Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нож выживальщика

Нож выживальщика, это:


  • Всего проголосовало
    741
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Такого нет.))))Я уже и забыл)))
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Средняя цена Глока в штатах - около 30-35 долларов.
Если очень надо - можно открыть аккаунт на shipito.com, купить несколько джинсов не по 100 а скажем по 40 долларов, к ним приложить Глок, еще чего то и с радостью получить
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
Решился!!!

Хвастаюсь:

picture.php


picture.php


слева-направо
1. Бекас (Златоуст) 95Х18 - для охоты,
2. Лиса (Златоуст) 95Х18 - для охоты,
3. Самопальный СВИНОРЕЗ (по наследству перешёл) - в середине 80-х изготавливался. сталь инструментальная, какая не скажу, но за всё время использования 1 раз правился (лет 20 в активной работе был, каждый год 3-4 свиньи кололись и этим же ножом разделывалось),
4. Родственник из ГДР (служил) привозил, тогда такая ручка в диковинку была, сталь-??? но держит жало неплохо

picture.php


слева-направо
1. Мультитул отЭКСПЕДИЦИИ. среднее качество - потянет.
2. Китайский раскладник с чехлом. Неплохо на рыбалке, сталь быстрей всего 65Х18 неплохо держит как златоустовские,
3. Городской уневерсальный китаец. сталь-? но консервные банки вскрывал, только потом чуток поправил.
4. 5. - в барсетках лежат, колбаску порезать и прочее. где то по 3 года, ниразу не правил и острые.
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Серегей73, очень достойно. №3 особенно! )
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
Серегей73, очень достойно. №3 особенно! )

из набора серьёзных?

эту штучку многие предлагали продать, таскать на охоту неудобно , а колоть и разделывать на месте - очень удобный нож.
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
На самом то деле, даже в советское время, не говоря про более раннее - сталь на ножах была от мягкой до очень мягкой. И ничего, жили же как то. А по форме и тд - та же картина. Ну привык кто то к форме якутского ножа, а кто то радуется пчаку, выкованному из гвоздей, которые стырили где то рядом. Кому какая форма подходит - тому и хорошо. Если в руке лежит - значит твой ножик.
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Вот то что у меня в рюкзаке лежало и что я на себе ношу...
Всё то что видится кроме Олимпийского ножа постоянно используется. Так что Отчёты по Mora и другим ножам этого типа я могу писать!!!
Лично мной проверенно по опыту Hultafors самые лутшие ножи для неограниченного спектра работ. Заточку держат лутше всех ножей с которыми пришлось сталкиватся. Гвозди рубят только шум стоит!!! И на них ни следа после рубки гвоздей, резки гипсокартона. Заточку не теряют при резке гипсо картона.
 
Последнее редактирование:

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Серегей73, отличная коллекция.
Vassaby кортик Николаевский?

Кортик из Мадрида подарен мне был. Им я только письма открываю...
Кстати это не вся колекция. Так ка к у меня забугорное гражданство и 2 ПМЖ в других государствах, то большая часть находится не со мной... Нож Таурус сделан из стали ХВГ и у10... покупал в 16 летнем возрасте когда желание было себа этаким Рэмбо почувствовать :)
 
Последнее редактирование:

Bigfood

Выживальщик
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
132
Поблагодарили
78
Город
Бобруйск, РБ
Ну да не обратил внимания, у Николаевского усы сверху вниз а здесь прямые, а так работа схожа )
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Ну да не обратил внимания, у Николаевского усы сверху вниз а здесь прямые, а так работа схожа )

Николаевский если мне не изменяет память сейчас можно купить за 50тыр. Генеральский за 64-68тыр.

http://nizh-nozh.ru/item.shtml?1058
вот ссылочка

Мой же кортик - адмиральский
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Vlad17

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Vassaby, Helle, просто чудо.....немного не понятно с ножнами, они что! Не родные? Петли для крепления ножа не видно.
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Vassaby, Helle, просто чудо.....немного не понятно с ножнами, они что! Не родные? Петли для крепления ножа не видно.

Ножны родные. Всё так и есть с того момента как подарили мне. Ножны сделанны из кожи под именно этот нож. Крепится на кожанной полоске к пуговице штанов, и помешается в специальный кармашек специально для ножей. Я его правда загубил, так как рубил гвозди. А он предназначен был для работ по дереву... Метал слишком хрупкий
 
Последнее редактирование:

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
я нож не куплю. никогда. профессия не позволяет))))))))). Не рекламы ради , а как совет: Луганск. Центральный рынок. в "яру". Иди поверху от "Мизера" в сторону стоянки, за торговцами мотоблоками/двигателями, возле сварочного барахла стоит мужик с заготовками для ножей. простые кованые пневматом полоски нержавейки шось типа 65Х13, обзываемый народом "КЛАПАННАЯ СТАЛЬ". есть и тонкие(2мм) для кухни и потолще(6мм) - для рубки люков БТРов. недорогие качественные железки. рекомендую. точило вам в помощь!!!!!! Форумы не поминать и в глаза не заглядывать))))это не я и его я не знаю)))))))))

Суровые луганские парни ножи не покупают, они берут в руку полосу железа (клапанная сталь) и огненным взглядом выжигают заготовку ножа. Потом тем же взглядом затачивают ее, приделывают рукоятку и Рэнделл, Бак, Буся, Онтарио, Ка-Бар, Глок и пр. от зависти дохнут :)
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
именно так!!! огненным взглядом!!! в отличие от некоторых, которые могут только белой рученькой пару бумажек отслюнявить или кредитку в щолку сунуть))))))))))))открою Великую Истину: в этой Вселенной есть вулканит, победит, абразивные круги и листовой текстолит с целым лесом древов твёрдых пород....только Белгороду не говорите)))))))))))))

Дык я и не спорю. Мы, плюшевые, предпочитаем ножи известных мировых производителей, с твёрдыми ТТХ, с закалкой Босса и пр.пр. пр. Куда нам сирым до огненных взглядов самопальщиков с непонятной закалкой .....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху