Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нож выживальщика

Нож выживальщика, это:


  • Всего проголосовало
    741
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

strannicmd

Новичок
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
5
Поблагодарили
0
Город
Modena
Одна картинка не загрузилась что то
Ссылку на видео вставить не дають.., пардону просим...
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Ну вот видимо я неправильный. Потому как мультитул не понадобился ни разу за 25 лет. Что вы в лесу собираетесь крестовой отверткой крутить или ножницами художественно вырезать? От какой березы пассатижами сучки откручивать? Баловство все это, как и рэмбовские глупые ножи. Большие и бестолковые.
 
  • Like
Поблагодарили: alteral

strannicmd

Новичок
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
5
Поблагодарили
0
Город
Modena
Не, ну мультитул может пригодится для выживания в городе, для мародёрства, скажем, или себе что починить похоже те кто его хвалит, на это и расчитывают... Здравй смысл есть в этом. Для леса конечно, вряд ли пригодится, ИМХО
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Ну вот видимо я неправильный. Потому как мультитул не понадобился ни разу за 25 лет. Что вы в лесу собираетесь крестовой отверткой крутить или ножницами художественно вырезать? От какой березы пассатижами сучки откручивать? Баловство все это, как и рэмбовские глупые ножи. Большие и бестолковые.
У мну дешевый китайский мультитул с набором сменных бит, периодически пользуюсь по работе, когда отвертки - пассатижи с собой влом таскать.
Говно говном, но сама идея неплоха, мож и раскошелюсь на подороже...
...
Камрад strannicmd, на третьей фотке какой-то ужжос.
Ты им как пользуешься? Что им вообще можно делать?
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Мультитулы обсуждаем в соответствуещей теме

Будь ласков, перенеси в соответствующую тему

---------- Сообщение добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:06 ----------

мультитул может пригодится для выживания в городе, для мародёрства
Ну если такой подход, то выбей самую хлипкую дверь и даже в самой бомжатской квартире ты найдешь молоток, отвертку, пассатижи. Город это не лес.
 

strannicmd

Новичок
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
5
Поблагодарили
0
Город
Modena
Камрад strannicmd, на третьей фотке какой-то ужжос.
Ты им как пользуешься? Что им вообще можно делать?
А ничего, что с ним можно делать?! Наверное может пригодится для оборудования лагеря, типо, землю ковырять, что-то поддеть.., ну понятно., нет?! :) Брал то я его "в тёмную", млин, не думал что такое гумно... :( Теперь чего уж.. Пускай другие смотрят и не повторяют ошибок допущеных мной... :pioneer:
Ну если такой подход, то выбей самую хлипкую дверь и даже в самой бомжатской квартире ты найдешь молоток, отвертку, пассатижи. Город это не лес.
Ну.., камрад, не всё нужно "обрабатывать" молотком.., ИМХО. Скажем, чел вышел "на охоту" в город, ну и ситуация, какая-то хрень, плохо лежит, но сцуко прикрученная, не идди же по квартирам, двери выбивать, ништяк то за время Вашего отсутствия, может открутить конкурент... :)
У меня у самого, мультитула нет, но надо бы прикупить, однако....
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Воронение ножа в кока-коле, в домашних условиях
http://www.youtube.com/watch?v=QJ0vkqfaONM

один из способов воронения углеродки в коле/спрайте/фанте (нужное подчеркнуть). Защищает металл от коррозии, держится хорошо, выглядит интересно.
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
никак это не воронение а есть сие действие - травление. конкретно - осторофосфорной кислотой
 

zakhar

Интересующийся
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
55
Поблагодарили
22
Возраст
25
Город
москва
уважаемый модератор,не нашел тему где это можно спросить,так что извините если не по теме(хотя вроде это и еть один из видов ножа выживания, а тема для обсуждения этого)
Люди,кто знает подскажите,вот решил себе нож - кхукри купить,а их много разных: и традиционные , и современные ,и разных производителей,и даже без уточнения производителя,и стали разные,и очень дорогие,и подозрительно дешевые и тд.
Так что знающего (желательно на практике) человека прошу подсказать мне магазин,а лучше модель хорошего кхукри.Бюджет около 6ти тысяч.Заранее спасибо.
 

монолит

Выживальщик
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
80
Город
обнинск
уважаемый модератор,не нашел тему где это можно спросить,так что извините если не по теме(хотя вроде это и еть один из видов ножа выживания, а тема для обсуждения этого)
Люди,кто знает подскажите,вот решил себе нож - кхукри купить,а их много разных: и традиционные , и современные ,и разных производителей,и даже без уточнения производителя,и стали разные,и очень дорогие,и подозрительно дешевые и тд.
Так что знающего (желательно на практике) человека прошу подсказать мне магазин,а лучше модель хорошего кхукри.Бюджет около 6ти тысяч.Заранее спасибо.

http://klinok.ru/blog/kukrimachete_ot_coldsteel/

http://www.youtube.com/watch?v=FTbuG--UKOQ

ну кактотак)
 

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский

монолит

Выживальщик
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
80
Город
обнинск
точить да) да и угол можно выбрать, смотря для чего.

---------- Сообщение добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:18 ----------

палата6, а можно на ваш сайт ссылочку) извеняюсь за офтоп)
 

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
точить да) да и угол можно выбрать, смотря для чего.

---------- Сообщение добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:18 ----------

палата6, а можно на ваш сайт ссылочку) извеняюсь за офтоп)

Knifeworks.ru но я удалил раздел колдстил, с таможней траблы достали, сейчас вопрос решил, возможно снова их привозить начну.
 

zakhar

Интересующийся
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
55
Поблагодарили
22
Возраст
25
Город
москва
Монолит,Палата6 ,спасибо вам,реально помогли.
Если знаете ,скажите,а сталь SAN MAI III,что из себя представляет на практике,а то цена в два раза больше чем тоже из стали ct-5 high carbon steel.
 

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
Монолит,Палата6 ,спасибо вам,реально помогли.
Если знаете ,скажите,а сталь SAN MAI III,что из себя представляет на практике,а то цена в два раза больше чем тоже из стали ct-5 high carbon steel.
Сори спать срубает конкретно, сейчас внятно ничего не могу сообразить как написать, в понедельник с вылазки вернусь отвечу, если до меня никто не ответит
 

монолит

Выживальщик
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
80
Город
обнинск
Монолит,Палата6 ,спасибо вам,реально помогли.
Если знаете ,скажите,а сталь SAN MAI III,что из себя представляет на практике,а то цена в два раза больше чем тоже из стали ct-5 high carbon steel.

ножи люблю=)но опытным путем. Ничего не скажу)маркировка везде разная, да и от закалки все зависит по большому счету.Одна и таже сталь в разных мастерских по разному обрабатывается. По этому только репутация конторы и отзывы, по маркам не парься=Dно эт имхо
 

монолит

Выживальщик
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
80
Город
обнинск
Спасибо.Скоро закажу наверно.

не торопись=)подержи в руках. Зачем тебе кукри?рубить орды Зергов?
Я вот в лес ща беру пилу цепную, мачету и мору маленькую. Но эт личное, у
Напарника топор.
 

MrLeolik

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
25
Поблагодарили
6
Город
Metropolis
Меня вот давно мучает вопрос, какой лучше нож взять, да такой, что бы на все случаи, что бы сталь надежная, не тупился долго, развесовка была хорошая, не тонул, в руке сидел хорошо. Я понимаю, что, наверное, идеальных таких не существует и все сугубо индивидуально, но хоть что то приближенное, что бы не было потом досадно за сломавшееся в самый неподходящий момент лезвие!

Думаю, на все случаи... ну никак не реально.
Нож выживальщика тот что оказался при тебе на момент песца, и тот который получилось достать уже вовремя оного.
Не раз выручал мну карманный викторинокс, хотя он уж никак не потянет на звания "выживальщика".
С данным карманником в городской черте чувствую себя крайне комфортно.
На выход в лес, с удовольствием беру Мору.
Естесно они не покрывают всех выше поставленных задач, но многое умеют.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху