться на зайцев и белок?
Что делать? Как поступите Вы? Я лично, еще не определился...

ПРИМЕЧАНИЕ. Однозначная тема форума расширенного обсуждения расположена здесь:
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=3932
 
Последнее редактирование модератором:

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
чем занимать себя собираетесь?
Оо! Об этом можно не беспокоиться! Постоянная забота о пропитании, заготовка дров, и поиск всего что можно приспособить от исчезнувшей цивилизации-полностью займут всё ваше время.
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
ну к слову о заготовке дров,нужен хороший колун,может и несколько,топор,пила,хотя бы ножовка с крупными зубьями,ей легче будет пилить.чехол для нее можно придумать,если не будет готового.ну и надфиля разные,точить чем,и развод делать чем на зубьях.посатижы пригодятся всегда.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Меняю Москвичку на Сибирячку, с доплатой.
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
так много лет живем в своем доме,это был мой выбор,сыну 5 лет было.подумала,что из него неумеху ростить.теперь и он не хочет в квартиру.мы сами на земле выросли,и наши дети пусть знают земельку-кормилицу.меньше времени на шастанье остается.городские квартиры портят людей.это конечно мое мнение.
 

sstooney

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
9
Поблагодарили
11
Город
Санкт-Петербург
RE городские квартиры портят людей.это конечно мое мнение.

Абсолютно согласен. В городе даже соседей толком не знаешь, а загородом, совсем всё по-другому. До сих пор двери либо не закрывают, либо ключ под коврик, - у нас, в посёлке полу-городского типа, например, в Ленобласти.

В городах нет общности, там каждый - сам за себя, и всё. Иная психология, совершенно. В случае БП в городе будет дикий ад, а в посёлках постараются организоваться, и побыстрее. Потому что с тех же городов потом пойдут орды беспредельщиков, сносящих, съедающих всё. Там, на окраинах, никто не готов к пришельцам, но своё - заныкают, стопроцентно, закопают. Думаю, что ни для кого не секрет, что после конкретного БП пригороды будут полностью разграблены. Шанс есть только у тех, кто подалече.
 

новосадовый

Выживальщик
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
138
Поблагодарили
33
Город
белгород
Я имею в виду своё место базирования !!!! Ну щас всё возьми и раскажи . Сами всё вы знаете. )))) Куда надо валить и что делать !!! Ато распишу тут свой схрон координаты скину !!!! ещё придёте и вскроете его:rofl: И чаго тогда мне делать!!!!????

Не-не ! Непридем .Чессное слово! Давай рассказывай геде твой схрон?:mosking:
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
правильно,ничего не нужно рассказывать никому,целее будет,и спать спокойнее.нас читают многие.люди.
 

prapor70

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
121
Поблагодарили
41
Город
Чебоксары
Моё одно Я говорит: валить, а другое: остаться. Честно говоря: на бегался. Наверное никуда не свалю!
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Моё одно Я говорит: валить, а другое: остаться. Честно говоря: на бегался. Наверное никуда не свалю!

Да всё просто... Если есть КУДА свалить... нужно сваливать... Если нет- оставаться...
 
  • Like
Поблагодарили: TPAKTOP

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
но оставаться там ,где вы живете-самоубийство.читали предсказания про ваш город?конечно решать вам,но лучше подальше от него и чем быстрей,тем ...
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
конечно с возможностями проблема,делать то что то нужно.у нас в сибири дома скупают,а кто не может,дачи строят.выход есть всегда.можно придумать что нибудь.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Подавляющее большинство никуда не поедет. Всегда кажется, что уж на мою-то бошку кирпич не упадёт. Нужно почувствовать не страх, что под хвостом горит, а потребность уехать из клоаки для развития собственной личности, так сказать. Неважно, будет БП или нет, когда он будет и где. Важна потребность - вот моя жизненная цель и для этого я еду туда-то. Мне вон на плато Путорана страсть как хотца. Мне что сказали? Ну, если хочется - встань и иди. Подумала я, и пока не пошла. Детей подрастить надо. ))
 

alex1905

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
313
Поблагодарили
108
Город
Москва
не... валить однозначно надо... если не одиночка. одиночкой в городе дольше проживешь. а группой однозначно валить.
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
нужно почаще к себе прислушиваться,только мы отмахиваемся от собственного сердца,думаем,что добрые дяди подскажут,поведут.я тоже так думала раньше,когда прочитала все пророчества и предсказания.страх подвигает к метанию.сейчас успокоившись,взвесив все за и против,рассуждаю совсем по другому.у каждого человека есть инстинкт самосохранения,нужно только слушать себя научиться.чего вам и желаю.
 

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
Подавляющее большинство никуда не поедет
абсолютно верно, никто никуда не сдвинеться, разве что в случае полного разрушения города, полного не только инфраструктуры но и 90% зданий и то в условиях зимы...
Человек по своей сущности не любит перемен
так что готовиться надо выживать именно в тех условиях в которых вы сейчас находитесь
 
Сверху