Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нож выживальщика

Нож выживальщика, это:


  • Всего проголосовало
    741
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
А не могли бы вы уточнить-при каком действии есть риск травмирования пальцев? Мне на ум приходит только одно.Но этот нож явно сделан для универсальной работы.Мне очень нравится,особенно ширина лезвия.

---------- Сообщение добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:04 ----------

Более того, гарда здесь даже помешает.По моему мнению,правильный хват спасет ситуацию.

Не гарда, а полугарда.
 

добрый путник

Выживальщик
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
206
Поблагодарили
109
Город
самара
А не могли бы вы уточнить-при каком действии есть риск травмирования пальцев? Мне на ум приходит только одно.Но этот нож явно сделан для универсальной работы.Мне очень нравится,особенно ширина лезвия.

---------- Сообщение добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:04 ----------

Более того, гарда здесь даже помешает.По моему мнению,правильный хват спасет ситуацию.

ув.Толстозухус прав я делал данный клинок как нож многоцелевого назначения а именно повседневности и приминения как хол.оружия у него стоит на последнем месте. люди и куханники для чистки картошки пускают в ход при шибкой надобности
 

Толстозухус

Выживальщик
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
219
Поблагодарили
136
Город
ДОНЕЦК
я делал данный клинок как нож многоцелевого назначения а именно повседневности и приминения как хол.оружия у него стоит на последнем месте. люди и куханники для чистки картошки пускают в ход при шибкой надобности
Да мне кажется,что таким если что можно ямку выкопать,и веток порубить а после нарезать хлебушка и открыть консерву.А перед всеми этими действиями аккуратно отжать язычок замка на ларьке,что бы взять хлебушка и консерву.
 

Nuclear doctor

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
160
Поблагодарили
101
Город
Москва
Всем привет.

Други, нужен ваш совет насчет повседневного, вмеру универсального ножичка)

ДО сих пользовался только обычными ножами. Уменя два ножа - ЛОсь-2 (сталь 12ХМФ) и еще побольше, не могу сейчас найти (кизлярский, вроде из "медицинской" стали, марку сейчас не помню), но хрупковатая вроде сталь.

СЕйчас хочу прикупить более универсальный нож, в котором есть эфес. Понравился "глок"..т.к. недорогой.

ЧТо посоветуете из недорогих ножей (не холодное оружие, чтоб свободно продавался), сочетание "цена-качество", сталь чтоб довольно твердая, не очень хрупкая , а также обладающая приемлемыми свойствами пластичности и ползучести).
 

Толстозухус

Выживальщик
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
219
Поблагодарили
136
Город
ДОНЕЦК
ЧТо посоветуете из недорогих ножей (не холодное оружие, чтоб свободно продавался), сочетание "цена-качество", сталь чтоб довольно твердая, не очень хрупкая , а также обладающая приемлемыми свойствами пластичности и ползучести).
Блин,на сколько разное у всех понятие-недорогой нож.
Я вот лично осознаю,что за те деньги,что я могу сейчас выделить на покупку ножа,предъявлять какие то требования к стали неразумно.И немного не понял про пластичность и ползучесть,если не трудно разъясните мне, и как данные характеристики будут сказываться на рабочих свойствах ножа?
 

Romario

Выживальщик
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
104
Поблагодарили
101
Город
Россия
Я влюбился в глок 78, отличный нож по отличной цене. Приобрел себе 3 штуки 2 уже раздарил хочу взять еще. Отдельное спасибо Владу17 поверил его авторитетному мнению, ни разу не пожалел. Считаю что он просто должен быть)))
 

добрый путник

Выживальщик
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
206
Поблагодарили
109
Город
самара
Всем привет.

Други, нужен ваш совет насчет повседневного, вмеру универсального ножичка)

ДО сих пользовался только обычными ножами. Уменя два ножа - ЛОсь-2 (сталь 12ХМФ) и еще побольше, не могу сейчас найти (кизлярский, вроде из "медицинской" стали, марку сейчас не помню), но хрупковатая вроде сталь.

СЕйчас хочу прикупить более универсальный нож, в котором есть эфес. Понравился "глок"..т.к. недорогой.

ЧТо посоветуете из недорогих ножей (не холодное оружие, чтоб свободно продавался), сочетание "цена-качество", сталь чтоб довольно твердая, не очень хрупкая , а также обладающая приемлемыми свойствами пластичности и ползучести).

мил.человек ну что то вы вопорос поставили как то не оч.коректно.
1. какая сумма для вас приемлема?
2. твердость и хрупкость идут рядом и никуда от этого не деться на заводах не делают зональную закалку.
3. с чего вы взяли что хирургическая сталь хрупкая????
4. в любом специализированном магазине вы найдете не менее 50 -70 наименований на любой
вкус и козырек.
вот вы бы зашли глянули подержали покрутили записали прлизводителя и название написали сдесь а тут бы навярняка нашлись бы люди которые что нить дельное присоветовали.
а так это лить с пустого в порожнее с ув.

---------- Сообщение добавлено в 08:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:01 ----------

Я влюбился в глок 78, отличный нож по отличной цене. Приобрел себе 3 штуки 2 уже раздарил хочу взять еще. Отдельное спасибо Владу17 поверил его авторитетному мнению, ни разу не пожалел. Считаю что он просто должен быть)))

при всем уважении но я все же выскажу свое мнение и оно разумеется не истина в последней инстанции. и так..
1. ну начну с того что производители заведомо делали боевой нож а не универсальный повседневный.
2. да такой нож как любая другая хорошая дорогая вещь тешит сомолюбие и греет душу особенно сидя на диване с пивом просмотром любимого приключенческого фильма вертя в руках и фантазируя как вы им режите часовых и громите армии))
3. но я не совсем понимаю как вы зимой сделаете просечку в мелком грузилке а потом почистите мелкого окунька?
4. очень много видео и фото где подобные ножи пробивают двери машин рубят арматуру и т.д... скажите а вам часто приходиться это делать в обычной жизни??? но я бы хотел посмотреть на вас после чистки ведра картошки или чистки пару килограм мелкого карасика
5. сдесь не однократно прскакивало вырвжение и оно верное на все сто! (нож выживания это тот нож который сдесь и сейчас!) а следовательно вы где планируете и как его носить?? и думается это до первого господина полицейского т.к переименовали а мозгов добавить видимо забыли...
6. я могу согласиться что он хорош как второй нож (боевой) но не как для выживания т.к он должен быть всегда при вас
7. для себя я вижу картину примерно так пусть лучше будет при мне всегда будет не казистая финка но которая не вызывает вопросов и всегда везде со мной а случится чего ( б.п или еще чего когда начнется анархия) таким разжиться всегда можно будет... совсем без ножа до этого возможно и дожить не доведеться с ув.
 
Последнее редактирование модератором:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
При посещении аэропорта в качестве встречающего неоднократно выкладывал перед ментами и охранниками свой складной нож.
Вопросов не было ни разу.
Полагаю, для постоянного ношения складник как раз и подходит лучше всего.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
При посещении аэропорта в качестве встречающего неоднократно выкладывал перед ментами и охранниками свой складной нож.
Вопросов не было ни разу.
Полагаю, для постоянного ношения складник как раз и подходит лучше всего.

Причем, небольшой. В свое время, постоянно носил с собой кизлярский Байкер-2, крепенький такой. Колбаску порезать, тортик и тд (ИТРовец я). Мне он нравился, и более чем устраивал. Пока меня не "приняли" с ним на проходной. Все закончилось благополучно, но потерял полчаса и кучу нервов. С тех пор ношу складничок шибко-сильно поменьше габаритами, дабы не привлекать (не отсвечивать).
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
постоянно ношу стерх от кизляра и через проходную хожу проблем особых не наблюдал, вот когда финку носил не складную то да спрашивали зачем такой большой нож :)
 

добрый путник

Выживальщик
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
206
Поблагодарили
109
Город
самара
До рабочего компа с интернетом доберусь не раньше понедельника.
С телефона фотки вставлять не умею.

та ничего ждем-с)

---------- Сообщение добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:15 ----------

постоянно ношу стерх от кизляра и через проходную хожу проблем особых не наблюдал, вот когда финку носил не складную то да спрашивали зачем такой большой нож :)

я вот таки извиняюсь.. а вот нельзя было взять и еще фотку вставить? аки б мы не догадывались что за финка и кокого большого размера)))

---------- Сообщение добавлено в 20:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:18 ----------

http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/007223/7223446.jpg

НИкто не знает, что это за ножик такой? Понравился по виду даже больше глока 78..

так тож ка- бар )) огорчу тока я вас акромя что холодняк да и еще хрен найдешь по магазам
 

Толстозухус

Выживальщик
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
219
Поблагодарили
136
Город
ДОНЕЦК
добрый путник, А ты ведь сам ножики делаешь? Сколько попросишь за такой ножик как у тебя? Ну который на последней фотке.И как долго будешь делать его если договоримся?
 

Nuclear doctor

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
160
Поблагодарили
101
Город
Москва
ДЛя приобретения и ношения ХО обязательно нужен охот. билет с записью туда ножа, или мона когда есть разрешение на гладкоствол?
 

Толстозухус

Выживальщик
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
219
Поблагодарили
136
Город
ДОНЕЦК
ДЛя приобретения и ношения ХО обязательно нужен охот. билет с записью туда ножа, или мона когда есть разрешение на гладкоствол?
То есть если я правильно понял,что ты хочешь всем рассказать что у тебя есть нож-такой то вот такой и всё официально.Если так то скажи мне зачем это нужно?Разве нельзя носить с собой ножик попроще?Ну что бы если что просто его скинуть и пусть доказывают что твой.Побьют конечно сильно,но сейчас полицаи не калечат,так что можно вытерпеть,а так ты будешь носить с собой улику против самого себя.Любое твоё действие с ножом в обороне будет против тебя.
 

Nuclear doctor

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
160
Поблагодарили
101
Город
Москва
Ножи, которые уменя сейчас есть не являются ХО. Насколько я понял, ножи "глок" это ХО, вот я и интересуюсь, нужен ли для их приобретения охот. билет .

Толстозухус, извините, но я совсем не понял ваш пост...
 

Толстозухус

Выживальщик
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
219
Поблагодарили
136
Город
ДОНЕЦК
Nuclear doctor, Извини меня,мне бывает трудно выразить мысль,как накатывает что то.Я просто подумал что ты хочешь купить нож который ХО и носить его для самообороны,вписав в документ.Но если не дай бог тебе придётся его применить,то его даже не выкинешь,он же записан будет.Если носить нож в надежде что им можно отбиться,то это обязательно произойдёт,так всегда бывает.Подберу бывало кусок трубы и подумаю что пригодится и обязательно или гопники пристанут или бродяги навалятся что бы в твоей сумке пошарить.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
ДЛя приобретения и ношения ХО обязательно нужен охот. билет с записью туда ножа, или мона когда есть разрешение на гладкоствол?
Для того, чтобы приобрести ХО, надо в магазине предъявить разрешение на оружие.
В охотбилет ничего не вписывается.
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
я вот таки извиняюсь.. а вот нельзя было взять и еще фотку вставить? аки б мы не догадывались что за финка и кокого большого размера)))

не большая китайская финка от викинг нордвей в аля кожаных ножнах
вот такаяже http://s7.marst.ru/preview/r/5d7cb4...0/thumbs/8CAEqMUuKfzdbOxXxfz3v9vSq6Jlfswa.JPG
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху