Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нож выживальщика

Нож выживальщика, это:


  • Всего проголосовало
    741
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
Набор из нескольких ножей выживания

Подборка интересная. В принципе, все относительно неплохо могут использоваться в качестве ножей :mosking:. Но если именно в качестве "рабочего" ножа - ну разве что "Онтарио" действительно неплох. Остальные - скорее именно "вышивальшицкие" :pardon:.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,933
Поблагодарили
4,083
Город
Севернее не сошлют
хотелось бы увидеть реальные фотографии всех девайсов достопочтенного Vlad17, а не рекламные композиции, которые можно качнуть на бескрайних просторах тырнета...желательно не фотошоп...ну так, чтоб поверили, что чел реально крут, а не малолетний тролль :) если страшненько личико в кадр показать, сделай пожалуйста фотографии типа- "нож в руке" с какой-нибудь приметной особенностью- татушка, родинка, отсутствие фаланги, колечко там :) ну понимаешь? :) а то все фотографии которые выкладывает вышеупомянутый персонаж, как то больше на рекламку смахивает...вообщем-давайте за реальные фотографии, если пишешь, что купил- покажи, что это вещь твоя, а не перепечатка из журнала....имхо

Если он так тебе интересен то глянь тут http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=5950&highlight=%F1%E2%E5%F2,
http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=531920&postcount=476,
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=5922, ну и почти в каждой теме!:)))
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
хотелось бы увидеть реальные фотографии всех девайсов достопочтенного Vlad17, а не рекламные композиции, которые можно качнуть на бескрайних просторах тырнета...желательно не фотошоп...ну так, чтоб поверили, что чел реально крут, а не малолетний тролль :) если страшненько личико в кадр показать, сделай пожалуйста фотографии типа- "нож в руке" с какой-нибудь приметной особенностью- татушка, родинка, отсутствие фаланги, колечко там :) ну понимаешь? :)
Не надо.
Выкладывал неоднократно.
Покопайся у него в профиле, там было много.
И с пистолетами, и с автоматами, и даже с пулеметом.
Я бы так нежно девку обнимал, как он пулемет.
 

Jaross

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
377
Поблагодарили
227
Город
Москва
Ну очень интересная новинка от "Кизляра":
ЫЫЫЫЫЫЫЫ Фальк? тока не узнаю в гриме...скорее всего чуть "усохший" S1R...или "отъевшийся"F1 =)))
если продаваны в цене АБУРЕВАТЬ не будут-куплю стопудово...т.к фальки мне нравятся,а тут сильно похожая копия и возможно не плохого качества...
З.Ы скорее бы уж кизлярцы "пелтоненна" "огражданили" тоже прикупил-бы
З.З.Ы кстати посмотрел...у них целая линейка "фалькообразных" вышла(сова,руз,стрикс)...и цены гуманные
 
Последнее редактирование:

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
откровенный копипаст рукоятки и ножен со шведов
Глубоко наплевать кому стало плохо, главное, что выпустили в свет хорошо сделанную вещь, в отличии от предыдущих серий. Не нужно тратить каллории на изготовление оной в домашних условиях или модернизировать уже имеющиеся ножички кизлярского розлива.
 

exele

Интересующийся
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
84
Поблагодарили
30
Город
Москва
брал такой же на ганзе у человека кажется с набережных челнов рублей за 800,но года два назад и последний из партии с брачком ручки,ручку сделал за пол часа и вот наслаждаюсь уже пару лет.
про нож из мех пилы...а ЗАЧЕМ?заморачиваться делать нож,ручку,ножны- нах?крепость? А сколько ножей вы сломали за жизнь(и что ими делали в тот момент)...
Проще купить кизляр,мору,нокс или викинг норвей.нормальные ножи и не дорого,и потерять не особо жалко....вобще не вижу смысла платить ломовые бабки за нож(больше 5000р имхо уже перебор...)а вернее за бренд...
Да и китайские реплики дорогих ножей в принципе порой весьма достойны

Ну тут как бы считается (и справедливо) что лучше самому уметь сделать нож, чем не уметь. И ещё сторонники самоделок считают, что можно сделать нож какой хочешь, а не выбирать из того, что есть. Каждый человек за свою жизнь хоть один нож да сломает. А если много людей-найфоманов на одном форуме, то это уже статистика, однако. Насчет перечисленных вами производителей, да, они все бюджетны, но насчёт них в сети мнения неоднозначны (в меньшей степени это касается моры, на которую наезжают любители дорогих ножей и строители, правда последние предлагают в качестве альтернативы такой же бюджетный хултафорс). Но вы правы в том
что при бюджетности качество их относительно приемлемо, особенно если денег в кармане не густо:russian_ru: А платят дополнительные деньги отчасти за качество (гарантированное) а отчасти для души (т.е. за бренд, тут вы правы).
 

Jaross

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
377
Поблагодарили
227
Город
Москва
А платят дополнительные деньги отчасти за качество (гарантированное)
На Ютубе куча роликов про то,как купленные ножи мировых брендов,или мастеров с громкими именами оказывались "не аллё" или явно бракованными.(в случаях с нашими мастерами кстати часто бывали проблемы с возвратом брака)...
И ещё сторонники самоделок считают, что можно сделать нож какой хочешь, а не выбирать из того, что есть.
меня(лично) устраивают ассортименты ножевых магазинов и не потому,что я себе отказываю в каких-то параметрах,а вот такой видимо я "усредненный" пользователь на которого рассчитывают производители разрабатывая дизайн ножей.максимум я переделывал ручки у своих мачетин(родные были толстыми для меня),но это по затратам не идет ни в какое сравнение с производством ножа "с ноля"(хорошего ножа,а не заточенной железки)...
З.Ы а так конечно(для общего образования) уметь сделать нож-хорошо
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
А вот и фотки моего ножика.

китаец, очень дешевый, менее 5$.
Длина лезвия всего 6см. Можно было взять побольше, но те что-то не легли в руку, а этот понравился. Механизм раскрытия вбок при помощи кнопки. Самооткрытие фиксируется стопором в виде рычажка, который пришлось немного поджать, потому как ненадежно стопорил. Складывание фиксируется кнопкой. Заточку пришлось изменить на более острый угол и заточить, потому как заводская заточка была скорее условной. Накладки на рукоятке пластиковые. Пока особых нареканий не имею.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Я чё-та к пружинным ножам с опаской отношусь.
Открылся как-то один такой в кармане, я мизинец распорол пипец как сильно.
Ножык не заводской, а поделка тюремная, я его выкинул ибо говно и опасен для владельца.
 
  • Like
Поблагодарили: Jaross

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Да, есть такое дело. Может сам открыться. Может со временем куплю что-то более подходящее.
 

Jaross

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
377
Поблагодарили
227
Город
Москва
[/COLOR]
китаец, очень дешевый, менее
есть подобный,на рабочих ключах болтается на всякий случай(стрейч порезать,картонку вскрыть) куплен за 120рублей именно на работу
железо отстой,заточку не держит,велика вероятность самосрабатывания,примененим только как вспомогательный-для вскрытия банок(чтоб у основного в отсутствии открывашки для банок лезвие не портить) ну или как обменный фонд...на такую-же одноразовую китайскую зажигалку...
З.Ы а не...еще как кресало к огниву обушком чиркать...родная железячка вааще никуда не годилась
 
Последнее редактирование:

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Да, заточку держит отвратительно. Подумываю сделать другое лезвие из нормальной стали.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
у меня два ножика - один заточку держит плохо второй хорошо - тот что держит плохо для повседневного использования = надеюсь знаете для чего.
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
у меня два ножика - один заточку держит плохо второй хорошо - тот что держит плохо для повседневного использования = надеюсь знаете для чего.
Ой, хотел я купить ножик фирменный, так там цена как глянул, так половина моей нынешней зарплаты. Нет уж увольте, спасибо за такую радость.
 

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Т.Ледебь по стараюсь быть краток, супер нож ненужен никому, имей три простых ножа и ты король. Для убийства однотипных достаточно кухонного, а медведя ты и кабаром незавалишь, картоху мачете неудобно, филейным хлеб. Пару ножей достаточно, и неодин ненужен чисто боевой, если не умеешь )

---------- Сообщение добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:08 ----------

На кармане лежит прикольный ножик, я точно знаю что не возьму его для драки, специально положил в дальний под замочный карман, пря с ним можно натворить делов11смлезвие . Но под рукой всегда скромный перочинные с 8 см лезвия но бритвенной за точкой , и вот тут бы желательно пьяной компании не обмануться
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
У меня с собой в тайге всегда минимум три ножа - нормальный охотничий, мультитул и простой складешок.
picture.php

Верхний китайскмй, за 200 р, всегда и везде с собою ношу, отличная сталь, а нижний, викторинокс, для тайги.
Мультитул тоже довольно часто выручает, да и консервный нож в нём...
 
  • Like
Поблагодарили: Lmg
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху