Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нож выживальщика

Нож выживальщика, это:


  • Всего проголосовало
    741
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

cotomord

Выживальщик
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
128
Поблагодарили
91
Город
Смоленская область
нож последний аргумент а аргумент должен быть весомым и похожим на штык нож для вояк против броника конечно не попрешь но кого кольнуть в печень или горло перерезать можно найти

Во, еще один рэмбо нашелся! Батенька, вы херню несете!Мы всеж нож выживальщика рассматриваем, а не нож долбонутрика ищущего приключений на свою пятую точку ИМХО!
 
  • Like
Поблагодарили: Vassaby

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
нож последний аргумент а аргумент должен быть весомым и похожим на штык нож для вояк против броника конечно не попрешь но кого кольнуть в печень или горло перерезать можно найти

Катану тогда купи и носи постоянно если у тебя такое мировозрение о ножах... Выглядеть просто круто будешь... :pleasantry: Походу дружище ты форумы перепутал, сдесь ножи обсуждаем а не то, как ими или кого покромсать лутше... Если тебе что нибудь для кромсания нужно и членовредительства, то лутше бензопилы ничего нет ИМХО!!!
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
Вы меня простите, ваши мачете, кукри, ножи как у рембо и катаны различные сколько весят? Да вы сдохните быстрее, чем нарубите этой тяжеленной хренью что-то. А сучкоруб очень лёгкий, удобный, можно спокойно долго махать, рубить, а рука сильно не устаёт.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Whisper, Дите, сучкоруб для чего создан? Правильно - рубить сучки. а что ты им еще сделать сможешь? снять шкуру с лося? выстругать себе ложку? нарезать колбасы или хлеба? заточить колышки для палатки? я уж не говорю про боевое применение.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
....Уже не вижу могущества моего сильного,

богатого, многовойного брата Ярослава,

С его черниговскими племенами,

С монгутами, татринами и шельбирами,

С топчаками, ревутами и ольберами.

Они без щитов, с кинжалами засапожными,

Кликом полки побеждали,

Звеня славою прадедов.

Слово о полку Игореве, пер. В.А. Жуковского
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Нож разведчика специальный – 2 (НРС-2)

В 1986 году НРС был модернизирован до НРС-2. Клинок ножа стал копьеобразным, пила на обухе уменьшилась почти вдвое, патрон СП-3 был заменен на тоже бесшумный СП-4 с необычной цилиндрической пулей, несмотря на «пенько-образную» форму пробивающей стандартную каску на расстоянии двадцати метров. Взведение курка осуществляется специальным рычагом, размещенным на рукоятке, спуск – другим рычагом, расположенным на ее торцевой части. Перезарядка осуществляется путем извлечения ствола, что занимает в среднем 1–2 минуты. В настоящее время НРС-2 состоит на вооружении разведподразделений ВДВ и морской пехоты, а также спецподразделений органов внутренних дел и частей внутренних войск МВД.

где можно такой надыбать?

---------- Сообщение добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:55 ----------

Ты ещё наплавку не видел!!!
так ты и не показывал!
 

Михан

Интересующийся
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
31
Поблагодарили
15
Город
Коломна
http://www.imageup.ru/img249/957891/aaa.jpg.

предполагается изготовить из рессорной стали с последующей закалкой, отпуском и воронением
материал рукояти будет дуб

критикуем...


извиняюсь что ссылка в заголовке по другому не вставлялась
 

palich74

Новичок
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
17
Поблагодарили
8
Город
М.О.
как боевой - тоже не ахти, ни кровоспуска, ни защиты для рук
Люди нет никаких кровоспусков ни кровопусков, есть пустотелость грубо говоря клинок в нутри полы, почему нильзя вынимать нож из раны, чтоб не было резкого перепада давления от которого наступает болевой шок, а с пустотелым клинком можно и не вытаскивать.
защита для рук, если очень кратко, называется больстер, гарда и.т.д.
а ножи, мачете и прочее я сам кую, уже забыл когда покупал
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Блин, отдал "енота" своего на АРЗ на доработку- снять горб и свести жало на более острый угол, заполировать срезанное, даже маркером по ножу начертил все- как надо. Человек, через которого отдавал, говорит, что нож стал острее, но горб тоже есть - что за хрень, спахабили что ли, похоже- "Боуи" попытались сделать, энтузиасты так их растак... В воскресенье тока увижу...
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Гыы,,,, а я седни на рыбалке колдстиловской кукрей палец себе суродовал,,,,,,,колю щепки для растопки,,,,,тут колокольчик на донке забренчал,,,,,я хлебалом щелкнул и за малым указательный на левой по первую фалангу не отмахнул....аж в кость врубил.....матом полчаса объяснял потом карасю что он рыб нетрадиционной ориентации и подсел на крючок не вовремя...и что я его маму ел............а кукрю сунул в чехол и на будущее решил что одновременно ставить палатку, распаливать костер, и ловить рыбу.....нехер не Цезарь чать....
 

добрый путник

Выживальщик
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
206
Поблагодарили
109
Город
самара
всем доброго времени суток . На форуме я человек новый но кое какие житейские соображение имею и так разрешите изложить своё скромное мнение. Читая страницы форума я потехоньку начал приходить к мысли что люди помешались на кукри мачетах и мультитулах. Я таки извиняюсь нахрена вам в лесу мультитул? Вы чево им делать собираетесь? Основная его ценность пасатижки (причём весьма хлипкие) и удобство ношения. Большей ценности я не вижу. Думаеться мне что в леса горы подвалы и т.д чтоб хоть както протянуть хыть какое то время вы пойдёте не в трусах и тапочках я думаю мин.снаряжение иметь будете аки авоську, сумку, рюкзак. Думаеться мне что маненькие пасатижки найдут там своё место вес их всего 90г м.тул 150 маленькая отверточка со сменными битами найдёт своё место в том же кармашке. нож нормальный и полноценный пологаю будет на ремне. Три эти вещи на мой взгляд способны заменить мультитул в полном объеме. Кукри, мачеты. Да хороши дома на диване поиграться т.к их первая и единственная задача рубка лиан тросника и прочей травы. Резать ей конечно можно но не удобно. Копать? Ну х.з . Микроскопом тоже можно гвоздь забить он такой тяжелый удобный но он не для этого предназначен. Рубить кукри деревья 10-15 см.? Ну да можно тока долго и нудно. Я беру с собой на выход в лес БСЛ на 60см черенке 40см ножовку с крупным зубом и 9 см финку всё это на все сто покрывает мои нужды. Если хотите обсудить дык как говориться прошу
 
  • Like
Поблагодарили: PavelM

LegiON

Выживальщик
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
390
Поблагодарили
174
Город
Дикие земли
добрый путник, все познается в сравнении . Я попробовал топор vs кукри и сделал для себя, исключительно для себя вывод я возьму кукри . Если будет взять возможность оба предмета то так и сделаю , а один то кукри. ИМХО
пы.сы. Топором гвозди забивать удобнее чем микроскопом . )))
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Последние полгода задумываюсь насчёт леуко. В лесу часто нужен большой нож, особенно актуально для расчистки или прорубания тропы.
 
Последнее редактирование:

тихоня

Интересующийся
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
54
Поблагодарили
81
Город
пятигорск
нужен рембоид, нужен. Идёш с девушкой, тут гопнег:" есть закурить?", ты ему-"не курю", он тебе раз выкидуху-" гони мани!", твоя девушка кипятком на бродвей-" у него нож!!", и вот тут ты весь такой-" разве это нож? вот ЭТО НОЖ!" ну а дальше блеск в глазах, обьятья с придыханием, и нереально крутая ночь...:))
купил как-то кукрю викинговскую, чисто попробовать, ни уму ,ни сердцу. лежит на шкафу в прихожке чисто хмель вдоль забора подровнять. на выход беру топорик, нож такой средненький и складник, жене вообще моры 741 хватает.
вообще, сколько себя помню, ни разу не приходилось где либо прорубаться, один раз через плотный кустарник на карачках ползти пришлось, обходить лень было.
 

добрый путник

Выживальщик
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
206
Поблагодарили
109
Город
самара
ув.LegiON позволю себе не согласиться в плане незаменяемости. Скажите что нельзя сделать топором чево можно сделать кукри?
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
вообще, сколько себя помню, ни разу не приходилось где либо прорубаться, один раз через плотный кустарник на карачках ползти пришлось, обходить лень было.
Это когда ты в лес ходишь как турист.

На местности повал прошёл, или просто сильный ветер, зимой деревья снегом гнёт, и всё... Тропы завалены. Ты с тяжёлым грузом. И так часто по одной тропе, или по нескольким, ходишь не один. Я в начале тёплого сезона навожу порядок на тропе, или прорубаю новую "тропу Хо Ши Мина" там, где мне надо. На следующий год она всё равно зарастёт. А в этом году буду спокойно ходить с тяжёлым грузом, дровами, брёвнами... Под ноги постоянно смотреть не надо, под ветки не надо нырять, и вообще не надо совершать много лишних телодвижений.
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
добрый путник, пружинящие ветви топором не порубишь на ходу.
У меня так вообще без мачете во многих местах не походишь особо.

LegiON, и мачете тонкий. Мне больше нравится, чем кукри, но на вкус все фломастеры разные.
Да и цена моей Трамонтины 400 рублей.
 
Последнее редактирование модератором:

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Как же наши предки жили без всех этих кукри? Бедный дед с одним ножом в лес уходил, как же он кони в лесу не двинул, ведь по вашей логике у нормального туриста должно быть три ножа разного размера топор и кукри. Как моя бабушка зимой в -30 600 км прошла вобще без ножа! Это же самоубийство отправлятся в путь без пары тройки ножей, ***** какие же мы шопоголики все стали. Накупимся нештиками а от природы все дальше и дальше и чем больше мы с собой берем тем более мы беззащитны перед природой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху