Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нужно ли бежать из города в случае БП

Так нужно ли валить из города при БП?


  • Всего проголосовало
    416

dimsik

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
141
Поблагодарили
122
Город
заМКАДыш
Вот не вижу однозначного объективного и оптимального решения. Вроде бы и надо валить, но какой смысл, если нет никакого другого убежища?
А так хоть будет крыша над головой и неплохая защита в виде металлической двери. Понятное дело, что в городе будет не айс без электричества, отопления (зимой), канализации и водоснабжения.
Но какой смысл куда то бежать, если ничего нет? Или все-таки есть шанс, что на природе выжить будет легче?
Бежать в леса строить шалаши, рыть землянки, пытаться охотиться на зайцев и белок?
Что делать? Как поступите Вы? Я лично, еще не определился...

ПРИМЕЧАНИЕ. Однозначная тема форума расширенного обсуждения расположена здесь:
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=3932
 
Последнее редактирование модератором:

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
А чего по другому то? восприимчивые к вирусу вымрут- без вариантов, не восприимчивые останутся... В любом случае ситуевину под себя поломать не выйдет... Х/з кто восприимчив к заразе, а у кого врожденный имунитет...
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Finist74, Вот и я говорю: Нех тогда с насиженного в лес топать....
А вот если кранты с оккупацией или "успешныеменеджеры", загнанные в угол крысы распустят к примеру зеков, предварительно их вооружив......
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Да не, в плане если все уже случилось,- в лесу всехда прокормиться можно! А в городах н... пластмассовая колбаса и соевое мясо- отрава! А еще концентраты и сублиматы... Без живого белка, без натуральных углеводов, все либо траченое химией, либо обезвоженное... Брр...
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
в лесу всехда прокормиться можно!
Стало быть в городе нет? Тогда лично моё мнение-в городе всегда прокормиться можно и какая разница.....вернее будем в БП и соевое мясо кушать не морщась и колбасу пластмассовую и крыс и кошек.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
в лесу всехда прокормиться можно!

Ну-ну:))) лет этак 5-6 назад поехали на охоту, порвали мост нак танкетке. И расстояние до жилья было километров 70 всего, но по ряму и мишек куча...
А дичи - никакой.... Благо щуку престарелую в Баксе пристрелили...
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Никого не собираюсь убеждать! Нравится в городе- ради Бога! Летом, может в гости приезжать будете;-) На рыбку- грибочки- дичь...
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Никого не собираюсь убеждать! Нравится в городе- ради Бога! Летом, может в гости приезжать будете;-) На рыбку- грибочки- дичь...

Да вот нихрена не нравится! Когда в город выбираюсь, то после целый день - пипец.... Хотя и у нас Толмачи не деревня:)))
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Стало быть в городе нет? Тогда лично моё мнение-в городе всегда прокормиться можно и какая разница.....вернее будем в БП и соевое мясо кушать не морщась и колбасу пластмассовую и крыс и кошек.

Ну почему-же ? Такие, как Финист пару косуль за зиму приберут,и не надо сои,если повезёт,то лосик попадётся.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Алексей54
Ну тогда обдумываем проект "Логово"?;-)

---------- Сообщение добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:22 ----------

Ну почему-же ? Такие, как Финист пару косуль за зиму приберут,и не надо сои,если повезёт,то лосик попадётся.
Дык эта... У мене ж еще барашки есть, в "логово" перекину их на раз- два... Глядишь, разведутся и на новом месте...
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Понял, никаких проектов не думаем, всяк по своему колупается... Ну как хотите, я в лес уйду, тока детишков подготовлю к этому, или к этой мысли;-)
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Зачем из города при БП сваливать ? тут столько вкусного , главное адреса знать.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Зачем из города при БП сваливать ? тут столько вкусного , главное адреса знать.
Ну, наверное, за тем, что у кого-то родители живут в деревне( родные люди, как их бросить), там запасы, земли много, лес рядышком, река в 70- и метрах, да и ребятишкам и бабам в городе делать нех в опасных условиях...
А за вкусным можно и вернуться, когда близких-родных обезопасишь...
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
У меня и родня в деревне и земля и домик ,а в городе домишко частный солидный в нормальном месте . При бп есть тут кого пощипать из горбоносых да и верёвки бухта лежит для кое кого . Не ,нам с пацанами из города уходить никак нельзя.
 

Ведун

Новичок
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
27
Поблагодарили
13
Город
Москва
То что Москва стоит на подземном море я знал но как узнал подробнее проняло не на шутку причин свалить прибавилось (вставить ссылку не могу забейте в поисковик кому интересно там информации навалом)
 

Меланхтон

Выживальщик
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
227
Поблагодарили
127
Город
Додж-сити
Город - как уже не раз говорилось - капкан, нереально в городе выжить. сколько уже материалов было на эту тему - и про Сербию и про Грозный - выживали единицы и то сбившись в группы. Пищевые ресурсы рано или поздно закончатся - а телеки и системные блоки в кашу/суп не сваришь.... поэтому моё мнение однозначно - при первых признаках БП - в деревню (а может и раньше, не дожидаясь, благо пенсия не за горами)))
 

Меланхтон

Выживальщик
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
227
Поблагодарили
127
Город
Додж-сити
еще можно добавить определиние - "уж больно приметен" (про танк, БМП и броне/спецтехнику воопсче)
 

Антон доктор

Интересующийся
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
82
Поблагодарили
42
Город
симферополь
Зачем из города при БП сваливать ? тут столько вкусного , главное адреса знать.

Вкусное )) быстро портится ))
А приехал по адресу вкусного, а там уже оказалась бригада )) БП грузчиков, а еще их больше и вооружены неплохо.Тогда сам поможешь погрузить ))
 

Goodman

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
122
Город
36
Город - как уже не раз говорилось - капкан, нереально в городе выжить. сколько уже материалов было на эту тему - и про Сербию и про Грозный - выживали единицы и то сбившись в группы. Пищевые ресурсы рано или поздно закончатся - а телеки и системные блоки в кашу/суп не сваришь.... поэтому моё мнение однозначно - при первых признаках БП - в деревню (а может и раньше, не дожидаясь, благо пенсия не за горами)))

Не, это, конечно, хорошо, когда есть куда валить, а если нет? Ну некуда городскому жителю податься! И что нужно вытаращив глазенки, покидать шмотье и родню в машину, и отправиться на поиски приключений? А куда, а там ждут?

У меня есть куда уехать, но я лучше несколько дней побуду в городе, сидя как мышь, прикину абстаконовку, и уйду из него только в крайнем случае.

Большинство говорит надо уезжать, а кто-нибудь подумал о зондер команде, которая может наведаться к вам в деревеньку с серьезным оружием, чисто так побухать, и на ваших девок посмотреть, ведь силовых структур у нас в стране очень много?!

Думаю я буду менее заметен в одной из сотен тысяч квартир в моем миллионике, чем в деревне на сто дворов.
 
Сверху