Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нож выживальщика

Нож выживальщика, это:


  • Всего проголосовало
    741
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Самый удобный вариант и позволяющий моментально воспользоваться преимуществами быстрого выхватывания - именно такой, как сейчас.
По моему, его слегка под углом лучше ориентировать, рукоятью назад, под 45 градусов от теперешнего положения.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
его слегка под углом лучше ориентировать
Ремень у меня кожаный широкий, под джинсы. Плотно сидят ножны под прямым углом только на таком ремне. Когда ношу более узкий под обычные гражданские брюки - так и наклоняю. Ты верно подметил.
 

sarmat

Выживальщик
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
186
Поблагодарили
48
Город
Новосибирск
По моему мнению всё же вот так на постоянку носить нож не камильфо. Да и скорее всего вопросы возникнут у представителей правоохранительных органов не смотря на отмену многих пунктов в законодательстве.
Нож таскаю почти постоянно только солдатский бундес. Не ахти какой помощник , но всё же.
Лучше когда он есть , чем его нет.
Для других целей , на охоте , в лесу , на выездах использую старенький штурмовой нож . Он и боевой если надо и хозяйственный. Современным боевым ножом сложно например нарезать колбаски . Сталь какая то углеродка. Требует ухода (не нержа). Сломать практически не возможно -для войны придумали. Вот он в изначальном виде..
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Ну если и возникнут вопросы, что из того? Отвечу. Что мне предъявить смогут? А вот я обосновать любого мента смогу в незаконности таких его действий, как задавание лишних вопросов. Я не так ограничен законами, как сотрудник полиции. Второй момент, на каком основании меня досматривать будут?
 
  • Like
Поблагодарили: patria

sarmat

Выживальщик
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
186
Поблагодарили
48
Город
Новосибирск
Мы в России живём. По закону всегда одно , а на деле по другому. А досмотреть вас имеют право. Причину придумают не сомневайтесь.... Нож хозбыт , но на изготовке носится...Это явно вызовет некоторые подозрения. До трёх суток вас имеют право задержать-вам оно надо?
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
Могут и задержать - приотсудствии паспорта например, а так не более 3х часов по моему
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Zusman, правильно, могут задержать на срок не более 3 часов (а не 3 суток!!!) - но не просто при отсутствии паспорта, а в случае, если вы подозреваетесь, например, в совершении административного правонарушения и препятствуете в установлении своей личности. А если я назовусь, мои данные пробьют по базе "Меридиан", например, по рации или по телефону, то есть без доставления в отдел, составят адм.протокол (если я все таки что то нарушил), и обязаны отпустить. Это в случае, если я не нарушаю общественный порядок и санкция не предусматривает адм.ареста сроком до 15 суток. Доставление в отдел без оснований (если личность установлена) - это можно раскрутить уже и до 286 УК - превышение должностных полномочий. Оно сотрудникам надо? Они такие же люди, и сидеть не хотят.
А если я ничего на нарушил и не привлек этим внимания, меня вообще не имеют права досматривать. Более того, я имею права отказаться назвать свои данные - и меня без оснований не имеют права задерживать и до 3 часов. Опять же, в случае, если я ничего не нарушил. Если нарушил - то повезут.
Что касается задержания на срок до 3 суток - то до 3 суток вправе задержать уже по обвинению в совершении преступления. И это все не просто так.
Да, мы живем в России, и коррумпированный сорудник, которых хватает, может тебе что-то нарисовать. Но в 9 из 10 случаях, если ты знаешь законы и даешь ментам понять, что ты их знаешь - так, что у них это не вызывает сомнений, предпринимаешь меры предосторожности - то тебе ничего не грозит. Нужно не нарываться, но дать понять, что любое противоправное деяние ты обжалуешь в прокуратуру и другие инстанции (которых сейчас хватает). Мне это неоднократно помогало. И я - не понтов на форуме ради - не один раз обрывал незаконные действия сотрудников, пресекая их вначале. Кто из них сразу не мог остановиться - потом имел разборки с прокуратурой и службой собственной безопасности, а я получал истинное наслаждение от того, как завидев меня впоследствии, эти сотрудники переходили на другую сторону улицы - чтобы не столкнуться со мной вновь.
Опять же, к сожалению, правовая культура наших граждан (в том чисе камрадов на форуме) и полицейских оставляет желать лучшего. То, что подходит мне - может не подойти другим, просто в силу незнания своих прав. Я в свое время работал в органах, потом на гражданке юристом, имею 12-летний юридический стаж. Потому и пошел в свое время на юридический, чтобы иметь возможность себя и близких защитить в правовом поле. Потому как в физическом поле защищать себя буду железками и мускулами. Но одной физики порой бывает недостаточно...
 
