Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нужно ли бежать из города в случае БП

Так нужно ли валить из города при БП?


  • Всего проголосовало
    416

dimsik

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
141
Поблагодарили
122
Город
заМКАДыш
Вот не вижу однозначного объективного и оптимального решения. Вроде бы и надо валить, но какой смысл, если нет никакого другого убежища?
А так хоть будет крыша над головой и неплохая защита в виде металлической двери. Понятное дело, что в городе будет не айс без электричества, отопления (зимой), канализации и водоснабжения.
Но какой смысл куда то бежать, если ничего нет? Или все-таки есть шанс, что на природе выжить будет легче?
Бежать в леса строить шалаши, рыть землянки, пытаться охотиться на зайцев и белок?
Что делать? Как поступите Вы? Я лично, еще не определился...

ПРИМЕЧАНИЕ. Однозначная тема форума расширенного обсуждения расположена здесь:
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=3932
 
Последнее редактирование модератором:

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Татарин, это уже больше похоже... У нас так ж тока деревья толще;-) Фоток не делал, потом как нибудь...
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
SVbvg.jpg

типо вот такой простой лесок))) чео в сложных я не фоткал, ну вот так еще разве
o0M4n.jpg

ну вообщем жуть по проходимости я чето не снимал, все вполне проходимо и видимость - 30 м.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Dicdoc , это- просто не лес... Совсем!
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
все проходимо - видимость более 30 м.)))

---------- Сообщение добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:23 ----------

Dicdoc , это- просто не лес... Совсем!

ну тут да, на фотах простенький лесок))) - зато видно именно преобладание лиственного над хвойным!)))) на сл. неделе буду там - специально жескачь поснимаю))))

---------- Сообщение добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:27 ----------

кстати предпоследняя фота - классический подлесок - видимость выше 30 м))))

---------- Сообщение добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:28 ----------

dq7lI.jpg

а вот то о чем я говорил - травы, заросшее , труднопроходимое дерьмо. и это еще даж очень комфортно. по сравнению с остальным.
 

Татарин

Выживальщик
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
121
Поблагодарили
9
Город
Казань
Dicdoc, Видимо разные леса у нас с вами. Да и понятие "лес" тоже разное. В моем ЛЕСу ярким днем-мутный полумрак.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
В моем ЛЕСу ярким днем-мутный полумрак.
в моем светло. но хрен пройдешь не по дороге/просеке/тропе. Травы по грудь преплетенные вьюном. - самые мерзки участки. Но есть и совсем другое, где например по середину голени во мхе(ягель?) утопаешь - как по перине идешь. там темно и сыро.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Dicdoc, Видимо разные леса у нас с вами. Да и понятие "лес" тоже разное. В моем ЛЕСу ярким днем-мутный полумрак.
Ну какой лес? Степи твое, СТЕПИ:).

PS: Вы как те трое из леса Никитина, обмеряетесь уже даже не длинной, а диамтерами, у кого лес круче:))).
 
Последнее редактирование:

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Так оно от сезона зависит. В Мае-Июне одно, к Сентябрю другое
ну по хорошему да. у нас по лесу можно ходить - апрель-май(две фоты с конца - 8 мая), или октябрь- ноябрь. иначе хрен куда уйдешь.

---------- Сообщение добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:41 ----------

августовская охота на утку - испытание для сильных)))и трудно дойти до водоема, и без собаки безсмысленно - не найдешь в траве подранка.
 

Татарин

Выживальщик
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
121
Поблагодарили
9
Город
Казань
Dicdoc, У нас из- за вечного полумрака только папоротники растут да и грибы. Нижний ярус густой подлесок. Деревья у нас не падают, упирается в соседнии и стоят пока в хлам не сгниют.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Dicdoc, У нас из- за вечного полумрака только папоротники растут да и грибы. Нижний ярус густой подлесок. Деревья у нас не падают, упирается в соседнии и стоят пока в хлам не сгниют.
не, у нас деревья вполне падают - создавая непроходимые буреломы, папоротника и грибов тож хватает, вообщем суть такова - пользуясь старыми просеками и дорогми. можно вполне передвигаться на подготовленном а/м, Так пешком, да без дорог - очень тяжело. добавь обилее речек. ручьев и речушек(я ж говорил местность холмистая. между холмами - речки). напрямки не зная пути - ни куда не уйдешь. 10 км не сделаешь за сутки, зная путь - пройдешь и пешком сороковник. на машине и того боле.
хотя вот тоже интересно в глубь леса на десятки км - хожу лишь я, местные так далеко не ходят максимум 2 км, дальше они ничего в лесу не знают и я становлюсь экспертом, хоть и пришлый))))

---------- Сообщение добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:03 ----------

А отсюда(учитывая 30 м видимости) для любого атакующего чужака - эти леса становяться адом. не зная троп и местности - там даж убивать ни кого не надо - сами сдохнут.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Ага, 10 футовая дорога, на которую деревья как напАдают,- не пройти и не проехать... Жуткое дело!;-) Не, местные там ваще не ходют... Будут оне для кого то деревья с дороги убирать...;-)
 

Татарин

Выживальщик
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
121
Поблагодарили
9
Город
Казань
Dicdoc, У нас на машине в лес можно максимум метров 100 проехать,а дальше пешком.Но пешком идти довольно легко,надо только овраги огибать да буреломы.

---------- Сообщение добавлено в 10:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:15 ----------

Finist74, У нашего товарища "детский" лес))Так чащи да чащебы(не знаю как на русский перевести))
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Тему переименовали что-ли? Теперь она называется "У кого болт... ,тьфу, лес круче" ? :mosking:
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
У меня вообще степь с околками за поскотиной:))) Как пля жить крестьянину?
Теперь по теме:
Будем посмотреть какой писдест придёт и в соответствии с наступившим и действовать. Одного лекарства от головы и от жопы не существует(разве что топор)
 

Татарин

Выживальщик
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
121
Поблагодарили
9
Город
Казань
Алексей54, Да сценарий БП думаю будет один.И план драпа один.Но верный во всех отношениях.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Лес круче?
- Не знаю... Нет наверное.

- Но в Смоленские леса не побегу , даже если БП застанет где то в том углу карты, 100*16, спасибо Dicdoc у, показал как есть, без прикрас;-) !

Потому что, как в таких кустиках выживать- ума не приложу, действительно, все на виду;-(
Значит надо будет куда то на родину предков мне лыжи мастырить в Карелию...
Там вродь, хоть болотин много, но лес как настоящий...

Ну а у нас, в НСО, вполне... Хотя запасную нычку в Кузбассе тож имею ввиду... Ну а если случится самое страшное для выживальщика и БП не наступит- сам в лес уйду...
 

Татарин

Выживальщик
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
121
Поблагодарили
9
Город
Казань
Finist74, Я полгода в лесу живу.Не легкое занятие))
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Татарин , из города в деревню я от суеты уехал и от экологического беспредела,- Кузбасс огромная банка угольной пыли... Силикоз легких и другие болячки дыхалки у 80 % населения... Сейчас в НСО... Но в лесу лучше чем в деревне... и экологическая ситуация лучше и навыки специально тренированные работают, а не лежат пустым багажом... Что трудно, да, но - интересно!

---------- Сообщение добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:19 ----------

Думал, почему хочется создать себе условия искусственной изоляции... Ну слишком большой поток информации усваиваю в день... порядка 5 часов за рулем, от 700 до 1000 страниц текста, тв и другие массмедиа- зомбоящики... Все вместе создает жуткую, давящую атмосферу, генерирующую состояние дискомфорта... Выйдешь на улицу в городе (с работы) суета дикая! Все враги всем... Нет покоя! Нет тишины! Нет комфорта... Постоянно чувство такое, как будто под проводами ЛЭП стоишь и слушаешь их гудение... Давит это... Потому по любому, вне зависимости от БП сваливать в лес надо! Никому не навязываю! Уйду сам! Сейчас держит одно- хочу получше детей к этому подготовить...
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Алексей54, Да сценарий БП думаю будет один.И план драпа один.Но верный во всех отношениях.

ХЗ... Если оккупация, то одно. А если из того же "Вектора" какой нить боевой вирус в самоволку двинет - совершенно всё по другому....
 
Сверху