Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нож выживальщика

Нож выживальщика, это:


  • Всего проголосовало
    741
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
Тоже да...
'Златоуст' весь ручной и авторский.
А 'Кизляр' у нас один похоже 'массу давит'.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
качество выше чем у оригиналов
Ну что ж у меня много китайцев было, ну вернее десятка два,
да и щас по рюкзакам и карманам , в машине и гараже десяток
есть среди них уж точно есть корошие....:)))) Мне хватает ......

---------- Сообщение добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:48 ----------

Бла гольдстикс тожа не куя не ручная работа:))))))
там такое количество в продаже , пол китая их точно делает:))))
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Ща сижу на работе и холю и лелею оба ножЫчка.
Бггг)))
Как мне это знакомо)))
Меня на работе очень просили не пугать клиентов, затачивая карандаши финкой)))
 
  • Like
Поблагодарили: vwwwv

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
И тем не менее...'кизляр' это диагноз)
Имхо.
Мой сослуживец с армейки к нам в Самару возит "Кизляр" на реализацию барыгам сдаёт...всё что возит..100% левак не с завода а с шарашек и от частников...они часто сами не знают из какой стали делали...но для понта на клинке ставят клеймо с маркой стали. Он и мне подогнал один такой нож..."Глухарь" с родным заводским ни чего общего...даже рисунок на клинке не похож...но закалён бля единиц 60 наверно...точить его жопа полная...да и работать страшновато..вдруг лопнет.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
xrexfeks, чем конкретно левые кизлярские ножи отличаются от родных? И какие модели ножей чаще подделывают?
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
чем конкретно левые кизлярские ножи отличаются от родных? И какие модели ножей чаще подделывают?
Ну во первых мой "глухарь" как бы из 65 Х 18...но твёрдость повторюсь не детская..для этой стали не достижимая...и ржавеет собако...подозреваю что скрещен с банальным напильником.По моделям к сожалению просветить не могу...не видел всё что привозится ...но по логике должны быть самыми ходовыми.Как говорит Рамазан родные клинки с завода не имеют клейма с маркой стали. Мой правда тоже без клейма...но по многим мелочам видно кустарку...типа после наждака было плохо зашлифовано...накладки склёпаны со смещением относительно друг друга...в отверстие под темляк проволоку 1мм не вставишь...К родному клинку есть сертификат ...как положено один нож...один сертификат...У Рамазановских коллег на рынке...толстая такая книга из которой они при нужде вырезают нужный тебе. Но в целом качество разнородное...там много кто изготовлением занимается...работы то нет ни хрена...можно и левак приличный взять...но вряд ли...повторюсь что делают из чего попало...а при современной цене на качественную сталь...подделывать из неё кустарным образом нонсенс. Я когда на "птичке" у нас бываю...всегда подхожу к барыгам и прикинувшись ваней слушаю их бредни про дикий дамаск из " напильников разной марки и водопроводной трубы" и про булат свареный в газовой печи с подсыпанием чугуна для повышения количества углерода...очень познавательно...куда там сельхоз наплавкам.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Как говорит Рамазан родные клинки с завода не имеют клейма с маркой стали.
Вот это интересно. Я кизляровские ножи с маркой стали, указанной на клинке, видел как минимум в двух известных московских сетях магазинов. Так что получается, лучше по интернету непосредственно у "Кизляра" заказывать.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
видел как минимум в двух известных московских сетях магазинов. Так что получается, лучше по интернету непосредственно у "Кизляра" заказывать.
Так он на реализацию сдаёт и в магазины...в Самаре по крайней мере.
Однозначно в интернете...сам завод контора в разы более ответственная...ну или как я с одним самоделкиным на рынке переговоры веду...он даёт пожизненную (пока он жив) гарантию...Мне говорит пофую почему он у тебя сломается...если сломается то новый сделаю...адрес его личный и мастерской прилагается.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
  • Like
Поблагодарили: 1gor

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
vwwwv, Да и по общему качеству видно..верхний спуск волной...руки с похмела дрожали...надиры от наждака возле лезвия плохо заполированы...дол вообще как бык поссал...били на молоте а не фрезеровали.
 
  • Like
Поблагодарили: vwwwv

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
vwwwv, Да и по общему качеству видно..верхний спуск волной...руки с похмела дрожали...надиры от наждака возле лезвия плохо заполированы...дол вообще как бык поссал...били на молоте а не фрезеровали.

Не там всё ровно это бликует , снял не удачно, когда новый был просто картинка.
P.S. Да ну его у мну ща две новые цацки. Вот.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
vwwwv, Да мне например вообще не понятно ценообразование на ножи...на рынке..как у нас на форуме чуть до мордобоя не доходит между разными группировками...каждый своё хвалит а чужое хулит...особенно самоделкины...а барыги просто смех..."ты там не бери...они левоту гонят...а у нас настоящие" как дети блин...за металл вообше такие бредни заплетают,что только диву даёшься...как будто к ним одни лохи ходят...ваще народ не уважают.
А что не похвалишься приобритением?
 

добрый путник

Выживальщик
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
206
Поблагодарили
109
Город
самара
vwwwv, Да мне например вообще не понятно ценообразование на ножи...на рынке..как у нас на форуме чуть до мордобоя не доходит между разными группировками...каждый своё хвалит а чужое хулит...особенно самоделкины...а барыги просто смех..."ты там не бери...они левоту гонят...а у нас настоящие" как дети блин...за металл вообше такие бредни заплетают,что только диву даёшься...как будто к ним одни лохи ходят...ваще народ не уважают.
А что не похвалишься приобритением?

полностью согласен уважаемый. особенно радуют самоделкины на тойже птичке которые продают заготовки типа 95х13 за цену по которой можно купить златоуст

---------- Сообщение добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:28 ----------

Согласен. Но понятие "нож выживальщика" подразумевает один нож. И выживание - это, имхо, не драп после БП, когда можно взять комплект - ибо нет ни одного универсального инструмента, а именно выживание с одним только ножом. И тогда, если плюнуть на касоту, лучше мультула ничего не придумаешь. У меня, например - Latherman Charge- универсальная шняга. И маленькая, весит мало. Вот и ответ. А то - геометрия, стали, ручки, упоры и т.п. Это скорее для любителей красоты ХО, а не для выживания. Как-то так, имхо, конечно.:mosking:

да вы правельно выразились шняга! а не нож!)))))))))) им разве что колвасу порезать, а попробуйте им ящик с патронами к примеру вскрыть или бочку пробить для слива чего либо... вскрыть им оконную раму и т.д
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
а попробуйте им ящик с патронами к примеру вскрыть или бочку
Некоторые господа утверждают...что чуть ли не автомобиль ремонтируют еврейской ковырялкой...не знаю не пробовал...мне денег на неё жалко переводить.

---------- Сообщение добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:29 ----------

которые продают заготовки типа 95х13 за цену по которой можно купить златоуст
Если ты откованные заготовки 95 Х 18 у деда в проходе центральном имеешь ввиду...то да 800 - 1200 р. многовато...ещё и при условии,что я знаю где он их пиндит и расковывает...то просто беспередельничает.
 

добрый путник

Выживальщик
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
206
Поблагодарили
109
Город
самара
Некоторые господа утверждают...что чуть ли не автомобиль ремонтируют еврейской ковырялкой...не знаю не пробовал...мне денег на неё жалко переводить.

да если уж разобраться дело даже не в зря потраченных деньгах. а в том что человек предпологает что она поможет в какой то конкретной ситуации. не понимая что это офисный инструмент конверт вскрыть карандашь очинить на край кальбасу порезать

---------- Сообщение добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:41 ----------

[/COLOR]
Если ты откованные заготовки 95 Х 18 у деда в проходе центральном имеешь ввиду...то да 800 - 1200 р. многовато...ещё и при условии,что я знаю где он их пиндит и расковывает...то просто беспередельничает.[/QUOTE]

да именно их . раньше он еще складнеки самопальные продовал вот они стоили своих денег
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху