Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Новосибирск, Новосибирский сельский район, НСО

Нужна ли общая встреча новосибирских камрадов?

  • нет

    Голосов: 0 0.0%
  • не уверен

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    8
  • Опрос закрыт .

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
30
Город
Новосибирск
Посмотри здесь:http://forum.guns.ru/forummessage/112/720669-60.html(магаз на Писарева 60)
Я брал себе хатсан ескортМП, жрёт всё подряд:)) Есть полуавтомат МПА, но у него какая то хуня с газовым двигателем(почитай ветку). Ещё хвалат "Бекас", тот, который с двумя стволами в комплекте....
Гильзы беру здесь:http://forum.guns.ru/forummessage/329/1167219-95.html
Пыжи:http://forum.guns.ru/forummessage/329/1167321.html
Пулилейки у земляка, рекомендую шар:http://forum.guns.ru/forummessage/329/1167303-15.html
Свинец для пуль на шиномонтажках грузики, отдают по 50р кило.
Всякими кольцами-хуёльмами, декапсюляторами - поделюсь:)))
Вот как то так:)))

Мне нужен только полуавтомат. Это оружие на крайний случай. На охоту я себе буду смотреть что-то наподобе мурки.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Мне нужен только полуавтомат. Это оружие на крайний случай. На охоту я себе буду смотреть что-то наподобе мурки.

Полуавтомат? ХЗ, посмотри "БАЙКАЛ"... Вроде неплох Ну и муру 153/155...
Остальное или гамно или дорого окуенно....
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
30
Город
Новосибирск
Полуавтомат? ХЗ, посмотри "БАЙКАЛ"... Вроде неплох Ну и муру 153/155...
Остальное или гамно или дорого окуенно....

Хочу с рук брать, что-то как раз типо 410 или как ты 20к предложил. Вот интересна цена с рук на 20к, к примеру
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
За 10 тыров предлагали мне, оформление через Объединения 9.
Надо телефон поискать....
А чем помпа то не устраивает?
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Whisper, только не 410й ! Думать тут некуй , в твоей ситуации это МР-153 . У 155Й ресурс ствола меньше . Помпой тоже не брезгуй . Дёшево и надёжно . Я МР-133 за 13 тыс взял , можно дешевле найти . Докупишь приклад , это не дорого .
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
А что МЦ 21-12 тоже полуавтомат , причем без газоотводов , принцип как у Браунинга Авто 5, ломаться типа нечему.
Что скажете аксакалы, есть у кого положительный опыт владения?
 

искатель13

Выживальщик
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
145
Поблагодарили
58
Город
новосибирск
ПРИВЕТ КАМРАДЫ ЧТОТО ТУТ СПОР О СТВОЛАХ ИДЕТ. я ВОТ ВЗЯЛ САЙГУ-12 С И НЕЖАЛЕЮ !!
Ствол удлинненый и магазин на 10патров. Надежная пуха тотже калаш только на 12калибр
+пм (ну в смысле иж) 9мм. и + верт и горизонт 16кал. правда решил поменять на 12кал двустволки чтоб один калибр был. ну и СВД приобрел докучи когда их с армейских складов в магазины выкидывали пристрелял на полигоне ОМОНа с корешами снайперами сказали отличный ствол точность боя офигеть. патроны только недостать но заточка есть достанут.

---------- Сообщение добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:14 ----------

кстати а где кучковатьса то решили при БП.
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
ПРИВЕТ КАМРАДЫ ЧТОТО ТУТ СПОР О СТВОЛАХ ИДЕТ. я ВОТ ВЗЯЛ САЙГУ-12 С И НЕЖАЛЕЮ !!
Влад студент , ему что-бы недорого. Да и кривые они сайги часто попадаются .
патроны только недостать но заточка есть достанут.
А чего их доставать ? В магазине продаются.

---------- Сообщение добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:27 ----------

А что МЦ 21-12 тоже полуавтомат , причем без газоотводов , принцип как у Браунинга Авто 5, ломаться типа нечему.
Что скажете аксакалы, есть у кого положительный опыт владения?

Ёфф , положительного опыта у моих корешей , по крайней мере , нет. Все избавились на рубеже2001-2002 от них.Когда появились мурки-153-е. Хотя после агрессивного и мучительного напилинга отличное ружо говорят получается
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
А что МЦ 21-12 тоже полуавтомат , причем без газоотводов , принцип как у Браунинга Авто 5, ломаться типа нечему.
Что скажете аксакалы, есть у кого положительный опыт владения?

Если советскую, до 1986 года найдёшь - считай что в лоторею выиграл:)))
Браунинг он и в Африке - браунинг:)))
У меня летом мимо носа пронесли в 16к....
И ещё момент:
С трубчатым магазином не особо желательно стрелять остроконечными пулями, капсюль падла во время отдачи накалывается, со всеми вытекающими радостями.... Хотя ХЗ, кручу проваленную звезду, вроде живой и с руками пока:)))
А вообще надо переходить на картечь:))) Ну или стоппер Шихматова-Ширинского:)))
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
30
Город
Новосибирск
Почему решил именно сайгу и полуавтомат...потому что это большое ХОЧУ. Это как машина - патриот, нож - глок или Кабар, а ружье полуавтомат - сайга. Брать буду б/у и поэтому интересует ваше мнение, какой самый оптимальный выбор из них.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Почему решил именно сайгу и полуавтомат...потому что это большое ХОЧУ. Это как машина - патриот, нож - глок или Кабар, а ружье полуавтомат - сайга. Брать буду б/у и поэтому интересует ваше мнение, какой самый оптимальный выбор из них.

20 потом 12... Допилить помогу:))) Если надо:)))
Завтра пойду отстреляю пули, отлитые в бендикс от жиги и подшипники на 17мм:))) Накрутил от нех делать сегодня:)))
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Влад , усёк ? ДВЕ ЛИЦУХИ ОФОРМЛЯЙ ! Потом можешь не успеть .

Поддерживаю. 110руб не деньги, потом всегда погасить успеешь:))) А за 6 мес мож что наклюнется аппетитное, а у тебя зелёнка в кармане:))) То же с синими...
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Алексей54, две лицухи само собой, лучше Whisperа от Сайги отговорите.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Камрады!!! В Колывани латунь 12к по 45 рублей!!!

---------- Сообщение добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:23 ----------

Алексей54, две лицухи само собой, лучше Whisperа от Сайги отговорите.

Ну если нравится человеку:)) Поможем выбрать и допилить до уровня:)))
Свою 410с допилил по Михалычу и кое что своё - жрёт всё подряд:)) Даже зеленый "Рекорд" не рвёт....Брал для жены, а она мой хатсан в 12к себе присмотрела:)))
Себе же присматриваю ИЖик 18 в 20к, на той же колодке становятся стволы 223, 308 и 7,62Х39....
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Брал для жены, а она мой хатсан в 12к себе присмотрела:)))
Я вот для женщины думал Ремингтон 870 в 20 калибре взять. Но с запчастями к ним засада, в комплекте только одно ДС... Словом, капец... "Турки" в итоге не впечатлили, и вовремя встретил человека одного, он их всяких пособирал-поразбирал... В общем, только Рем, только 12 калибр.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Алексей54, дык один Рем уже есть, и мне проще второй взять. Про Моссберги думал, смотрел их, не глянулись, и люфты цевья у них страшные. Но с запчастями к ним - полный порядок.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Тогда надо брать... У фабарма тоже люфты - таракан полазит:))) Но ведь стреляет!
После ижика прикуплю, второй калибр(20к) будет после 12, а от 410 буду избавляться, геморный он.....
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Отбабахал.
1. 12к. Сокол -2,1+3х1мм картон+ салфетка+ обмотанный целофаном шарик от подшипника(17мм)
Вывод: Гамно:))) Кукча на 50 м. - 1 метр с копейками:)))
2.12к. Сокол-2,1+ контейнер Н17+шарик от подшипника(17мм)
Вывод: Стрелять можно на безрыбье...Куча 50см на 50м....Для работы накоротке...
3.12к Сокол-2,1 + 3х1 картон+ салфетка+пуля 37гр, отлитая в жопу от сифона и обмотанная изолентой до калибра...
Вывод: 4шт на 50м, можно закрыть ладошкой, две ушли хз куда...Геморная снарядка...
4. То же, но пуля обута в термоусадку - одинаковая хрень...
5.12к. Сокол-2,1+контейнер Н17+ пуля 37гр. отлитая в жопу от сиф. баллона
Вывод: Кайф!!! Снаряжается влегкую, куча на 50 метров -А4....Куда уж лучше
Надо тщательней подгонять по весу:)))
6.12к. Сокол_2,1+ 3х1мм картон+ опилки+ калиберная пуля отлитая в бендикс с экспансивной полостью, 35гр.
Вывод: Неплдохо, но воет после выстрела как "штукас":)))Снаряжается легко, но только для одного конкретного ствола:(((
7. 12к. Сокол-2,1+ картон3х1мм+ пуля, отлитая в головку на 16, калиберная, откатана постолу, 44гр...
Вывод: нах такие экскременты:))) Куча приемлемая А3 на 50м...
Всё было закручено звездой проваленной, т.к у меня помпа....
 
Сверху