Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нож выживальщика

Нож выживальщика, это:


  • Всего проголосовало
    741
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Какой нож из голосовали подходит? И вообще важно ли это?
Хз какой подходит.
Неважно это.
У ныряльщиков встречал ножики с пенопластовыми ручками, им надо, но работать таким не очень удобно.
А ежли не аквалангист, а просто на случай кильнуться на рыбалке, то просто надежная фиксация в чехле достаточна.
Имхо.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
К холодняку был холоден, но предложили на обмен Глок-81 и Барракуду для дайвинга. Сижу теперь, смотрю на них, но эрекции нет. Непонятно.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru

*Юрий*, у меня есть Тарбаган, нож хорош и когда покупал, цена была адекватной. Сегодня я б за такие деньги, что сейчас прописанны на сайте, только б полюбовался. Не стоят они таких денег.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Не стоят они таких денег.
Золотые слова))
Иногда читаешь чьи-нибудь постЫ, и думаешь - то ли у людей реально бабла девать некуда, то ли "охота пуще неволи" и за коллекционную вещь готовы порты продать.
За эти тыщщи можно полста морок по схронам распихать, или, ещё лучше, купить карабин и ведро патронов, если чо, на ножык себе настрелять можно...))
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Однозначно, цена фееричная, мне кажется, сейчас это самые дорогие в мире ножи :)

Нет, самый дорогой нож стоит $ 2.100.000

http://www.goldengod.ru/samyj-dorogoj-nozh-zhemchuzhina-vostoka/


Все эти полочные ножи хотя и красивы, но... не функциональны, а значит, всего лишь понты. Нож должен быт рабочим, хорошим, удобным. Не более того.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Посмотрел я эти ножики на сайте мбш и, честно говоря, не понял причину восторга и заоблачной цены. За стоимость одного ножа мбш можно купить как минимум два ножика от известных брендов, из приличной стали с красивым дизайном. Накладки на мбш показались какими то грустными, в целом обычный нож, ничего особенного. Подобный нож с клинком из тридцатки должен стоить у известного мирового производителя максимум 250 долл.
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Не, Широгоровы чёт шибко цену ломят. Хотя конечно хорошие складни действительно недёшево стоят, но эти видно на сильно большого любителя...
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
https://www.youtube.com/watch?v=0xxBIIEgOtE <<< этот меня реально порадовал :)
В Китае несколько производителей клонов данной модели. При весьма большой внешней схожести - у разных производителей используется разная сталь и получается разное качество термообработки :sad:. Хотя, грешен :pardon:, сам на эту модель облизываюсь.
 

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,005
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
*Юрий*, Привет, 7 лет пользовался Табарганом 100 от Широгорова (этой весной потерял), нож качественный и очень хороший. Но нынче с ними беда, ценник нереальный, сроки изготовления не приемлемые. Мой совет возьми спайдерко милитари.

---------- Сообщение добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:46 ----------

У меня лично две мили, лимитированная и базовая. А если хочешь бюджетный нож то возьми крысу.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
В Китае несколько производителей клонов данной модели. При весьма большой внешней схожести - у разных производителей используется разная сталь и получается разное качество термообработки . Хотя, грешен , сам на эту модель облизываюсь.
Аналогично. Какова цена клона? Не узнавал?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Какова цена клона? Не узнавал?
полторы тысячи рублей.
Но - таможня реагирует на него, как на холодняк и заворачивает.
Те продавцы, что берутся доставить, просят за доставку три тысячи плюс, а столько денег для данного ножа - явный перебор.
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
Аналогично. Какова цена клона? Не узнавал?
Конкретно у одного из московских продавцов - 1370 руб.
http://fonaritut.ru/?mode=product&product_id=344037006

506334006_5.jpg
 

MrAlleroy

Интересующийся
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
58
Поблагодарили
26
Город
Грозный
ответ

В Китае несколько производителей клонов данной модели. При весьма большой внешней схожести - у разных производителей используется разная сталь и получается разное качество термообработки :sad:. Хотя, грешен :pardon:, сам на эту модель облизываюсь.

Ну, тот что мне достался - явно не из числа "ущербных" :)
 

aleksterexa

Выживальщик
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
127
Поблагодарили
57
Город
Красноярск
Вообще говоря о клонах ни кто об ущербности и не упоминал.
В принципе у всех брендов заводы в Китае стоят, я думаю клоны на них же и делают в 5 смену.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Вообще говоря о клонах ни кто об ущербности и не упоминал.
В принципе у всех брендов заводы в Китае стоят, я думаю клоны на них же и делают в 5 смену.
Вот-вот). У меня в юзании нож Mora outdoors 2000, клон, прекрасно себя проявляет, и отличить от оригинала можно только по надписи на лезвии. Сталь 440, с хорошей термообработкой, не хуже других моих ножей со сталью получше качеством.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Широгоровы чёт шибко цену ломят. Хотя конечно хорошие складни действительно недёшево стоят, но эти видно на сильно большого любителя...
Теперь ножи и ещё подорожают. 18.06.2015 умер Игорь Геннадьевич Широгоров.....Земля ему пухом.
 

Jaross

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
377
Поблагодарили
227
Город
Москва
Конкретно у одного из московских продавцов - 1370 руб.
брал такой же на ганзе у человека кажется с набережных челнов рублей за 800,но года два назад и последний из партии с брачком ручки,ручку сделал за пол часа и вот наслаждаюсь уже пару лет.
про нож из мех пилы...а ЗАЧЕМ?заморачиваться делать нож,ручку,ножны- нах?крепость? А сколько ножей вы сломали за жизнь(и что ими делали в тот момент)...
Проще купить кизляр,мору,нокс или викинг норвей.нормальные ножи и не дорого,и потерять не особо жалко....вобще не вижу смысла платить ломовые бабки за нож(больше 5000р имхо уже перебор...)а вернее за бренд...
Да и китайские реплики дорогих ножей в принципе порой весьма достойны
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
У меня в юзании нож Mora outdoors 2000, клон, прекрасно себя проявляет, и отличить от оригинала можно только по надписи на лезвии. Сталь 440, с хорошей термообработкой, не хуже других моих ножей со сталью получше качеством.
Уже годиков семь или восемь пользуюсь клоном MORA2000 на кухне. До того, там больше года жила родная, потом переехала в ТЧ. Разницы - ну ни я сам, ни супруга, практически и не заметили :pardon:.

Видел живьём несколько вариантов клонов MORA2000 из Поднебесной. Тот, что у меня, в своё время покупал в небольшой палаточке рядом с "Охотником" на Головинском шоссе. В этой палатке одновременно :sarcastic_hand: продавались и оригинальная MORA2000 и клон. Клон - ровно в два раза дешевле :scare:. Продавцы высказали достаточно интересную мысль, что китайцы просто заказали OEM версию клинков в Швеции, а рукоятки и ножны делали уже у себя. И по ощущению от самой стали (и последующие заточки, и рез, и стойкость РК) и по очень своеобразному исходному состоянию РК (сведена в ноль, но местами без финишной заточки) - вполне могу с ними согласиться. По крайней мере, все ощущение скорее именно как от Sandvik 12c27, а не как от 440C или 8Cr13Mov китайского производства.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху