Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нож выживальщика

Нож выживальщика, это:


  • Всего проголосовало
    741
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
предлагаю на заценку мой вариант походного "инструмента",который всегда беру с собой,может кому и покажется многовато железе
Да ладно-многовато, мультитул, нож и кукря-нормально. У меня мульта нет, а вот ножей в лесу штуки три, лопатка (я, блин, культурный турист, да и люблю я лопатку))), тесак (или топор-по обстоятельствам)
 

Советская_львица

Выживальщик
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
187
Поблагодарили
107
Город
Урал
Как то на днях по случаю купил Кизлярский ножык название что-то типа "Стриж". Нож гавно - тяжелый неудобный, пока резал барана весь запарился аж рука занемела. В итоге взял старый добрый якуцкий нож и дело пошло сразу же веселее.

Резюме: нож канечно красывый, крепкий и все такое, но работать реально неудобно.

Кстати, да, нож нарядный, но неудобный. Не знаю, может я рассуждаю, как женщина:curtsey:, но предпочитаю нож, который ловко держать в руке.

Нету номера. Надпись есть вот такая - "Vsktorinox swiss vade stainless"
Вот и все.:popcorm2:

А на моем надпись "Vsktorinox switzerland stainless" и номер DE-GM 9305297
 

Teros

Выживальщик
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
189
Поблагодарили
106
Город
moscow
ого! а как определяется специалист по ножам? может сертификат выдают где?

да и просто так людей оскорблять мне кажется не очень культурно.
 

Советская_львица

Выживальщик
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
187
Поблагодарили
107
Город
Урал
Да я смотрю что тут серьезных то спецов по ножам и нет..Пиздаболы ,да и любители порассуждать собрались. Ладно.Здесь эта тема мне больше не интересна,пойду по другим темам пошарюсь,а может что и полезно-познавательное для себя найду.

:laugh4: Мистер, а Вы думали, что здесь вращаются Рэмбы и Лары Крофты?))) Здесь люди, которым это просто интересно, которые могут поделиться своими наблюдениями и помочь друг другу каким-то советом. Раз уж Вы такой продвинутый, научите нас правильно хмурить брови и выбирать себе ножи
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Да я смотрю что тут серьезных то спецов по ножам и нет..Пиздаболы ,да и любители порассуждать собрались
Сие называется хамством и за это бьют лица :)))
пойду по другим темам пошарюсь,а может что и полезно-познавательное для себя найду.
А вот здесь я тебя полностью поддерживаю, здесь очень много всего полезного.
П.С. А хамить завязывай, здесь очень хорошие люди и не надо нас обижать =))
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Да на Белогродчине по моему где то пашет.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
не КУРКИ а КУКРИ
да всё одно...на самом деле и так и так правильно...(косяки перевода...)


Есть Белгород. Матерый аксакал. Но он пока занят.
вот и хотел написать...чел ещё с Белгородом не общался...:)

;53842 написал(а):
Да я смотрю что тут серьезных то спецов по ножам и нет..Пиздаболы ,да и любители порассуждать собрались
а вот хамить и в правду нехорошо...!
 

Серпинг

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
243
Поблагодарили
97
Город
Чебы
Да.иншульдиген геры
,малость перебрал в выражениях,просто прочитал много чего тут и зделал некоторые выводы что поболтать здесь чаще собираются,чем по серьезным темам,если речь заходит о выживании приБП,то я думаю к ножу и выбору ножа надо относится как к выбору самого надежного друга. то бы не было потом желания пойти и подыскать в оружейке себе что нибудь еще поинтереснее. а здесь многие пишут просто из желания показать на фото очередную "заточку",Я кстати предложил на рассмотрение свой проверенный во многих походах вариант и никто не поделился своим мнением..
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Да я смотрю что тут серьезных то спецов по ножам и нет..Пиздаболы ,да и любители порассуждать собрались. Ладно.Здесь эта тема мне больше не интересна,пойду по другим темам пошарюсь,а может что и полезно-познавательное для себя найду.
если ты такой МЕГА спец...
то, где твои ножи???

---------- Сообщение добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:15 ----------

Я кстати предложил на рассмотрение свой проверенный во многих походах вариант и никто не поделился своим мнением.
извини...возможно пропустил...дай ссылку...

---------- Сообщение добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:16 ----------

то я думаю к ножу и выбору ножа надо относится как к выбору самого надежного друга.
но, тогда, надо что-бы как минимум друг тебе нравился...ты-же терпишь некоторые косяки своих друзей...
вот и я так к ножам...если он хорош...нравится Лично мне...то, я готов ему простить небольшие косяки...:)

---------- Сообщение добавлено в 20:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:19 ----------

чем по серьезным темам
например???

---------- Сообщение добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:20 ----------

:) и смени аватарку...точно такая-же у Алеута...:)

---------- Сообщение добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:23 ----------

что нибудь еще поинтереснее
поговори с Vlad17...он вообще псих по ножам...:) (в хорошем смысле...)

---------- Сообщение добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:25 ----------

но предпочитаю нож, который ловко держать в руке.
вот из таких мне очень понравился Енот от Кизляра...!

---------- Сообщение добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:27 ----------

Серпинг
посмотрел твой комплект...в принципе неплох...
но по мне так маловат...
у меня...
Курки (или Рэмбо-1) + Tanto Recon + Енот + Victorinox + Gerber...ну это как минимум...
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Эк тебя зацепило товарищ! :))
дык...и не говори...:)

---------- Сообщение добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:33 ----------

просто если товарищ гонит на форум...то, пущай хоть обоснует!!!
а-то был тут один...Bidfood, если хто помнит...:)

---------- Сообщение добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:35 ----------

точнее Беар Гриллз...местного разлива...:)
 

Серпинг

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
243
Поблагодарили
97
Город
Чебы
Да,камрады и геры,а не нашутку я вас сейчас позлил да)))))? Ну морду бить-всегда пожалста,вот она,тока не промахнитесь)) А на самом деле эта тема очень даже по ножам серьезна. во первых многие взяв нож в руки держат его мертвым хватом(так и называют,что типа рукоятка в руку намертво легла-это хват предназначен для того что бы с рамаху рубитьи колоть наотмашь,а много ли найдется из вас,уважаемые,кто работает ножом в технике пальцевого фехтования? Это очень ошеломляющая для противника и эффективная техника.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
Да,камрады и геры,а не нашутку я вас сейчас позлил да)))))?
Теперь пойди и сделай себе хорошо на радостях, аж два раза!))

А на самом деле эта тема очень даже по ножам серьезна. во первых многие взяв нож в руки держат его мертвым хватом(так и называют,что типа рукоятка в руку намертво легла-это хват предназначен для того что бы с рамаху рубитьи колоть наотмашь,а много ли найдется из вас,уважаемые,кто работает ножом в технике пальцевого фехтования? Это очень ошеломляющая для противника и эффективная техника.

Ну так возьми и выведи тут отдельную тему. Например "Техника ножевого боя". Раз такой большой знаток.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Ну так возьми и выведи тут отдельную тему. Например "Техника ножевого боя". Раз такой большой знаток.
вот и я про то-же...информация лишней не бывает!!! ИМХО...
если есть знания...так поделись!!! ИМХО...!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху