Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нож выживальщика

Нож выживальщика, это:


  • Всего проголосовало
    741
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
Договорился со знакомым продавцом, в июле покупаю следующий список ножей:
Gil hibben thrower triple set
Walther Hunting Knife La Chasse
Ontario RAT 1
Cold Steel Recon 1
Cold Steel Recon Tanto
Особенно понравились как лежит в руке танто и онтарио. Ну и металки грамотно сделаны, отцентрованны, прелесть. Выйдет мне это всё примерно в 15 т.р.
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
Вообщем всё что на фотографиях беру, кроме последнего на 2-й фотке.
 

Михан

Интересующийся
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
31
Поблагодарили
15
Город
Коломна
Ув.LegiON скажите а зачем вам предметы схожего назначения? Я понимаю к примеру топор и нож.


Плюсую, кукри и нож не то сочетание чтобы построить долговременное убежище, да и особо большие деревья им не возьмёшь, а топор может и молотком поработать, да и как аргумент гораздо страшнее + ко всему у нас не джунгли какие чтобы с кукри пробиваться, :russian_ru:
 

LegiON

Выживальщик
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
390
Поблагодарили
174
Город
Дикие земли
Михан, кто тебе сказал что топор лучше,я думаю иначе.
 

Михан

Интересующийся
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
31
Поблагодарили
15
Город
Коломна
проверено, с кукри землянку пробовал строить и с топором топо оказался на 3 часа быстрее...
 

добрый путник

Выживальщик
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
206
Поблагодарили
109
Город
самара
ув.форумчане разрешите всё же выскажу свои мысли почему не беру с собой ни тапор ни кукри ни мачету . Я всегда обхожусь выше описанным набором и вот почему, я считаю хороший тапор слишком тяжелый а маленький с лёгкостью заменяет БСЛка кроме того ей оч.удобно копать ни топор ни мачет так не смогут. расчищать кусты тоже не проблема. забивать гвозди в лесу ещё не приходилось :) МПЛ-50 не признаю вовще в принципе
 
  • Like
Поблагодарили: LegiON

LegiON

Выживальщик
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
390
Поблагодарили
174
Город
Дикие земли
саперовя лопатка вообще универсальное оружиетруда)))

---------- Сообщение добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:24 ----------

добрый путник, +за лопату
 

добрый путник

Выживальщик
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
206
Поблагодарили
109
Город
самара
во во тихонько пришиб ей же закопал, скромно отпраздновал :)

---------- Сообщение добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:41 ----------

ув.форумчане вот мы обсуждаем ножи лопаты ломы и прочий инструмент, но почему никто не подумал о том что всё это будет обсолютно никчему если случиться что то подобное чернобылю ведь там был враг гораздо страшнее мородёров враж.армии и таких же выживальщиков. И отсюда вопрос хим.защита против радиации мертвому примочка . Вот кто что думает по этому поводу?

---------- Сообщение добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:52 ----------

если где было арматурой тока не бейте:)
 

добрый путник

Выживальщик
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
206
Поблагодарили
109
Город
самара
ну хорошо аки не закидали бы меня табуретками про ножИГ дык про него. Я так себе вижу эту картину... Если мы рассматриваем ситуацию после БП то скорей всего не будет как токовой системы власти и управления а значит законы о Х.О врядли будут соблюдаться они и счас не очень чтяться после отмены уг.наказания что говорить о потом. Что же можно сделать боевым ножом? Да все что и финкой только будет не удобно! А в финскую войну финками резали наших часовых и не особо парились что она х.б и не имеет гарды. Приминить вам свой боевой клинок скорей всего придёться от силы пару тройку раз и лишь для того чтобы забрать чьё то оружие, а вот вскрывать банки что то подрезать что то разделывать будь то тушка или рыба придёться без конца. Элементарно очистить от кожуры грязное яблоко аки не тратить драгоценную воду вам повсемесно и как не крутите ув.камрады ка-баром вам это будет делать ох как не удобно. Что касаеться открытой рукопашной схватки с ножом ну я х.з обычной МПЛ или прутком арматуры будет всяко сподручней если вы конечно не мастер нож.боя и это еще можно оспорить . боебой нож прежде всего предназначен для нанесения колющих ударов а где гарантия что на аппоненте не будет под курткой броне жилета? Не забывайте мы говорим о времени когда у людей скорей всего на руках будет и огнес.оружие. Что касаеться арматуры лопатки топора и прочего ударного от них б.ж не спасёт ! Т.к они имеют ударную силу не пробьёт дык свалит удар по ногам рукам будут весьма результативны. Хотите оспорить? Милости прошу! Аки в споре рождаеться истина
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
добрый путник, А тут нет предмета спора. Любой нож может сделать любую операцию, если им постоянно пользоваться. Я не думаю что у солдат НАТО вооруженных глоками имеется и дополнительный ножичек для чистки яблок, хотя кто их буржуев знает. Можно и топором побриться, а можно воспользоваться бритвой. Если твой нож прикладной, постоянно пользуемый, то использовать его не парясь не составит труда. Если же приобретенный выживальщиком "ужоснах", был куплен ради хвастовства и активно не использоуеться, то и толку от этого ножа будет не много. К тому же не стоит забывать такое великолепне чувство, как эстетическое удовольствие от созерцания и обладания красивым клинком. Мы же женщин себе не всегда выбираем только лишь исходя из соображений быта и хозяйства? Она может плохо готовить, но она будет круче любой кухарки для вас, не так ли? Я не зря сравнил женщину и оружие, механизм выбора у мужика работает примерно одинаково
 

добрый путник

Выживальщик
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
206
Поблагодарили
109
Город
самара
ув.рыжич да наверное Вы правы во всяком случае в примере с женщинами сложно оспорить! Но в плане ножа всё же попробую возрозить ! Красивый клинок для созерцания сделанный искусным мастером думаеться мне будет менее актуален в плане применения т.к на мой взгляд сия вещь менее рабочая а более колекционная думаю не многие бы хотели чтов золото или серебро блёстера или тыльника блестели в темноте да и чтоб вас не прибил за него ваш случайный попутчик чтоб выручить за него сколько нить еды. Все выше сказанное моё скромное мнение! Ув.алхимик да чтож вы меня всё табуреткою? С дубу чтоль рухнули об живого человека мебель ломать!:)
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
Не ты ли, мил человек, недавно тут плевался и вопил, что покупать кучу ножей дороже штуки верх идиотизма? Не ты ли доказывал, что тебе твоего китайского пирата хватит за глаза, и тебе в пень не упирались "крутые ножиги". Что изменилось?

КУДА ДЕЛИ ВИСПЕРА!!?? КТО ВЗЛОМАЛ ЕГО АККАУНТ???


А у меня щас 3 китайца и я ими вполне доволен. А все кроме металок и онтарио я беру ради эстетического удовольствия. Бл*ть, у меня просто от реконов обильное слюноотделение. Делали бы такое китайцы, вопросов мало - купил бы. Но раз альтернативы нет...ну почему бы не разориться? Тем более онтарио стоит не так уж и дорого, да и гил хиббен около двушки. Да и Ла Чейз не особо дорогой, а ведь именно они, станут моими орудиями выживания.
 
Последнее редактирование:

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
тут копался в рыболовных своих вещах , нарыл свой старый "походничек" каюсь , смародёрил из "OBI" , причиной мародёрки послужила нехватка денег на данный момент и фирма производитель , на тот момент пользовался ручным инструментом данной фирмы (пасатижи , кусачики , отвёртки), был очень доволен , кстати сам нож оправдал все ожидания и не раз выручал на рыбалках , марку стали увы не знаю , но точиться легко , и особо быстро не тупиться , при сравнении оказался гораздо лучшэ фискаровского "поплавка" но разумееться идеалом не являеться
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
тут копался в рыболовных своих вещах , нарыл свой старый "походничек" каюсь , смародёрил из "OBI" , причиной мародёрки послужила нехватка денег на данный момент и фирма производитель , на тот момент пользовался ручным инструментом данной фирмы (пасатижи , кусачики , отвёртки), был очень доволен

Лесничий. Не надёжный нож Бахко. У меня таких 2 штуки было. У одного ручка вообще отломалась, у второго треснула в месте гарды и отвалился большой кусок пластмассы... Заточку держат хорошо, по качеству приравниваются к ножам Мура(тоесть гавёное...). Единственное нарекание - ручки ломаются...

---------- Сообщение добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:49 ----------

А у меня щас 3 китайца и я ими вполне доволен. А все кроме металок и онтарио я беру ради эстетического удовольствия. Бл*ть, у меня просто от реконов обильное слюноотделение. Делали бы такое китайцы, вопросов мало - купил бы. Но раз альтернативы нет...ну почему бы не разориться? Тем более онтарио стоит не так уж и дорого, да и гил хиббен около двушки. Да и Ла Чейз не особо дорогой, а ведь именно они, станут моими орудиями выживания.

А вот и виновник торжества ))) Так, по поводу метательных ножей : Не бери их ни в коем случае!!! Замучаешся потом следы коры с них стерать. Самый идеальный и практичный вариант : Гвоздь 200 сплюшенный на наковальне или рельсе. До места балансировки обматывается шнуром, затачивается по форме как кортик или как штык от мосинки. И пользуйся на здоровье! Погнётся, так не велика беда, руками легко разгибается назад, а новый смастерить на коленке практически можно...
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Лесничий. Не надёжный нож Бахко. У меня таких 2 штуки было. У одного ручка вообще отломалась, у второго треснула в месте гарды и отвалился большой кусок пластмассы... Заточку держат хорошо, по качеству приравниваются к ножам Мура(тоесть гавёное...). Единственное нарекание - ручки ломаются...

Я хочу заступиться за дерьмовый ножик!
Как нож для бытовых нужд, такой - самое то, как и Мора (Мура).
Сломалась ручка? Можно сделать самому.
Цена 300-400р. Такой и потерять не жалко.
Ходить за грибами с Глоками, Рембами ... моветон.
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Я хочу заступиться за дерьмовый ножик!
Как нож для бытовых нужд, такой - самое то, как и Мора (Мура).
Сломалась ручка? Можно сделать самому.
Цена 300-400р. Такой и потерять не жалко.
Ходить за грибами с Глоками, Рембами ... моветон.

Да ради бога ходите с чем хотите, но я не говорил что он дерьмовый... Хоть и с крышками от банок из под консерв ходите в поход и по грибы... Я констатирую факт : ручки у них не надёжные!!! ПРОВЕРЕННО!!!! А вот откуда вы такие цены берёте только?!!!!??? Да цена его 14крон~ 70 рублей!!! С какого переполоха они вдруг стали 300-400 стоить? Даже если купить всего 1 с доставкой по почте, даже тогда его цена не больше 250 рублей. 28 крон стоит такой мизер переслать в любой конец России. 28 крон ~ 150 рублей. Причём заострю внимание все цены указаны с заплоченными налогами!!!!
 
Последнее редактирование:

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Vassaby, да ручки плохие. Тоже умудрился чутка сломать ))) Хотя я и лазерман умудрился сломать...не суть...
Цены у нас на строительном рынке такие! Уж какие есть, семьям гастарбайтеров тоже надо на что-то кушать.
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
А у меня щас 3 китайца и я ими вполне доволен. А все кроме металок и онтарио я беру ради эстетического удовольствия. Бл*ть, у меня просто от реконов обильное слюноотделение. Делали бы такое китайцы, вопросов мало - купил бы. Но раз альтернативы нет...ну почему бы не разориться? Тем более онтарио стоит не так уж и дорого, да и гил хиббен около двушки. Да и Ла Чейз не особо дорогой, а ведь именно они, станут моими орудиями выживания.

Смотри РЭМБО : вот тут я думаю ножик для тебя...
http://www.topsecret.no/ds_product_info.php?products_id=947

Кстати в нём даже рогатка есть, так что тебе даже метательные ножи не понадобятся :mosking:
product_thumb.php

Это самый- самый нож выживальщика. Да и когда он у тебя с боку или на груди подвешен будет, будешь слюной на него капать. Цена ножа всего 870 рублей ;)
А в комплекте и пила, и гарпун, и спички охотничьи, и леска с крючками, и зеркало для подачи сигналов бедствия, представь себе в нём даже свисток-карандаш есть!!!! Комплект отвёрток тоже имеется.... Ай да чуть было не забыл : жгут для рогатки тоже в комплекте. Да и рогатка кстати складывается ;) Да в нём даже и бумажка-инструкция есть. Бумажка с карандашом имеет 2 применения : 1 для песимистов, чтобы написать предсмертную записку; 2 для оптимистов, чтобы употребить для разжигания костра ))))))) Ну и естественно самая нужная вещь в комплекте : Лейкопластырь!!! Это когда натрёшь себе кровавые мозоли на руках от этого ножа сможешь маааааааааааленьким лейкопластырем их заклеить.... Кстати в ножнах даже точилка для ножа есть.... Длина ножа - 25 сантиметров, длина лезвия - 15 сантиметров. Пуговичный компас тоже присутствует в рукоятке. Данный нож был спроектирован 25 лет назад и в 80ых годах был просто пределом мечтаний любого бойскаута и туриста. Делается только по заказам данной фирмы. Больше нигде в мире его в данной комплектации не найти!!! Кстати с 80ых годов является официальным ножом Норвежской армии и спец подразделений.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху