Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нужно ли бежать из города в случае БП

Так нужно ли валить из города при БП?


  • Всего проголосовало
    416

dimsik

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
141
Поблагодарили
122
Город
заМКАДыш
Вот не вижу однозначного объективного и оптимального решения. Вроде бы и надо валить, но какой смысл, если нет никакого другого убежища?
А так хоть будет крыша над головой и неплохая защита в виде металлической двери. Понятное дело, что в городе будет не айс без электричества, отопления (зимой), канализации и водоснабжения.
Но какой смысл куда то бежать, если ничего нет? Или все-таки есть шанс, что на природе выжить будет легче?
Бежать в леса строить шалаши, рыть землянки, пытаться охотиться на зайцев и белок?
Что делать? Как поступите Вы? Я лично, еще не определился...

ПРИМЕЧАНИЕ. Однозначная тема форума расширенного обсуждения расположена здесь:
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=3932
 
Последнее редактирование модератором:

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
много у них этого добра?))) Сотни слитков? тонны герыча?
Посмотри как на территории ДНР и ЛНР происходило.
Там не было ЯВ и конца света! И деньги и прочие привычные ништяки котировались. А при ЯВ будут котироваться ОЗК с противогазами, хавчик-долгохран, лекарства и средства обеззараживания, оружие и патроны. Ну спиртное - но не в бутылке - а в тоннах.
 

Юра_ПолныйПц

Выживальщик
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
407
Поблагодарили
123
Город
Саратов
О каком временном изменении границ должен думать начальник колонии . сидя в мордовском лесу - глядя на вспышки воздушных ядерных взрывов на горизонте. и пролетающие в сторону поволжских городов крылатые ракеты над головой и прочие боеголовки? И связи нет ни с кем, и зеки уже шепчутся!
ждать до последнего приказа. Или мотать удочки пока не зажали в уголке.
Герои в этой системе не выживают
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
или когда задница не просто в огне а уж разрываться будет
Я описал ситуацию . ЯВ, связи ни с кем нет, центры уничтожены! Вас - 40 человек. за стеной 2000 урок. Это не в огне задница по твоему? Охране как бы тоже нечего терять - они первые под плетки попадают , а потом их родные!

---------- Сообщение добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:41 ----------

ждать до последнего приказа.
Ну нет связи , и не будет (не с кем уже) - это как бы естественно при ЯВ!
 

Юра_ПолныйПц

Выживальщик
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
407
Поблагодарили
123
Город
Саратов
много у них этого добра?))) Сотни слитков? тонны герыча?
2-3 слитка уже хватит. Или кило герыча. Там все реалисты.
Там не было ЯВ и конца света! И деньги и прочие привычные ништяки котировались. А при ЯВ будут котироваться ОЗК с противогазами, хавчик-долгохран, лекарства и средства обеззараживания, оружие и патроны. Ну спиртное - но не в бутылке - а в тоннах.
Будет абсолютно то-же самое. Про ОЗК и остальное дойдёт сильно опосля. Там реалисты а не параноики.

---------- Сообщение добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:43 ----------

Я описал ситуацию . ЯВ, связи ни с кем нет, центры уничтожены! Вас - 40 человек. за стеной 2000 урок. Это не в огне задница по твоему? Охране как бы тоже нечего терять - они первые под плетки попадают , а потом их родные!
Пока только припекает. Будут варианты и обсуждение. Максимально реалистичный вариант - охрана тихо испарится во мраке ночи
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Будет абсолютно то-же самое. Про ОЗК и остальное дойдёт сильно опосля. Там реалисты а не параноики.
По воему выходит , они не реалисты , а идиоты, если видя ядерные взрывы - думают о бесполезном золоте и герыче - вместо предметов первой необходимости и о своей безопасности. Куда пойдут отпущенные ими зеки в таких условиях?

---------- Сообщение добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:46 ----------

Максимально реалистичный вариант - охрана тихо испарится во мраке ночи
И? дальше что? придут домой - дорогая (это жене) все будет хорошо, я у тебя такой молодец, я только что оставил без присмотра 2000 осужденных за особо тяжкие, так что накрывай на стол - скоро к нам придут гости! Так?
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,465
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
Чего вы за них переживаете.
Отравят всех втихую медленным ядом, а потом инсценируют пожар.
во время большого шухера никто расследовать не будет.
на строгом режиме не дети сидят, их жалеть никто не будет.

у Хозяина все варианты просчитаны.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Будут варианты и обсуждение.
Да не будет вариантов и обсуждения. Чего велосипед изобретать. Все давно уже на такой случай предусмотрено. И инструкции прилагаются. Вопрос только какие? Да дико не конституционные, потому очень секретные.

---------- Сообщение добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:50 ----------

Чего вы за них переживаете.
Не за них, а за нас. Неприятно будет в момент драпа казаться в районе, где зеков просто отпустили)))
 

Юра_ПолныйПц

Выживальщик
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
407
Поблагодарили
123
Город
Саратов
По воему выходит , они не реалисты , а идиоты, если видя ядерные взрывы - думают о бесполезном золоте и герыче - вместо предметов первой необходимости и о своей безопасности.
парадигма ещё не сменилась. Кто-то и в Ленинграде золото с картинами скупал
И? дальше что? придут домой - дорогая (это жене) все будет хорошо, я у тебя такой молодец, я только что оставил без присмотра 2000 осужденных за особо тяжкие, так что накрывай на стол - скоро к нам придут гости! Так?
смотается ещё дальше. Своя жопа ближе к телу

---------- Сообщение добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:02 ----------

Чего вы за них переживаете.
Отравят всех втихую медленным ядом, а потом инсценируют пожар.
во время большого шухера никто расследовать не будет.
на строгом режиме не дети сидят, их жалеть никто не будет.

у Хозяина все варианты просчитаны.
хорошая фантазия. Теперь прикинь объём, место хранения и то что на кухне зк тоже работают.
А кто докажет что расследования не будет ?
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
смотается ещё дальше. Своя жопа ближе к телу
Какой то сомнительный рецепт спасать свою жопу))) Бросать обжитой дом , со всеми ресурсами - и куда то мотать еще дальше в условиях ЯВ! на улицу? в лес? в чисто поле? Ты серьезно считаешь , что туда на работу принимают лишь клинических идиотов?
 

Юра_ПолныйПц

Выживальщик
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
407
Поблагодарили
123
Город
Саратов
Да не будет вариантов и обсуждения. Чего велосипед изобретать. Все давно уже на такой случай предусмотрено. И инструкции прилагаются. Вопрос только какие? Да дико не конституционные, потому очень секретные.
настолько секретные что даже исполнители не знают ?
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Цитата:
Сообщение от Корвет
Чего вы за них переживаете.
Отравят всех втихую медленным ядом, а потом инсценируют пожар.
во время большого шухера никто расследовать не будет.
на строгом режиме не дети сидят, их жалеть никто не будет.
у Хозяина все варианты просчитаны.
хорошая фантазия. Теперь прикинь объём, место хранения и то что на кухне зк тоже работают.
Думаю речь о газе все таки. И что баллоны с ним уже подсоединены к вентиляции. Такой вариант возможен. Ну или тупо бараки заминированы!
кто докажет что расследования не будет ?
Да пусть будет. Что б медаль начальнику дать? Все по инструкции , хотя какое расследование при ЯВ?
 

Юра_ПолныйПц

Выживальщик
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
407
Поблагодарили
123
Город
Саратов
Ты серьезно считаешь , что туда на работу принимают лишь клинических идиотов?
"Нам нужны не умные, нам нужны верные". Законы чиновничества там даже сильнее армейского долбоебизма. А информационная закрытость прям провоцирует на бездействие.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
настолько секретные что даже исполнители не знают ?
Должен знать только начальник колонии и его зам. под самые страшные кары за разглашение. Больше ни кто из персонала знать не должен - иначе утечка неизбежна.(и вот тогда Гаага еще до часа Ч) Я говорил со фсиновцами (не одним) - есть такие инструкции, но подробностей - либо не знают, либо мне не говорят.
 

Юра_ПолныйПц

Выживальщик
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
407
Поблагодарили
123
Город
Саратов
Думаю речь о газе все таки. И что баллоны с ним уже подсоединены к вентиляции. Такой вариант возможен. Ну или тупо бараки заминированы!
Есть такой городок на север от Екатеринбурга - Ивдель. Городок не закрытый но лагерей море. Съезди посмотри - и все твои фантазии завянут на корню.
Да пусть будет. Что б медаль начальнику дать? Все по инструкции , хотя какое расследование при ЯВ?
А в инструкции нет ничего про расстрелы, на каком основании давать ?
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,465
Поблагодарили
1,500
Город
Самара

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Должен знать только начальник колонии и его зам.
Кстати не факт, что и они подробности знают. А просто лежит в сейфе пакет , с надписью - "вскрыть при ядерной полной жопе".
Есть такой городок на север от Екатеринбурга - Ивдель. Городок не закрытый но лагерей море. Съезди посмотри - и все твои фантазии завянут на корню.
У меня вадино под боком, чего я там не видел?
А в инструкции нет ничего про расстрелы, на каком основании давать ?
В инструкции есть про уничтожении угрозы и недопущению выхода на свободу социально опасных лиц! Дадут за выполнение своего долга.
 

Юра_ПолныйПц

Выживальщик
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
407
Поблагодарили
123
Город
Саратов
Должен знать только начальник колонии и его зам. под самые страшные кары за разглашение. Больше ни кто из персонала знать не должен - иначе утечка неизбежна.(и вот тогда Гаага еще до часа Ч) Я говорил со фсиновцами (не одним) - есть такие инструкции, но подробностей - либо не знают, либо мне не говорят.
Исполнителей на такое готовят сильно заранее. Обычные зоны - чётко нет, крытки - скорее всего - да.
ФСИН на крытке или на рабочей ? наружник или по внутрянке ? от кума или безопастника ? Там градация море и те кто точно знает тебе такое даже намёком не скажут.

---------- Сообщение добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:27 ----------

элементарно, хватит полспичечного коробка на всю зону.
самый простой и дешевый способ.
нет таких
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
это в кино.
зачем так усложнять?
Наоборот. Упрощать. Минимизировать вероятность сбоя! Открыл вентиль - и все. А тут - трави их едой..... а кто то не поест, или еще чего - яд испортился, блюдо испортили (подгорело) - и выкинули.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,465
Поблагодарили
1,500
Город
Самара

большое количество.

---------- Сообщение добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:37 ----------

Наоборот. Упрощать. Минимизировать вероятность сбоя! Открыл вентиль - и все. А тут - трави их едой..... а кто то не поест, или еще чего - яд испортился, блюдо испортили (подгорело) - и выкинули.
1. видели бараки? и вентиляцию в них))))))
2. цена оборудования
3. утечка информации.

а медленнодействующий яд умещается в спичечном коробке.
не нужны люди бегающие от барака к бараку открывающие краны.
баландеры сами все разнесут.
кто то не поест?)))
да и добить несколько оставшихся человек уже не проблема))))

отравление всего лишь один из примеров.
я привел просто наиболее дешевый вариант.
в арсенале у Хозяина их немало, поверьте.
 
Сверху