Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нож выживальщика

Нож выживальщика, это:


  • Всего проголосовало
    741
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
добрый путник, Складни сейчас продаёт другой...на "оке" который...так вроде не плохие...вид брутальный...но углеродка мне не очень нравится...избалован наверно нержавейкой.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
У меня есть Иртыш2 Кизлярского производства http://www.saveyou.ru/forum/showpost.php?p=190996&postcount=2312
vwwwv, Да мне например вообще не понятно ценообразование на ножи...на рынке..как у нас на форуме чуть до мордобоя не доходит между разными группировками...каждый своё хвалит а чужое хулит...
Похвалюсь Иртышем от кизляра, купил себе именно номерник (т.е. без цифры 2 в названии), что вроде как исключает подделку. Сравнивал его с Глоком-78 (так же имею) и если честно он мне больше Глока нравится, за исключением ножен для ремня из обычно кожи. Как охотничьи они не плохи, но как тактические не годятся. При этом продается он по вполне вменяемой цене в 2000 р на момент покупки ( год назад). Вот тут обзор по нему и испытания на прочность и удобство использования в различных вариантах.

i
i
i
i
i
i
i
i
i
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Mih@il, Я сегодня в один магаз заходил...Иртыш 2 есть в наличии...цена 2250 на твой...скажем так ...немного похож...что то навеяло после вчерашних разговоров и поразглядывал поподробней...я не проффи но на мой взгляд туфта откровенная.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Mih@il, Я сегодня в один магаз заходил...Иртыш 2 есть в наличии...цена 2250 на твой...скажем так ...немного похож...
2-й Иртыш по идее от оригинала отличается только наличием чуть меньшей гарды (всего ничего меньше) ну и отсутствием номера на клинке. Брал когда свой через ормаг, там оба лежали , второй внимательно не смотрел, а сразу на холодняк навелся. Продавец утверждал, что сталь одинакова, да и клинок в принципе идентичен.
Клинок формой подкупил, он на НРС-2 очень похож, ну и некоторой универсальностью вроде как.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Кизлярская "речная серия" ХО весьма интересна. У нас не продают, а так я бы всю эту серию купил бы в коллекцию.

---------- Сообщение добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:29 ----------

ребята а кто что скажет про колд стил и сталь аус - 8??

Колд стил хорошая фирма.

аус 8 мне не нравится, быстро тупится. "Бюджетная" сталь.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
да если уж разобраться дело даже не в зря потраченных деньгах. а в том что человек предпологает что она поможет в какой то конкретной ситуации. не понимая что это офисный инструмент конверт вскрыть карандашь очинить на край кальбасу порезать

Некоторые господа утверждают...что чуть ли не автомобиль ремонтируют еврейской ковырялкой...не знаю не пробовал...мне денег на неё жалко переводить.[

Это вот что за наезд на мультитулы? Эй, умники (не обижаемся!), а вы им пользовались? Вот так по серьезному, а не просто в маг-не повертеть в руках?
Вот не покривя душой, когда я на байке или лисапеде, мульт всегда со мной, и несколько раз пригождался в мелком ремонте. Ну нет у меня возможности на двухколесниках, как в машине, возить набор инструмента. А еще, я как-то врезал замок в межкомнатую дверь, используя только мультитул. Повторите мой подвиг, пользуясь только отверткой, или только пассатижами, или только ножом =) а у мну все это было "олл инклюзив".
Понятно, что это не полноценная замена нормальным инструментам. Но нормальные инструменты у меня дома, или в багажнике машины. А вот мульт всегда со мной. И при чем тут его якобы офисность...

з.ы. кстати, если хорошенько подумать, мульт вполне претендует на звание "городского ножа выживальщика". ну с учетом его "офисности". заточенности на техноландшафт и тд =)
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
А вот мульт всегда со мной. И при чем тут его якобы офисность...
У меня тоже есть с собой...но сам факт наличия моего отношения не меняет...если бы не подарили сам бы не купил. Ты это серьёзно о подвиге по врезанию замка? На спор в современную дверь вставлю пользуясь одним ножом Мора...даже шурупы им заверну.
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

добрый путник

Выживальщик
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
206
Поблагодарили
109
Город
самара
Valerii, я не предлагаю тебе выживать с перочинным ножом.))
Но сам шестнадцать лет пользуюсь в полевых условиях таким -

DSC02025%255B1%255D.JPG


а ужоснахи отложил в сторону за полной их нефункциональностью.)))
...
Функцию пробивания фуфаек при ваянии этого девайса не предусмотрел.
А сало режет и консервы открывает он нормально.

замечательный клинок! сам люблю финки, хотя и весьма крупные ножи люблю. за время пользования понял лишь одно плюс всего лишь один. рубка больше плюсов не нашел одни минусы . скрлько бы не таскал и тот и другой большой доставал один раз достал повертел и подумал такой большой и такой бесполезный... велика говорят фигура да дура....

---------- Сообщение добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:00 ----------

а что до войны ... фины резали этими коротышами наших солдат и не думали что нет упора что хоз.быт что нет гарды и т.д

---------- Сообщение добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:04 ----------

ТопающийЁж, это я некоторое время на заводе работал, вот и завел себе хобби.
Это что осталось, остальное на подарки разошлось.
А так как с собой самоделки таскать стрёмно, то и подыскиваю альтернативу, чтоб по функциональности не уступало, и по качеству тоже...

не найдете!!! опустим то что когда вы делаете вы вкладываете душу... вы делаете зная для чего зная для каких целей и делаете для себя! я таскаю и не стремаюсь!

---------- Сообщение добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:19 ----------

Valerii, вот нож, которым я чаще всего пользуюсь, помимо столовых, конечно. Я нахожу его самым оптимальным и полезным в большинстве случайностей. Докажите, что этот заточенный обломок пилы не столь полезный и совершенный, как предложенные выше гламурные и брутальные изделия.

у нас нет гламурных и брутальных изделий . у нас есть наши первые помощники у каждого свой!!! а вы мил человек модете и кусок арматуры заточить если вам будет угодно. лмж бы вам нравилось!!!
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Моя самоделка для работы по швайнине. Сталь 70Г, толшина 3,5мм. термообработка по карте обработки дисковых борон....
Делал 20 лет назад:)))
 

Евгений KZ

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
291
Поблагодарили
134
Город
Казахстан
Камрады, кто-нибудь знает, что это для нож? (я просто так, из любопытства)
7d1FQfenWV.F.jpg
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
добрый путник, но вы повторили ровно то, о чем сказано в моей реплике. Только другими словами. Вы показали, что умеете компилировать? Да, умеете! - не придерешься, - мастерски! Признаем.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Сегодня по случаю прикупил "Finn Bear" забавный железко.......только ручка неудобная у того же Кизлярского финна на порядок ухватистей. Но не отнять очень резучий, вообще люблю финские ножи, в качестве рабочего инструмента все таки они рулят.
 
Последнее редактирование:

добрый путник

Выживальщик
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
206
Поблагодарили
109
Город
самара
добрый путник, но вы повторили ровно то, о чем сказано в моей реплике. Только другими словами. Вы показали, что умеете компилировать? Да, умеете! - не придерешься, - мастерски! Признаем.

эээ ... в двух словах о чем базар??
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху