Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нож выживальщика

Нож выживальщика, это:


  • Всего проголосовало
    741
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Последнее редактирование:

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
orkan33 есть потомки тайги которые получше ее
---------- Сообщение добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:40 ----------
а чо тебе в тайге не правиться
1375256.jpg


[MOD="Wald"]Объявляется месячник русского языка.
3. Запрещается размещение сообщений, содержащих:
h. нарушение правил русского языка, замена букв на похожие по написанию символы и буквы других языков.
Банить за ошибки не буду - а добавлять нарушения буду всем, кто допускает грубые орфографические ошибки. А там система такова - при определенном количестве нарушений система банит сама нарушителя. Сколько нужно - сие мне неведомо.
Тема эта важнейшая - все увидят предупреждение. И не говорите потом, что не знали. И правила форума предписано ЧИТАТЬ ВСЕМ![/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

Семаргл

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
19
Поблагодарили
4
Город
Ростов на Дону
!

У меня такой! Сталь"быстрорез" закалка 60-62 р. Можно и порубить и режит отлично,картошку чистить можно спокойно!)) Заточку держит долго, но блин если затупился вспотеешь править (большой минус) Позже закажу с ]твёрдостью 56-58 самое оно будет!
 

Потап

Выживальщик
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
219
Поблагодарили
86
Город
Россия
Дядька: "Давно мучает вопрос, какой лучше нож взять, да такой, что бы на все случаи, что бы сталь надежная, не тупился долго, развесовка была хорошая, не тонул, в руке сидел хорошо. Я понимаю, что, наверное, идеальных таких не существует и все сугубо индивидуально, но хоть что то приближенное, что бы не было потом досадно за сломавшееся в самый неподходящий момент лезвие!"
Тупо надо определиться - умный или красивый ... :scare: Третьего не дано

---------- Сообщение добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:06 ----------

Кстати человеки что скажете про кизлярские ножи , качество исполнения , и т.д ??? Собираюсь заказ сделать!!!!

Неплохое качество, хорошее соотношение цены и качества, большой модельный ряд, по роквелу на основных моделях держат марку на уровне около 53-56.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Это ужас, а не ножи! По собственному опыту
Нормальные ножи за свои деньги. Имею 3 все нравятся. Енот, правда, переточенный- "горб" сняли, стал универсальнее... Байкер 2- вполне надежный складень, таскаю повседневно... Ирбис из Х12МФ- тоже надежный складишок, но мне лично менее удобен чем байкер. Наточен до бритвенного состояния и все больше лежит-отдыхает, ибо точить муторно- лень... ))
 

BVN

Интересующийся
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
38
Поблагодарили
17
Город
Екатеринбург
Обосновать просто. Сталь - пластилин (95х18 :))))))))))))) и пр). Никого не хочу обидеть, может кому и нравится, но...основное - Термообработка никакая. Та же сталь у Виталия Кима, - посмотри супер. Недокаливают они. Сам и друзья их ножами полешко построгаем и все, РК уже заблестела!!! Кошмар!!!
Материал рукояток - уг (никто не убедит меня, что наборная кора или кожа, дерево, или даже (... о боже!... ;-() даже их эластрон G. лучше современных материалов типа кратона, микарты и т.п.). Извини, я не привередлив, но ВСЕ ножи, что имею и видел ПАХНУТ!!! Я летом возбудился - у них появилось дочернее предприятие - ножи серии "Kizlyar Supreme". Мне Дельта понравился. Их много разных. Посмотри сам. Главное сталь. Заявка на победу - доросли до AUS8 и ...D2!!! Ножны хороши, молли опять же. Как земля и небо!!! То что было, то что стало! Прогресс огромный, на лицо! На поверку оказалось, что не все так чисто. Не знаю досконально, но вроде не сами они эти ножи делают, закупают где-то и клеймо свое ставят. И ЦЕНА!!! Я за такую цену два Ontario knives или две EZEE RAT-3 возьму с 1095 (вот уж чем строгать можно целый день и ВЕЧЕРОМ РК НЕ БЛЕСТИТ!!!). Эх душа болит за отечество.
 

BVN

Интересующийся
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
38
Поблагодарили
17
Город
Екатеринбург
Legi4, извини. Не знаю с чем сравнить. Трудно. Возьми в левую руку байкер, а в правую парамилитари от спайдерко. Ох...трудно подобрать сравнение. Это как... зубило и ...хм сила, красота ножа. Но у кизляра в 95% случаев не красота, а ХОХЛОМА! Не обижайся, это все имхо, попробуй одновременно и тот и тот (рез, удержание рк, эргономику в работе, эстетику в конце концов и пр.). Кизляр УГ! Не ИМХО, просто попробуй.
 

Семаргл

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
19
Поблагодарили
4
Город
Ростов на Дону
.

korpIzora может тебе конечно повезло крупно! Но у меня было три изделия Кизляра и все три с зоводскими дефектами! А сталь у них и правда пластелиновая, только хлеб резать, да и то свежий!
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
Понабежали, блин, суперэксперты...

Возьми в левую руку байкер, а в правую парамилитари от спайдер
Возьми ценник одного и ценник другого...
Да нет, не новичек
В профиле сказано - новичОк, значит новичок.
Но у кизляра в 95% случаев не красота, а ХОХЛОМА!
Ты ими в мясо тыкал?

может тебе конечно повезло крупно! Но у меня было три изделия Кизляра и все три с зоводскими дефектами! А сталь у них и правда пластелиновая, только хлеб резать, да и то свежий!
Нельзя просто так взять и написать сообщение ГРАМОТНО.
А сталь... Смотря с чем сравнивать. Да и от оператора многое зависит. Я вот видел Кондратов с выкрошенными РК. Бррр...
Нет дуракоустойчивых ножей, ты уж извини.
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
Определиться надо со сферой применения ножа.
Хочешь устойчивую РК - своди в линзу. Не ной по поводу мыльного реза.
Хочешь рез со свистом - своди в ноль. Не ной по поводу выкрошенной кромки.
Хочешь все сразу - плати много за хороший нож.
Хочешь все сразу и задешево? Своди в ноль и формируй подводы. Ни то, ни се. Как летающая курица - бесполезно, но прикольно.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
(95х18 :))))))))))))) и пр).
????? Основная масса у них 65х13...Может спутал?
Поленья не колю ножом, проволоку не рублю, мне хватает...

кратона, микарты и т.п.).
Есть у них с микарты, мне не понравилось.

Брали дядьке на пробу стерх-1 Z90, лосей шкурили, еще 2 ножа попросили мужики с коллектива превезть...
 

BVN

Интересующийся
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
38
Поблагодарили
17
Город
Екатеринбург
Я людей режу (в смысле - хирург). Тыкал одним словом. Верно все от оператора зависит. Я хитник, с небольшим 4-х летним стажем. Не увлекаешься? Нет? Наберу 30 постов чего-нибудь выложу - отчеты в смысле. Ножи побочное увлечение. Коллекция более 200. Увлекаюсь исключительно заточкой, ланские там всякие, апексы. Куплю ножик, который нравиться и сижу себе, медитирую, точу, никому не мешаю. Стали все разные... Интересно это... И, знаешь, никому ничего доказывать не буду. Что знаю, то говорю. Не о себе, о ножах, новичОк! :)
 

BVN

Интересующийся
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
38
Поблагодарили
17
Город
Екатеринбург
SkorpIzora, дак я ж :). Ну недавно зарегился, читаю давно. Это мелочи :)
Legi4, да нет, я согласен, это все таки ножи. Можно ими конечно шкурить и все такое. Я ж тебе не супротив говорю, и не спорить. А поговорить, обсудить, как у костра, знаешь. У всех просто интересные, разные мнения. И мне твое интересно.

---------- Сообщение добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:26 ----------

SkorpIzora, без обид, я не пьющий :) Совсем. Давай тут поговорим. Я там кстати (в баре) и не был ни разу, за 1,5 года, что форум читаю.
 

Семаргл

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
19
Поблагодарили
4
Город
Ростов на Дону
BVN, чего же ты хочешь от ножа за 2000?
Сверхъестественных качеств?

Так в том то и дело! За 2000 т.р На ганзе можно найти вполне приличный! Не такие уж они у Кизляра и дешовые!
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху