Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нож выживальщика по чертежу форумчан

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Globus73,будь добр, поспрашай)
Было 3 удобоваримых чертежа, дальше мастеру нужно посмотреть, что он может реализовать без сильных конструктивных изменений. Если все 3 - хорошо, выберем один.
Если нет, так и выбирать нечего.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Ну первый это проще Мору купить))))
 
  • Like
Поблагодарили: ЁФФ

vitasdas

Выживальщик
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
116
Поблагодарили
171
Город
хутор Зимичи
Вот, грамотные мужики на одном форуме разрабатывают "Проект русского ножа". По моему, интересно. Ножичек универсальный получается, и не ХО.

f25fa62b4bc3.jpg

04a0241c9489.jpg

e2424666dc48.jpg
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
Могу занятся этим вопросом есть кузнец с именем...Заказы принемает,обговорить количество,размер,материал-скажет цену.

Скажите, как его зовут!? :)

---------- Сообщение добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:25 ----------

Так он не просто кузнец,а известный достаточно по России.
А вот опытный образец и т.д. это Х.З. надо говорить с ним....


Я за второй вариант от Мамая. Прежде всего нож должен быть концептуальным - а этот именно такой. И еще Мамай самый лучший (я действительно так считаю) охотник, ему и карты в руки!
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Скажите, как его зовут!? :)
Не скажу....Я с этого гешефт буду иметь))))
Я за второй вариант от Мамая. Прежде всего нож должен быть концептуальным - а этот именно такой.
На фоне этих трех....Я уж и на Твой ножек гляжу положительно...,хотя 3-й не плох....
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Например у нас можно купить хороший нож дамасской стали (нормальный охотничий нож) за 2000 рублей.
Скажем так, это не совсем дамасская сталь. Дамасская намного дороже. У Вас он может быть изготовлен по технологии дамаска, но с меньшим количеством слоёв. Отсюда и низкая цена.

Вместо тЁрок , уже давно бы заказали пробный нож а ля Фиксаж
Нож специфичен, изготовлен под владельца. Не факт, что будет удобен всем. По мне, финка по руке удобнее. Только свои все раздарил за копеечку. Сейчас пользуюсь колдстиловским Пендлтон Лайт Хантер. Лёгкий нож, рабочий, удобный. И относительно дешёвый.

глок 78 с форумной символикой
Нож как нож на самом деле. Мне нравится, кому-то нет.
Попытка из всей массы моделей выбрать оптимальный нож выживальщика ничего не даст, ИМХО. Каждый останется при своём. Практики будут ориентироваться на условия применения, на свой кошелёк, или на выбор в местных торговых точках. С инетом на просторах бывшего СССР дружат не все, и могут быть не в курсе, какой же нож в итоге самый-самый.
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Рейдовик, вот я и говорю - вата ватная, еще будет тысяча и одна тема с миллионами постов.
Ты то сам что предлагаешь? в смысле концепта ножа?
В ноже Фиксажа ничего специфичного не вижу, таких по форме много, специфичность в моем понимании - это нечто кукриподобное.
Сиське обсуждать удовольствий больше, чем мифический нож удовлетворяющий ВСЕХ камрадов.
НИОЧЁМ!
 
  • Like
Поблагодарили: Toock

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,924
Возраст
57
Город
новосибирск
Сиське обсуждать удовольствий больше, чем мифический нож удовлетворяющий ВСЕХ камрадов.
НИОЧЁМ!
Согласен! (особенно в плане Сиське) Каждый всё равно имеет своё мнение насчёт ножа. Мне кажется надо заказать ЛЮБОЙ нож с символикой форума (желательно маленький),вот символика форума и будет главной фишкой ножа. Заодно и паспортом и мандатом и опозновательным знаком. Вот как то так,типо моё мнение.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Согласен! (особенно в плане Сиське) Каждый всё равно имеет своё мнение насчёт ножа. Мне кажется надо заказать ЛЮБОЙ нож с символикой форума (желательно маленький),вот символика форума и будет главной фишкой ножа. Заодно и паспортом и мандатом и опозновательным знаком. Вот как то так,типо моё мнение.

Во, нас уже омандатили, а ещё членские взносы, партсобрания и т.д. и т.п. :pioneer:

Вообще нож себе каждый выбирает сам, а брелок с символикой форума, дык им только и будут консервные банки открывать, так для понтов.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
...а брелок с символикой форума, дык им только и будут консервные банки открывать, так для понтов.
точно.
надо выбрать открывашку для консервов, самой надёжной системы.

и её объявить "уберножом выживальщика".

зы. выпускать кованной, закалённой и с заточкой от обуха.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Ты то сам что предлагаешь? в смысле концепта ножа?
Я предлагаю использовать то, что удобно конкретному человеку и оправданно в конкретной местности. В наши леса брать мачете так же глупо, как перочинный нож в джунгли. А личные предпочтения и есть личные, я свои в темах про ножи излагал неоднократно. Для условий средней полосы России считаю нож финского типа оптимальным, для хозработ без гарды. Он более предназначен для повседневного использования, чем куча ужоснахов в известной теме. Я про рэмбоиды в том числе, они для фильмов создавались, а не для жизни. Нож должен быть максимально лёгким (тяжёлым вы задолбаетесь долго работать), удобным, и хорошо резать, это прежде всего. Всё остальное в лесу делает топор.
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Мужики, давайте закрывать тему, а то букав много заипалси ужо читать...
А вот закроем и пойду я спокойно делать НР-40 с кожаными наборными рукоятями:pleasantry:
 

wolkolak

Выживальщик
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
160
Поблагодарили
179
Возраст
49
Город
Вологодская обл. г.Никольск
блин а я надеялся что все таки устаканимся с ножом, а то это уже мания какая то , как вижу нож новый так и хочется купить ...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
  • Like
Поблагодарили: plintys

Bigfood

Выживальщик
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
132
Поблагодарили
78
Город
Бобруйск, РБ
Много читать - поленился, так что определились с чертежами? Пусть бы модераторы все чертежи на первую страницу поместили (если они вообще тут есть), а то нафлудили на 70+ страниц...
 

moe_sislak

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
2
Поблагодарили
0
Город
г.Пушкино
вобще-то такая заточка придумана для пробивания брони противника...эт так...для справки...

Танто использовался только как вспомогательное оружие (для отрезния голов, харакири и пр.) и никогда как нож, для этого существовал когатана, часто неправильно называемый кодзука, хотя кодзука — только рукоятка этого маленького ножика, носимого в пару к танто или вакидзаси в специальных пазах их ножен. Википедия
 

GANSS79

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
4
Поблагодарили
0
Город
Днепропетровск
почитал, прикинул, есть выходы на "Росоружие" г. Златоуст при случае могу поинтересоватся на счет опытных образцов. Если это еще актуально?
 
Сверху