Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нож выживальщика

Нож выживальщика, это:


  • Всего проголосовало
    741
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bio

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
294
Поблагодарили
149
Город
Планета земля
Не, я не чекатила, я обычный маниаг :)))))))))))))))))))))))))

Я б сказал не обычный, совсем не обычный. :laugh4:

По сабжу нож выживальщика это простой "кухонник" или вообще кусок железа заточенный об кирпич.
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
ножи - мультитулы Викторинокс и Лазерман: в чем отличие, преимущества? там на сайте можно до кучи сразу конкретно затариться - и нож и мультитул и фонарик и еще темлячок муа-ха-хаааа
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
ножи - мультитулы Викторинокс и Лазерман: в чем отличие, преимущества? там на сайте можно до кучи сразу конкретно затариться - и нож и мультитул и фонарик и еще темлячок муа-ха-хаааа

...если многа денигЪ канешна...
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
Я дико извиняюсь,а чем Вам"кукри" не нравится???

кукри весьма специфичный нож , так как он фактически являеться боевым , но в тоже время он и хозбытовой и что-то там с местной религией завязанное, потому обладает ощутимым весом и определённой балансировкой (реально знающий человек помешанный на кукри рассказывал), да и размеры разные имеет по необходимости , а всё , что продаёться в магазинах увы совершенно не соответствует настоящему кукри , как говориться "тяжёлый кусок металла приблизительной формы" и информация для размышления, насколько верна не знаю , но думаю можно доверять , так как в своё время был знакомый мужик который долгое время работал в Непале , вот приблизительно по кукри инфа , http://www.kukri.ru/page20106/istorija-kukri-6/pered-toboj-gurki-boevoj-klich но самое главное , что кукри имеет свою специализацию именно для тех мест , но не для нашей средней полосы

---------- Сообщение добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:51 ----------

SkorpIzora брат , ты решил РЭМБО зарезать с честью , у него и то поменьше заточка была
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
вот вам кстати кратенький обзор реальных проверенных временем боевых ножей , заметьте , что они применялись в основном для хоз-быт нужди , ну и почикать кого если придёться http://www.top4man.ru/orujie/holodnoe/noj_razvedchika_NR-40/

---------- Сообщение добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:58 ----------

угу!


на это в битве и уповаю! :)))

ээээ батенька а вы маньякус в душе :pleasantry:
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
вот вам кстати кратенький обзор реальных проверенных временем боевых ножей , заметьте , что они применялись в основном для хоз-быт нужди , ну и почикать кого если придёться http://www.top4man.ru/orujie/holodnoe/noj_razvedchika_NR-40/

---------- Сообщение добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:58 ----------



ээээ батенька а вы маньякус в душе :pleasantry:

Его можно и из душа выгнать всё равно маньяком останется:sarcastic_hand:
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
Его можно и из душа выгнать всё равно маньяком останется

так это хорошо , пущай враги бояться , вон Чапаевцы как-то нагишом с шашками на лошадях "белых" гоняли , историки говорят напужали врагов до кошмаров во сне , сам прикинь несёться такой боец на лошади с сабелюкой мудями по седлу шлёпая , и ладно еслиб просто биться насмерть , ато хрен его знает чего ещё он сделает , стрёмно блин

---------- Сообщение добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:09 ----------

парни простите , но анекдот вспомнил : приезжает добрыня с змеем трёхглавым биться , подходит к пещере большой смрадом нечистым воняет кости вокруг с переваренными останками лежат , "выходи биться нечистая сила " орёт , тишина в ответ , только эхо , опять покричал , тот-же вариант , только собрался в третий раз вызывать , а тут над пещерой три головы появляються и одна ему говорит "ну добрыня биться , так биться , но чегож в жопу-то орать?"
 

hado

Новичок
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
4
Поблагодарили
1
Город
Нижегородская обл.
Спасибо!!!Я знаю что такое кукри!!!В основном,да,применялся Непальскими солдатами в Военное время!А в повседневной жизни,может спокойно заменить любой нож,и топор(в разумных пределах)!!!
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
ножи - мультитулы Викторинокс и Лазерман: в чем отличие, преимущества? там на сайте можно до кучи сразу конкретно затариться - и нож и мультитул и фонарик и еще темлячок муа-ха-хаааа

У меня есть и те и те. Оба варианта хороши. У Лазермана все инструменты спрятаны внутри (что бы их достать надо открыть мулти тул), у виксов - снаружи. Если брать, то лазерман чардж с татановыми рукоятками и сталюкой S30V, и если викс то Свисс Тул с комплектом бит (правда он великоват).



Вот такой чардж я сейчас буду заказывать http://www.knifeworks.com/leathermanchargettiwithnylonsheathandgifttin830685.aspx

Жду, когда появится на найфуорксе.

---------- Сообщение добавлено в 18:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:56 ----------

Во нашёл себе ножЫчег, спасибо добрые люди подсказали. Это и есть тот самый нож Крокодила Данди. Дороговат, правда, зараза.....

http://www.teraasekeskus.com/tuotteet.asp?osasto=isotveitset&ID=4155

 
Последнее редактирование:

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Спасибо!!!Я знаю что такое кукри!!!В основном,да,применялся Непальскими солдатами в Военное время!А в повседневной жизни,может спокойно заменить любой нож,и топор(в разумных пределах)!!!

ещё бы ты не знал для чего какой нож .

Ща сделаем себе по кукрику и покажем .:preved:

давай быстрее сообщения набивай - ждём тебя в сообществе
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Wald,
позитивно отнесутся, фотки выкладывай!

Не вопрос. Стоит помнить - что все представленные ниже ножи - разновидности. Но общие черты одинаковые.
Доблестная финка. Как и все северные ножи - она без гарды, но народу ей порезано - не меньше, чем веток в лесу... Универсальный нож.
1294finka.jpg


Шведский нож. Прообраз фалькнивена. На мой взгляд, лучший нож выживальщика.
3525shved.jpg


Саамский нож. Также хорошая вещичка.
3640saam.jpg


Лапландский нож (если мне не изменяет память)
8305laplandiya.JPG


Якутский нож. У него односторонняя заточка.
9996yakut.jpg


И очень красиво отделанная вариация русского ножа
5735rus.jpg


Можно было бы поставить эти ножи на голосование - но во-первых, голосовалка займет пол экрана, во-вторых - люди проголосовали, и повторно уже не смогут. Хоть новую тему типа "Нож выживальщика - это северный нож" создавай...
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
Wald,

хнык хнык, муж в очередной раз отговорил, точнее запретил... да еще и почитала все таки законы и форумские темы о том, что будет если применить нож......

луч ненависти законам и всеобщей несправедливости!

---------- Сообщение добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:04 ----------

мечте о ноже более 15 лет... к черту все!
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
знаешь, когда у нас с ним заходят такие разговоры я все чаще хочу просто тупо здохнуть чем жить в таком мире полном г..на!

лучше бы в старых девах осталась нах и воевать бы пошла

К вопросу о женщинах и городских ножах в нашем контексте:

Уж куда лучше швейцарцев
Skeletool CX
freestyle_cx_2.jpg


http://www.survivalbook.ru/obzor-mi...oshhnik-nomer-odin-v-povsednevnom-vyzhivanii/

http://www.youtube.com/watch?v=pO7fLtKj5OA
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
В финках я не очень разбираюсь, вот из этого, что посоветуете? Вроде фирма неплохая http://www.knifeworks.com/helleknives.aspx

http://www.knifeworks.com/helleviking.aspx

---------- Сообщение добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:21 ----------

Не посягай на сатори нашего Учителя (Шишкаря)! Двух просветленных Будд мы не потянем!

Мне только по части ножей и так, по мелочи )

---------- Сообщение добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:23 ----------

Блейз, там даже женская комната есть с павлинами! )))

...с павианами!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху