Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Новороссия. Выживание в локальном БП....не фейк, не перепевка....личный опыт.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Что теперь, мне и всем местным кубанцам отказаться от своих корней, кричать, что всех укров нужно вздернуть на веревке? У нас много замечательных людей здесь с украинскими корнями. Что нас тоже всех нужно пострелять? Всю Кубань вырезать?

Хм, во мне, как в сибиряке, казацкой и хохляцкой крови возможно больше чем в ином свидомом укре.

Следя за происходящим на Украине, стал склоняться к мысли, что быть украинцем или русским вопрос не крови, а сознательного выбора человека. Что мне мешает назвать себя сибиряком а не русским? История? Так ведь можно, как украинцы, ее немного подправить, и вот уже Сибирь стонет под кровавым москальским игом, и вообще русские никчемные алкаши, а сибиряки о-го-го какие классные. Бредово выглядит? Ненамного бредовей чем украинская версия.
Но я не хочу этого. Я сибиряк, часть русского народа. Что мешает украинцу чувствовать себя украинцем, частью русского народа?
Знаешь, до украинского майдана кухонные беседы про то как неплохо Сибири отделиться нахрен от европейской части России были не так уж и редки. Чаще во время всяких кризисов. Признаюсь, и у меня они не вызывали отторжения. Да я любому украинцу мог пояснить, что он сам москаль, а не я.
Украинский кризис поменял эту точку зрения "самостийных" сибиряков. Просто стало понятно в какое гавно (не три, пожалуйста) неизбежно превращается русский край, где русские перестают считать себя русскими. И еще, я стал понимать, что в основе украинской русофобии лежат не происки западных врагов, а само утверждение "Украина - не Россия". Немцу нет необходимости самоутверждаться путем противопоставлением с русским, он и так немец. А как украинцу поверить в то что он не русский, а отдельный, свой собственный, "украинский"? Только одним путем - хаить клятых москалей, вспоминать все отличия и специально забывать все сходства, забывать все совместные дела и вытаскивать все противостояния. Иначе украинец тоже начнет считать себя русским. Нафига они летом всю страну разрисовали в желто-синие цвета? А чтобы не забыть, что это Украина, а не Россия.
Но тут проблема не заканчивается. Украинцы, хоть и несут ахинею про "це-европейскость" и желание лишь жить тихо-мирно на своей земле, на самом деле имеют в себе тот же самый "ген империи" что и русские. И если, не дай Бог, история сложится так, что когда-нибудь Россия станет слабой, а Украина, наоборот сильной, то нисколько не смущаясь отхреначат они от российской территории кусок, да побольше. И обоснуют это восстановлением исторической справедливости и воссозданием, к примеру, Истинной Руси. Плохие они люди? Нет. Просто таков вектор их развития.
Поэтому я скептически отношусь к тому, что Украина как отдельное самостоятельное государство, и украинцы, как отдельный "не русский" народ, реально могут быть нам большими друзьями. Скорее вырастет вторая Польша, а то и похуже.
Вот такое вот мое мнение "недосамостийного" сибиряка, диванного ватника, ныне с гордостью называющего себя москалем.

---------- Сообщение добавлено в 02:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:03 ----------

Многие наши ватники сместили акцент с укров на всех украинцев, кроме тех, кто живет на Донбассе и влился в ополчение.

Л.Н. Толстой ЖУРАВЛЬ И АИСТ
(Басня)

Мужик расставил на журавлей сети за то, что они сбивали у него посев. В сети попались журавли, а с журавлями один аист.

Аист и говорит мужику:

«Ты меня отпусти: я не журавль, а аист; мы самые почетные птицы; я у твоего отца на доме живу. И по перу видно, что я не журавль».

Мужик говорит:

«С журавлями поймал, с ними и зарежу».
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Vlad17.
Может быть ты и видишь это отношение, я, почему-то в теме Украина, в основном, вижу соболезнование, что в этой безвыходной ситуации всю такую тяжкую ношу придется нести украинцам.
Насчет ополченцев. Либо ты утверждаешь, что ДНР/ЛНР - это не Украина (и не были ею никогда), либо там живут местные украинцы. Или у тебя есть корректный способ генетически разделить по национальности русских и украинцев?
Ну а насчет патриотизма, я считаю, что если украинский солдат честно исполняет свою присягу, то он патриот и достоин уважения. Но, пока он на той стороне окопа, - он противник и заслуживает быстрой смерти. Как только попал в плен (даже если не осознал неправильность первоначального выбора), - он пленный. Но пленный, - это не кукла для реализации чьих-либо садистских наклонностей, как некоторые, возможно, считают.
Кроме того, обрати внимание, есть воины, которые делятся с местным населением своей скудной воинской пайкой, защищая их от врага, а есть те, которые грабят. Я не стану определять, кто с какой стороны, скорее всего, можно и там, и там найти ублюдков.

Я не про нанешнюю войну говорю, а про современный донбасский этнос. На территории т.н. ДыНыРа и ЛыНыРа он в массе своей не украинский, а суть результат национальной политики советской власти, как при Сталине, так и при Брежневе. После Голодомора сюда перевезли 22000 семей, в основном из РСФСР, а после войны, особенно когда активно там стала развиваться промышленность и химические производства, сюда активно переводили "на химию". Сами понимаете кого. Вот и сложился.....этнос.

Кстати, никто мне прямо не ответил на вопрос: украинцу быть патриотом своей страны это хорошо или нет? :)
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Просто таков вектор их развития.
Поэтому я скептически отношусь к тому, что Украина как отдельное самостоятельное государство, и украинцы, как отдельный "не русский" народ, реально могут быть нам большими друзьями. Скорее вырастет вторая Польша, а то и похуже.
Вот такое вот мое мнение "недосамостийного" сибиряка, диванного ватника, ныне с гордостью называющего себя москалем.

Прямо в цитатник, ни добавить, ни отнять. Как-то очень похоже воспринимал, но сформулировать даже для самого себя не смог.
Вот только практические выводы и перспективы грустные из этого рисуются.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,929
Поблагодарили
4,082
Город
Севернее не сошлют
ionuchin,Я к тому, что далеко не все украинцы и из других регионов Украины поддерживают фашиствующую власть.

Не равняй всю Россию с одноклассниками и другими СМИ. Далеко не все россияне поддерживают истерию. Во круг меня в том числе и люди к которым приехали родственники с Украины, в том числе из дебальцево. Настроение людей меня окружающих не понимающе-жалеющее, за не понятную агрессию, отречение от старой дружбы, отсутствие элементарной логики и не восприимчивость к диалогу...
Не применяй к людям России двойных стандартов в том числе и потому, что в глубинке многим пофиг на войну на Украине, они далеко от нее и просто живут...
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,746
Поблагодарили
1,792
Возраст
57
Город
Пермь
...
Кстати, никто мне прямо не ответил на вопрос: украинцу быть патриотом своей страны это хорошо или нет? :)

Разве !?
Vlad17.
...
Ну а насчет патриотизма, я считаю, что если украинский солдат честно исполняет свою присягу, то он патриот и достоин уважения. Но, пока он на той стороне окопа, - он противник и заслуживает быстрой смерти. Как только попал в плен (даже если не осознал неправильность первоначального выбора), - он пленный
...
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
С уважением. И страна есть. Но как всегда ложка дёгтя. Часть украинских патриотов не хочет уважать меня и Россию, как страну. И Молдавию тоже.......как то в приватном разговоре с одним ярым националистом..........прозвучало такое, был грех, тебя сразу вспомнил! Вот, не дословно, но приблизительно:
Я- отгребли и ещё сунетёсь отгребёте.
Он- больно надо, пусть Порошенко отгребает...вон в Молдавию пойдём, там послабже будут, там от нас отгребут, там не ждут.
Я-Обама с Меркелем не дадут.
Он- да забили мы на Обаму и Меркель вашу.
Как то так........дословно не помню, но смысл передал слова яростного патриота украинского.

Знаешь, как ни странно, но я не удивлен.Более того, соглашусь с тобой, но объясню, почему эта точка зрения несколько устарела.

Дело в том, что Бессарабия с 1918 до 1940 года входила в состав Румынии. Для справки Румыния была создана в середине 19 века из трех княжеств Молдавского, Валашского и Трансильванского.
Современное Приднестровье никогда не входило в состав Молдавского княжества, которое возникло еще в 14 веке. В годы гражданкой войны в Тирасполь приезжал читать лекции сам пан Петлюра.Территория Приднестровья в советское время входила в состав Украинской ССР в качестве автономной Молдавской ССР.

В 1940 году Молдавскую АССР (Приднестровье) включили в состав Молдавской СССР, НО южную Бессарабию (Измаил, Рени, Белгород днестровский) включили в состав Одесской обл. УССР, как и Северную Бессарабию (ныне Черновицкая обл Украины). В этих районах до сих пор проживает румынское население.
Последние 20 лет Румыния активно оформляет местным жителям паспорта граждан Румынии, что никогда не нравилось Украине. Румыния до сих пор претендует на эти территории. Так, что проблема есть.

В 1992 году украинские националисты воевали ПРОТИВ молдавских войск на Днестре НА СТОРОНЕ РОССИИ и Приднестровья.

Теперь все радикально изменилось. Россия и Украина не братья, а вражеские воюющие государства. Румыния, отсудившая у Украины остров Змеиный и богатые шельфовые залежи газа, как участник НАТО теперь союзник. Молдова, как страна, подвергнутая российским санкциям, и выбравшая евроинтеграцию, как и Украина, стало братской. У нас теперь в селах даже школы раскрашивают в украинские флаги в знак солидарности с Украиной. Украинский бизнес активно приходит в Молдову.

Когда украинский националист говорит, что они пойдут "в Молдавию", то пойти они хотят в Приднестровье. Воевать с Румынией/Молдовой им не с руки, теперь НАТО их единственные союзники в Европе. Я не исключаю т.н. турецкий сценарий в Курдистане времен Саддама Хуссейна и здесь в Приднестровье. Этот сценарий предполагает вторжение ВСУ в Приднестровье с молчаливого соглаия наших властей, а потом ВСУ отойдет и эту территорию передадут под контроль миротворцев НАТО.
 
Последнее редактирование:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
а потом ВСУ отойдет и эту территорию передадут под контроль миротворцев НАТО.
А там разве уже нет российских миротворцев?
И разве за нападение на миротворцев не последуют люли, по масштабам сравнимые с 08.08.08?
 
Последнее редактирование:

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,929
Поблагодарили
4,082
Город
Севернее не сошлют
На территории т.н. ДыНыРа и ЛыНыРа он в массе своей не украинский, а суть результат национальной политики советской власти, как при Сталине, так и при Брежневе. Вот и сложился.....этнос.

Кстати, никто мне прямо не ответил на вопрос: украинцу быть патриотом своей страны это хорошо или нет? :)

Так хорошо начал и так глупо закончил!!! При Сталине и Брежневе в том числе в Донецкую и Луганскую области переселяли, немного уважения к областям той страны куда собираешься поехать, тем более говоря в историческом контексте. А крики вопиющего в ночи по поводу переселения и заселения тереторий СССР звучат убого, если вспомнить кроме голодомора, где еще был голод, куда и кого переселяли, куда бежали и ссылали. Да и что бы построить и поднять промышленность, какая там была одними химиками не обошлось, работали там специалисты с семьями, которые и составили этнос.
Патриотом своей страны быть хорошо и правильно, но патриотов воспитывают, а не натаскивают как бойцовых собак дядьки дрессировщики...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира

Причем здесь солдаты и война?

Вопрос не про окоп.

Вопрос простой, точнее их три.

1. Вы признаете Украину как государство?
2. Вы признаете существование украинского народа?
3. Как вы относитесь к украинскому патриотизму, вы уважаете патриотов Украины?

Неужели трудно ответить на эти простые вопросы :))))
 

Хитр

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
603
Город
Зимой здесь(коренной москвич головного мозга в 7 п
Влад 17, отвечаю на твой вопрос: украина- это львов тире киев, остальное к Украине не особенно относится, вот их и защищайте. Крым , чтоб ты знал, Хрущев отдал вовсе не потому, что сам был хохол, это только повод был. Гитлер и Сталин просили денег там, где деньги есть, а есть они всегда у жидов. Гитлер, чтобы не отдавать, построил сеть концлагерей с газовыми камерами. А сталин просто сеть рабочих лагерей. Ему давали деньги с условием, что в случае победы территорию Крыма отдадут жидам для создания ихнего Израиля, а сталин вместо этого всех вывез в еврейскую АО, со столицей биробиджаном. А когда к Хрущеву после смерти Великого Отца народов пришли напомнить про должок, то он отдал крым в усср, и сказал, что это и так больше, чем только можно было сделать. Одесса-мариуполь, и крым в придачу.
А если копать про донбасс, харьков, то там вообще свидомым делать нечего, не их это историческая родина. Украина сильно разжирела за счет СссР, а теперь придется отвечать за гнилой базар и по счетам платить. Останется им только то, что они реально заслуживают. А если удастся Одессу отжать, тогда Украина и Молдавия быстро сравняются по уровню жизни, как собственно и должно быть.

---------- Сообщение добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:54 ----------

Я не признаю Украину как государство, они нам должны, и вернут.

---------- Сообщение добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:55 ----------

Украинский народ попал под раздачу и ему придется решать, с кем дальше.

---------- Сообщение добавлено в 23:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:56 ----------

Я буду уважать патриотов Винницкой области, защищающих свои дома. Когда там будут идти бои. В днр им делать нечего.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
А там разве уже нет российских миротворцев?
И разве на нападение на миротворцев не последуют люли, по масштабам сравнимые с 08.08.08?

Ты прав, они есть. По моей инфе из Тирасполя, в случае начала военных действий с территории Украины, они, вместе с семьями, через Кишинев сразу будут эвакуированы. На сегодняшний день Молдова для Приднестровья это своеобразная нейтральная Швейцария. Приднестровцы только через Кишиневский аэропорт могут улететь в Россию, российские военные ротируется через нашу территорию. Беженцы из Приднестровья. если что, прибегут к нам, благо у половины приднестровцев наши паспорта. В общем, в случае войны ожидаю приток беженцев, рост преступности и прочие радости, каковые уже были в Бессарабии в 1917-1920 году, года шла Гражданская война. Здесь тогда осели многие беженцы. У меня прадед - офицер дроздовской дивизии, как и сотни других белогвардейцев, благодаря Котовскому, сумел перейти Днестр и осесть здесь. Румыны входили в Антанту, поэтому прадед получил вид на жительство и пособие от румынских властей как герой Первой Мировой. Благодоря румынам здесь был обычный капитализм и никакого ЧК. Расстреляли его в 40, когда большевики захватили Бессарабию.
 
Последнее редактирование:

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,929
Поблагодарили
4,082
Город
Севернее не сошлют
Причем здесь солдаты и война?

Вопрос не про окоп.

Вопрос простой, точнее их три.

1. Вы признаете Украину как государство?
2. Вы признаете существование украинского народа?
3. Как вы относитесь к украинскому патриотизму, вы уважаете патриотов Украины?

Неужели трудно ответить на эти простые вопросы :))))

1. Признаю право людей на самоопределение. Население Украинской ССР высказало свое мнение и создало свое государство.
2. Украинского народа нет и не было! Население Украины многонационально.
3. Украинский патриотизм - это крайнее проявление национализма (фашизма). Патриотов Украины не уважаю, так это не патриоты. Уважаю патриотов которые живут на Украине и для Украины!
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Вопрос простой, точнее их три.

1. Вы признаете Украину как государство?
2. Вы признаете существование украинского народа?
3. Как вы относитесь к украинскому патриотизму, вы уважаете патриотов Украины?

Неужели трудно ответить на эти простые вопросы :))))
1.- Украина государство.. Но сильно зависимое экономически (от нас)..
2.- Украинский народ существует, со своим менталитетом..
3.- Патриотов уважаю.. Но не следует путать патриотизм и идиотизм.. Так же надо понимать, что Власть, Страна и народ это разные вещи..
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Влад 17, отвечаю на твой вопрос: украина- это львов тире киев, остальное к Украине не особенно относится, вот их и защищайте. Крым , чтоб ты знал, Хрущев отдал вовсе не потому, что сам был хохол, это только повод был. Гитлер и Сталин просили денег там, где деньги есть, а есть они всегда у жидов. Гитлер, чтобы не отдавать, построил сеть концлагерей с газовыми камерами. А сталин просто сеть рабочих лагерей. Ему давали деньги с условием, что в случае победы территорию Крыма отдадут жидам для создания ихнего Израиля, а сталин вместо этого всех вывез в еврейскую АО, со столицей биробиджаном. А когда к Хрущеву после смерти Великого Отца народов пришли напомнить про должок, то он отдал крым в усср, и сказал, что это и так больше, чем только можно было сделать. Одесса-мариуполь, и крым в придачу.
А если копать про донбасс, харьков, то там вообще свидомым делать нечего, не их это историческая родина. Украина сильно разжирела за счет СссР, а теперь придется отвечать за гнилой базар и по счетам платить. Останется им только то, что они реально заслуживают. А если удастся Одессу отжать, тогда Украина и Молдавия быстро сравняются по уровню жизни, как собственно и должно быть.

Ну, наконец то. Стандартный ответ. Украины нет

---------- Сообщение добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:54 ----------

Я не признаю Украину как государство, они нам должны, и вернут.

---------- Сообщение добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:55 ----------

Украинский народ попал под раздачу и ему придется решать, с кем дальше.



---------- Сообщение добавлено в 23:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:56 ----------

Я буду уважать патриотов Винницкой области, защищающих свои дома. Когда там будут идти бои. В днр им делать нечего.

Ну, наконец то. Стандартный ответ форумчанина. Украины нет, есть территория в границах Львов-Киев. Донбасс не Украина. Украинцы тоже не народ? Так, отребье галицийское? Понятно.

Могу объяснить просто и доходчиво. Государство Украина в своих границах международно признанное государство, член ООН, его статус гарантирован массой международно-правовых соглашений.

77.8 % населения страны составляют украинцы.

Напомню, что согласно Будапештскому меморандуму 1994 года,
Согласно меморандуму, учитывая обязательство Украины об удалении всех ядерных вооружений с её территории в установленные сроки, США, РФ и Великобритания подтвердили обязательства:

В соответствии с Заключительным актом СБСЕ уважать независимость, суверенитет и существующие границы Украины.

Воздерживаться от угрозы силой или её применения против территориальной целостности и политической независимости Украины и что никакие их вооружения никогда не будет применены против неё, кроме как в целях самообороны или любым другим образом в соответствии с Уставом ООН.

В соответствии с принципами Заключительного акта СБСЕ воздерживаться от экономического принуждения, направленного на то, чтобы подчинить своим собственным интересам осуществление Украиной прав, присущих её суверенитету и таким образом обеспечить себе преимущество любого рода.
Добиваться незамедлительных действий Совета Безопасности ООН с целью оказания помощи Украине как государству-участнику Договора о нераспространении ядерного оружия, не обладающему ядерным оружием, в случае, если она станет жертвой акта агрессии или объектом угрозы агрессии с применением ядерного оружия.
Не применять ядерное оружие против Украины, как государства-участника Договора о нераспространении ядерного оружия, не обладающего ядерным оружием, кроме как в случае нападения на них, их территории или зависимые территории, их вооруженные силы или их союзников таким государством, действующим вместе с государством, обладающим ядерным оружием или связанным с ним союзным соглашением.
Проводить консультации в случае возникновения ситуации, затрагивающей вопрос относительно этих обязательств.

Ну, что рвёт шаблоны международное право? или в ДыНыРы такого слова как "право" не знают? Там только квартиры, бизнесы и тачки отжимать умеют, а их владельцев на тот свет отправлять?

---------- Сообщение добавлено в 00:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:41 ----------

Смотри на это позитивно - если бы не Котовский, то не было бы у тебя пестиков.

Котовский и его бригада спасли тысячи белогвардейцев и членов их семей, дав им коридор в капиталистическую Бессарабию. Комиссаров у котовцев чморили. Сами котовские командиры говорили: "мыне большевики, мы коммунисты" Не зря у нас в столице Котовскому памятник стоит в центре города. Его в 1925 году свои же в спину грохнули. Неблагонадежный был.
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
В тему выживания "украинца" как вида:

https://www.youtube.com/watch?v=AbSDwLQjOXQ

кстати - 2011 год

/Но по сути, всех касается - просмотреть и задуматься о собственных "перспективах"/
 

Хитр

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
603
Город
Зимой здесь(коренной москвич головного мозга в 7 п
Влад 17, я это все лучше тебя знаю, поэтому и говорю, что чистенькими быть у вас не получится. Не получится прикрыться вашим ОБСЕ и нато и оон. Я тебе по сути обьясняю. Придется отвечать за гнилой базар. Я сам этого не хочу, мне это все вообще не надо, я бы о хохлах вообще ничего не слышал, и мне лично крым в составе России не уперся. Но:

ЯО просрали, типа мы бла в Европу въедем на чужом горбу, ЯО нам не нужно, дорого слишком. Россия нам отстроила промышленность, порты, коммуникации, и тд, А мы такие хитровыделанные, Россию кинем, войдем в ЕС, в нато и будем жить красиво на дешевых кредитах. Пиндосы свои базы разместят, яо опять же, а мы будем за транзит газа получать баблосы, а российские ватники пусть нам территориальную целостность гарантируют.

А Вот хрен вам ребятки по всей морде. Война у вас теперь будет, беспредел, бандитизм, экономика в заднице, нищими в общем будете. Что заслужили, то и получите. Головой надо иногда думать, а не жопой.
А вот мы в России еще попытаемся ситуацию удержать, а вот получится или нет, это большой вопрос, потому что из за свидомых дебилов под удар вся Россия попадает.
Да, и зашел я тут на ваш форум молдавский, в раздел украина. Теперь мне вас всех вообще не жалко. Если вы считаете, что мы х@йло и открыто об этом заявляете. Ну что ж. Будем мочить в сортире, поставим вас всех в общем на место, к ногтю. И никуда вы не денетесь, все будет по нашему.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Да, и зашел я тут на ваш форум молдавский, в раздел украина. Теперь мне вас всех вообще не жалко. Если вы считаете, что мы х@йло и открыто об этом заявляете. Ну что ж. Будем мочить в сортире, поставим вас всех в общем на место, к ногтю. И никуда вы не денетесь, все будет по нашему.

Ты, знаешь, не туда ты зашел. Там чисто украинский раздел с украинским модератором.

Ты, зайди вот сюда http://guns.md/index.php?/topic/11794-выживание-на-украине-часть-13-я-мистическая-и-не-т/page-445

Фронт российско-украинской инфо войны проходит именно в этой теме. Там воюют профи с обеих сторон. Можно поучаствовать. :) Зато в куче флуда иногда очень интересная инфа проскакивает, особенно военная. С обеих сторон.

У нас на форуме свобода, и ругаются там еще и "белогандонники" с "ура запутинцами", так, что не ругай остров Тортугу, ругай пиратов :)
 

Хитр

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
603
Город
Зимой здесь(коренной москвич головного мозга в 7 п
Да все мне там ясно в общем то, с кем мне там разговаривать? Это хохлам со мной говорить надо. Я раньше их часто на работу нанимал, а теперь нанимаю россиян и за меньшие деньги. В мегарезиновую активно из Сибири сейчас едут кстати, и из ростова, и с Кубани. Кризис гонит людей на заработки. А пропаганду вашу читать просто не интересно, все понятно и прозрачно. Недалекие умом люди, узкомыслящие, видят только то, что хотят видеть. Справедливости ради это следует отнести и к большинству участников Сэйв ю

---------- Сообщение добавлено в 02:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:11 ----------

Все же , Влад, как юрист ты должен ответить)) повторюсь:
ЯО просрали, типа мы бла в Европу въедем на чужом горбу, ЯО нам не нужно, дорого слишком. Россия нам отстроила промышленность, порты, коммуникации, и тд, А мы такие хитровыделанные, Россию кинем, войдем в ЕС, в нато и будем жить красиво на дешевых кредитах. Пиндосы свои базы разместят, яо опять же, а мы будем за транзит газа получать баблосы, а российские ватники пусть нам территориальную целостность гарантируют.

«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://www.saveyou.ru/forum/showthread.php?t=5081&page=32#ixzz3UCzUe6DW

Ну так что, осознание в хохляндию уже приходит, или на развалинах Киева свидомиты все равно будут под нос договор 94 совать и требовать компенсаций. Ох не стоит злить того, кто заведомо сильнее, да и так от природы не очень добр. Может очень плохо кончится.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
[/COLOR]Все же , Влад, как юрист ты должен ответить)) повторюсь:
ЯО просрали, типа мы бла в Европу въедем на чужом горбу, ЯО нам не нужно, дорого слишком. Россия нам отстроила промышленность, порты, коммуникации, и тд, А мы такие хитровыделанные, Россию кинем, войдем в ЕС, в нато и будем жить красиво на дешевых кредитах. Пиндосы свои базы разместят, яо опять же, а мы будем за транзит газа получать баблосы, а российские ватники пусть нам территориальную целостность гарантируют.

«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://www.saveyou.ru/forum/showthread.php?t=5081&page=32#ixzz3UCzUe6DW

Ну так что, осознание в хохляндию уже приходит, или на развалинах Киева свидомиты все равно будут под нос договор 94 совать и требовать компенсаций. Ох не стоит злить того, кто заведомо сильнее, да и так от природы не очень добр. Может очень плохо кончится.

Если посмотреть с точки зрения исторической ретроспективы то для человечества абсолютно нормально ненавидеть соседнее племя, вырезать под корень соседний род, воевать с соседом. Природа человека такая -насилие у нас в крови.Издревле так.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Феодальная_раздробленность

https://ru.wikipedia.org/wiki/Русско-польская_война_(1654—1667)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху