Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нож выживальщика

Нож выживальщика, это:


  • Всего проголосовало
    741
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Возьми в левую руку байкер, а в правую парамилитари от спайдерко. Ох...трудно подобрать сравнение. Это как... зубило и ...хм сила, красота ножа.
Да мне как-то ... Я вышел из возраста, когда на ножи встает, мне так-то бабы больше...
Я не выполняю спец задач, не режу глотки врагам, не вырезаю буратин из поленьев, не добываю зверя в промышленных масштабах... На мои задачи, ножи меня устраивают. Я почти не пользуюсь ирбисом из Х12МФ, потому, что зае..шно его потом править, а енота и байкера из 65х13 за 3 минуты... Да и не жалко мне их особо, ну запорю или потеряю- плакать не буду, новый возьму...
 

Семаргл

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
19
Поблагодарили
4
Город
Ростов на Дону
Дружок мой!
Хочешь хороший нож - плати хорошие деньги.
далеко не 2000

Знаю! Я на этом накалывался. У меня их не сильно много,но сделаные на заказ и хорошего качества! Я имел ввиду ,что за 2-3 т.р можно купить не плохой нож на профильных сайтах, у начинающих кузнецов! И ножи эти, будут всяко лучше купленных в магазине за туже сумму!
 

Семаргл

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
19
Поблагодарили
4
Город
Ростов на Дону

Семаргл

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
19
Поблагодарили
4
Город
Ростов на Дону
zakhar редко у кого из не сильно известных кузнецов есть сайты! ( я не знаю) Они просто сидят на Guns.ru
 

BVN

Интересующийся
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
38
Поблагодарили
17
Город
Екатеринбург
Эх, за 18 лет охотничьего стажа не только кабана. И, да все ножи, всегда, исключительно на ебей покупаю.
 

Семаргл

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
19
Поблагодарили
4
Город
Ростов на Дону
[/COLOR]
Неплохой Мастер!...А, Сам-то у кого заказываешь!?[/QUOTE]

У Жуйкова. и Сандро Сандро на заказ не делают( Зато ждать не надо долго!
 

Семаргл

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
19
Поблагодарили
4
Город
Ростов на Дону

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Знаю! Я на этом накалывался. У меня их не сильно много,но сделаные на заказ и хорошего качества! Я имел ввиду ,что за 2-3 т.р можно купить не плохой нож на профильных сайтах, у начинающих кузнецов! И ножи эти, будут всяко лучше купленных в магазине за туже сумму!
Я то про что... Я не ухожу в тайгу на 3 месяца, не вступаю в рукопашные с медмедями )) Нож для меня просто инструмент( в моем случае любительский), а ни как не фетишь... Понимаю и уважаю коллекционеров, но к ним не отношусь...
Мы с женой купили зеркалку- фотик, ну типа фотографией заниматься...)) Фотаем 95% на авто... )) Вот пример нерационального использования дорогого девайса, назначение которого- задачи, нам, на самом деле, не нужные... ))
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Скорее всего я куплю себе один, но действительно хороший нож, заказной, но в данный момент просто даже запариваться не хочу... С этими все просто, пришел, купил... Как хлеба буханку, хотя можно испечь самому невероятно вкусный хлеб и наслаждаться по крошке его вкусом, вдыхать его свежеиспеченный аромат... Нафиг! Брюхо набил, не подавился, и ладно... ))
 

Семаргл

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
19
Поблагодарили
4
Город
Ростов на Дону
!

От Ножедела я как раз на 318 ст выкладывал фото! А Сандровских фото не делал, скандинавы не больших размеров 125-135 мм клинок!
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
А еще есть у меня 2 немецких штык-ножа... Один в оригинале, другой испорчен- когда в детстве мозгов не было, а ход в гальванику был... Отхромирован он , короче... Так вот... Ножи по сути бесполезные в мирное время, и железка у них ни о чем, но соседи регулярно берут в аренду колоть поросей ))) Каждому ножу свое дело...)) Нравиться кому-то наглаживать ножики- дело личное... А мне ,повторюсь, бабы нравятся, их люблю поглаживать ))))))))))))))))

---------- Сообщение добавлено в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:24 ----------

Legi4, Пля...То-ТО И ОНО!!! Всё Просто!!! Пришел...в Магаз...ВЗЯЛ НОЖ В ЛАПУ!!! ПОМАЦАЛ!!! (Это Обязательно! :) )...Посмотрел на РК! (чисто так...по приколу (т.к. все Ножи с завода и так до Бритвы заточены!)...и, если нож в твоей Лапе (по себе сужу) не утонул, и лезвие хоть на 10-15см., таки выглыдывает...Значит Можно Брать! :)
Примерно так )) Работал на заводе, там делали сами много ножей снимать облой с литья, просто заточенная железка 8-9 см с накрученной в виде ручки расплавленной пластмассой, так эти ножи у меня везде были рассованы. И в нужный момент всегда оказывались под рукой, хотя не то что денег- слова хорошего не стоили )))
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург

Семаргл

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
19
Поблагодарили
4
Город
Ростов на Дону
Legi4, Пля...То-ТО И ОНО!!! Всё Просто!!! Пришел...в Магаз...ВЗЯЛ НОЖ В ЛАПУ!!! ПОМАЦАЛ!!! (Это Обязательно! :) )...Посмотрел на РК! (чисто так...по приколу (т.к. все Ножи с завода и так до Бритвы заточены!)...и, если нож в твоей Лапе (по себе сужу) не утонул, и лезвие хоть на 10-15см., таки выглыдывает...Значит Можно Брать! :)

В этом есть свой резон!!)) А есть ещё способ преобрести хороший нож не очень дорого! Купить готовый клинок (без рукояти) с длинным хвостовиком и обмазать его в жидкой резине,дать засохнуть и обработать под свою руку! Получается вполне сносно,видел у товарища одного!
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Я, камрады, всю тему читать категорически обломался, ибо с мобилы это то ещё удовольствие...
Ножыки разные в руках держал, и делал когда-то в прошлой жизни, когда на авиационном заводе токарем работал.
Самый для меня удобный нож соорудил из 60 С 2 А - уж и не упомню, что сие означает, но точить редко приходится.
Ручка токарная, бочкообразная по бокам сплюснутая, домой доберусь, сфотаю ежели не забуду.
Гарды нет, дола нет, лезвие ок. 10 см.
Пробовал что-то покупать, в результате или дарил, или терял.
Сейчас купил кизлярский нож с тантообразным лезвием, офигенно мясо на шашлык режет, я его и не точил вообще, и так неплохо, японцы хорошо с этим уголочком придумали...
Что-то дороже 2 тыр покупать не хочу, потому как не самурай, и нож как оружие всерьёз не рассматриваю, хоть и учили когда-то... имхо, ежели ножом картошку чистить нельзя, то мне такой чисто баловства ради...
 

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
BVN привет земляк :) 200 но;ей серьёзная коллекция, интересно было бы глянуть, да и в реале познакомиться было бы приятно, хитник это интересно, сам этой темкой хочу заняться, благо Малышево с изумрудами рядом, да и деревня с названием Золото :)
 
Последнее редактирование:

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
Ага!)) Самые хорошие получаются из снятых во время прогрева турбины!:rofl:

На компрессорах наземных может быть нержа,
но в основном ВТ(титан). На турбинной части
содержание никеля за 70% зашкаливает.
Жаростойкость ого-го, но мягкая.
 

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно
Не камрады, сами делайте ножи из турбинных лопаток :laugh4:
Я лучше пойду в тепловозное депо, и куплю там старый выхлопной клапан, и из него сделаю себе нож.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху