Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нож выживальщика

Нож выживальщика, это:


  • Всего проголосовало
    741
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
ОБОСНУЙ!?


Вот Не Аргумент!!!

Ааа - не слушай. Школу фехтования и рубки он не проходил.
А современные школы основанные на порезах - это еще далеко не все.

Пока он скакать будет - тесачком рубануть или топором и делов.
А во второй руке, ведь, тоже нож, но покороче. Почему-то они тренируются только с одним ножем.
А я то ношу и тренируюсь с двумя )
А как насчет газ-баллон в левой руке, а топор в правой? )
 
Последнее редактирование:

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Было. По второму кругу уже пошли ))))))))))))))))))))))))))))

---------- Сообщение добавлено в 04:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:01 ----------

Голосование это полная туфта:
1. Люди голосуют дважды и трижды
2. Почти никто из них не держал эти ножи в руках.
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
во ёптить развели тут полемику:preved: куда вы девушке тесаки советуете , она их просто не удержит в руке блин, что забыли как оптимальный нож под руку выбирать ? лезвие не длиннее ладони , рукоять не длиннее ширины ладони , баланс в районе гарды , вес комфортный , ВЛАД17 вобще чекотило :russian_ru: тыбы подруге ещё палаш посоветовал :rofl: сами посмотрите у всех-ли здесь кисти реально развиты , сомневаюсь . хотя в общем ваша полемика понравилась , а нож смит и вессон не очень , сразу почему-то думаеться , что взяли финку и испоганили , кончик и вправду черезчур загнут кверху , а тот кынжал , что девушка присмотрела , фигня , недавно в руках подержал , слишком широкое лезвие и никакой баланс , одним словом понты и ничего более
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Голосование это полная туфта:
1. Люди голосуют дважды и трижды
2. Почти никто из них не держал эти ножи в руках.

Ты не всегда прав, Белгород.
1. Дважды и трижды голосовать нельзя - но можно выбрать не один вариант ответа - и это правильно.
2. С этим согласен - но люди хотя бы из чего-то смогут сделать выбор, а то развели тут тему на 305 страниц - а толку ноль, пережевывание одного и того же. Я вот осилил тему полностью - а ведь многие из новичков, пришедших на форум, испужаюццо такого объема.

В чем минус голосования - так в том, что в нем я не указал ножи Севера - шведские (кроме фалька), саамские, финские... Лично для меня такие ножи, проверенные веками - самые выживальческие. Можно было бы отредактировать опрос - добавить их - но как к этому отнесутся форумчане?
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
Wald,
позитивно отнесутся, фотки выкладывай!
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
ВЛАД17 вобще чекотило :russian_ru: тыбы подруге ещё палаш посоветовал :rofl: сами посмотрите у всех-ли здесь кисти реально развиты , сомневаюсь . хотя в общем ваша полемика понравилась ,

Не, я не чекатила, я обычный маниаг :)))))))))))))))))))))))))

Вот, кстати линк на ножи Топса длиной клинка от 4 до 6 дюймов, среди которых я выбираю себе сейчас городской фиксед на лето. Рекомендую посмотреть.

http://www.topsknives.com/index.php?cPath=2
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху