Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нож выживальщика

Нож выживальщика, это:


  • Всего проголосовало
    741
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Алексей54, если интересует именно такой нож, посмотрите герберовский сайт на русском. Там и точки продаж указаны, тогда точно не напоретесь на подделку.
Серию ножей имени Гриллза делают тоже в Китае. Но по сравнению с контрафактом есть разница, так, посмотрел один из ножей в переходе метро, и потом сравнил с тем, что на сайте.

ХЗ, мне попался китаец из 440С очень даже неплохо послужил! И правится об фарфор только в путь.... Купил выкидуху китайческую же - гамно из консервной банки деланое....Такой же попался и "нож электромонтажника"....
А в этом магазине кто покупал? http://bgryllsshop.ru/
 
Последнее редактирование:

white

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
323
Поблагодарили
156
Город
Урал
Нож разделочный "Федерал"
Производство компании "РОСоружие", Златоуст, Россия.

Размеры ножа, мм* ... 305(180) х 40 х 5,0**
Сталь клинка ножа ... 40Х10С2М (ЭИ-107)
Твердость клинка ... 57 HRC
Нож с клинком "Спир поинт"
На обухе ножа есть серрейторный участок
На обухе ближе к острию есть фальшлезвие
На клинке ножа есть упор под большой палец
Гарда и тыльник изготовлены из текстолита
Есть отверстие под темляк
Хвостовик ножа сквозной, неразборный
В комплекте кожаные ножны
Свободная продажа и ношение
По внешнему виду заметно, что юзаю его давно, нареканий пока нет.
 
Последнее редактирование:

Евгений KZ

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
291
Поблагодарили
134
Город
Казахстан
Камрады, так я был доволен этим ножом и ранее, сегодня после слов насчёт вяленой щуки, решил своему Герберу БГ устроить тест. Итак, Гербер Беар Грилс vs."деревянный" подлещик. Весь процесс видно на фото. Подлец был реально деревянный, я, не жалея ножа, начинал пилить в самом трудном месте, поперёк спинного плавника. Пилится на ура, и серрейтор в полном порядке. Нож заказан с ибэя по цене примерно 15 баков
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

alteral

Выживальщик
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
326
Поблагодарили
394
Город
Нижний Новгород
691e5bc4cc0453a64f47a03b0dcec6b7.jpg

как Вам? мачете уральского МЧС. не мудрствуя лукаво поступили.

бер грилс классный, конечно, дядька. но есть мнение, что муравьев с тараканами он только на камеру так бодренько порет.
"стоп-снято" и быстрее в пиццерию, раздавать автографы юным скаутам, и втюривать чудо ножи-выживания.

Герберовские рекламщики выдумали прекрасного медиа-персонажа! сурвайвал продает

брал себе массо-габаритный макет их саперного мультитула - 600 DET, детонаторы им обжимать не рискнул бы, но выглядит свирепа, самый полезный элемент - толстое шило,
сей утлый тул - как ежедневный помошник кабельщика за 300 рэ - самое то! какой нибудь кошерный лезермАн ушатывать так было бы жалко... полочно-выставочный вариант ))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
  • Like
Поблагодарили: white

alteral

Выживальщик
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
326
Поблагодарили
394
Город
Нижний Новгород
Литерман ушатать это очень постараться надо
он вечный, чтоли? бэссмэртный мойша лезерман :mosking:

на его стоимость с десяток китайцев возьмешь, сломал-выкинул-следующий.
в случае с мажором лезерманом, типа для "я ходил в огород и кусил рабитцу, много фото". :rofl: есть те, кто инструментом работают, и те, кто его коллекционирует.
ну работают, вы понимаете, каждый день ушатывают, весь поцарапанный, обляпанный, облезлый, местами обгорел, что-то отломилось, а все равно на службе каждый день.
кому не жалко денег купить чудо-юдо-лезер-ман за 3-5 тыр. руками, как правило, не работают. ковыряют клавиатуры в офисах.
(и будут в ужасе от "царапинки" на дорогущей железочке, ах)

я так, например, лучше на такие деньги, ещё нормальный шуруповерт возьму или болторез, а на сдачу двух китайцев :sarcastic_hand:
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Чисто из личного опыта:
Был сторонником недорогих брендов. Два раза под@@@али в самый ответственный момент. С тех пор только гарантировано качественные вещи. А если есть возможность, то конечно нормальный инструмент. Но иногда универсальность и вес играют определяющую роль, т.ч. мультитул бывает незаменим, но толку от него если при определенном усилии он рассыпется...!?
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
ХЗ, у меня мульт шел в комплекте с инструментом и робой с партией котлов Будерус... Как называется не знаю, но служит верой и правдой уже 7 лет:)))
Говорят высылает ещё Голден интерстар при покупке у них спутникового оборудования... Мне что то не выслали:(((Рылом не вышел)
 

white

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
323
Поблагодарили
156
Город
Урал
Почему в опросе нет Златоуста? Разговаривал с людьми, ехали с какой-то выставки, где представляли Кизляр, так вот они сами говорили, что Златоуст качественней.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
я так, например, лучше на такие деньги, ещё нормальный шуруповерт возьму или болторез, а на сдачу двух китайцев
н-да, на "такие" деньги нормальный шуруповерт или болторез не купить, такое же одноразовое пластилиновое г, как и одноразовые китайские мультитулы.
(и будут в ужасе от "царапинки" на дорогущей железочке, ах)
Зато дорогущую железку в случае поломки производитель бесплатно меняет на новую.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
на его стоимость с десяток китайцев возьмешь, сломал-выкинул-следующий.

alteral, я раньше так же думал. Типа зачем тратить лишние деньги. Потом я взрослел и умнел (к сожалению, не совсем равномерно :) А потом пробовал у товарищей качественные вещи и понимал, что я убью десяток китайцев, а качественная вещь будет жить. На мультитул правда я морально не мог разориться-подарили, Лезерман Фьюз. Я был просто в шоке от качества. Ножи пока тоже дорогие не покупаю-есть качественные мороподобные и изготовленная одним из наших комрадов финка.

П.С. Китайцев, что мультитулов, что ножей убил немерянно и теперь подобной фигней не занимаюсь.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
Наткнулся в инете вот на такой ножик "Buck Nighthawk", зацепил он меня чем-то. Может кто растолковать на кой эти дырки в лезвии?
Вот отзыв владельца, но у него немного другой. http://forum.guns.ru/forum/64/407310.html

Задал я такой же вопрос на Беркеме, Леший рассказал что подобные отверстия используются для гибки, скручивания проволки. Весьма похоже.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Задал я такой же вопрос на Беркеме, Леший рассказал что подобные отверстия используются для гибки, скручивания проволки. Весьма похоже.

У меня есть такой Бак. Оригинальный Бак, не китайщина.

Никаких дырок на нем нет.

Отличный нож, рекомендую.

 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
Ага, и такие есть которые без дырок.
Да, Vlad17, есть вопрос по ножику - его как классифицируют? Т.е. обязательно охот билет или просто туристический, скажем.
 
Последнее редактирование:

alteral

Выживальщик
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
326
Поблагодарили
394
Город
Нижний Новгород
ТопающийЁж
н-да, на "такие" деньги нормальный шуруповерт или болторез не купить, такое же одноразовое пластилиновое г
Карманные мультитулы Leatherman
от 2-х до 5 тысяч.
DeWalt DC 740 KB с набором сверл и бит 109 шт. - 5000 рублей!
DeWalt DW 907 K2 - 3000 рублей.
KRAFTOOL болторез шарнирный 900 мм - 4000.
на спор метровым этим болторезом перекушу Ваш лезерман :sarcastic_hand:
зачем тратить лишние деньги. Потом я взрослел и умнел
ппц, офисные работники убивают по 10 китайских ножей в месяц!! остановите этот кнайфоцид :rofl:
а вот монтажник-кабельщик, который каждый день что-то ковыряет своим китайским мультитулом, никак не может его убить.
Уж научите комрады, не дайте пропасть в неведении...КАК?

обо что можно убить "кучу", ну ножа 3 я источил, истер, кончики поотламывал, так выточил из одного складника(!) китайского кабельную расчистку. два выкинул. так у этого складника механизм работает все это время. это, кроме шуток, года с 08-го.

может "мастера по инструменту видно", а дурак и сотню лезерманов может переломать?

вообще тут настроения странные, люди ждут конце-БП, а сами восхваляют и надеются на волшебные "вечные" вещи.:rofl: удивительно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: white

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
на спор метровым этим болторезом перекушу Ваш лезерман
что это докажет?
У меня на даче есть кувалда, сваренная за бутылку пива. Т.е. цена ей рублей 50.
На спор этой кувалдой разобью любой из указанных Вами инструментов. Что это докажет.

Если Ваш болторез шарнирный сломается его производитель заменит? Даже если поломка произойдет в течение 25 лет? :)
Китайская пластиковая хрень.
Уж тогда лучше дремель родной купить. Габариты меньше, мощность выше :) Уже не одну бутылку пива выиграл, когда на спор отверткой дремель загонял шурупы, которые такими девалтами, бошами и прочими не могли вкрутить :)
 

Витязь

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
24
Поблагодарили
15
Город
Россия
вообще тут настроения странные, люди ждут конце-БП, а сами восхваляют и надеются на волшебные "вечные" вещи
Оправдать поклонение недорогим вещам может только наша бедность. Ну а если средства позволяют приобрести более надежную (хотя и более дорогую) вещь, которая прослужит дольше - только скупость может воспрепятствовать этому.
Не уподобимся скупцам, ведь скупой платит дважды!

Карманные мультитулы Leatherman
Тема не про мультитулы.
С мультитулами предлагаю поискать соответствующую тему.
 
  • Like
Поблагодарили: alteral

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
ппц, офисные работники убивают по 10 китайских ножей в месяц!! остановите этот кнайфоцид :rofl:
а вот монтажник-кабельщик, который каждый день что-то ковыряет своим китайским мультитулом, никак не может его убить.
Уж научите комрады, не дайте пропасть в неведении...КАК?

обо что можно убить "кучу", ну ножа 3 я источил, истер, кончики поотламывал, так выточил из одного складника(!) китайского кабельную расчистку. два выкинул. так у этого складника механизм работает все это время. это, кроме шуток, года с 08-го.

может "мастера по инструменту видно", а дурак и сотню лезерманов может переломать?

вообще тут настроения странные, люди ждут конце-БП, а сами восхваляют и надеются на волшебные "вечные" вещи.:rofl: удивительно.

Ну в итоге ты всё таки три ножа убил, а я за всё время не одного фирменого ножа не сломал (не считая тех что были на тестах, где пределы прочности проверяли)
Я не спорю, есть хорошие китайские недорогие ножи, меня покупатели достали с вопросами почему я ножи GANZO не продаю, типа при цене в 1000р они не хуже фирмы за 4-5К. Спрос рождает предложение, сейчас с представителем этой конторы общаюсь, куплю всё ножи которые у них есть в ассортименте, а их штук 25 (мультитулы и простые складни, копии известных брендов) Так что скоро начну выкладывать видяшки с "пытками" этих ножей.
Если они тесты достойно пройдут, только рад буду, самого порой конкретно ценообразование брендов напрягает.
 

strannicmd

Новичок
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
5
Поблагодарили
0
Город
Modena
Приветствую Вас, парни.
У мну, 2 "ножичка".., :). Первый, класса "сурвив", купил в нете, смотрел по картинке.. Полная хрень, сталь ноу нейм, покрашен эмалью.... :sarcastic_hand: Правда и стоил мне около 35 евриков. Второй, купил недавно, FOX PRO-HUNTER 131. Этотуже по лучшее будет. Сталь N690Co. Хотел "белый" (без покрытия), но они идут с деревянной рукояткой, а "чёрные" из микарты, потому и взял с покрытием. Ножны, к сожалению из кожи, предпочёл бы из чтонибудь типа милитари, что не боится воды. Отдал за него 120 евриков. Есть конечно и складники, но о них не буду, ничего особенного.. Картинки во вложении.
ЗЫ Заказал точилку для полевых условиях Lanski-blademedic. Не фонтан, но в полевых условия думаю может сгодится..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху