Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нож выживальщика

Нож выживальщика, это:


  • Всего проголосовало
    741
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
KulikovAS, не бери нож с контейнером под НАЗ.
Это совершенно бессмысленный (имхо) и неудобный способ ношения НАЗа.
Нож должен в НАЗ входить, но никак не наоборот...
К тому же подобная рукоять неудобна вельми...
 

KulikovAS

Выживальщик
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
511
Поблагодарили
254
Город
Мурманск
спасибо понял, тобишь если в рукояти контейнер под наз то конструкция в любом случае уже не прочная получится?
просто я как рассуждал, выбирая из двух одинаковых, лучше чтобы был с контейнером чем него)
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
KulikovAS, они неодинаковы по прочности конструкции.
Что до удобства рукояти - зайди в магазин и попроси ножики в руках подержать - бочкообразная ручка круглого сечения удобна только если она тонкая, как на финке, соответственно, никакие НАЗы туда не запихнешь.

---------- Сообщение добавлено в 09:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:27 ----------

http://www.zlatoust-air.ru/shop/category/turisticheskie-nozhi/
я этим магазином пользовался неоднократно, качество вполне устраивает.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
тобишь если в рукояти контейнер под наз то конструкция в любом случае уже не прочная получится?
Не в любом. У Глока приспосабливают тех. отверстие, предназначенное для крепления ножа к винтовки, под НАЗ. Контейнер мал получается.......спички и те обрезать приходиться, но конструкция остаётся крепкой, поскольку изначально таковой и задумывалась, Заглушку, тоже переделывают...как правило, вытачивают из металла. Я свой глок не тюнинговал на предмет НАЗа, отпилил только часть гарды, поскольку тоже считаю, что нет большой необходимости наза в ноже.
 

Евгений KZ

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
291
Поблагодарили
134
Город
Казахстан
По крайней мере, мой ножа Мора просто так не ржавеет.

Полностью согласен. У меня Мора 2000 в эксплуатации около 8-ми месяцев. Причём использовал по полной программе, и в хвост и в гриву. Ржавчины не наблюдается, ни единого пятнышка.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
просто я как рассуждал, выбирая из двух одинаковых, лучше чтобы был с контейнером чем него)
Если хотите нож с контейнером, то купите нож и купите контейнер.
Все отдельно. И положите потом нож в этот контейнер. И заполните контейнер другими предметами, необходимыми Вам в НАЗ.

если в рукояти контейнер под наз то конструкция в любом случае уже не прочная получится?
ну там хвостовик ножа миллиметров 5-10. Способ крепления "присрать сваркой".
Таким только карандаши точить да престарелых тетушек пугать.

Вот вариант работающего моноблока нож+НАЗ
 

KulikovAS

Выживальщик
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
511
Поблагодарили
254
Город
Мурманск

Широков

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,390
Поблагодарили
1,110
Город
Воронеж
KulikovAS, Ты бы сказал для чего тебе нож , может нам тогда проще бы было тебе помочь. Чисто из моих предпочтений я бы выбрал горец 3 из 95х18 . По эстетике наверно Макс ,но мне кажется он более декоративный ,чем рабочий нож . Тебе если для наза ,купи Мору , честно говорю , за такие деньги просто отличный нож. Можно 2000 , можно Бушкрафт. У меня есть пара дешёвых , по 350 руб , брал в гараж одну ,другую на работу , так тоже сносу нет и точится о стену если нужно.
 

KulikovAS

Выживальщик
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
511
Поблагодарили
254
Город
Мурманск
KulikovAS, Ты бы сказал для чего тебе нож , может нам тогда проще бы было тебе помочь. Чисто из моих предпочтений я бы выбрал горец 3 из 95х18 . По эстетике наверно Макс ,но мне кажется он более декоративный ,чем рабочий нож . Тебе если для наза ,купи Мору , честно говорю , за такие деньги просто отличный нож. Можно 2000 , можно Бушкрафт. У меня есть пара дешёвых , по 350 руб , брал в гараж одну ,другую на работу , так тоже сносу нет и точится о стену если нужно.

хочу походный режик, чтобы резал и пилил (пилилка бывает на тыльной стороне клинка) =) ну и чтобы выглядел побрутальней кухонного)
 

Широков

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,390
Поблагодарили
1,110
Город
Воронеж
хочу походный режик, чтобы резал и пилил
У меня был лет 10 назад самодельный , с пилой на обухе . Застрял на сучке в полешке , я рукой в перчатке начал додавливать что бы располовинить полешко. Распахал ладонь под большим пальцем , подарил одному менту ,он давно его выпрашивал. Кстати не смотря на очень острую пилу на обухе , перепилить им хоть что нибудь была проблема.
 

BurgundyTone

Banned
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
232
Поблагодарили
270
Город
москва
У меня был лет 10 назад самодельный , с пилой на обухе .

пилка на обухе гемор для недальновидных .с пионерской зорки 70х усвоил лучше ножовка или двухручка в походах ибо топор бестольковый у каждого третьего в компаний и не одной ножовки на сотню человек .зато у каждого второго кухонный нож для хлеба с маслом но нечем покрошит дрова для костра

это я к тому что не стоит пренебрегать и остальным инструментом
 
Последнее редактирование:

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
"Пилка на обухе" и прочие зубцы - в моей практике пригодились только в одной ситуации.
причем - без них очень и очень тяжко.
именно в этой, конкретной, ситуации.

а ситуация:
перепилить синтетический трос под водой. морской.
кто не в курсе - он фактически не режется. ощущение намыленного.
а вот зубцами рвется на ура.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
а ситуация:
перепилить синтетический трос под водой. морской.
кто не в курсе - он фактически не режется. ощущение намыленного.
а вот зубцами рвется на ура.
приходилось и сети под водой резать и веревки.
Режутся на ура. Вдвойне на ура если лезвие с серрейтером.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Добавлю в ножесрач...

Нож повышенной убойной силы

Разработчики компании WASP Injection Systems решили повысить “убойную силу” ножа…

Для этого в конструкцию ножа добавили несколько новых элементов: в рукоять вмонтировали баллончик со сжатым газом, в лезвии сделали канал и добавили кнопку, управляющую клапаном их соединяющим. Принцип действия ножа, получившего название WASP Injector Knife, заключается в следующем: после проникновения клинка в тело жертвы нажимается кнопка и газ под давлением 60 атмосфер, вырываясь из канала, разрывает ткани…


КИНО

naz.jpg
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
после проникновения клинка в тело жертвы нажимается кнопка и газ под давлением 60 атмосфер, вырываясь из канала, разрывает ткани…
)))))) после проникновения такого жала дополнительного разрушения уже не потребуется. Стоит эта приблуда почти 380$ в комплекте с тремя баллончиками.ТЫЦ.......комменты на сайте весьма забавны, полный отрыв от действительности пендосами.
 

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Купил мой товарищ данный нож, на мой вкус ещебы 2 см и было норм. Марочка бюджет,dpx(Испания), тот же завод что и лионстил, но у льва съемный подпятник на титане.нож прекрасен из коробки, режит помидор и ломает бревнышко , сталька отменная
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Вот думаю булат или дамаск? В мастерской "Медведь" брал кто-нибудь ножи булатные? как они?
 

химера

Новичок
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
19
Поблагодарили
8
Город
Волжский
У Назарова брал клин Танто ,великолепные качества,при разумной цене.рез просто песня .не сочтите за рекламу
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху