Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нож выживальщика

Нож выживальщика, это:


  • Всего проголосовало
    741
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
и чем ка-баром хуже шкуру снимать? только он + еще унивесален.

Поменьше, поудобней, изгиб побольше,
Основная фича это крюк. Есть любители пузико распороть. Чё, вещь удобная.
вещь специализированная - считай, инструмент
Мне как-то пофиг.

Док, а Кабар-то ты взял себе? Есть в наличии? - твой на фотке?
Хороший, мне нравится. Если хочешь, могу идеально сточить-заточить - без косяков. Просто так. Пересыл ТК, почта не катит.



---------- Сообщение добавлено в 23:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:32 ----------

Насколько мне известно Бак Вангуард (особенно кабеласовский, с закалкой Босса) считается чуть ли не идеальным охотничьим ножём, особенно для снятия шкур. Мне он тоже очень нравится. Вот он. Себе такой обязательно куплю.

Впрочем мой идеальный охотничий нож я уже купил (фото здесь выкладывал). Это нож литовского мастера GIKO из стали ATS 34. Вот он. Я им мега доволен.

Охотникам могу смело рекомендовать оба ножа.

Приятственно, классИк-формочки, латунька :)
Няшки!

---------- Сообщение добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:35 ----------

Подскажите адрес интернет-магазина где можно посмотреть, выбрать и купить различные ножи Mora.
Желательно магазин проверенный и работающий наложенным платежом. Хотя и предоплата сойдёт.

на ганзе в ножевой барахолке как грязи! - дешевле место сложно найти, правда в ценах надоть шарить.
Недавно как раз видел рублей по 150-200 что-ли короткие, которые
Нерж не бери - совсем г.
И углеродка там двух видом, если не ошибаюсь.

http://talks.guns.ru/

Наложенный платеж не нужен, почти никто не обманывает

Дались они тебе эти моры. Так то да, несколько штук иметь для работы стоит - совсем не жалко убивать и качество вполне годное. А так, лучше взять дорогой нож хорошей стали, которой здесь не купить
Недавно, вот, фальки F1-е по 10 штук проскакивали, там еще есть. Стяль няшная! Были б деньги - я б взял!

Кстати, я за Глок, по разным причинам. Если по геометрии, то он лучше фальков. Только стачивать нужно и много!
Фальки - это клинки, какими их хотят видеть. А глоги - какими они должны быть.

Рейдовик , сточи глог так, чтобы на обухе было треугольное сечение плоскости клинка от гарды к острию, не в ноль а где-то в 0,5мм на конце. Треугольник на обухе должен быть - ну, хоть понятно?
Гарантирую незабываемое удобство :)
Понял как?

---------- Сообщение добавлено 03.03.2012 в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено 02.03.2012 в 23:39 ----------

было, но выпилили ибо там немножко грязно - всем читать
c поста post #2164! Занимательно )
полный текст http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=62&page=217
Почему я это здесь выкладываю - да потому что там про ножи и заблуждения

Насчет мягких ножей.
- Гадость!!!
Нормально все точится Камни носите, как я. Совсем не сложно. Очень просто.
Попробуйте.

Насчет мороженого мяса.
Если оно замерзло нож им не слишком поможет.....
А если оно замерзло чуток, тогда о чем речь - все без вопросов тверденьким ножиком с хорошей резучестью.

P.S.
Ответ на вопрос а если замерзло: ножевка с мелким зубом, топор там... если они есть нож курит
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Vlad17

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
своим ножом - который Перекат-3 - резал замороженое мясо из морозилки - струганину делает абалденную - да и налапопам довольнатаки легко разрезал.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
своим ножом - который Перекат-3 - резал замороженое мясо из морозилки - струганину делает абалденную - да и налапопам довольнатаки легко разрезал.

Попробуй хотяб рыбу разрезать. Изврат. А речь то была о лосях.
Лично мне пластилиновые ножи из говностали 45,65x30 - г.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Интересные модели из коллекции Busse.
Секрет стали не распространяют, но заявляют, если нож сломается, то заменят на новый.
Выложу - Чобы были...

Badger Attack SH BA
SHBA_Collection_002.jpg


Badger Attack BA E
BadgerAttack-E-Handle.jpg


Badger Attack BA 3
BadgerAttack-3.jpg


Battle Mistress ZT BM
ZeroTolerance(ZT)-BattleMistress&SteelHeart&NaturalOutlaw&SatinJack.jpg


Busse Old School Series (BOSS) Boss Jack LE мой любимый
BOSS_Jack_LE.jpg


Active Duty (AD)
ActiveDuty.jpg


Off Duty
OffDuty.jpg


Heavy Duty
HeavyDuty.jpg


HOG Apprentice Custom Knives (HACK)
HACKBCGroup.jpg


Search and Rescue (SAR) SAR 4 LE
SAR4LE6.jpg


Satin Jack (SJ) SJ TAC LE
SatinJack-TAC-LE.jpg


Street Lean Mean S
MeanStreet&LeanMeanStreet.jpg


Santa's Outlaw Wicked
SantasOutlawWicked.jpg


ТТХ и другие модели -> ТЫК СЮДА
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Рейдовик , сточи глог так, чтобы на обухе было треугольное сечение плоскости клинка от гарды к острию, не в ноль а где-то в 0,5мм на конце. Треугольник на обухе должен быть - ну, хоть понятно?
Гарантирую незабываемое удобство :)
Понял как?
Мне бы картинки или фото для наглядности. С описанием подробным, если кто-то такое с Глоком уже проделывал.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Мне бы картинки или фото для наглядности. С описанием подробным, если кто-то такое с Глоком уже проделывал.

Задний скос я убрал для наглядности
вот клинок - вид на обух
дальше понятно



Я проделывал такое.
Только на электро - кто как умеет. Лучше бы гридером (ленточная шлифмашина) Охлаждайте своевременно, иначе уйдет закалка.
нечто подобное проделано на море 2000, только не так.
Прочность почти не страдает. Получаем полноценный нож, а не только штык

Вот это настоящий тюнинг!

P.S.
Вообще, зря я это все. Во первых 2/3 не поймет зачем. Кое-кто, что это вообще такое. А остальные просто не смогут реализовать, а те, кто смогут глогов не имеют.

Таким же макаром, можно и из владовского кинжала сделать вполне полноценный нож - только на картинке изображена его половинка вдоль
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Romario

Выживальщик
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
104
Поблагодарили
101
Город
Россия
Подскажите адрес интернет-магазина где можно посмотреть, выбрать и купить различные ножи Mora.
Желательно магазин проверенный и работающий наложенным платежом. Хотя и предоплата сойдёт.
Я здесь брал http :// w w w.e g e r-nsk .ru
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Вот нашел и выложил американский пошаговый мануал как при помощи подручных средств, без всякого пафоса выковать bowie. Почти два часа :)
http://video.yandex.ua/users/justnomad/view/4/
Все естественно на английском, но тем кто не знает языка - все равно понятно без перевода.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Задний скос я убрал для наглядности
вот клинок - вид на обух
дальше понятно
У Зогов на Пентагонах форма по проще и прошла лабораторные испытания, всё выверенно эксперементально. "Акулий зуб" называется. А у тебя красиво, но трудоемко.....если только попантоваться, то прелесть!
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Задний скос я убрал для наглядности
вот клинок - вид на обух
дальше понятно
На рисунке НЕ Глок. Жало Глока в сечении изначально имеет вид ромба. Если на рисунок ориентироваться, это скорее нож северного типа. Та же Мора2000. Так что...
Я понимаю так, Белгород, что с Глоком ты подобного не делал. В руках его держал хотя бы? Хотя написал я русским по белому:
С описанием подробным, если кто-то такое с Глоком уже проделывал.
Переточка Глока на примере переточки Моры ну никак не катит, формы клинков и сталь разная.

Подскажите адрес интернет-магазина где можно посмотреть, выбрать и купить различные ножи Mora.
Желательно магазин проверенный и работающий наложенным платежом. Хотя и предоплата сойдёт.
Я тут частенько покупал: http://www.knife.ru/
В регионы они тоже высылают, но общая сумма покупки не менее 7 тыр.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Vlad17, угол заточки какой? И как результаты?
Буду точить с применением Лански, посмотрю, что за зверь.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
  • Like
Поблагодарили: TPAKTOP

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Вот, что есть нож по бл*дской цене.
http://baza.farpost.ru/10655029.html

---------- Сообщение добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:35 ----------

Vlad17, у тебя такого нету?
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Вот, что есть нож по бл*дской цене.
http://baza.farpost.ru/10655029.html

---------- Сообщение добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:35 ----------

Vlad17, у тебя такого нету?

Я к современным штыкам не фанатею :) Обычно это весьма и весьма посредственная сталь, крайне неудобная рукоятка, отсутствие заточки, и в целом они глаз не радуют.

Что удивительно стоит М 9 немало, за эту цену можно купить ОЧЕНЬ приличный нож. Вот примерные цены http://www.m9bayonet.com/buck9bayonetforsale.html

Я стараюсь покупать только штыки такого плана

 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Возможно я скажу ересь, но я вообще не вижу смысла в штыках - в штыковую я ходить не намерен, а для других целей у меня достаточно много других хороших ножей. Это разве что в целях удовлетворения симптома хомяка потратить деньги.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Я штыки покупаю, не потому, что они мне нужны, а потому что мне так хочется :) Мне эти старые штыки доставляют эстетическое удовольствие. Собственно, теперь это относится к ножам вообще....
 

Bio

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
294
Поблагодарили
149
Город
Планета земля
Вообще то профессионалы - те которые кормятся ножом
имеют в своём распоряжении куда более скромные изделия
Например рабочие мясокомбината стоящие на конвейере обвальщики и скотобойцы пользуются простыми ножами из "чёрного" железа.

Вы то точно готовы ко всему - к выживанию в лесах годами с метрами подшивы, плавно переходящему в штыковую атаку.
:rofl::rofl::rofl:
Пацстол.

зы. По наборам Ёсика и Vlad17 моё мнение таково -
К выживанию это никакого отношения не имеет. Скорее это хобби - некое коллекционирование красивого холодного оружия.
зы. зы. Именно как коллекция мне нравится. Респект.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху