Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нож выживальщика

Нож выживальщика, это:


  • Всего проголосовало
    741
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Зачем такое ваще выпускать?
Ну 70 с лишком лет - выпускают же! И рукоять такую - делать употеешь, реально самый дорогой элемент ножа (лезвие и гарда -штамповки) - а вот с рукоятью из кожи (высушенных и обточенных кругляшей) - согласись - возиться то приходится. Обтачивать то - в полуручную надо (полностью не автоматизировать). Это тебе не пластиковая отливка.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
А вот идеальный с точки зрения унификации продукт! Штык- нож от АК 47!

Дешев в производстве. 100% является оружием и при этом, как оружие- УДОБЕН!

file.php
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
А вот идеальный с точки зрения унификации продукт! Штык- нож от АК 47!
Дешев в производстве. 100% является оружием и при этом, как оружие- УДОБЕН!
Колоть только же!!! По сути реплика с гансовского штык ножа от маузера К 98.
Если колоть - то лучше мосинского штыка -ничего нет. Откапываю вот их - они и ржавые писец какие страшные.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Ну 70 с лишком лет - выпускают же! И рукоять такую - делать употеешь, реально самый дорогой элемент ножа (лезвие и гарда -штамповки) - а вот с рукоятью из кожи (высушенных и обточенных кругляшей) - согласись - возиться то приходится. Обтачивать то - в полуручную надо (полностью не автоматизировать). Это тебе не пластиковая отливка.

Я на многие вопросы не нахожу ответа, например, зачем после ШН от АК 47, стали выпускать такое угребище

_MG_1524_enl.JPG


---------- Сообщение добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:12 ----------

Колоть только же!!! По сути реплика с гансовского штык ножа от маузера К 98.
Если колоть - то лучше мосинского штыка -ничего нет. Откапываю вот их - они и ржавые писец какие страшные.

На самом деле, не только колоть, это просто самый удобный штык- нож для рукопашного боя!

Причем тут ШН от Маузера? ШН от СВТ- вот прообраз. более правильный!

Мосинский игольчатый штык- оружие интересное... Был боевичок китайческий- "Телохранитель из Пекина"- там показано было интересно применение такого штыка, не примкнутого к винтовке...
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
ну т он немец (к 98) разе не похоже на то что ты показал (ак 47)?

а вот мосинцы ( при чем интересен - не длинный ржавый - 4х гранник, а обломок трехгранника - сохран зацени - царский бла!!!)
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
ну т он немец (к 98) разе не похоже на то что ты показал (ак 47)?

а вот мосинцы ( при чем интересен - не длинный ржавый - 4х гранник, а обломок трехгранника - сохран зацени - царский бла!!!)

Мне нет дела, на что он еще похож, делали его со штыка от СВеТки! А то, что один кинжалообразный ШН похож на другой аналогичный, я не считаю чем то из ряда вон выходящим!
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Мне нет дела, на что он еще похож, делали его со штыка от СВеТки!
Ну а ШН СВТ - значит делали с к-98))) Только колоть- даже колбасы им не отрежешь - не предусмотрено конструкцией!
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Ну а ШН СВТ - значит делали с к-98))) Только колоть- даже колбасы им не отрежешь - не предусмотрено конструкцией!

Нужен тебе универсальный девайс, который и оружие и хозбыт, бери скандинавскую спарку! Леуку и Пукко! На одном подвесе, очень удобно!

А функция ШН= бой! подрезы (верхней третью клинка) и уколы, причем уколы в т/ч как копьем- на стволе автомата!
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
А функция ШН= бой! подрезы (верхней третью клинка) и уколы, причем уколы в т/ч как копьем- на стволе автомата!
Для этого лучше всего Мосинский (уже писал) Про него наверное можно отельную ветку заводить - особенности боя им! или стрельба из мосинки с примкнутым штыком - целая диссертация!
Нужен тебе универсальный девайс, который и оружие и хозбыт, бери скандинавскую спарку! Леуку и Пукко! На одном подвесе, очень удобно!
Универсальных не бывает ( по ряду причин) - потому три ножа (см выше) и + скальпель в аптечке.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Про него наверное можно отельную ветку заводить - особенности боя им! или стрельба из мосинки с примкнутым штыком - целая диссертация!
если несложно создай.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Для этого лучше всего Мосинский (уже писал) Про него наверное можно отельную ветку заводить - особенности боя им! или стрельба из мосинки с примкнутым штыком - целая диссертация!

Универсальных не бывает ( по ряду причин) - потому три ножа (см выше) и + скальпель в аптечке.

Док, ты нормальный р/б даж в кино по ходу не видел! Потому, объяснить тебе. отчего ШН АК47 лучше чем игольчатый штык от Мосинки или другая шпажка для шашлыка- бессмысленно!
- Твои потуги в плане САМБО, я учел= в САМБО учат "обороне от ножа". используя в качестве ножа резиновое изделие. по форме сходное с фаллоимитатором! Ну и в целом- САМБО не рабочая система против ХО или толпы. Как спорт или бой один- на один,- вполне себе актуально!

А Кадочников, или Рябко,- учат с реальным железом работать, в т/ч на реальных скоростях! Я изучал и то и другое и много что еще,- просто подумай, что рамками САМБО мир не ограничивается!

Ножей у мну много! Есть и финки и кукри и макири айнского типа, много чего есть, но нет и не будет новомодных царапок- "керамбитов"= эта фича чисто рассчитана на Юговосточную Азию, где любая царапина способна привести к сепсису и смерти и люди часто ходят голые! У нас- толстая верхняя одежда+ царапины прекрасно лечатся, а нанести "керамбитом" серьезную рану- мало реально со сколь нибудь подготовленным одетым в одежду по сезону, человеком! Яды на холодном оружии, у нас как то редко применяют...

---------- Сообщение добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:18 ----------

если несложно создай.

Особенности фехтования на штыках прекрасно расписаны у К.Г. Булочко- книга 1940 кажется, года "Фехтование и рукопашный бой"
И - чуть хуже- у Хозикова "Штыковой бой".

Собственно, нового во владении этими вещами никто и не придумал...
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
А при чем тут вообще САМБО???? И сомневаюсь, что ты видел бой мосинкой со штыком где бы то ни было!
Я о смертоносности мосинского штыка - сужу - по его легкости вхождения в тело и тем разрушениям , которые он способен нанести! Войдет как иголка в сено - ни каких усилий(включая череп)
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
А при чем тут вообще САМБО???? И сомневаюсь, что ты видел бой мосинкой со штыком где бы то ни было!
Я о смертоносности мосинского штыка - сужу - по его легкости вхождения в тело и тем разрушениям , которые он способен нанести! Войдет как иголка в сено - ни каких усилий(включая череп)

До летального исхода- да. разумеется. не видел! Но "штыковой бой" мы частенько отрабатывали- используя имитацию штыка, с теннисным мячом на конце!

Ну, войти - войдет, даже меж ребер. или через грудную кость, а вот что сможешь вытащить- не факт!
Дальше то что?:laugh4:
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Ну, войти - войдет, даже меж ребер. или через грудную кость, а вот что сможешь вытащить- не факт!
Дальше то что?
А вот в грудь то как раз при бое мосинкой - старались не бить! именно потому что при выдергивании - может застрять и замедлить темп атаки!!! И бой велся построение клюва (из 3-5 человек). Смысл боя мосинкой со штыком - это скорость.

---------- Сообщение добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:47 ----------

Дальше то о чем я и говорил - если колоть - то лучше мосинского штыка ничего нет. Но на этом его универсальность заканчивается, как и вообще штык ножей. Они ни для чего более не применимы, в отличие от окопника (Ка-бара к примеру)
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
А вот в грудь то как раз при бое мосинкой - старались не бить! именно потому что при выдергивании - может застрять и замедлить темп атаки!!! И бой велся построение клюва (из 3-5 человек). Смысл боя мосинкой со штыком - это скорость.

Ты просто ГЕНИЙ рукопашки!!!:laugh4::laugh4::laugh4:
В бою в грудь старались не бить! Ты еще расскажи сколько их было, у кого был такой навык "не бить" штыком в грудь? Сказочник!

В подразделениях одна винтовка на 3х человек в первые дни войны была и иногда лопатку выдавали, которая миномет... без боеприпаса... Построения!:laugh4:
Никогда бой не велся так. как ты говоришь! Если был боезапас- не было смысла в рукопашке! Если боезапаса не было. как могли и чем могли тем и так врага и били! А то, что описал ты= это необходимо ГОДАМИ отрабатывать, это даже не уровень "осназовцев", уровень "военспецов"- и сколько их было в действующей армии?:pleasantry:
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Ты просто ГЕНИЙ рукопашки!!!
В бою в грудь старались не бить! Ты еще расскажи сколько их было, у кого был такой навык "не бить" штыком в грудь? Сказочник!
Меня твои оскорбления не задевают. Хочется желчью исходит - хоть обосрись ей. Не мешая тогда инфу до других доносить! Удар штыком мосинки ставился - в лицо. И учили этому долго, и мало было таких спецов. Потому и построение такое было, что на острие клюва именно и ставился такой вот спец, а остальные его просто прикрывали. А смысл рукопашки - "сказочник" вовсе не когда боезапас кончился, а когда в результате атаки одной из сторон произошло сближение на позиции.
В подразделениях одна винтовка на 3х человек в первые дни войны была
Это БРЕД - даже комментировать не буду. Оружия было - навалом - море! И мосинок и дягтярей и Максимов, и патронов к ним! Может где и был дефецит ( в узко локальных местах - при блокадах к примеру) а вот в Вяземском котле - море ! И везде (на каждой высоте) - следы рукопашки - и море патронов - ящиками!

---------- Сообщение добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:06 ----------

Ты просто ГЕНИЙ рукопашки!!!
По ходу истинный гений рукопашки - не знает основ боя мосинкой???? И условий возникновения рукопашного боя?
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Меня твои оскорбления не задевают. Хочется желчью исходит - хоть обосрись ей. Не мешая тогда инфу до других доносить! Удар штыком мосинки ставился - в лицо. И учили этому долго, и мало было таких спецов. Потому и построение такое было, что на острие клюва именно и ставился такой вот спец, а остальные его просто прикрывали. А смысл рукопашки - "сказочник" вовсе не когда боезапас кончился, а когда в результате атаки одной из сторон произошло сближение на позиции.

Это БРЕД - даже комментировать не буду. Оружия было - навалом - море! И мосинок и дягтярей и Максимов, и патронов к ним! Может где и был дефецит ( в узко локальных местах - при блокадах к примеру) а вот в Вяземском котле - море ! И везде (на каждой высоте) - следы рукопашки - и море патронов - ящиками!

---------- Сообщение добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:06 ----------


По ходу истинный гений рукопашки - не знает основ боя мосинкой???? И условий возникновения рукопашного боя?

Информацию говоришь, доносишь? Маладэс! Честный!:laugh4:
Но вот темка то про нож выживальщика а не про доносчика, хоть и честного, не про треп копальщика и даже не про штык от трехлинейки!

- Уважаемый Есик предлагал тебе тему отдельную создать, но ты здесь флудишь!
А оскорблять тут кого? :laugh4:
Ты= только буквы на моем мониторе!:laugh4:
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
и иногда лопатку выдавали,
У каждого строго! См фото выше! Море лопаток - торговать ими могу.

---------- Сообщение добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:17 ----------

- Уважаемый Есик предлагал тебе тему отдельную создать, но ты здесь флудишь!
Ни какого флуда - все строго по теме. Ты приписываешь мега способности ШН СВТ и АК -47, я возразил. что их эффективность в плане уколов - ниже чем у мосинского штыка. В остальном твои примеры - для выживальщика - вообще не применимы!
Но вот темка то про нож выживальщика а не про доносчика
Может обоснуешь? Или это не оскорбление?

---------- Сообщение добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:19 ----------

Знаток рукопашки и ножей из тебя нулевой. Твоя задача только срать в ветке ( не только в этой), спор и оскорбления - просто из принципа! Достаточно ничтожная позиция. разговор с тобой - перестал давно представлять всякий интерес! Так что будь добр, не мешай другим общаться, коль кроме говна сказать нечего!

---------- Сообщение добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:24 ----------

Уважаемый Есик предлагал тебе тему отдельную создать,
Я обдумываю его предложение, это сложно - очень большие объемы инфы, поэтому скорее откажусь.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
У каждого строго! См фото выше! Море лопаток - торговать ими могу.

То чем ты можешь торговать= твоя личная проблема! Тут тема про нож выживальщика, а ты в ней флудишь!

Ни какого флуда - все строго по теме. Ты приписываешь мега способности ШН СВТ и АК -47, я возразил. что их эффективность в плане уколов - ниже чем у мосинского штыка. В остальном твои примеры - для выживальщика - вообще не применимы!

- "Мегаспособности?!!"- найди хоть одну мою фразу с такими словами?!
- ШН от АК47 можно в Р/Б использовать и как штык и как нож и потому он идеален, как оружие р/Б

Может обоснуешь? Или это не оскорбление?

Это не оскорбление! Это твой текст:"...Не мешая тогда инфу до других доносить.." (С)- Ты ведь не будешь отрицать авторство в этом отрывке?:laugh4:

Или за свои слова, ты не отвечаешь?:pleasantry:

- Причем, там в твоем тексте из которого я цитатку привел, есть слова :"...Хочется желчью исходит - хоть обосрись ей..." (С)- так вот- это, именно оскорбление исходящее от тебя в мой адрес!

- Таких обоснований, тебе вполне достаточно, или еще пофлудить желаешь? :laugh4:
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Это не оскорбление! Это твой текст:"...Не мешая тогда инфу до других доносить.." (С)- Ты ведь не будешь отрицать авторство в этом отрывке?
Или за свои слова, ты не отвечаешь?
Подмена понятий - как скучно! Да ты мастер как я смотрю - подменять понятия! Слово "доносчик" - для неучей - имеет другой смысл в русском языке.
- Причем, там в твоем тексте из которого я цитатку привел, есть слова :"...Хочется желчью исходит - хоть обосрись ей..." (С)- так вот- это, именно оскорбление исходящее от тебя в мой адрес!
Правда может быть оскорблением??? Неприятная - но это правда!
- Таких обоснований, тебе вполне достаточно, или еще пофлудить желаешь?
Вроде твой пост - полный флуд, я на твой флуд отвечаю - вынуждаешь нарушать правила форума! А - еще и провокатор!!

---------- Сообщение добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:38 ----------

То чем ты можешь торговать= твоя личная проблема! Тут тема про нож выживальщика, а ты в ней флудишь!
Нет, опровергаю твой бред ( или ложь с целью дискредитации РККА) - про

и иногда лопатку выдавали,
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху