Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нож выживальщика

Нож выживальщика, это:


  • Всего проголосовало
    741
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Домовой

Интересующийся
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
64
Поблагодарили
57
Город
Навь
номера на ноже ставят охотники, чтобы до них не дое.... А вот обычные люди нет.

Кизляр, как вспомню так вздрогну :))) шучу... вся сталь 65Х и по 2500р, с 4500р уже начинается дамаск без рукояток, если что....с 13 тыс японцы..... Если надо все под ключ без доводок то голд стил за 3500р! У них раньше сталь была AU8, сейчас еще какаято больше навороченная, которые они называют "технический дамаск"


На самом деле, поединок на ножах за 20тысяч и за 200 руб. будет выглядить очень забавно. При равном уровне бойцов. От крутого ножика будут лететь пальцы, кусочки наструганных рук и одежды, от ножа за 200 ничего, только удар между ребер.
 
Последнее редактирование:

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Мля, возьми у вояк спроси? Или в Кизляр обратись с вопросом, на кой ляд они изделия нумеруют. Кстати, Глок разве армейским ножом не является? Да и дешевый он. Но не шибко то говно...

Зачем Кизляр ножи нумерует, так то одному Кизляру известно. На моём Сталкере и ДВ2 есть номера, но зачем они там выбиты? Глок, кстати, один из моих самых любимых ножей, накупил их штук 8, так ни на одном нет выбитого номера....
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
Vlad17, Я Глок в пример привел, "не про номер", а "про армейский". Глок армейский нож? Дешевый? Исходя из этого твоего определения он и по качеству должен быть г..., но таковым не является. Стало быть, не каждый дешевый армейский нож г... А это значит, что и не каждый дешевый армейский нож имеющий номер, должен быть г.. Как и вообще любой, имеющий номер нож.
 

Bigfood

Выживальщик
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
132
Поблагодарили
78
Город
Бобруйск, РБ
Решил себе ножичек сменить, делаю по этому чертежу
правда сталь 40Х и без нарезки...

b091a906556d.jpg


Получится так

 

PiterTagtgren

Интересующийся
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
36
Поблагодарили
4
Город
Володарское
Решил себе ножичек сменить, делаю по этому чертежу
правда сталь 40Х и без нарезки...

b091a906556d.jpg


Получится так


Это нож Беара Гриллса из знаменитой передачи "Выжить любой ценой. Не заморачивайся на нем. Купи Фальк Ф1 и будет тебе счастье. :pioneer:
 

лысый гоблин

Выживальщик
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
386
Поблагодарили
224
Город
дикое поле
Если на клинке Вашего викса есть номер, то было бы интересно посмотреть фото, я с таким ещё не сталкивался.
К сожалению четкого снимка номера не получилось ...
 

PiterTagtgren

Интересующийся
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
36
Поблагодарили
4
Город
Володарское
К сожалению четкого снимка номера не получилось ...

Во! Весщь! Викторинокс такой же как у мя. Пилка рулит, нож острый. Банку тушоночную режет как бумагу, незаменимая весщь! Купил его и не жалею. :pioneer:
 
Последнее редактирование:

PiterTagtgren

Интересующийся
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
36
Поблагодарили
4
Город
Володарское
А вот и мой наборчик. :good2:
Ни на шо не поменяю его!:boast::big_boss:
 
  • Like
Поблагодарили: Bigfood

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
у меня номера нет...правда чутка другой...под открывание одной рукой...
 

Bigfood

Выживальщик
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
132
Поблагодарили
78
Город
Бобруйск, РБ
Это нож Беара Гриллса из знаменитой передачи "Выжить любой ценой. Не заморачивайся на нем. Купи Фальк Ф1 и будет тебе счастье.
да нож его, на каком-то из сайтов советовали к тому же и чертёж прилагался... по поводу заморочки - даже и не думал, сделал заготовку и понял что моё (завтра - послезавтра фото скину), он достаточно толст и тяжёл для рубки веток, а это большой плюс... Покупать ничего не собирался и не собираюсь, слава богу руки из нужного места растут.
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
у меня кста тоже без номера, просто написано название и всё. Правда модель немного другая - пилки нету

PiterTagtgren - это те ножны, что тебе тот лось делал? Какие-то они здоровые... Удобно хоть?
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Vlad17, Я Глок в пример привел, "не про номер", а "про армейский". Глок армейский нож? Дешевый? Исходя из этого твоего определения он и по качеству должен быть г..., но таковым не является. Стало быть, не каждый дешевый армейский нож г... А это значит, что и не каждый дешевый армейский нож имеющий номер, должен быть г.. Как и вообще любой, имеющий номер нож.

Номер Кизляр выбивает не только на армейских ножах, на моём ДВ2 он тоже есть, непонятно зачем.
Насчёт "крутизны" армейских ножей.Тут необходимо отметить один существенный момент, который замалчивается производителем. Ножи, которые на самом деле деле состоят на вооружении, как правило отличаются средним качеством и низкой стоимостью. Причина понятна: все государства мира просто экономят там, где могут, а боевой нож на современной войне оружие более чем второстепенное. Поэтому он должен удовлетворять некоторому набору боевых и бытовых возможностей и иметь МАКСИМАЛЬНО низкую цену. Конечно, для различных спец.подразделений приобретаются боее накрученные модели, теже рэндаллы. Тут цена изделия уже не имеет решающей силы, поскольку цена серьёзной операции может иногда зависеть от качеств конкретного ножа.

Что касается Глока 78, так это очень неплохой для своей цены нож. Я бы сказал по соотношению "цена-качества" просто замечательный, за что его и уважаю. Мне не жалко его пользовать в "хвост и в гриву" совершенно не жалея, он ведь стоит почти как китаец - 35 евро. При этом он выдерживает любое издевательство. Но сталь там обычная углеродка, которая быстро ржавеет, она достаточно мягкая. Конечно же, тот же, фалькнивен А1 на голову выше Глока, но цена ......
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
4.3-4.7 и длинной клинка в 10см - это уже топор
Нож Recon Tanto сочетает в себе классический стиль "Танто", прочность стали Carbon V и комфортабельную рукоять.
Длина лезвия 178 мм
Длина рукояти 121 мм
Толщина лезвия 4,8 мм
Общая длина 299 мм
Вес 255 г
Сталь

Carbon V
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Номер Кизляр выбивает не только на армейских ножах, на моём ДВ2 он тоже есть, непонятно зачем
Предположу, что номеруется ХО по той же причине, что и огнестрел, кузова машин и купюры. По требованию законодательства. Хочешь торговать на территории РФ - будь добр. Поэтому вполне возможно что Виксы есть с №№ и без них.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Скорее всего в РФ выбивают номера на тех ножах, которые относятся к ХО.
 

PiterTagtgren

Интересующийся
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
36
Поблагодарили
4
Город
Володарское
у меня кста тоже без номера, просто написано название и всё. Правда модель немного другая - пилки нету

PiterTagtgren - это те ножны, что тебе тот лось делал? Какие-то они здоровые... Удобно хоть?

Даже очень. Первые вобще гов...о были. А эти моно как хоч носить, плюс они немного шире что позволяет в них всунуть другой нож.:russian_ru:

---------- Сообщение добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:49 ----------

а номер на клинке есть ?

Нету номера. Надпись есть вот такая - "Vsktorinox swiss vade stainless"
Вот и все.:popcorm2:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху