Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нож выживальщика

Нож выживальщика, это:


  • Всего проголосовало
    741
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,210
Поблагодарили
20,884
Город
ДальнийВосток
Лебедь, блин......... тебе обязательно слово вставить? Ты наверное не в курсе что на сайте есть ребята которые сами себе ножики делают. Они сами в курсе что да как. Это просто - идеи, формы и материал. Так вот, это не для тебя, это для них.
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Лебедь, блин......... тебе обязательно слово вставить? Ты наверное не в курсе что на сайте есть ребята которые сами себе ножики делают. Они сами в курсе что да как. Это просто - идеи, формы и материал. Так вот, это не для тебя, это для них.
Жаль. А я думал, что такого олуха как я тоже чему-то можно научить, ан нет, только для избранных. Вот только думаю, что те кто сам делает тот картинок таких имеет кучу, а вот технология обработки того или иного материала уже интересно. Например интересно как сделать нож из троса. Получается все проволочки должны спаяться в монолит. А как качество такого ножа, режущие свойства? Если только ради красоты тогда понятно, это игрушка, а для работы красота дело второстепенное, хотя качественный инструмент красив сам по себе.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Жаль. А я думал, что такого олуха как я тоже чему-то можно научить, ан нет, только для избранных.
Не переживай, научить можно практически любого, только различное время на учёбу потратится... Там по ссылке, слева целый столбец есть, мог бы и посмотреть, вот глянь - https://sites.google.com/site/damaskshevchenko/-8
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Жаль. А я думал, что такого олуха как я тоже чему-то можно научить, ан нет, только для избранных. Вот только думаю, что те кто сам делает тот картинок таких имеет кучу, а вот технология обработки того или иного материала уже интересно. Например интересно как сделать нож из троса. Получается все проволочки должны спаяться в монолит. А как качество такого ножа, режущие свойства? Если только ради красоты тогда понятно, это игрушка, а для работы красота дело второстепенное, хотя качественный инструмент красив сам по себе.

Не слушай их, это адепты культа "ножа из рессоры" и "лучший нож - это нож изготовленный своими руками".

Как ты понимаешь реальных и признанных мастеров-ножеделов среди них нет, а лишь просто дилетаны, пытающиеся сварганить из бог весть какой стали, не имея полноценной мастерской изделия с непонятной термичкой.

Хороший, выживальщический нож можно только КУПИТЬ, желательно у известного производителя. Никакой китайчатины, китайчатина это фи и не прилично в приличном обществе, особенно в 5 палате на ганзе.

Вот подумай.

1. Узко аутдорные ножи ни разу не боевые. К примеру, у меня такой это Гербер ЛМФ 2 инфантри. Армейский нож выживания.

Цена 120 евро https://www.lamnia.com/ru/p/584/ножи-и-складные-ножи/ножи/gerber-lmf-ii-infantry-чёрный



2. Универсаные ножи.

Они вполне бюджетны, в основном углеродка, но очень практичны и надежны.

Глок 78 рулит.

Онтарио рулит.


Бак Найтхоук рулит.








3. Охотничьи и около того ножи.

Оптимально Фальки А 1 или s 1






В Канаде охотники любят Бак 119, который я недавно купил... ну и харизма фильма Крик




Для охоты рекомендую также и вот эту спарку, которой весьма доволен



Хотя на охоту обычно таскаю вот это хэндмэйд нож известного и очень уважаемого на ганзе литовского оружейного мастера




4. Ну и наконец кэмпинговые ножи, это и инструмент и оружие.

У меня вот этот Онтарио







В общем, по ножам, пестикам и автикам, обращайся за советом ......

Остальные тебе насоветуют максимум нож из рессоры,обрез вместо пистолета и впо 136 :))))))
 
Последнее редактирование:

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
искусству или скорее умению изготовить нож учатся не для изготовления сего изделия лучше всех в мире - а на тот случай если произойдет БП и купить Онтарио будет невозможно . Хвастать купленными железками много ума не надо - по этому случаю можно тему отдельную замутить - ну уж коль такая возможность есть - а вот советовать купить глок пацанам не имеющим например денег или разрешения на это ... как то не солидно,эээ...нет скажем так не для дела а для фарса - получается.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
искусству или скорее умению изготовить нож учатся не для изготовления сего изделия лучше всех в мире - а на тот случай если произойдет БП и купить Онтарио будет невозможно . Хвастать купленными железками много ума не надо - по этому случаю можно тему отдельную замутить - ну уж коль такая возможность есть - а вот советовать купить глок пацанам не имеющим например денег или разрешения на это ... как то не солидно,эээ...нет скажем так не для дела а для фарса - получается.

Глок стоит 30-40 долларов, что делает его низкобюджетным ножем.

Онтарио, чуть дороже, но не выше 100 баксов.

Большинство показанных моих ножей выживания это малобюджетные ножи.

Эти ножи можно купить сейчас и заложить в схрон на случай БП, как сделал я.

Тему отдельную, про свои ножи, конечно создам, ибо грешен.

Пы.Сы. пандка, сфоткай свои ножи выживальщика :))))))))))))))
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Пы.Сы. пандка, сфоткай свои ножи выживальщика :))))))))))))))
С посланием Владу?)) Как и с карабином?)
Эти ножи можно купить сейчас и заложить в схрон на случай БП, как сделал я.
Ты можешь оказаться вдали от схрона, и тогда главную ценность будет представлять не то, что у тебя есть, а то, что ты есть, что ты умеешь.
Пестиков, кстати, по той же причине можно лишиться.
Уважаю людей, которые могут на коленке сделать нож из чего угодно, в том числе из неметаллических материалов.
В тюрьме доводилось мне делать ножи (чтобы колбаску порезать) из стекла, алюминиевой полоски, металлического супинатора, консервной банки. Хотя дома и в тайниках ножей пара десятков лежала, в том числе недурных весьма.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
С посланием Владу?)) Как и с карабином?)

Ты можешь оказаться вдали от схрона, и тогда главную ценность будет представлять не то, что у тебя есть, а то, что ты есть, что ты умеешь.

Ну, есть навыки НБ, еще стреляю по людям не плохо, могу расстреливать, если госдеп прикажет :) гауляйтером могу работать или палицаем в северо-западном регионе :) Есть какие никакие навыки выживания :)
 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,090
Поблагодарили
5,925
Возраст
57
Город
новосибирск
могу расстреливать, если госдеп прикажет :) гауляйтером могу работать или палицаем в северо-западном регионе :)
Ну ты прям такой затейник !
Знакомец есть, Есаул погремуха, ему такие дерзкие мальчики как ты нравятся, приезжай окупировать.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Ну ты прям такой затейник !
Знакомец есть, Есаул погремуха, ему такие дерзкие мальчики как ты нравятся, приезжай окупировать.


Жди :)



Ножиги возьму либо Глок, либо этот Онтарио, либо КаБар





 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта

Дождешься))

4674_2966931.jpg


94024_gHQQ8Y-p2LM.jpg


52357_1315059486_nozh-specnaz-2.jpg
 
  • Like
Поблагодарили: Diman

Валья

Интересующийся
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
42
Поблагодарили
48
Город
Юг Сибири
4. Ну и наконец кэмпинговые ножи, это и инструмент и оружие.
У меня вот этот Онтарио
хотелось бы увидеть реальные фотографии всех девайсов достопочтенного Vlad17, а не рекламные композиции, которые можно качнуть на бескрайних просторах тырнета...желательно не фотошоп...ну так, чтоб поверили, что чел реально крут, а не малолетний тролль :) если страшненько личико в кадр показать, сделай пожалуйста фотографии типа- "нож в руке" с какой-нибудь приметной особенностью- татушка, родинка, отсутствие фаланги, колечко там :) ну понимаешь? :) а то все фотографии которые выкладывает вышеупомянутый персонаж, как то больше на рекламку смахивает...вообщем-давайте за реальные фотографии, если пишешь, что купил- покажи, что это вещь твоя, а не перепечатка из журнала....имхо
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху