Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нож выживальщика

Нож выживальщика, это:


  • Всего проголосовало
    741
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
а может...нож выживальщика...это такой нож...который просто режет...и при "пиздеце", я не думаю, что он понадобится более, чем на 30 дней...
за это время...вы, или умрете...или примкнете, к группе людей...
просто сам живу в 5ти км., от 2х ядерных реакторов.....и очень сомневаюсь, что даже самый крутой и дорогой нож...спасет при разгерметизации этих реакторов...

---------- Сообщение добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:44 ----------

так и я о том-же...
рассматриваются только МЕГА клинки...!
может попробуем рассмотреть ножи из категории 100 - 1000рублей...
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
купил мору, не знал что их продают без заточки, пришел домой, смотрю он тупой. Реально вобще не заточен, кусок хлеба отрезать нормально не может.
Мору2000 подделывают. Родные заточены все. Причём это касается всех моделей, от бюджетных до более дорогих.
 
Последнее редактирование:

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
...рассматриваются только МЕГА клинки...!
может попробуем рассмотреть ножи из категории 100 - 1000рублей...
Ты что!!! Нас с тобой сейчас кнайфофилы растерзают =)
тут вон считают, что 4к тыр за складник норм. Я палатку позавчера за такую сумму купил, а тут нож... =)
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Нас с тобой сейчас кнайфофилы растерзают =)
А вот поддержу! Для меня на первом месте стоит утилитарное владение ножом. Не вижу разницы, когда ножом за 100 р ловко разделают тушу или за четыре тысячи. Изыски для любителей, типа меня.
 

PiterTagtgren

Интересующийся
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
36
Поблагодарили
4
Город
Володарское
Ты что!!! Нас с тобой сейчас кнайфофилы растерзают =)
тут вон считают, что 4к тыр за складник норм. Я палатку позавчера за такую сумму купил, а тут нож... =)

Та за шо вас терзать? Я вот купил себе нож за 100 баксов и за столько же палатку, ну это ж не значит что у мя крутой ножиг теперь. :english_en:Просто он действительно мне очень понравился, и щас вот я его часто использую дома он мя не перестает радовать. :dance4:Единственное что мне в нем с первого раза не понравилось - это пластиковые ножны, но я думаю перешить из кожи это будет не проблема и не дорого.:pioneer:
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Единственное что мне в нем с первого раза не понравилось - это пластиковые ножны, но я думаю перешить из кожи это будет не проблема и не дорого.
Пластиковые можно промывать, что снижает риск подцепить желудочно-кишечное... Нож-то постоянно в работе. Хотя что тут скрывать, кожаные ножны мне нравятся больше пластиковых, чисто эстетически.
 
  • Like
Поблагодарили: plintys

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
Отличия
photo5-5.jpg

photo6-6.jpg

photo2-2.jpg

photo3-3.jpg


И сама статья: Как не купить подделку
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Судя по рукоядке-качественная подделка клеймо не фирменное. У Моры оно другое. Если на ножнах кожа жесткая, то вероятность есть, что твой нож фирменный! И ещё-настоящая Мора продаётся без упаковки и заточенной, китайская продаётся в картонных коробках.
 

Bandera88

Интересующийся
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
35
Поблагодарили
17
Город
Норильск
продавалась без коробки, кожа вот такая, жесская, да и ребро на лезвии такое же как должно быть. Может и подделка, 1500р в охот. магазине резал очень слабо пока не заточил.
 

Bandera88

Интересующийся
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
35
Поблагодарили
17
Город
Норильск
С ножами вообще не везет. Купил кухонные Cryogen , 6 ножей, 4 тыщи. В рекламе ими банки рубят, а на деле картошку не могу почистить толком.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Сайт официальных роставщиков Моры http://www.heinnie.com/Knives/Mora/c-1-92-304/ Всё модели.......и на всех клейма одинаковые. Где собака зарыта, можно только догадываться.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Сайт официальных роставщиков Моры
Там не все модели. С деревянными рукоятками вроде сняты с производства. Там на части были другие клейма. Плюс к этому, клеймо на Море2000 отличается от остальных.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Родные заточены все. Причём это касается всех моделей, от бюджетных до более дорогих.
В любом случае ты прав по заточке. В сети и конкретно, на сайте этих поставщиков, я один раз столкнулся с отзывом, что "фирменная" Мора была плохо заточенна.

---------- Сообщение добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:41 ----------

http://www.youtube.com/watch?v=5Yld72_gKF0

---------- Сообщение добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:48 ----------

В этом ролике обратите внимание на клеймо на ножнах:

http://www.youtube.com/watch?v=OwcOK6nQ4nw

---------- Сообщение добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:54 ----------

http://www.youtube.com/watch?v=dxvNb_7NQfk&feature=related

---------- Сообщение добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:04 ----------

---------- Сообщение добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:57 ----------
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Использование Рекона от Холодной стали, как "ножа выживания". Честно говоря мне не понравилось, что ножи и мультитул в одних ножнах, но на вкус и цвет...........

http://www.youtube.com/watch?v=vih1AkFs4tI&feature=fvwrel
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Колд стил хорошие ножи делает.
Мору 2000 тоже хотел приобрести, но че то не нашел.
Выживальщица на ролике позитивная вся такая , если б еще по нашему ботала,
так вообще за свою сошла.:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху