Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нужно ли бежать из города в случае БП

Так нужно ли валить из города при БП?


  • Всего проголосовало
    416

dimsik

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
141
Поблагодарили
122
Город
заМКАДыш
Вот не вижу однозначного объективного и оптимального решения. Вроде бы и надо валить, но какой смысл, если нет никакого другого убежища?
А так хоть будет крыша над головой и неплохая защита в виде металлической двери. Понятное дело, что в городе будет не айс без электричества, отопления (зимой), канализации и водоснабжения.
Но какой смысл куда то бежать, если ничего нет? Или все-таки есть шанс, что на природе выжить будет легче?
Бежать в леса строить шалаши, рыть землянки, пытаться охотиться на зайцев и белок?
Что делать? Как поступите Вы? Я лично, еще не определился...

ПРИМЕЧАНИЕ. Однозначная тема форума расширенного обсуждения расположена здесь:
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=3932
 
Последнее редактирование модератором:

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Прорыв дамбы грозит только Нижней Террасе (это уже местячковые термины пошли) остальной город на сильной возвышенности. Если бывал у нас, то наверно помнишь, что после моста (неважно куда ехать) будет сильный подъем. Многим бибикам приходится на третью переключаться, чтобы его вытянуть =) Волга же зажата крутыми берегами.
Ну это кого смоет! А дальше? Я даже про эпидемиологию молчу - тонны(тыс) разлагающейся органики. А водоснабжение? А вообще снабжение?
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Ну это кого смоет! А дальше? Я даже про эпидемиологию молчу - тонны(тыс) разлагающейся органики. А водоснабжение? А вообще снабжение?

Ой да ладно стращать! У вас уже из Москвы-реки пить незя, а у нас из Волги пока можно (после очистки ессно). Пол города так пьет, вторая половина из неких скважин. Прорвемся, подумаешь... Прорыв дамбы, ИМХО, фигня (ну кого-то заденет ессно, несчастных жителей нижней террасы например). А остальная часть города будет только на работе обсуждать/перетирать.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Ой да ладно стращать! У вас уже из Москвы-реки пить незя, а у нас из Волги пока можно (после очистки ессно).
В Москва-реке еще в начале 90х фиксировались кислотные ожоги полученные при купании)))
А остальная часть города будет только на работе обсуждать/перетирать.
Есть материалы(могу поискать в сети) про работу эпид отрядов в 20е в Поволжье. Кажется в основном по Самаре. Почитай -очень интересно!
тут напримерhttp://d-clarence.livejournal.com/80059.html
 
Последнее редактирование:

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Крон
Случись то, что вслух не называют, то в любом городе будут проблемы, чем больше город. тем больше проблемы. И что теперь? =) "обакакаться и не жить"? =) каждый чего-то там решает, и к чему-то там готовится, исходя из своей соображалки =)
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Крон
Случись то, что вслух не называют, то в любом городе будут проблемы, чем больше город. тем больше проблемы. И что теперь? =) "обакакаться и не жить"? =) каждый чего-то там решает, и к чему-то там готовится, исходя из своей соображалки =)
Чего какаться то? Просто надо понимать - что крупный город в современной реалии - априори мышеловка! Людей много - еды мало. воды еще меньше. Можно справится с ситуацией голодающих соседей - когда их сто! А когда их сто тысяч? Я не утверждаю ничего - просто материал для рассуждения! Думаешь выжить в Ульяновске? Который цель для ЯО в силу своей военно заточенной промки и аэроузла? Ну я что тут могу сказать?
 

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
Ну это кого смоет! А дальше? Я даже про эпидемиологию молчу - тонны(тыс) разлагающейся органики. А водоснабжение? А вообще снабжение?
Из города эвакуироваться в случае БП большой проблемы нет. Собрался и уехал, или ушел. В нашем мире ничего вдруг не случается. Всему всегда что-то предшествует. Если бахнет астероид, то разницы нет где жить, т.к. бахнет он рандомно, может попасть аккурат в печную трубу твоего деревенского домика. Попрут зомби, так лучше самому попросить чтобы укусили побыстрее и стать зомби и бегать затем за несчастными, проблем по жизни меньше у зомбяков.
Пошла эпидемия? Так вакцины в город будут в первую очередь поставлять.

---------- Сообщение добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:24 ----------

Думаешь выжить в Ульяновске? Который цель для ЯО в силу своей военно заточенной промки и аэроузла? Ну я что тут могу сказать?
Я могу сказать, что ПРО существует. И часть боеголовок реально собьют, и радиоактивными осадками и облаками накроет практически всю Европейскую Россию. И может так случиться, что пейзанин выживший в деревне будет сильно завидовать моментально испарившемуся горожанину.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Лучше буду завидовать, чем стану вторым!
Я своим детям - испаренным не нужен.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Чего какаться то? Просто надо понимать - что крупный город в современной реалии - априори мышеловка! Людей много - еды мало. воды еще меньше. Можно справится с ситуацией голодающих соседей - когда их сто! А когда их сто тысяч? Я не утверждаю ничего - просто материал для рассуждения! Думаешь выжить в Ульяновске? Который цель для ЯО в силу своей военно заточенной промки и аэроузла? Ну я что тут могу сказать?

Я не собираюсь тут выживать =) я тут просто живу =))) в свое удовольствие, с шашлыкингом под коньячек по выходным, с "пьяными" огородными пострелушками из арбалета по мишени, и тд. А случись чЁ сУрьезнее блэкаута или перебоев чего-то с чем-то, переберусь в деревню к родне, благо, у нас бетонных колец МКАДа нет, для "драпа" никаких препятствий.

з.ы. а если травить про ядренку, то Ульск не Мск и не Питер, вряд ли станет целью первого удара. Промышленность можно будет и потом подчистить (по замыслу супостата).
 

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
Лучше буду завидовать, чем стану вторым!
Лучевая болезнь не из самых приятных. Тем более что в радиусе 200 км от Москвы она гарантирована всем в смертельной форме. Кто-то за неделю загнется, кто-то год протянет. Но счастливой и долгой жизни не будет, будет мучительная боль, никаких огородов и курочек в сельской идиллии, никаких мародеров, которых с удовольствием расстреливает выживальщик с чердака. Ничего не будет.

---------- Сообщение добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:36 ----------

з.ы. а если травить про ядренку, то Ульск не Мск и не Питер, вряд ли станет целью первого удара. Промышленность можно будет и потом подчистить (по замыслу супостата).
Второй удар от первого будут отделять минуты. Вся война закончится за сутки.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Лучевая болезнь не из самых приятных. Тем более что в радиусе 200 км от Москвы она гарантирована всем в смертельной форме. Кто-то за неделю загнется, кто-то год протянет. Но счастливой и долгой жизни не будет, будет мучительная боль, никаких огородов и курочек в сельской идиллии, никаких мародеров, которых с удовольствием расстреливает выживальщик с чердака. Ничего не будет.
Я и так загнусь, может за месяц. может за год - потому что старый. Но свое наследие я должен защищать (не испаренным) кезать я хотел на лучевую болезнь, если жизнь семьи на кону.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Второй удар от первого будут отделять минуты. Вся война закончится за сутки.

Хоть и полчаса, а наши! =) мне как раз хватит, свалить из города в деревню =)

а если серьезно, то второй удар вряд ли будет МБР, не хватит на все, скорее крылатой или вообще свободнопадающей. Но это если мы снова все профукаем, как обычно, и стервятники со звездно-полосатыми на крыльях будут безнаказанно барражировать в нашем мирном небе.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
а если серьезно, то второй удар вряд ли будет МБР, не хватит на все, скорее крылатой или вообще свободнопадающей. Но это если мы снова все профукаем, как обычно, и стервятники со звездно-полосатыми на крыльях будут безнаказанно барражировать в нашем мирном небе.
На аэродром моей приписки посмотри - Ульяновский аэроузел)))
 

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
а если серьезно, то второй удар вряд ли будет МБР, не хватит на все, скорее крылатой или вообще свободнопадающей. Но это если мы снова все профукаем, как обычно, и стервятники со звездно-полосатыми на крыльях будут безнаказанно барражировать в нашем мирном небе.
Если серьезно, то уничтожат всего лишь несколько городов. Москву, Питер, Новосиб, Краснодар, Ебург. Больше не надо. Хватит, страна прекратит свое существование. Распадется на составляющие, т.к. связующих узлов не останется.

---------- Сообщение добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:53 ----------

На аэродром моей приписки посмотри - Ульяновский аэроузел)))
В профиле МСК указано...
А зачем на Ульяновский еродром едренбатон тратить?. Натовцы же через него Афган снабжали, зачем хорошую вещь ломать? Они его использовать будут, если победят конечно.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Если серьезно, то уничтожат всего лишь несколько городов. Москву, Питер, Новосиб, Краснодар, Ебург. Больше не надо. Хватит, страна прекратит свое существование. Распадется на составляющие, т.к. связующих узлов не останется.

Дык запросто! Как в 90-е разговоры шли, помню, типа Поволжское ханство (шутко), Сибирская республика и тд. Остается надеяться, что страна может нанести неприемлемый, злые вороги это знают, и не посмеют...
 

Redalert

Выживальщик
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
324
Поблагодарили
97
Город
М.о.
Да чего вы паритесь. Наш брат считает и готовиться ко всем вариантам....а там, как повезет.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
Если серьезно, то уничтожат всего лишь несколько городов. Москву, Питер, Новосиб, Краснодар, Ебург.

Хрен вам, а не Питер. По нам палить - прилетит и эстонцам, и чухонцам. Всей Балтике трендец. Так, что - пардон. Жарьтесь без нас.
 
Сверху