Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Новосибирск, Новосибирский сельский район, НСО

Нужна ли общая встреча новосибирских камрадов?

  • нет

    Голосов: 0 0.0%
  • не уверен

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    8
  • Опрос закрыт .

ra9ocx

Интересующийся
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
49
Поблагодарили
21
Город
НОВОСИБИРСК
Да, изолента для диаметра, сегодня попробую термоусадку...
На контейнеры жаба баланс не подписывает:)))
Пули и лейку скоро сфотаю:)))
Советую всем камерадам ознакомиться с книгой автора Трофимова "Охотничьи боеприпасы". Описано огоромное количество способов снаряжение охотниьих патронов - как дедовских практически на коленке так и современных с использованием специальных преспособлений. В книге описано много хитростей и нюансов, о которых порой даже не догадываются среднестатистические охотники. В т.ч. есть раздел по пулевым зарядам. Книгу можно поискать в сети либо я отсканирую и выложу когда будет время.
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,242
Поблагодарили
1,626
Город
новосибирск
Советую всем камерадам ознакомиться с книгой автора Трофимова "Охотничьи боеприпасы". Описано огоромное количество способов снаряжение охотниьих патронов - как дедовских практически на коленке так и современных с использованием специальных преспособлений. В книге описано много хитростей и нюансов, о которых порой даже не догадываются среднестатистические охотники. В т.ч. есть раздел по пулевым зарядам. Книгу можно поискать в сети либо я отсканирую и выложу когда будет время.

будет интересно.
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
30
Город
Новосибирск
Всерьёз задумался о получении лицензии на гладкоствольное и травматическое оружие. Хочу узнать, что взять из гладкоствола? Понравилась Сайга - 410. Из травматов даже не знаю и примерно, кто что посоветует. Ещё такой вопрос, все патроны должны быть в оружейном сейфе? А если я хочу накатать тысяч 5 патронов, как их хранить? И что мне сделают, если они не будут храниться в сейфе?
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Понравилась Сайга - 410.

НАККУЙ!!!!!
Выбрось дурное из головы:)))
Если хочешь полуавтомат, то на крайняк сайгу в 20к, а так рекомендую что либо турецкое и вторым стволом ИЖ-18, вот это действительно вундервафля:))) Потом прикупишь на неё стволы в 308 и 223 и вообще будет всё в шоколаде:)))
 

ra9ocx

Интересующийся
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
49
Поблагодарили
21
Город
НОВОСИБИРСК
Всерьёз задумался о получении лицензии на гладкоствольное и травматическое оружие. Хочу узнать, что взять из гладкоствола? Понравилась Сайга - 410. Из травматов даже не знаю и примерно, кто что посоветует. Ещё такой вопрос, все патроны должны быть в оружейном сейфе? А если я хочу накатать тысяч 5 патронов, как их хранить? И что мне сделают, если они не будут храниться в сейфе?

По поводу гладкого - лично предпочитаю старые советские ружья, годов 50-60. Как по надежности, так и по качеству исполнения а так же по виду используемых боеприпасов - в дело идут любые мятые, жеваные гильзы. Все травматы это игрушки, практического толка от них мало а тем более в условии БП. Все патроны должны быть в оружейном сейфе. Можешь накатать хоть 10 000 патронов - закон количество не ограничивает. Главное что бы эти патроны соответствовали твоему калибру, указанному в разрешении. Да, долго патроны лучше не хранить, особенно снаряженные бездымными порохами. Лучше постепенно их использовать при этом пополнять запасы свежеснаряженными. Если патроны не будут храниться в сейфе и об этом каким либо образом станет известно максимум что грозит это штраф или предупреждение. Это в случае если с использованием ваших боеприпасов не будет ничего совершено.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
ra9ocx, Только одна маленькая хня: Расчитаны они под слабые пороха....
Заряди его ВУСД или Сунаром СВ и писдец! Ну и как правило они все с шатом и сыпью в стволах+ металл стволов "уставший"....
Вот как то так....

---------- Сообщение добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:34 ----------

Да, долго патроны лучше не хранить, особенно снаряженные бездымными порохами.

Военная копанина стреляет только в путь! Кст, нашли в Колыванском районе схрон, с 1920 года лежал.... Патроны 7,62х54 лучше новых:)))
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
30
Город
Новосибирск
НАККУЙ!!!!!
Выбрось дурное из головы:)))
Если хочешь полуавтомат, то на крайняк сайгу в 20к, а так рекомендую что либо турецкое и вторым стволом ИЖ-18, вот это действительно вундервафля:))) Потом прикупишь на неё стволы в 308 и 223 и вообще будет всё в шоколаде:)))

Леха, а в чем разница? В смысле между той же 410 и 20к? И за сколько 20-ю можно взят ьс рук в нормальном состоянии?

---------- Сообщение добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:43 ----------

По поводу гладкого - лично предпочитаю старые советские ружья, годов 50-60. Как по надежности, так и по качеству исполнения а так же по виду используемых боеприпасов - в дело идут любые мятые, жеваные гильзы. Все травматы это игрушки, практического толка от них мало а тем более в условии БП. Все патроны должны быть в оружейном сейфе. Можешь накатать хоть 10 000 патронов - закон количество не ограничивает. Главное что бы эти патроны соответствовали твоему калибру, указанному в разрешении. Да, долго патроны лучше не хранить, особенно снаряженные бездымными порохами. Лучше постепенно их использовать при этом пополнять запасы свежеснаряженными. Если патроны не будут храниться в сейфе и об этом каким либо образом станет известно максимум что грозит это штраф или предупреждение. Это в случае если с использованием ваших боеприпасов не будет ничего совершено.

Травмат не для БП, травмат для жизни и самое первое время БП. Ну и потом, оружие будет как Second Chance.
 

ra9ocx

Интересующийся
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
49
Поблагодарили
21
Город
НОВОСИБИРСК
ra9ocx, Только одна маленькая хня: Расчитаны они под слабые пороха....
Заряди его ВУСД или Сунаром СВ и писдец! Ну и как правило они все с шатом и сыпью в стволах+ металл стволов "уставший"....
Вот как то так....

---------- Сообщение добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:34 ----------



Военная копанина стреляет только в путь! Кст, нашли в Колыванском районе схрон, с 1920 года лежал.... Патроны 7,62х54 лучше новых:)))


Военная копанина снаряжена другими порохами. Я же говорю про современные бездымные пороха. В военной копанине кстати как правило пипец капсюлям. Шат и прочие неисправности в старых ружьях без проблем устраняются а делать двойные заряды не вижу смыла, не надо пытаться прыгнуть выше головы. Проще купить в магазине нарезное.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Whisper, Зайди в магазин и посмотри на цену патронов, это первое,
Второе: БПЗшные гильзы заипёшся декапсюлировать, бердановский центробой пупучий!
Третье: Вес пули/дроби - совсем как у мелкашки:))) Нуи всякие парадоксы на ствол так и остаются парадоксами:)))
Есть конечно варианты: Это "Муфлон", мосинка перестволеная, с нарезами сразу за патронником и Таурус, который левер(стоит 34000) но ХЗ, если честно:)))
Бери 12к и не заморачивайся! Даже в броник 42 грамма гарантированный писдец:)))
Начнётся хня - нароем себе получше:)))
 

ra9ocx

Интересующийся
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
49
Поблагодарили
21
Город
НОВОСИБИРСК
О военной копанине- в сигнально-шумовом исполнении, холостыми стреляет прекрасно. А стрелять боевыми незаконно, поэтому не знаю, не проверял.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Военная копанина снаряжена другими порохами. Я же говорю про современные бездымные пороха. В военной копанине кстати как правило пипец капсюлям. Шат и прочие неисправности в старых ружьях без проблем устраняются а делать двойные заряды не вижу смыла, не надо пытаться прыгнуть выше головы. Проще купить в магазине нарезное.

ХЗ, может и так:))) И деревья раньше были выше и компьютеры больше....
Я отстреливал 12к снаряженные ещё в папку в 70х годах, порох сокол.... И нормально! Только у 2х из 37ми юбку оборвало...
А ДОП вообще веками может хранится:))) Даже релоаженной немытой гильзе:))) Правда если на него не мочиться:)))
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
30
Город
Новосибирск
Whisper, Зайди в магазин и посмотри на цену патронов, это первое,
Второе: БПЗшные гильзы заипёшся декапсюлировать, бердановский центробой пупучий!
Третье: Вес пули/дроби - совсем как у мелкашки:))) Нуи всякие парадоксы на ствол так и остаются парадоксами:)))
Есть конечно варианты: Это "Муфлон", мосинка перестволеная, с нарезами сразу за патронником и Таурус, который левер(стоит 34000) но ХЗ, если честно:)))
Бери 12к и не заморачивайся! Даже в броник 42 грамма гарантированный писдец:)))
Начнётся хня - нароем себе получше:)))

Вот мне и нужна такая, чтобы патроны мог накрутить сам, полуавтомат и нормальный калибр на первое время. Плюс цена самого ружья. И так, что посоветуешь конкретно, в какую цену мне это выйдет и т.д. и т.п.
 

ra9ocx

Интересующийся
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
49
Поблагодарили
21
Город
НОВОСИБИРСК
Этим летом тоже попала в руки партия папковых с соколом 70-х голов. Отработали нормально. Но это при условиях идеального хранения. Часто бывает так что ими стрелять невозможно а иногда и опасно.

---------- Сообщение добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:05 ----------

Вот мне и нужна такая, чтобы патроны мог накрутить сам, полуавтомат и нормальный калибр на первое время. Плюс цена самого ружья. И так, что посоветуешь конкретно, в какую цену мне это выйдет и т.д. и т.п.

Бери класическую переломку, производства СССР. Полуавтомат штука капризная особенно к самодельным патронам. Ведь надежность-прежде всего. Кроме того полуавтомат капризен не только к качеству снаряжения но и к виду пороха. Дымный порох не подходит т.к. сильно засирает механизмы нагаром.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Вот мне и нужна такая, чтобы патроны мог накрутить сам, полуавтомат и нормальный калибр на первое время. Плюс цена самого ружья. И так, что посоветуешь конкретно, в какую цену мне это выйдет и т.д. и т.п.

Посмотри здесь:http://forum.guns.ru/forummessage/112/720669-60.html(магаз на Писарева 60)
Я брал себе хатсан ескортМП, жрёт всё подряд:)) Есть полуавтомат МПА, но у него какая то хуня с газовым двигателем(почитай ветку). Ещё хвалат "Бекас", тот, который с двумя стволами в комплекте....
Гильзы беру здесь:http://forum.guns.ru/forummessage/329/1167219-95.html
Пыжи:http://forum.guns.ru/forummessage/329/1167321.html
Пулилейки у земляка, рекомендую шар:http://forum.guns.ru/forummessage/329/1167303-15.html
Свинец для пуль на шиномонтажках грузики, отдают по 50р кило.
Всякими кольцами-хуёльмами, декапсюляторами - поделюсь:)))
Вот как то так:)))
 
Последнее редактирование:

ra9ocx

Интересующийся
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
49
Поблагодарили
21
Город
НОВОСИБИРСК
Все делается проще. Покупается только порох и капсюля. Все остальное, пыжи, дробь, пули изготавливаются самостоятельно. Гильзы железные - сотни штук хватит на всю жизнь)
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Дымный порох не подходит т.к. сильно засирает механизмы нагаром.

Моё ружжо жрёт ДОП и не давится:))) 5 грамм на 44 граммовую пулю самое оно:)))
Картонка на порох, салфетка вметсо пыжа и пез поджопника:))) Пуля калиберная "БИЗОН":)))

---------- Сообщение добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:21 ----------

Все делается проще. Покупается только порох и капсюля. Все остальное, пыжи, дробь, пули изготавливаются самостоятельно. Гильзы железные - сотни штук хватит на всю жизнь)

Маленькое но: Латунь практически вся идёт под центробой, который нихрена не хранится, есть и под жевело, только они на 2-3 выстрела:(((Без допиливания)
 

ra9ocx

Интересующийся
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
49
Поблагодарили
21
Город
НОВОСИБИРСК
Моё ружжо жрёт ДОП и не давится:))) 5 грамм на 44 граммовую пулю самое оно:)))
Картонка на порох, салфетка вметсо пыжа и пез поджопника:))) Пуля калиберная "БИЗОН":)))

---------- Сообщение добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:21 ----------



Маленькое но: Латунь практически вся идёт под центробой, который нихрена не хранится, есть и под жевело, только они на 2-3 выстрела:(((Без допиливания)

На самом деле ЦБО храниться достаточно хорошо при правильных условиях. Ну а переделать латунную гильзу под жевело тоже не проблема. Когда уже полный дефицит гильз то можно сделать самому - главное иметь задники от разорванных и деформированных гильз. Нормально получается и все работает - проверял. У Трофимова кстати все это описано.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
ra9ocx, Можно и просто иметь в запасе жопки от патронов(для переломки) и снаряжать её как дульнозарядку, те без гильзы:)))
Кст, пробовал давно инициировать заряд с помощью обычного детского пистона, наклееного на наковаленку латуньки....Стреляет сцуко:)))
 

ra9ocx

Интересующийся
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
49
Поблагодарили
21
Город
НОВОСИБИРСК
ra9ocx, Можно и просто иметь в запасе жопки от патронов(для переломки) и снаряжать её как дульнозарядку, те без гильзы:)))
Кст, пробовал давно инициировать заряд с помощью обычного детского пистона, наклееного на наковаленку латуньки....Стреляет сцуко:)))

У моего деда когда то давно было дульнозарядное ружье, "гусятница". Помню еще в моем детстве он ходил с ним на охоту. Теоретически можно попробовать и обычную одностволку так снарядить. Не пробовал.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
У моего деда когда то давно было дульнозарядное ружье, "гусятница". Помню еще в моем детстве он ходил с ним на охоту. Теоретически можно попробовать и обычную одностволку так снарядить. Не пробовал.

ХЗ как с чоком получится... Только если через казенник напихать, а потом жопу с капсюлем? Надо будет попробовать, когда вундервафлю куплю:)))
 
Сверху