Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нужно ли бежать из города в случае БП

Так нужно ли валить из города при БП?


  • Всего проголосовало
    416

dimsik

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
141
Поблагодарили
122
Город
заМКАДыш
Вот не вижу однозначного объективного и оптимального решения. Вроде бы и надо валить, но какой смысл, если нет никакого другого убежища?
А так хоть будет крыша над головой и неплохая защита в виде металлической двери. Понятное дело, что в городе будет не айс без электричества, отопления (зимой), канализации и водоснабжения.
Но какой смысл куда то бежать, если ничего нет? Или все-таки есть шанс, что на природе выжить будет легче?
Бежать в леса строить шалаши, рыть землянки, пытаться охотиться на зайцев и белок?
Что делать? Как поступите Вы? Я лично, еще не определился...

ПРИМЕЧАНИЕ. Однозначная тема форума расширенного обсуждения расположена здесь:
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=3932
 
Последнее редактирование модератором:

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Крон, Я прошу пардону! А до 1917 года крестьяне тоже комбикормрм с фастфудом буренок кормили? Я к примеру узнал шо це за комбикорм аж в 1972м году, когда переселился в пригород Новосиба...
 

Сентябрь

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
325
Поблагодарили
163
Город
Муром
Сентябрь, Орды уголовников будут удобрять крестьянские поля....

Ну не знаю) как уголовник, скажу, что Народ в последнее время определенно поумнел, знают разные тактики и стратегии, засады, налеты...само собой некая часть их сообщества примет непосредственное участие в процессе разложения и удобрения полей, но..

---------- Сообщение добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:08 ----------

Крон, аналогичная ситуация в Нижегородской, Владимирской - никто кроме куры ничего и не держит.

Вот спрашивается нафига наши предки зверей одомашнивали, если потомки жрут только пластмассовый ролтон и псевдо-котлеты в макдаках
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Да дело не в уголовниках - скотину и сейчас почти ни кто не держит - дорого комбикорм покупать. Разучились люди - сами заготавливать. Раньше то совхозы были - там халявный комбикорм давали работникам. Не стало совхозов - вот и нет скотины на селе практически(ну есть - но очень мало). Раньше то в каждом дворе корова была + хрюндели +козы+птица. Теперь - дай бог одна корова на деревню, и 2-3 козы, свинов нет вообще, птица есть , но опять же не у всех - порядка 50% держит. ( это по Смоленской области)

И при таком раскладе не выменивать мясо (дичину) на что- то другое?
- Про то и говорю!
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Ну не знаю) как уголовник, скажу,

Как крестьянин уголовнику скажу..
1. Несмотря на введение в ИТК военной подготовки и йизо с рукопашным боем это не поможет, потому как в деревнях процент откосивших от армии исчезающе мал и как правило деревенских парней совали во всякие непонятки...
Ну приходили ко мне лет 10 назад четверо с намерениями... Так с намерениями и уехали в реанимацию... Правда мне потом мозги посношали по ст.112ч.3

---------- Сообщение добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:16 ----------

потомки жрут только пластмассовый ролтон и псевдо-котлеты в макдаках

Нравится им, так пусть хоть на плешь карабкаются...
 

Сентябрь

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
325
Поблагодарили
163
Город
Муром
Алексей54, это хорошо, если можешь защитить себя и семью- к сильным народ тянется. Сможешь защитить еще пару человек, глядишь, и рабочие появятся. Через какое то время окружишь себя верноподдаными и вассалами, встанешь во главе новообразованной комуны) ну а там и я в гости приеду (если к этому времени поля удобрять не буду);))
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Алексей54, это хорошо, если можешь защитить себя и семью- к сильным народ тянется. Сможешь защитить еще пару человек, глядишь, и рабочие появятся. Через какое то время окружишь себя верноподдаными и вассалами, встанешь во главе новообразованной комуны) ну а там и я в гости приеду (если к этому времени поля удобрять не буду);))

А вот это не моя масть. Я - работяга....
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Крон, Я прошу пардону! А до 1917 года крестьяне тоже комбикормрм с фастфудом буренок кормили? Я к примеру узнал шо це за комбикорм аж в 1972м году, когда переселился в пригород Новосиба...
А с 1917 года сколько поколений сменилось? Сейчас вот остатки скотинки - только пенсионерки держат - они вымрут - и вообще не будет скотины ни какой. Ты видел какая им смена там (в деревне) подрастает?
потому как в деревнях процент откосивших от армии исчезающе мал
Это у тебя совсем не правильная (устаревшая) инфа!!! Косят - и еще как, тупо в город уезжают и все (в Смоленск или МСК), да и тех то единицы. Нет молодежи на селе (мало)
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Это у тебя совсем не правильная (устаревшая) инфа!!! Косят - и еще как, тупо в город уезжают и все (в Смоленск или МСК), да и тех то единицы. Нет молодежи на селе (мало)

Канеш не правильная! Яж с соседями не встречаюсь:)))
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Канеш не правильная! Яж с соседями не встречаюсь:)))
А я вот могу сказать, что из деревни где я бываю, начиная с 75 г.р. - служили двое . Остальные бегают, или судимость, или белобилетники. В деревне из служивших - остался один, второй в Смоленск на ПМж уехал.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Да дело не в уголовниках - скотину и сейчас почти ни кто не держит - дорого комбикорм покупать. Разучились люди - сами заготавливать. Раньше то совхозы были - там халявный комбикорм давали работникам.

Не только это. Есть и другая острая проблема и тоже экономическая. Но уже со сбытом.
По моим наблюдениям в Подмосковье, как только в районе закрывается последний молокозавод, двух лет не проходит, а то и года, как почти все поголовье КРС пускается под нож.
Сказки про продажи молочка городским 3-х литровыми банками, сказки и есть. Вот как раз одной тетки с коровой и хватает чтоб в летний сезон удовлетворить всех дачников на 20 км окрест )

Того хуже, что вместе с погибелью молочного стада, быстро вымирает и инфраструктура, его поддерживавшая. То же самое производство комбикормов и далее по цепочке прогрессирует )
В общем, мародерам на заметку ))
Если в районе нет молокозавода, у пейзан мародерить особо и нечего.
На один шмон по погребам всего удовольствия...

---------- Сообщение добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:15 ----------

У нас почти вся деревня контрабасит...

По моим наблюдениям такое же. Для деревенского из особо глухих мест чуть не единственный путь получить специальность, а особо удачливым присосаться к городу, именно через армию лежит.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
По моим наблюдениям такое же. Для деревенского из особо глухих мест чуть не единственный путь получить специальность, а особо удачливым присосаться к городу, именно через армию лежит.

А кула податься? Совхоз туркам продали. Либо ездить на работу в Новосиб, либо контрабасить на авиабазе...
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Вижу, что вы задались вопреки логике и здравому смыслу, поспорить ради самого спора... Мне кажется, что такой спор не продуктивен!
Ни когда не стоит проецировать свое мировоззрение на оппонента.
Все сказанное мной -это мои мысли появившиеся после прочтения выводов основанных на шаблонном мышлении. О чем собственно я уже писал.


1) В городах. к сожалению так и есть! И рожают, и воспитывают= посмотрите. кого!
- Тех самых, истеричных педиков, истериков- инфантилов, которым где б не работать, лишь бы не работать!- Таких ПРАВДА не стоит рожать, а других они не смогут- это надо менять жизненные ценности с дибильных на нормальные, а процесс походу, не у всех обратимый!

Правильно я понял что вы сейчас оскорбили 90% форумчан в лицо?
Полагаю что вы живете в дали от городов, не бываете там и любого жителя города считаете: читайте выше оскорбления в адрес всех без исключения горожан выше в вашей цитате.



Да, в городах таких все больше! В деревнях, они. СЛАВА БОГУ! не выживают- там пахать надо, некогда истерить

Не знаю откуда у вас такая статистика. Ее попросту ни кто не ведет. Я вижу и город и деревню. И процент деградации в деревне выше... Думаю обусловлено это в большей мере отсутствием работы и отсвутствием достойного уровня жизни.
В любом случае крайне глупо грести всех под одну гребенку.


ваши утверждения на тему 99% не только ГОЛОСЛОВНЫ, но и наивны.
Но- это ведь не правда, на самом деле, вы так не думаете и прекрасно понимаете о чем я говорю!В стране, где был Ленинград и была его "блокада". очень многие люди делают запасы на черный день. Это национальная черта россиян. Не удивительно, что "выживальщик"- это не тот, кто себя так называет и носит камуфляжную одежду! Но тот. который знает и умеет многое, делает запасы "на черный день" . Для подготовленного человека, вычислить подобного себе= не проблема!
Вы и правы и заблуждаетесь.
Я как и вы вижу и знаю что 30,40,50-е и 90-е научили людей (глам образом старшее поколение) делать запасы. Дети посмеиваются над ними но будут ли они посмеивать ся если блокада повториться а на полке пол дюжины бичпакетов (что я бы стал есть только в случае если совсем приперло).
Теперь к заблуждениям.
Вам точно следует определиться с термином. Это субкультура. Бабулька с мешком макарон на балконе к ней не относиться.
И большинство людей вообще не слышало про это "движение" , субкультуру.


3)Этим "ОНЕЖЕДЕТИ" бывает и по 60 лет!!! Избалованные?

Да. Прчитайте о явлениив Китае "Императорские дети". Выросло поколение (из-за запрета на второго ребенка) без братьев и сестер. Зачастую эти люди единственные дети не только для своих родителей но и для всех родственников. Их балуют, заваливают подарками итд. Это поколение не желает иметь детей. Не умеют и не хотят жить по другому.Привыкли что все в этой жизни ради них и для них...

Хотя ни кто конспирологию не отменял. И многое растит ноги именно от туда 9я сам свято уверен во всем этом). Правда врятли это относитьсяк Росии. России не выгодно уменьшать свое население. Выгодно золотому миллиарду. мы не в их числе.


не все "выживальщики" к такому готовы. многие индивидуалисты- анархисты.
Большинство представителей этой субкультуры - как раз таки мальчики-единоличники:)

или объединяясь в бан... в смысле отряды
Если вас правильно понял что вы как раз из тех что ждут падения системы наказаний что бы заниматься грабежами? (как из этого поста так и из постов где вы выражаете уверенность что "выживальщики" будут целенаправленно выявлять себе же подобных с целью убийства и завладения их пожитками).

---------- Сообщение добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:04 ----------

Мне кажется, вы оба заблуждаетесь.
Все приведенные категории очень узкоспециальны и заточены под жизнь именно в текущих условиях.

Я более чем понимаю что условия поменяются. Но навыки то остаются. И об этом речь.
Охотники (тем более те что месяцами в тайге привыкли в ней жить и выживать, для них среда мало поменяется. Кроме того они уже с припасами и оружием на долгие месяцы вперед припасенными). Бомжи выживают каждый день. Среда измениться и для них. Не будет теплотрасс что греют их дома, помоек где кое кто из них питается итд.
Но останется их навыки выживать каждый день. К тому же я сужу по "своим бомжам". В небольшем городе. Живут они в заброшенных огородных домиках. Некоторые даже без печек всю зиму. Запасаются всем что собрали как в заброшенных так и в обрабатываемых огородах.
И здоровью многим позавидуют отнюдь не маргинальные слои населения... Ибо могут заснуть на обочине в мороз и не сдохнуть. Это вам не офисный планктон что от насморка загибается:) (лишь слегка утрирую:).
Конечно же не склонен так однозначно прогнозировать. БП расставит все по местам и покажет ху из ху. Только тогда будет поздно анализировать:)
 
Последнее редактирование:

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Выросло поколение (из-за запрета на второго ребенка) без братьев и сестер.
Насколько я слышал это паспорт выдаётся на одного ребёнка , а рожают они как надо .
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Насколько я слышал это паспорт выдаётся на одного ребёнка , а рожают они как надо .
Я с партнерами разговаривал (представители крупных заводов по буровому оборудованию).
Из первых рук получил инфу что у них практикуется что бы обойти закон браки по расчету.
Т.е две пары супружеские по предварительному сговору разводятся и женятся на супругах подельников:) По закону им полагается опять один ребенок:) Живут как и прежде каждый со своей женой))) Кто по богаче платят большой штраф за рождение второго ребенка.
А в деревнях девочек новорожденных в тихушку топят... ибо в традиции китайцев сын наследник... Но уже 8-лет не общался. Законы могли измениться с тех пор...
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Племяш там живёт и корефан там постоянно чалится ,он и рассказывал как китайцы мутят .
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Ни когда не стоит проецировать свое мировоззрение на оппонента.
Все сказанное мной -это мои мысли появившиеся после прочтения выводов основанных на шаблонном мышлении. О чем собственно я уже писал.




Правильно я понял что вы сейчас оскорбили 90% форумчан в лицо?
Полагаю что вы живете в дали от городов, не бываете там и любого жителя города считаете: читайте выше оскорбления в адрес всех без исключения горожан выше в вашей цитате.





Не знаю откуда у вас такая статистика. Ее попросту ни кто не ведет. Я вижу и город и деревню. И процент деградации в деревне выше... Думаю обусловлено это в большей мере отсутствием работы и отсвутствием достойного уровня жизни.
В любом случае крайне глупо грести всех под одну гребенку.



Вы и правы и заблуждаетесь.
Я как и вы вижу и знаю что 30,40,50-е и 90-е научили людей (глам образом старшее поколение) делать запасы. Дети посмеиваются над ними но будут ли они посмеивать ся если блокада повториться а на полке пол дюжины бичпакетов (что я бы стал есть только в случае если совсем приперло).
Теперь к заблуждениям.
Вам точно следует определиться с термином. Это субкультура. Бабулька с мешком макарон на балконе к ней не относиться.
И большинство людей вообще не слышало про это "движение" , субкультуру.




Да. Прчитайте о явлениив Китае "Императорские дети". Выросло поколение (из-за запрета на второго ребенка) без братьев и сестер. Зачастую эти люди единственные дети не только для своих родителей но и для всех родственников. Их балуют, заваливают подарками итд. Это поколение не желает иметь детей. Не умеют и не хотят жить по другому.Привыкли что все в этой жизни ради них и для них...

Хотя ни кто конспирологию не отменял. И многое растит ноги именно от туда 9я сам свято уверен во всем этом). Правда врятли это относитьсяк Росии. России не выгодно уменьшать свое население. Выгодно золотому миллиарду. мы не в их числе.



Большинство представителей этой субкультуры - как раз таки мальчики-единоличники:)


Если вас правильно понял что вы как раз из тех что ждут падения системы наказаний что бы заниматься грабежами? (как из этого поста так и из постов где вы выражаете уверенность что "выживальщики" будут целенаправленно выявлять себе же подобных с целью убийства и завладения их пожитками).

---------- Сообщение добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:04 ----------



Я более чем понимаю что условия поменяются. Но навыки то остаются. И об этом речь.
Охотники (тем более те что месяцами в тайге привыкли в ней жить и выживать, для них среда мало поменяется. Кроме того они уже с припасами и оружием на долгие месяцы вперед припасенными). Бомжи выживают каждый день. Среда измениться и для них. Не будет теплотрасс что греют их дома, помоек где кое кто из них питается итд.
Но останется их навыки выживать каждый день. К тому же я сужу по "своим бомжам". В небольшем городе. Живут они в заброшенных огородных домиках. Некоторые даже без печек всю зиму. Запасаются всем что собрали как в заброшенных так и в обрабатываемых огородах.
И здоровью многим позавидуют отнюдь не маргинальные слои населения... Ибо могут заснуть на обочине в мороз и не сдохнуть. Это вам не офисный планктон что от насморка загибается:) (лишь слегка утрирую:).
Конечно же не склонен так однозначно прогнозировать. БП расставит все по местам и покажет ху из ху. Только тогда будет поздно анализировать:)


- Прочитал... посмотрел. как вы смысл моего текста выворачиваете на изнанку и перевираете и увидел, что эта же демагогия, проскальзывает в текстах еще одного форумного персонажа. А именно= Ушкуйника. Вы его клон, или он ваш?

- А может. вы из одного "творческого коллектива авторов" псевдоним которого Ольгинские тролли?:scare:
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
эта же демагогия, проскальзывает в текстах еще одного форумного персонажа. А именно= Ушкуйника. Вы его клон, или он ваш?
- А может. вы из одного "творческого коллектива авторов" псевдоним которого Ольгинские тролли
Это просто умение излагать свои мысли, вести диалог и логически размышлять. А когда человеку нечего сказать, начинаются экивоки в виде претензий в демагогии и каких-то клонах.
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
- Прочитал... посмотрел. как вы смысл моего текста выворачиваете на изнанку и перевираете и увидел, что эта же демагогия, проскальзывает в текстах еще одного форумного персонажа. А именно= Ушкуйника. Вы его клон, или он ваш?

У вас нет аргументов? поэтому решили просто навесить на все мои слова ярлык "демагогия" и обвинить меня в том что я "клон". А так же что мол переворачиваю ваши слова?
Вы прямо оскорбляете всех жителей городов на основании того что они живут в городе.
Или я перевернул ваши оскорбления и типа вы рассыпались в комплиментах?
Слабо к людям с уважением относиться и общаться в форме диалога а не оскорблений и без дешевых приемчиков кащенита?
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Это просто умение излагать свои мысли, вести диалог и логически размышлять. А когда человеку нечего сказать, начинаются экивоки в виде претензий в демагогии и каких-то клонах.

Воооот! даже тут, когда вы оба пишете эту чушь, сочиняя про меня невесть что. видно что мысли ваши= из одного "источника"!

---------- Сообщение добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:42 ----------

У вас нет аргументов? поэтому решили просто навесить на все мои слова ярлык "демагогия" и обвинить меня в том что я "клон". А так же что мол переворачиваю ваши слова?
Вы прямо оскорбляете всех жителей городов на основании того что они живут в городе.
Или я перевернул ваши оскорбления и типа вы рассыпались в комплиментах?
Слабо к людям с уважением относиться и общаться в форме диалога а не оскорблений и без дешевых приемчиков кащенита?

Я никого не оскорбляю, это вы с другом. или клоном, выворачиваете и перевираете мои мысли!
 
Сверху