Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нож выживальщика

Нож выживальщика, это:


  • Всего проголосовало
    741
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,242
Поблагодарили
1,626
Город
новосибирск
---------- Сообщение добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:07 ----------

[/COLOR]други!нож для выживания это прежде всего инструмент режущий! ним веточку построгать,хлеба отрезать,перерезать веревку,ну и если прийдется то и горло оппоненту!ключевое слово-ПЕРЕРЕЗАТЬ!а те жуткие дэвайсы которые вы готовите это ножи боевые! без обид но даже в бою в руках человека не имеющего спецподготовки он бесполезен! да и большая часть ножей боевых это вчерашние штыки,тоесть наконечники копья...
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
Ёсик,
я спросила "что можете сказать" в общем, я не спрашивала зачем он

это чисто боевой нож, так?
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Ёсик,
я спросила "что можете сказать" в общем, я не спрашивала зачем он

это чисто боевой нож, так?

Это неплохой кинжал, получше кизляровского Сталкера. Его можно наточить, колбасу резать будет. Будет эффективен для человекоубийства, что для выживальщика немаловажно. Я бы себе его купил.

---------- Сообщение добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:08 ----------

---------- Сообщение добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:07 ----------

[/COLOR]други!нож для выживания это прежде всего инструмент режущий! ним веточку построгать,хлеба отрезать,перерезать веревку,ну и если прийдется то и горло оппоненту!ключевое слово-ПЕРЕРЕЗАТЬ!а те жуткие дэвайсы которые вы готовите это ножи боевые! без обид но даже в бою в руках человека не имеющего спецподготовки он бесполезен! да и большая часть ножей боевых это вчерашние штыки,тоесть наконечники копья...

Глоки я всегда перетачиваю. Рез получается великолепный, агрессивный. Можно картошку чистить, можно горло резать. Тоже относится и к остальным ножам, просто надо меньший угол заточки сделать ....
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
Vlad17, спасибо! просто я человек весьма обстоятельный - я вопросы изучаю по нескольку месяцев прежде чем принять решение. ВОт по антибиотикам тему создала - так меня сперва едва не раскатали катком, а щас ничего разговоры ведут там. Вот и по ножам я не просто так интересуюсь, а с целью: больше мнений - больше знаний. А ты вообще видно что специалист, спасибе тебе и за обзоры и за фотографии. Я с интересом читаю
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
но даже в бою в руках человека не имеющего спецподготовки он бесполезен!
Полезен-полезен-полезен! :laugh4:

---------- Сообщение добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:24 ----------


Х о р о ш !
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Заточенный по уму кинжал штука полезная, по проникающему действию равного кинжалу ножа не существует. Это эффективное оружие, не зря оно получило такое распространение на Кавказе. Возьмите в дополнение к нему небольшую хоз-быт финочку и у Вас будет комплект.
Мне, к примеру, кинжалы нравятся, вот такой небольшой кинжальчик я таскаю повседневно.



Впрочем для меня БП нож - это Глок 78 (переточенный!). Это очень недорогой, мега прочный и универсальный нож. У меня их скопилось 8 штук, они разложены повсюду: в машине, в БП рюкзаке, обычном рюкзаке, на даче и пр......
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
к слову я знаю с какой стороны за нож держаться :)))))))))))
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Vlad17, спасибо! просто я человек весьма обстоятельный - я вопросы изучаю по нескольку месяцев прежде чем принять решение. ВОт по антибиотикам тему создала - так меня сперва едва не раскатали катком, а щас ничего разговоры ведут там. Вот и по ножам я не просто так интересуюсь, а с целью: больше мнений - больше знаний. А ты вообще видно что специалист, спасибе тебе и за обзоры и за фотографии. Я с интересом читаю

Женщине, вообще, кинжал к лицу!
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )

Отстань с глупостями! )
Женщин редко обыскивают.
Прикинь картину Блейз уже старая беззубая с палочкой - ну кто ее обыщет - бабуша - божий одуванчик. А в ножнах - кинджал! :mosking:
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
SkorpIzora,
а законам меня муж учит - он обучен :))))))))))))))))

я вообще дама с прикрытием :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область
вот такой небольшой кинжальчик я таскаю повседневно.

да, симпатичная штука. Но лично мне, из за "нелояльного внешнего вида" носить нож просто невозможно. Даже мой лазерман, у служителей закона вызывает неадекватную реакцию.

---------- Сообщение добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:34 ----------

Belgorod, Ей еще до бабушки 100 лет цвести и пахнуть. ;)
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
а законам меня муж учит - он обучен :))))))))))))))))
тогда спроси его про Глок 78!!!

---------- Сообщение добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:42 ----------

не...просто самому интересно...!!! т.к. Глок Есть...а по Закону это Холодняк...и безномерной...и носить его НИЗЯ...мож я ошибаюсь!!!???
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху