Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Новосибирск, Новосибирский сельский район, НСО

Нужна ли общая встреча новосибирских камрадов?

  • нет

    Голосов: 0 0.0%
  • не уверен

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    8
  • Опрос закрыт .

искатель13

Выживальщик
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
145
Поблагодарили
58
Город
новосибирск
А чего их доставать ? В магазине продаются.


В МАГАЗИНЕ продается охотничий вариант патронов как на 7.62 так и на 5.45. а 7.62 для СВД в магазине лучше вааще небрать там ослабленый вариант патронов кто брал и пробовал для сравнения армейские патроны тот поймет разницу они на 60% копченые вылетают гавно короче. Цинк боевых патронов лучше иметь нераспаяный на случай БП

---------- Сообщение добавлено в 18:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:44 ----------

Влад студент , ему что-бы недорого. Да и кривые они сайги часто попадаются .

Так для студента что может быть дешевле сайги я с рук за 12 000р. взял она 2000г. выпуска удачный ствол просто лежал у деда в деревне в области он с него раз 5 стрелял да там и видно новые в магазине хуже выглядят чем этот ствол. там даже краска под предохранителем несодрана прикинь.
в общем кому надо стволы дешевые пусть в деревнях и райцентрах пошукают там их полно и состояние отличное. и цена смешная.

---------- Сообщение добавлено в 19:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:49 ----------

Да и еще пара моментов сайга 12 она и в африке сайга незря ее спецура любит и досих пор на вооружении держит для ближнего боя лучше нет а для дальних дистанций СВД лежит в магазинах за 50 000р. гдето в районе станционной медпрепаратов.

---------- Сообщение добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:00 ----------

кстати камрады вопрос если у меня допустим лицензия охранника 6 разряда и нет лицензии охотника на нарезное имею ли я право на покупку по лицензиии охранника нарезного СВД (это для друга) и нет
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
30
Город
Новосибирск
Новосибирцы! Рассеяне! Спешу обратиться к вам с просьбой о помощи. Может кто-то может подсказать какую-то работу, которую можно совмещать с очной формой обучения. А то совсем уже все облазил, но ни одного толкового предложения нет, кроме того, как быть каким-то менеджером и втюхивать людям новый тарифный план. Вообщем кто мыслю подкинет или что-то более конкретное, буду премного благодарен.
З.Ы. Была идея организовать какой-нибудь интернет-магазин ништяков, для камрадов напрямую из китая, но для такой цели нужен стартовый капитал, который увы отсутствует((
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
...кстати камрады вопрос если у меня допустим лицензия охранника 6 разряда и нет лицензии охотника на нарезное имею ли я право на покупку по лицензиии охранника нарезного СВД (это для друга) и нет

Нет,по лицензии 6го разряда не купит человек.Правила продажи отдельные.На работе хоть РПГ носи(утрирую),но купить для личного пользования нет.Пс,за Сайгу хорошо сказал.:soldier:
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Лёх, я полностью согласен ,что меня абсолютно не радует!!! (реально вопль души) Не согласится с этим может только человек полностью оторванный от реальности ,ну или москвич ,что в принципе одно и тоже . Я не боюсь революции ,я в силе(в широком смысле этого слова)но это плохо. Ботэксному надо думать ,но он это делать не умеет,точнее разучился. За интересами любимого газпрома(с маленькой буквы,он не народный) он забыл что такое Родина.,но хорошо понял что такое личный карман! За сим умолкаю,мои друзья сказали чтоб я заткнулся и впредь не отсвечивал в сети , типо мне это не надо .
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Последнее редактирование:

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Женёк прикинь,друзья ругаются за мою активность ..А мои друзья они .... вот так . Вот так, как бы вот .
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Так СВ надо простенькие, трёхканальные, что бы в нужный момент....
Можно автомобильный, один хрен не таскать:)
А для длинной связи лучше двудиапазонные, для города - 70см, а для леса - двойка....
А дозиметры так никому и не нужны:)))
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Всем привет! Новосибирская область, Мошковский район, с. Белоярка
страница вконтакте: id150938891
 
Последнее редактирование:

Фрустратор

Новичок
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
1
Поблагодарили
0
Город
Новосибирск
Вечер добрый, товарищи.
Новосиб. Идейно солидарен. Недавно нашел данный ресурс....
Не думал, что столько единомышленников на моей малой родине...
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Чего стихли обсуждения места для предполагаемого драпа (в случае когда придет БП)?
Думаю, для каждой группы (территориально) эти обсуждения должны быть свои?

---------- Сообщение добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:13 ----------

Ну и это, летние, зимние и другие выходы крайне важны для "боевого слаживания группы" + будет ясно кто непосредственно входит в группу, а кто формирует другую, опять же прикладное краеведенье очень перспективная тема, всегда пригодится...
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Тут чего, вновь прибывших игнорировать принято?
 

Groundzero

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
420
Поблагодарили
202
Город
новосибирск
А чего вы ждали? Здесь тусит пара-тройка форумных завсегдатаев и всё. Группы, какие есть, вне формата этой темы и форума.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Ну типа чего ждал: Накидали планчик мероприятий (ну там выхода разной степени сложности) и потихонечку начали реализацию Фотоотчеты о проведенных мероприятиях и др/пр прилагаются...
 
Сверху