Последнее редактирование:

sarmat

Выживальщик
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
186
Поблагодарили
48
Город
Новосибирск
Да в лёгкую при желании вас задержат....И до трёх суток. И прокурор ничего после не скажет. Повторяю это Россия...И ничего вы не докажете. При нынешних законах вас посадить лет на 20 ничего не стоит.. был бы повод и заинтересованная сторона. Большинство из нас и не сидит нынче только потому что это никому не нужно...Я о законности ничего тут и не говорю...Законы на бумаге, на яву Гондурас славянский.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Да и скорее всего вопросы возникнут у представителей правоохранительных органов не смотря на отмену многих пунктов в законодательстве.
С собой охотбилет + разрешение на оружие. И любые вопросы по поводу ножа будут сняты. Или ссылка на то, что тебе на работе по ТБ требуется нож.
Нож таскаю почти постоянно только солдатский бундес.
Сейчас ношу бундесовый викторинокс "однорукий", лезвие в плейн переточил. Режет отлично. Да и на укол получше будет, чем первоначальная заточка.
Для других целей , на охоте , в лесу , на выездах использую старенький штурмовой нож .
По моему, это нож не советский. Скорее польский или сербский, но слизаный один в один с нашего НР времён Великой Отечественной. Сталь хвалят производства артели Труд-Вача. Польский, говорят, ломкий.
 

sarmat

Выживальщик
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
186
Поблагодарили
48
Город
Новосибирск
Заморочка всё равно таскать ещё и ксивы с собой.
В конце концов обычный стропорез бундес по лучше будет всяких гражданских. Я к тому что если уж отвечать , то что бы было за что. Нас действительно никто каждый день не обыскивает.
Нож польский штурмовой . Попал ко мне новым. Очень сильно сомневаюсь , что его можно сломать без какого то дополнительного рычага просто руками....И кидали и рубили ...Хорошая добротная старая штука. Ржавеет только зараза , если не досмотришь..
Чем мне нравится , что им пырнуть и швырнуть и колбаски тонко нарезать....нынешние глоки тому подобное только врагов рубить предназначены..ну можно при желании дров ещё нарубить...Грубые они..
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Заморочка всё равно таскать ещё и ксивы с собой.
В России жить само по себе заморочка. Это стимулирует на ковку себя.
И "таскать ксивы" не заморочка, а предусмотрительность. Мало ли, вдруг мимо оружейного путь лежит, боеприпасов прикупить для дома, для семьи... Бланк разрешения много места не займёт, зато польза в случае чего.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Встречая в аэропорту жену, выкладывал все железно-звенящее из карманов.
Нож, фонарь, связки ключей... менты и охранники сбегались посмотреть, кто там так громко звенит, но паспорт проверили лишь один раз - я тогда был шибко небрит и смахивал, видимо, на кавказца.
К ножу (складному фиксирующемуся) вопросов не было вообще.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
А у нас депутаты в Парламент незаконно с пестиками ходють. Просто мимо рамки, через калитку. Балканский менталитет. Хоть бы постреляли друг друга.
В высшей судебной палате поставили дорогущую рамку, германского производства. Звенит зачотно, каждый грамм железа замечает. Под эту музыку все свободно ходють. Никто стволы не здает и ментов не видно, им лень.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
А у нас депутаты в Парламент незаконно с пестиками ходють. Просто мимо рамки, через калитку. Балканский менталитет. Хоть бы постреляли друг друга.
В высшей судебной палате поставили дорогущую рамку, германского производства. Звенит зачотно, каждый грамм железа замечает. Под эту музыку все свободно ходють. Никто стволы не здает и ментов не видно, им лень.

разделяю твое негодование
 

Евгений KZ

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
291
Поблагодарили
134
Город
Казахстан
Я в нашем аэропорту проходил через рамку. И лишь в последний момент кольнула мысль "Бла, я ж с ножом!" Рамка промолчала. ХЗ почему, но нож в аэропорт я пронёс спокойно...
 

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
Комрады Гуру!
Подскажите.
Тут случайно премию дали жена не знает, завтра еду покупать нож складной уже определился и ещё хочу охотничий вот посмотрел понравился , но он из алмазной стали , что за хрень или маркетинг опять ?

Складной вот этот http://russian-knife.ru/Netshop/cata...teel_2283.html
А это Алмазная сталь цельнометаллический http://russian-knife.ru/Netshop/cata...teel_1066.html
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
vwwwv, у меня по ссылкам "страница не найдена", хз почему.
Фотки можешь выложить?
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
  • Like
Поблагодарили: vwwwv

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху