Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нож выживальщика

Нож выживальщика, это:


  • Всего проголосовало
    741
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Уффффф прочитал всю тему :), неделю читал.
Выкладываю свои ножи выживальщика. Думаю не кого не удивлю, но эти ножи считаю оптимальными . В суе использую их редко, глок нулевый еще, фальк брал пару раз на выезды (и уже подпортил кромку, загнал в керамическую плиту, буду править).
Лежат они в тревожном рюкзаке, ждут часа. Использовать собираюсь именно в паре- фальк для постоянной носки на легком поясе (все насущные работы), глок на боевом поясе (использовать как ХО)

На Глоке клеймо есть? (на фотке не видно)
 

Мясной

Интересующийся
Регистрация
1 Окт 2014
Сообщения
38
Поблагодарили
20
Город
Понаеханск

Мясной

Интересующийся
Регистрация
1 Окт 2014
Сообщения
38
Поблагодарили
20
Город
Понаеханск
Вот эти тож ХО, то эти так, для души, один от деда достался (который от СВТ) он им свиней колол, второй я уже купил
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Выбито на клинке- Made in Austria Glok 78, на ручке и ножнах Glok, покупался в Финляндии
Что то должно быть еще?

Значит все ок., не китайчатина, а оригинал. На китайских Глоках клейма нет.

В качестве просьбы, неплохо бы фотки качеством по выше выкладывать, а то детали ножа трудно разглядеть и заливать их через радикал.ру (к примеру).
 

Мясной

Интересующийся
Регистрация
1 Окт 2014
Сообщения
38
Поблагодарили
20
Город
Понаеханск
Поюзал я тут денек глок ( в лес брал) - даже с заводской заточкой гуд, углы менять не буду, он у меня как силовой и хо. А вот с ножнами проблема, одной рукой вытащить быстро не получается и это плохо, а если экстренная ситуация и запарка, то это может дорого стоить. Варианта вижу два - менять ножны или убрать клипсу с этих и поставить хлястик. Кто сталкивался с проблемой? Как решили?
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Поюзал я тут денек глок ( в лес брал) - даже с заводской заточкой гуд, углы менять не буду, он у меня как силовой и хо. А вот с ножнами проблема, одной рукой вытащить быстро не получается и это плохо, а если экстренная ситуация и запарка, то это может дорого стоить. Варианта вижу два - менять ножны или убрать клипсу с этих и поставить хлястик. Кто сталкивался с проблемой? Как решили?

Глок с лёгкостью вытаскывается одной рукой (для правши). Большим пальцем отжимаете клипсу ножен, указательным, цепляясь за НЕсогнутую часть гарды вытаскиваете нож. Полсекунды :)
 

Мясной

Интересующийся
Регистрация
1 Окт 2014
Сообщения
38
Поблагодарили
20
Город
Понаеханск
Глок с лёгкостью вытаскывается одной рукой (для правши). Большим пальцем отжимаете клипсу ножен, указательным, цепляясь за НЕсогнутую часть гарды вытаскиваете нож. Полсекунды :)

Как то у меня это не шибко быстро получается. Может клипса не разработалась жесткая, мож приноровиться нужно. Но думаю за новые ножны.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Как то у меня это не шибко быстро получается. Может клипса не разработалась жесткая, мож приноровиться нужно. Но думаю за новые ножны.

Говорю же, секунда, большим пальцем правой руки отжимаете клипсу и одновременно указательным за прямую часть гарды (правую) резко подщёлкиваете нож вверх и он автоматически вкладывается в ладонь, потом мгновенно по горлу супостата...
 

Мясной

Интересующийся
Регистрация
1 Окт 2014
Сообщения
38
Поблагодарили
20
Город
Понаеханск
Говорю же, секунда, большим пальцем правой руки отжимаете клипсу и одновременно указательным за прямую часть гарды (правую) резко подщёлкиваете нож вверх и он автоматически вкладывается в ладонь, потом мгновенно по горлу супостата...

Сегодня дома целый день, хожу то и дело глоком щелкаю, нормально стало получаться, все ок, но вот блин зимой, замерзшими пальцами или в рукавице хрен я его быстро достану.
Все таки я приверженец северных типов ножен ( скандинавские, финские, русские и т.д) Вот только глок боюсь из за гарды в них нормально не сядет, а гарду убирать не хочу .
К стати кто то на ветке кричал , что порезаться не реально, так вот реально - могу при встрече шрам на ладони показать, мизинец уже как лет 10 о себе дает знать, сухожилия до сих пор тянуться, распахал до кости. Не удачная попытка была воткнуть нож в горизонтальную доску. :)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
А никто не подскажет можно ли из Финляндии провести через таможню нож пелтонена ,законно это или нет ? Нож понравился ,хочу попросить друга чтоб привёз когда опять ко мне поедет, и не хочется его подставлять.

Надо поискать по интернету как продаются эти ножи в России. Если продаются свободно, то найти сертификат (вполне возможно он где-то на интернете выложен. Хотя таможня... Я через российскую таможню ножи привозил без документов, не придирались - сейчас времена немного другие, можно и самим к таможне придраться.
 

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
967
Поблагодарили
403
Город
Екатеринбург
имеются ли владельцы cs srk ?
интересуют плюсы/минусы, сравнение с другими аналогами.
думаю прикупить в качестве туристического фикседа...
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,089
Поблагодарили
5,925
Возраст
57
Город
новосибирск
Думаю себе на НГ сделать подарок и подарить режек от Северной короны ( с фином обломилось ХО оказался) Вот как бы кандидаты иhttp://rozetka.com.ua/severnaya_korona_cherepaha/p196186/ или http://www.bestblades.ru/product/eksklyuzivnyy-nozh-krechet-avtorskiy-damask-chernoe-derevo/ или Каhttp://pricel.com.ua/product/nozh-severnaja-korona-orel-10001171/ как думаете ?
Опять же в лес с таким ножиком точно не попрёшся. На сайт не смотрите они в городе у нас продаются, с интернета я заказывать не умею.
 
Последнее редактирование:

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,089
Поблагодарили
5,925
Возраст
57
Город
новосибирск
Я извиняюсь, не умею всякие ссылки делать.Северная корона , ножи - черепаха, кречет и орёл (просто орел без цифр) там дамаск ,чёрное дерево ,серебро.Попробую исправить.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
СЕРЖ66, черепаху почему-то не нашел, а то, что увидел, очень красивые ножи.
Но это скорее произведения искусства, чем функциональный инструмент.
В качестве подарка какому-нибудь хорошему человеку (к примеру, себе) - самое оно.
...
Ага, все увидел.
Даже не знаю, какой больше нравится.
 
Последнее редактирование:

Мясной

Интересующийся
Регистрация
1 Окт 2014
Сообщения
38
Поблагодарили
20
Город
Понаеханск
Где покупал. Кто знает где заказать можно.

Сори, не увидел сообщение. Брал в магазине экипировки на нижегородской, но забрал последний, отдал 1300 (по моему можно дешевле найти, хотя щас не факт)))
 

Цы Бай Ши

Выживальщик
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
225
Поблагодарили
220
Город
деревня
Мне якутского ножа хватает для всех нужд. Такие вот дела.
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
начинаются тупые вопросы "зачем тебе нож?".
Я уж и не помню, когда этот вопрос последний раз слышал.
На работе всех заразил, все мужики себе через меня себе ножики по своему вкусу заказали.
Единственное, когда по работе приходится ехать на режимное какое предприятие, просят, что бы ничего лишнего не брал.
Но на складные ножи в аэропорту и в тюрьме (заносило по делам) спокойно реагировали, в аэропорту вообще проигнорировали, а в тюрьме сдал вместе с мобильником, потом при выходе забрал.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху