Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нож выживальщика

Нож выживальщика, это:


  • Всего проголосовало
    741
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Мой охотничий нож отличается от ножа выживания. Вот мой охотничий





 

Sokolova87

Интересующийся
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
54
Поблагодарили
22
Город
Санкт-Петербург
Фалькнивен S1 или F1. Под мою руку очень хорошо легла нетолстая рукоятка F1. И заточку хорошо держит
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Товарищи, почём глоки для народа? И где? Если можно подскажите.
Ганзу покури, в свое время через нее брали.
Там вообще есть такая тема как предоставление образцов холодняка и т.п. для фотоссесий под залог. В итоге вроде и не продажа и залог забирать никто не спешит :sarcastic_hand:
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Ганзу покури, в свое время через нее брали.
Там вообще есть такая тема как предоставление образцов холодняка и т.п. для фотоссесий под залог. В итоге вроде и не продажа и залог забирать никто не спешит :sarcastic_hand:

Слушай, а Ка-бар там случаем не встречал? Под залог во временное пользование:mosking:
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Если можно подскажите.
Проще всего купить на "молотке" Я же не так давно брал для товарищей в Москве в магазине на Котельнической набережной двадцать пять за четыре тысячи.

а Ка-бар там случаем не встречал?
Этот нож тоже время от времени на "молотке" всплывает.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Проще всего купить на "молотке" Я же не так давно брал для товарищей в Москве в магазине на Котельнической набережной двадцать пять за четыре тысячи.


Этот нож тоже время от времени на "молотке" всплывает.

Что есть "молоток"?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Слушай, а Ка-бар там случаем не встречал? Под залог во временное пользование:mosking:

Я встречал просто в охотничьем магазине.

---------- Сообщение добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:31 ----------


пластмассовый штоле?
В магазине я за 5 тыр видел...

---------- Сообщение добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:33 ----------

ага, дошло, он маленький совсем..
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
а глок пристегивается к чему?
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
а глок пристегивается к чему?

Ни к чему, первоначально запланировали место под адаптер для крепления к винтовке AUG, но потом от этой идеи вообще отказались (в смысле использовать как штык).

---------- Сообщение добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:51 ----------


Это не Ка-бар.

Вот, что выпускает Ка-бар http://www.kabar.com/

Вот цены на кнайфворксе http://www.knifeworks.com/ka-bar-5.aspx
 

Мясной

Интересующийся
Регистрация
1 Окт 2014
Сообщения
38
Поблагодарили
20
Город
Понаеханск
Мож немного не по теме, но здесь часто обсуждались достоинства мачете и кукри. По этому поводу есть интересный видос на ютубе - Мой тесак . Автор Соколов Григорий .
Вставить видео не смог и ссылку тож, сори, новичок
Кстати согласен с автором- мачете пусть там латиносы и негры балуются, а на Руси был все время ТИСАК. :)
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
По этому поводу есть интересный видос на ютубе - Мой тесак . Автор Соколов Григорий .
Вставить видео не смог и ссылку тож, сори, новичок
Лежит на нашем форуме ТУТ в теме про мачете.
 

Мясной

Интересующийся
Регистрация
1 Окт 2014
Сообщения
38
Поблагодарили
20
Город
Понаеханск
Уффффф прочитал всю тему :), неделю читал.
Выкладываю свои ножи выживальщика. Думаю не кого не удивлю, но эти ножи считаю оптимальными . В суе использую их редко, глок нулевый еще, фальк брал пару раз на выезды (и уже подпортил кромку, загнал в керамическую плиту, буду править).
Лежат они в тревожном рюкзаке, ждут часа. Использовать собираюсь именно в паре- фальк для постоянной носки на легком поясе (все насущные работы), глок на боевом поясе (использовать как ХО)
 

Мясной

Интересующийся
Регистрация
1 Окт 2014
Сообщения
38
Поблагодарили
20
Город
Понаеханск
До кучи есть еще маленький складничек (китаец) - банки открывать, ногти , бороду подстричь и тд, плохенький, поменяю на Викторинос.
Касательно подточки, использую маленькую алмазную точилку Фалькливен ,думаю ее на ножны фалька закрепить- или чехол на ножны сделать , кожа или паракорд ????, думаю, или вообще пластину алмазную отодрать и наклеить на ножны , но может тогда пачкаться, забиваться и затираться не по делу
мож кто из камрадов совет даст?
 
Последнее редактирование:

Мясной

Интересующийся
Регистрация
1 Окт 2014
Сообщения
38
Поблагодарили
20
Город
Понаеханск
А что используется "в суе"?
Имхо, нож должен работать, а в тревожнике лежать двойник.

Для повседневного использования предпочитаю Мору, тройку уже убил, выкладываю самые свежие (Робуст еще нульс, только купил) и точилка к ним (думаю на ножны Робус через паракорд приделать)
Согласен, к ножу надо привыкать, чтоб чувствовать, фалька поюзал- гуд, отличнейшей нож, думаю еще буду брать на выезды, а вот глок - ножевым боем не занимаюсь, свиней не режу, охоту забросил.
Да и дублировать дорого (не рокфелеры поди)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху