Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нож выживальщика

Нож выживальщика, это:


  • Всего проголосовало
    741
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Всё-таки прихожу к выводу, что ручная работа правильнее что ли. В тёплый период придётся мини-кузню делать. И в целом мне ножи ручной работы больше нравятся. Промышленные радуют только надёжностью, тот же Глок78 или 81, но они на массу заточены, а не под конкретного владельца. Чтоб из промышленного что-то подобрать, надо перебрать-перепробовать нехилое количество ножей, и всё равно часть из них дорабатывать под себя. Ножны, например. Рукоять, или гарду. Темляки кому-то удобны. РК перетачивать...
Есть удобный, надёжный, но всё-таки нож-инструмент. Нож ручной работы, особенно если со знанием дела изготовлен, и с душой... Его уже ни на что не променяешь, ИМХО.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Парни, пара вопросов есть:
1) Кто-то выкладывал фотку шикарного дезайнерского мультитула, чуть ли не со стразами:))). Не могу найти, никто не знает что это было?

2) Ужас сколько приходиться летать на самолете, а там сейчас такая беда, что ничерта на борт режущего нельзя. Какие будут идеи, что пронести можно? Думал про такое http://www.multitool-online.ru/product/iain-sinclair-nozh-kreditka-cardsharp/ , но думаю, что видно его на сканере:-(.
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
Удар-ник, А обойтись в самолете без ножа никак не возможно? Раньше тоже немало летал, но, право дело, никогда не задумывался даже о ноже в полете, - для чего он там?..
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Удар-ник, А обойтись в самолете без ножа никак не возможно? Раньше тоже немало летал, но, право дело, никогда не задумывался даже о ноже в полете, - для чего он там?..
Нож в самолете без надобности обычно, но потом же на место прилетаешь, при чем без багажа, значит и на месте тоже без ножа, так получается. Не удобно. А сдавать из-за него богаж очень не рационально.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Ужас сколько приходиться летать на самолете, а там сейчас такая беда, что ничерта на борт режущего нельзя. Какие будут идеи, что пронести можно?
Скрылёвский Москит проносили, со слов чела. Давно это было...
От настройки "рамки" зависит, и на мелочь, и на пряжку ремня звенит.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Ужас сколько приходиться летать на самолете, а там сейчас такая беда, что ничерта на борт режущего нельзя. Какие будут идеи, что пронести можно?
Скрылёвский Москит проносили, со слов чела. Давно это было... Или колдстилловские пластиковые ножи.
От настройки "рамки" зависит, и на мелочь, и на пряжку ремня звенит.
Называть такие ножи "ножами выживальщика" я бы не стал.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Топ изначально не верный, поскольку в него вошли только хоз-быт фикседы, и ни одного ХО.
Что значит хоз-быт? К примеру тот же робуст у нас считается холодым.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
Что значит хоз-быт? К примеру тот же робуст у нас считается холодым.
Нормальный, я бы даже сказал вполне здравый топ10 фиксов, но ножи выживания должны быть побольше, что бы ими не только резать, нои рубить можно было.
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
палата6, вообще рубят иногда топором... Может быть, выживальнику уместно иметь при себе и небольшой топорик?
 

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
палата6, вообще рубят иногда топором... Может быть, выживальнику уместно иметь при себе и небольшой топорик?
помимо топорика ещё много всяких ништяков иметь полезно, но тут разговор про нож выживания.
Допустим я с одним ножом в лесу всё лето спокойно проживу, укрытие капитальное сделаю и т.д. да и ваще на месте заброшенных деревень куча железяк всегда валяется, если топор не найду, то без проблем мини горн сделаю и смогу топор выковать.
Я недавно видяшку выкладывал, как три дня в зимнем лесу жил, спокойно одним ножом и навес и надью сделал, да и со всем остальным проблем не возникало.
А тут тема такая здоровая по большей части от того что все рассуждения делаются сидя на диване ;)
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
Наткнулся в инете вот на такой ножик "Buck Nighthawk", зацепил он меня чем-то. Может кто растолковать на кой эти дырки в лезвии?
Вот отзыв владельца, но у него немного другой. http://forum.guns.ru/forum/64/407310.html
 

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
Китайская подделка походу, либо магазин ими без ума затарился и сейчас просто распродаёт, хотя всё же вероятней что это с левых заводов в китае и обьяснение продавца что и фирма в китае дилается не в кассу, китай китаю рознь :) Реально хоть ножичек совсем и маленький, но 15$ в Росссии это пипец низкая цена.
Я себе его заказал :))))))) посмотрю что он из себя представляет, если терпимое качество сыну отдам.
 
Последнее редактирование:

berserk

Выживальщик
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
100
Поблагодарили
75
Возраст
47
Город
г. Томск

У меня товарищь польстился на цену и заказал аж несколько... Обсолютная китайская ерунда. Сталь мягкая при разделке вялиной щуки загнулись два зуба серейтора, прямо под 90 градусов...
 

Евгений KZ

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
291
Поблагодарили
134
Город
Казахстан
Алексей54, у меня ссылка не открывается. Такой нож???
attachment.php
Алексей54, у меня ссылка не открывается. Такой нож???
 

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
У меня товарищь польстился на цену и заказал аж несколько... Обсолютная китайская ерунда. Сталь мягкая при разделке вялиной щуки загнулись два зуба серейтора, прямо под 90 градусов...
Блин гдеж ты раньше был :)
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Алексей54, если интересует именно такой нож, посмотрите герберовский сайт на русском. Там и точки продаж указаны, тогда точно не напоретесь на подделку.
Серию ножей имени Гриллза делают тоже в Китае. Но по сравнению с контрафактом есть разница, так, посмотрел один из ножей в переходе метро, и потом сравнил с тем, что на сайте.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху