Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нужно ли бежать из города в случае БП

Так нужно ли валить из города при БП?


  • Всего проголосовало
    416

dimsik

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
141
Поблагодарили
122
Город
заМКАДыш
Вот не вижу однозначного объективного и оптимального решения. Вроде бы и надо валить, но какой смысл, если нет никакого другого убежища?
А так хоть будет крыша над головой и неплохая защита в виде металлической двери. Понятное дело, что в городе будет не айс без электричества, отопления (зимой), канализации и водоснабжения.
Но какой смысл куда то бежать, если ничего нет? Или все-таки есть шанс, что на природе выжить будет легче?
Бежать в леса строить шалаши, рыть землянки, пытаться охотиться на зайцев и белок?
Что делать? Как поступите Вы? Я лично, еще не определился...

ПРИМЕЧАНИЕ. Однозначная тема форума расширенного обсуждения расположена здесь:
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=3932
 
Последнее редактирование модератором:

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Справедливости ради отмечу, что во время "исхода" 50 км на машине можно ехать вечно. даже в обычный день 50 км по пробкам будешь ехать не меньше полутора-двух часов. а уж если реально трындец, все в расспную, на дорогах колонны беженцев и все стоит мертвым колом.... не, пол часа не реально:))).
Да хоть три часа))) какая разница???т этого станет легче, тому кто живет в 50 км от города миллионника?
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Dicdoc, Да 50 км не расстояние.
и я о том))) нет смысла, для целий выживания покупать дом в 50 км от Воронежа))) ты кстати в каком районе Татарстана живешь??? Просто у нас(группы) тоже база своя. Я чего туда и езжу!)))
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Да хоть три часа))) какая разница???т этого станет легче, тому кто живет в 50 км от города миллионника?
Три часа-это в обычный выходной день:). Во время всеобщего песца это сутки и вообще не доедешь. А если считается, что из города в БП спокойненько можно выбраться на машине и за три часа отъехать на 50 км, я вообще не вижу смысла в каких-то базах первалки:))).
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Практически никто не хранит снегоходы/квадрики в Москве, сначала как раз 50 км надо проехать, а потмо тока снегоход/квадрик:).
Не знаю как в Воронеже. а в МСК квадриков хватает. У моего приятеля например есть))) Именно в гараже в МСК. Ну и в магазах их полно, которые мародеры бомбанут.
 

Татарин

Выживальщик
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
121
Поблагодарили
9
Город
Казань
Dicdoc, БРДМ или БМП на дорогах не валяются..да и у снегохода и квадра проходимость получше и они менее заметнее.

Удар-ник, Ну то в Москве.У меня в боксе под лодку стоит.В километре от квартиры)))
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
я вообще не вижу смысла в каких-то базах первалки:))).
смысл только один - место сбора группы. Или оставления в условленных почтовых ящиках - инструкций отставшим. Другого смысла нет.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Dicdoc, БРДМ или БМП на дорогах не валяются..да и у снегохода и квадра проходимость получше и они менее заметнее.

Удар-ник, Ну то в Москве.У меня в боксе под лодку стоит.В километре от квартиры)))
Я помню, ты писал, там 42 км по реке, адльше пехом 137 км:).
 

Татарин

Выживальщик
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
121
Поблагодарили
9
Город
Казань
Dicdoc, Я в Кировском живу.Я работаю в заповеднике вблизи деревне Тетеево.
 

Татарин

Выживальщик
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
121
Поблагодарили
9
Город
Казань
Удар-ник, Я так же писал что живу вблизи дамбы Волги, рядом лодочная станция.Летом в боксе стоит снегоход, а зимой лодку держу.
 

Татарин

Выживальщик
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
121
Поблагодарили
9
Город
Казань
Dicdoc, на все не хватит.Ну выехал ты на дорогу На БРДМке на дорогу впереди пробка...что же делать на обочину???В кювет??

---------- Сообщение добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:36 ----------

Dicdoc, Да Лаишевский)))Там заливы Волги по ним на лодке или снегоходе можно хоть куда добраться)
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Удар-ник, Я так же писал что живу вблизи дамбы Волги, рядом лодочная станция.Летом в боксе стоит снегоход, а зимой лодку держу.
Я ж говор, что помню твою логистическую схему на случай драпа:). Но мы обсуждаем не тебя, а что в москве пусть 8 миллионов, и снегоходы в гараже из них у ста человек, и на этих снегоходах они все равно не доедут из города до снега:)).

PS: Ежу понятно, что 50 км с городу-это слишком близко, но и я считаю, что там угроза в основном не от городских. а от того. что сам по себе этот радиус ОЧЕНЬ плотно заселен.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
По головам! Ну у бардака дури хватит! А пробка= там все и умрут, или сразу свали с дороги...
 

Татарин

Выживальщик
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
121
Поблагодарили
9
Город
Казань
Удар-ник, Тут я согласен.
Finist74, Я смелости хватит??По головам??По детским??
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Ну выехал ты на дорогу На БРДМке на дорогу впереди пробка...что же делать на обочину???В кювет??
Зачем БРДМу дороги???? Ему нужны только направления.

---------- Сообщение добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:52 ----------

PS: Ежу понятно, что 50 км с городу-это слишком близко, но и я считаю, что там угроза в основном не от городских. а от того. что сам по себе этот радиус ОЧЕНЬ плотно заселен
Эт да. хотя может не везде, за Воронеж не скажу -не бывал, а в МСК области народу поболе чем в самой МСК(города спутники - это просто какие то муравейник сейчас)
 
Сверху