Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Новосибирск, Новосибирский сельский район, НСО

Нужна ли общая встреча новосибирских камрадов?

  • нет

    Голосов: 0 0.0%
  • не уверен

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    8
  • Опрос закрыт .

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Неа, работы навалом, некогда звездить... Есть путные наработки по выходам... Есть опыт работы : много лет руководил военно- патриотическим клубом при Комитете по делам молодежи администрации города... Там и в походы с элементами выживания водил группы и рукопашку вел...
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Тут чего, вновь прибывших игнорировать принято?

А чего вы ждали? Здесь тусит пара-тройка форумных завсегдатаев и всё. Группы, какие есть, вне формата этой темы и форума.
Мужики, да нормально всё. "Спад деловой активности" , не более, на ветке. Да и поймите правильно , осторожность в нашем деле не последнее.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Ну не знаю, "прикладное краеведение" выставляю как тему для обсуждений!
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Какой маршрут,квадрат предпологается. Я Бердский , нормально ориентируюсь в Южном направлении Искитимский ,Сузунский,Черепановский и немного дальше до Горного Алтая
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
30
Город
Новосибирск
Приветствую всех новоприбывших, я в какой-то степени создатель нашей партячейки. Отвечу сразу на некоторые ваши вопросы.
1. Почему так глухо и тихо? Копаем бункеры, собираем запасы, клепаем патроны, времени свободного просто зачастую нема. Сам учусь очно, занимаюсь в секции, ещё и и работаю.
2. Почему так недоверчиво относимся к новичкам и особо не переписываемся? Жизнь штука сложная и постоянно нам это доказывающая. Поэтому верить и принимать всех подряд мы не можем, если человек хочет как-то проявить себя - просим тогда к нам, а если просто: "Ребят, можно я с вами?", то это уже другой разговор.
3. Наши экскурсии и культ.походы, а точнее где же оно? Опять же повторюсь, люди тут занятые во многом, но душевной компании тоже не гнушающиеся, поэтому иногда мы проводим встречи, чего кстати, к моему стыду уже давно не было.
4. Если у вас есть непреодолимое желание попасть в нашу ячейку, вы всегда можете при желании связаться с нами и провести хорошую, дружескую беседу, ибо в этом деле чем больше народу, тем лучше. Один как говорится, в поле не воин.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Whisper, Здорова! Что с ружбайкой? Если надо - скину в личку адресок одного интересного форума, сам там пасусь неплохо:)))
ЗЫ: Прикупил себе ИЖ-17 в 20к за штуку:)))
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
30
Город
Новосибирск
Whisper, Здорова! Что с ружбайкой? Если надо - скину в личку адресок одного интересного форума, сам там пасусь неплохо:)))

Дарова Леха, отложил всё до лета, сейчас немного другие приоритеты, весной задумаюсь об этом, но ссыль кинь, обязательно гляну
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Алексей54, где боёк взять на иж-17 ? В ормагах нет.

Сегодня посмотрю на его -= мож выточу... Неосновная же деталь и пох:)))
Как и когда тебе его передать? Выточил из хвостовика сверла:))) Термообработал:)))
 
Последнее редактирование:

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
4. Если у вас есть непреодолимое желание попасть в нашу ячейку, вы всегда можете при желании связаться с нами и провести хорошую, дружескую беседу, ибо в этом деле чем больше народу, тем лучше. Один как говорится, в поле не воин.

Whisper, вы наверное думаете, что если вы первый на форуме идею объединения (в Новосибирске) подняли, значит, все должны просить вас принять их в вашу группу выживальщиков. В моем случае это совсем не так. Если вам не интересны новые люди, с их идеями, с другим видением ситуации, которые к тому же могли бы приносить пользу общему делу= ради бога, играйте в Штирлицев, уповайте на "секретность" явок паролей и вкладов! Кому надо- найдут!

Ваша "избранность" мнима, кончатся интересные идеи- чем заниматься будете?
Я понял главное,- тусовки нет, вы своими "секретами" убили живое общение,- значит нам нет смысла общаться... Жаль. Тема мне интересна.
 
Последнее редактирование:

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,242
Поблагодарили
1,626
Город
новосибирск
Whisper, вы наверное думаете, что если вы первый на форуме идею объединения (в Новосибирске) подняли, значит, все должны просить вас принять их в вашу группу выживальщиков. В моем случае это совсем не так. Если вам не интересны новые люди, с их идеями, с другим видением ситуации, которые к тому же могли бы приносить пользу общему делу= ради бога, играйте в Штирлицев, уповайте на "секретность" явок паролей и вкладов! Кому надо- найдут!

Ваша "избранность" мнима, кончатся интересные идеи- чем заниматься будете?
Я понял главное,- тусовки нет, вы своими "секретами" убили живое общение,- значит нам нет смысла общаться... Жаль. Тема мне интересна.

я думаю,ты немного горячишся,уважаемый.все идет своим чередом,и идет правильно.кинь телефон в личку.
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Алексей , ну ты монстр !
Встреча планируется, мож там заберу,если раньше дороги в Толмачи не будет.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
goblin1965 уважаемый, может я и горячусь;-) но когда школьники взрослых дядек начинают таким тоном встречать, как предыдущий тон Whisperа, типа так вы нам не нужны, но если сильно попроситесь к нам в команду- мы может быть снизойдем и до таких как вы! - Не подходит такой вариант общения никак. Ибо те кто станет проситься к кому то в команду,- потому как самостоятельно выжить не могут,- в лучшем случае станут после БП рабами. Я выживальщик и значит- самодостаточен! И мне не нужны отцы- командиры из детского сада. Телефон в личке...
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Finist74, А никто никого за рога не тянет:))) Есть желание - присоединяйся, нет - обменяемся частотами для связи, чтоб друг друга не сминусовать и усё:)))

Насчет встречи и помощи в оружейном и радиоделе а также электрике только за:)))
И за гнездо порешать надобно, потому как чем дальше - тем веселее....
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
"Ребята , давайте жить дружно." Молодо - зелено . Это я о постах выше .
Может на субботу тусовку запланируем в районе обеда ?

---------- Сообщение добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:15 ----------

Вновь прибывшие , не стесняйтесь , предлагайте место,время.
Ra9ocх куда-то с форума пропал , отзовись .
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Что? Где? Куда?

---------- Сообщение добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:48 ----------

Finist74, А никто никого за рога не тянет:))) Есть желание - присоединяйся, нет - обменяемся частотами для связи, чтоб друг друга не сминусовать и усё:)))

Насчет встречи и помощи в оружейном и радиоделе а также электрике только за:)))
И за гнездо порешать надобно, потому как чем дальше - тем веселее....

Алексей, да ведь общение нужно- личное... А после таких постов как у Whisperа, никто себя уважающий общаться не захочет, я постарался просто намекнуть парню, что тон хорошо бы поменять, а то больше никто не придет...

За встречи, общение,- хорошо бы на мой взгляд все же группу организовать,- не только "обязательно чтоб вместе шхериться когда грянет гром БП", нет, просто чтоб например прикладным краеведением заняться, спортзал арендовать для отработки определенных полезных навыков, может, в тир группой ходить,- как то так, пока- в процессе общения и еще куча всего навылазить может...
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,242
Поблагодарили
1,626
Город
новосибирск
"Ребята , давайте жить дружно." Молодо - зелено . Это я о постах выше .
Может на субботу тусовку запланируем в районе обеда ?

---------- Сообщение добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:15 ----------

Вновь прибывшие , не стесняйтесь , предлагайте место,время.
Ra9ocх куда-то с форума пропал , отзовись .

насчет дружно -согласен! иначе зачем тогда вся эта возня нужна?
встретиться предлагаю числа 3-5 января.сейчас просто некогда,да и болею немного.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Ген! Надо нащет гнезда порешать будет. Камрады! Поройтесь в МАПе, мож что хорошее на удалении 50-100 км от города нароем....
Только однозначно правобережье....ИМХО
 
Сверху