Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нож выживальщика

Нож выживальщика, это:


  • Всего проголосовало
    741
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Голосовалка - это не плохо. Если кто-то перечислит с пяток самых обсуждаемых, проецируемых моделей ножей (там, фаллкнивен, кабар и т.д.) - то сделаем голосование.

ИМХО, самые распространённые и универсальные

Глок 78

Фальк S 1 или А 1

Ка-Бар

Онтарио (серия спек плюс)

Гербер инфантри ЛМФ

Кизляр (ХО - "речная серия)

Бак Найтхоук

Пелтонен м 95
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
Хорошо бы еще эти модели на фото в ряд расположить
круто было бы с фото, для дилетантов как я, я бы тогда проголосовала... а то в инет лезть уже в лом, сегодня целый день реально антибиотики штудировала и по классам раскладывала
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
про Кизляр - слухами земля полнится - слышала только хорошее, гербер ндравится, жду фото :)
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Где то читал :
Самый удобный,надёжный и афигительный нож - это тот который находится у тебя в руке в нужный момент.

Считаю что голосовалка ниачём...
Прошу нагами не бить - это сугубо личное мнение.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Блейз вчера зашёл в охотничий магазин - пощюпал ножи ,сравнил со своим самодельным...пипец какой то... или магазин не тот или я привередливый )))))

Но ты меня не слушая - я старый ворчливый старикашка...и люблю всё что сделано сопственными руками - или руками мастера ,которого знаю лично...ну по крайней мере... которого знают мои знакомые.

Вот сейчас буду приклад делать - мастер сказал вези гладкую - приезжай сам - баню истопим - тебя обмерием ... сделаю приклад только для тебя будет подходить.

ну как то так )))
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
Ёсик,
воооот!!! и я у мастера хочу!!! магазинный это все-таки не то!


у меня лук был, мастер делал
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Мастер сам знает какой нож тебе нужен(ничего что я на ты?)
например - когда я заказывал то сказал :
один нужен - как столовый - второй что б в руке лежал и развесовка по гарде.
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
Ёсик,
сто процентов, я мечами баловалась, вобщем вариант один - либо сядет в руку, либо нет и тогда ж....

на ты без проблем
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
1. Глок 78





2. Фальк S1



3. Фальк А1



4. Ка бар



5. Онтарио







6. Гербер Инфантри ЛМФ



7. Бак Найтхоук

На фото рядом с Глоком



8. Пелтонен м 95



9. Мора



10. Кизляр. ХО. Речная серия







 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
на лично мой вкус и цвет из представленных на фото , на мой взгляд наиболее подходящими для выживания , тоесть в основном для хозяйственно бытовых нужд и в случае чего для самозащиты подходят : глок приятен конечно, но картошечку им думаю неудобно чистить он всё-же больше боевой , фальк оба хороши , но цена наверняка высока ,кабар, антарио и гербер нафиг , это чисто боевые ножи и кроме как пырять ни на что другое не расчитаны ,пелтонэн вполне подходит ,но опятьтакиже цена наверняка не айс , мора отличный выбор для небогатого выживальщика но никаких боевых действий , кизляр оптимальный выбор цена-качество лично моё предпочтение было-бы за "амур" второй снизу , вот как-то так ,насчёт любого мачете на все 100% нафиг только небольшой топорик нас спасёт не в ждунглях лианы рубить будем а дровишки в лесу колоть , любой топорик самому крутому мачете в средней полосе фору 100 раз даст , лично мой выбор маленький фискарчик , но не с короткой рукояткой ,мультитул на мой взгляд не нужен посудите сами , ружья и без него неплохо разбираються всякие пилки фигилки мало необходимы , открывашка нужна пока консервы есть , а их вы в любом случае ножом откроете , открывашка для пива и штопор , согласитесь глупость не до этого будет когда бп наступит , шило в принципе нужная штучка , но острый тонкий коньчик ножа с этим без проблемм справиться , пила длинной 10 см , да нафиг не нужна что вы ей пилить будете ,отвёртки и пасатижи, где в лесу ? а нафига ? в общим парни , на лично мой взгляд дело обстоит так из шанцевого инструмента необходимо : в лес 1-охотничий нож (не здоровый тесак , но и не кухонный ),2-топорик ,3-ножовка или лучковая пила , и сапёрная лопатка всё , в городе только нож , остальной инструмент в любой квартире машине или гараже вы всегда найдёте ИМХО я кстати нитки с иголками в обязаловку прихвачу , реально нужно всегда , кстати всё-же лучше ещё брусочек для точки ножа и топорика иметь , о камни конечно можно по необходимости , но согласитесь не айс это
 
Последнее редактирование:

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
Vlad17, большое спасибо за фото


я голосовала за кизляр

---------- Сообщение добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:26 ----------

только после голосования кстати прочитала сравнительный анализ Лесничего, очень схожие мысли :)
 

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область
мультитул на мой взгляд не нужен

Я с вами категорически не согласен. Полагаю что мультитул нужен. И совсем не изза штопора
с открывалкой. Вот вы говорите лес, лес а если Вам в городе понадобится что то демонтировать, что бы к себе в лес утащить, к примеру. А если в лесу у себя нужно чего то
смастерить? Я конечно понимаю что крутой перец какую нибудь гайку Ка-Баром открутит, но
я не настолько крут.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Мне вот, что интересно. Многие выбрали категорию "другой нож". О каких именно ножах идёт речь?
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
http://www.road-front.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=21&t=6205&start=45 Вот на этом форуме парни захотели и сделали форумный нож. Больше всего понравилась мотивация. Типо нож должен быть надёжным и проверенным временем и врагами. Почитайте, правда интересно.
 
  • Like
Поблагодарили: Toock

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Vlad17, я вот к этому прирос рукой ))
2708824.jpg
 

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область
Мне вот, что интересно. Многие выбрали категорию "другой нож". О каких именно ножах идёт речь?

Ну поскольку я телепузиковый выживальщик то для меня это кизлярский "таран". А его в списке нет.:)
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
ну насчёт форумного ножа выживания , в принципе идея неплоха , как впрочем и не нова , на мой взгляд самым оптимальным ножом будет проверенный временем и соответствующий нашей национальности , учитывая , что мы в россии живём , то оптимальный вариант предков это обычная финка причём без гарды , кстати и историки подтвердили это раскопав старые поселения , и не надо с финским ножом путать , у нас клинок узкий , у них пошире будет а кончик в виде щучки прищёл позже из-за того , что им удобно именно в бою было пользоваться такчто камрады на мой взгляд финка это наше и временем проверенное , вот в принципе такая форма клинка ей и соответствует , щас фото выложу, такчто кто любитель больше повоевать в случае бп то нож разведчика со "щучкой" это ваше , кто в лесу выживать будет то простая финка сейчас кстати ещё фотку реплики ножа разведчика с гардой и "щучкой попробую закинуть
 
Последнее редактирование:

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
лесничий, Вот про эти ножи я и писал ,проверенно временем и врагами. Только мне кажется, надо с гардой. У меня сухожилия на пальце перерезаны ,рука слетела по ножу, гарды не было. Ну и опять же, НАШЕ.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху